Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@LinderVike у меня работает. Обновлений игры вроде не было уже давно. Прочитай ещё раз процитированное сообщение, может заставишь работать…

Хотя возможно имеешь ввиду не Evoland Legendary Edition, а Evoland 2?

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinderVike Если всё-таки интересует русификатор для отдельного Evoland 2, то этот вроде бы нормально ставится и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinderVike Пишешь, что у тебя белый экран после установки русификатора на отдельный Evoland 2. Нужно было эту тему с начала прочитать, там об этом писали. И лечится это переименованием файла русификатора в evoland2_rus.exe , только и всего-то.

Проверь целостность локальных файлов игры в steam, задай файлу русификатора правильное имя, и устанавливай его.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evoland Legendary Edition обновили, изменив локализации. Теперь новые варианты локализаций находятся в evo1-extra.pak и evo2-extra.pak вместо evo11.pak и evo22.pak. Пока идей для подхватывания файлов русификатора нет, и он не работает.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, LinderVike сказал:

@Mitek Да ладно? я это уже сделал и не раз, не работает. 

И про что говоришь?

У меня русификатор с именем evoland2_rus.exe установил русский на отдельный Evoland 2 нормально. При изменении имени русификатора при запуске был белый экран.

Если про Evoland Legendary Edition, то сейчас русификатор не работает. Наверное нужно патчить новые архивы локализаций, или основные.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде сделал русификатор под  версию Evoland Legendary Edition с -extra.pak. Извлекаем в папку игры и запускаем rus.bat.
В первой части сообщения игры внизу разрядкой идут. Пожалуй нужно какой-нибудь другой шрифт использовать под видом ipaexgothic_regular.
Посмотрел только самое начало игры, так что не знаю, всё ли там в порядке.

Изменено пользователем Mitek
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mitek Говорю про Evoland 2, не работает изменение имени файла — как был белый экран, так и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LinderVike И что же ты делаешь? В стиме Evoland 2 → правая кнопка на игре в списке → Свойства… → Локальные файлы → Проверить целостность игровых файлов… → докачка → запуск русификатора с именем evoland2_rus.exe. Делал это? Если не в стиме, переустанови игру.

В Evoland Legendary Edition чтобы убрать разрядку сообщений внизу экрана в первой части, можно перед запуском rus.bat заменить в папке evo13.pak_extract\font\

ipaexgothic_regular_24.fnt
ipaexgothic_regular_24.png
ipaexgothic_regular_32.fnt
ipaexgothic_regular_32.png

на копии переименованных 

Verdana24.fnt
Verdana24.png
Verdana32.fnt
Verdana32.png

Раньше для этих сообщений использовался шрифт Verdana. Но в нём нет японских символов.

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такая же проблема как у Diman_Colt, некоторые карты при игре тупо не оторажаются, версия 1.0.9137 и пробовал химичить с разными версиями, даже на ангийской версии тоже самое, не знаю куда даже обратиться, играть в карты вообще невозможно после дженовы стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AVGEDA 1.0.9137… В стиме 1.0.9135… Проходить игру чтобы проверить долго. Сохранение есть?

В меню игры в просмотре карт нормально отображаются они?

Все 60 в почти полном прохождении игры у меня нормально показываются…

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Evoland Legendary Edition Обновление на 5Мб скачалось…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kiprian сказал:

Сегодня на Evoland Legendary Edition Обновление на 5Мб скачалось…

Бэта? Или просто давно Steam не запускал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шрифте ipaexgothic подогнал кириллические символы в русификаторе Evoland Legendary Edition. Просьба заменить русификатор в архиве.

Возможно где-то ещё будут какие-то косяки с текстом в первой части игры, пишите здесь, если заметите.

Изменено пользователем Mitek
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в шрифте ipaexgothic нужно было настраивать в файле .fnt width (ширина символа между двумя текстовыми курсорами) и offset-x (первое число в кавычках, расстояние между левым текстовым курсором и прямоугольником, задаваемым rect, в котором находится изображение символа). 

