Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Krendel

3d-моделлеры

Рекомендованные сообщения

На днях засел за "Занозу", но он до дрожи в коленях и битья головой о стол глючен и забагован. Чем его можно заменить? Какие плюсы и минусы у других программ такого рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе для чего нужен 3d modeler? Если для создания моделей для игр, то ничего лучше 3dMax не найдёшь. А если для проектирования садового участка, комнаты/кухни, мебели - то ставь себе SketchUp 5 - самый простой из мне встречавшихся 3д моделлеров. Trial-версия ограничена восемью часами и весит 31.1Мб. Есть экспорт в формате .obj и .3Ds, но всё равно, это не 3dMax. Качай здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAYA

и, точно название не помню, помоиму 4D studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам моделю в 3ds max и всем советую им моделить, к тому же по 3д максу написанно оооочччееееенннннььььь много различных статей, и есть замечательная книга Верстака :rolleyes: собственно по ней я и учусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчем может быть дело?

Был у меня установлен 3ds max8 на компе, потом винда полетела, все переставил

, начал устанавливать Макса и на последней секунде выдает вот такое сообщение

"Error 1920. Service RaySat_ 3dsmax8 Server (mi-raysat_3dsmax8) failed to start. Verify that you have sufficient privileges to start system services."

и делает откат. И все, не знаю че делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для игр обычно используют 3ds max, для киноиндустрии Maya, а ZModeler классная штуковина, в ней создавать легко, можно в макс экспортировать. Так что для начала вполне ZM сойдет, так как по времени обучения он многого не требует, хотя тут дело вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZM-вещь хорошая,но для более серьёзных задач подойдут Maya и 3dMax.Кстати для начинающих могу посоветовать Blender-прога-весч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blender-прога-весч!!!

Ктому же бесплатная, и сорцы открытые.

3ds max если используют моделеры, то обычно для упрощения работы самостоятельно под себя дополнения различные пишут, так сказать "мясом обростают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хочешь сделать анимированный 3хмерный фильм, то лучше всего подойдёт Maxon Cinema 4d, с её помощью делали финальные титры для фильма Дум, да и разобраться в ней проще, чем в том же Максе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

degemon, сколько времени у тебя уходит на модель в 3DMAX?

тому кто угадает это:

170513b1f6fa.jpg

плюс в репутацию.

пару часов ушло на это

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
degemon, сколько времени у тебя уходит на модель в 3DMAX?

тому кто угадает это:

170513b1f6fa.jpg

плюс в репутацию.

пару часов ушло на это

Если ты имел в виду, что это, то по-моему это пародия на шлем Дарт Вейдера. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тому кто угадает это:

(IMG:http://c.foto.radikal.ru/0611/170513b1f6fa.jpg)

На шлем Вейдера мало похоже, если вообще похоже! Доработать, возможно он и получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты имел в виду, что это, то по-моему это пародия на шлем Дарт Вейдера. Я прав?

ага, шлем Вейдэра.

дам плюс как-только у самого будет 15, так как раньше нельзя изменить репутацию другим.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови порекомендованные:

blender , Right Hemisphere Deep Exploration , Rhinoceros(на любителя), Realsoft 3D , NewTek LightWave 3D 8.0(куда же без неё!), Maxon Cinema 4D Studio(кто-то про фильмы говорил?), LightRay3D(мелочь), Curious Labs Poser(создать очень похожего человечка), CALIGARI TRUESPACE, Corel Bryce, ну и конечно же Майя и Макс.

Всё есть у меня на винте.(всякие русы.., ,кря-кря(изображаю уточку)).

*дай ссылочки на обучалки/мануалы, и учебники к выше перечисленным прогам. По встроенному мануалу многому не научишься.

Изменено пользователем NerV(NVS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×