Всё дело было в большой ширине кириллических букв в шрифте ipaexgothic. Можете это увидеть, используя векторный TTF шрифт в текстовом редакторе. При конвертации в Divo .xml + .png (.fnt — переименованные .xml файлы, созданные в FontBuilder) отступы в картинке были убраны, но в .xml сохранены в width и offset. Оттого и появлялась разрядка текста.

Изменено пользователем Mitek
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: narcis234
      Kandria 
      Платформы: PC Разработчик: Shirakumo Games Издатель: Shirakumo Games Дата выхода: 11 января 2023 года Перевод
    • Автор: SerGEAnt
      The Last Clockwinder

      Метки: Глубокий сюжет, Приключение, Стилизация, Менеджмент, Автоматизация Платформы: PC OR VIVE INDEX PS5 PSVR2 Разработчик: Pontoco Издатель: Cyan Ventures Дата выхода: 2 июня 2022 года Отзывы Steam: 788 отзывов, 96% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это не может оказаться частью реального рассказа или повести Баркера?
    • @allodernat написано Повесть — значит не в стихах — кто-нибудь переведёт, мне просто эпиграф понравился)
    • @erll_2nd там похоже 312 страниц(строк).
    • не совсем точно, но... Сердца, что ковались в горниле тоски,
      услышат звон колоколов.
      Но только лишь те, кто пустые внутри,
      откликнутся на этот зов.
    • Стимдек по мощности тот ещё калека, ну и линуксовая оболочка даёт свои нюансы. У него, разумеется, есть свои приколюхи и своё назначение, но не за те же деньги, что он сейчас стоит — за них есть и поинтереснее образчики. Даже планшеты на линуксе, которые стоят в 2-3 раза дешевле (на снапдрагоне 8 ген 3, например), по сути справляются с пк играми получше, по сути к ним достаточно геймпад раздвижной (растягиваешь, втыкаешь внутрь телефон или планшет) купить, чтобы в консоль портативную превратить. Собственно, сам планшет и предпочёл по итогу, т.к. ещё со старыми ценами не понимал, зачем платить 60+ тысяч, когда могу получить по сути и по смыслу почти то же самое за 30. Тем более что в любых мало-мальски серьёзных по нагрузке современных играх всё равно останется транслировать со стационарного пк на экран портативки, т.к. подобные игры самостоятельно могут вытянуть лишь девайсы на 8060s, которые теперь стоят просто аномальных сумм денег (впрочем, они и раньше не то, чтобы вот прям адекватных денег стоили). А, ну и простая пятая плойка (не про версия то бишь)… дешевле стимдека стоит, как это ни удивительно (самый простой олед стимдек с 512 гигами загоняют аж за 95 тыщ в днс — мир сошёл с ума).
    •  ужастик P.T. (или демку, как там правильней называть) ещё портировали, тоже наверно каким-то таким же способом что бладборн
    • Я гляну, но ничего не обещаю, сама игра не особо привлекательно по соотношению труд/аудиотория. Когда оно там скачается, хз. 5 сидов на rutracker, но что-то скорость 0.
       
    • [v0.5.0.0.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 0.5.0.0
    • Лично моё мнение, что перевод делается под конкретную игру и под конкретную версию, давая пользователю максимум понимания что он получает.
      Однако это не отменяет того факта, что можно предусмотреть оба варианта. На выбор пользователя, только для 1.0.0.38 и откат до 1.0.038 текущей версии.

      Однозначно с exe сложно сказать, это зависит от глубины интеграции в код.
      Например игры в переводе которых поучаствовал интеграция была полная.
      Я мог бы взглянуть, но 20евро это перебор для меня, за игру которую я даже играть не буду  
      А с торрента 3 сида, когда оно там скачается. 
      Мне по сути достаточно exe одного чтобы понять что там.
    • Ну это уже калека какая то, дешевле стимдек тогда купить.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×