Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
selik

Portal

Рекомендованные сообщения

Подробнее о Portal

После того, как в пятницу Valve сбросили на нас информационную бомбу в виде информации о грядущих Team Fortress 2 и Portal, игроки по всему миру начали горячие обсуждения. И если с TF2 всё понятно — это долгострой сродни Duke Nukem Forever, возвращение которого хоть и внезапное, но ожидаемое — на протяжении последних нескольких лет, начиная с утечки исходников HL2, информация об игре постоянно просачивалась, то с Portal не всё так ясно.

Кто-то вообще не понимает концепции игры, кто-то (особенно из молодого поколения игроков) кричит что всё это мы уже видели в Prey, кто-то просто пытается дождаться более подробной информации об игре, чтобы делать выводы. Сегодня вам всем представиться возможность вспомнить откуда растут ноги Portal и своими глазами увидеть что нам готовят в Valve.

Почему вспомнить? Да потому, что еще в прошлом году мы вам рассказывали о том, что Valve наняли на работу группу независимых разработчиков Nuclear Monkey Software, выпустивших в апреле 2005 года игру Narbacular Drop… игру, по сути своей являющейся той же Portal, только в менее приглядной оболочке.

Narbacular Drop, уже вышедшая игра на PC, разработанная независимыми разработчиками из Nuclear Monkey Software, которые являются учениками Института Технологий DigiPen. Этот проект использует уникальную систему порталов для передвижения сквозь лабиринт. Игрок может выбрать между двумя конечными точками для портала и смотреть сквозь него на другую сторону, перед тем как пройти. Физическая система добавляет полноты этому запутанному паззлу.

Мало кто обратил тогда внимание на эту игрушку, но Valve заметили, оценили оригинальную идею и предложили "ядерным обезьянкам" развить её. Хотите уже поиграть в концептуальную основу Portal? Скачайте Narbacular Drop — мы это вам давно предлагали. В отличии от Portal, Prey предлагает игроку стационарные пространственные двери в различные локации инопланетного корабля. В Portal же игрок использует оружие, которое позволяет создавать порталы на лету — в любой произвольной точке. Звучит очень просто, но на практике получаются такие чудеса, описывать которые крайне трудно.

http://www.hl-inside.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёрт ты в Восторге... когда же Фантейнт уже успокоицо

а что? уже нельзя и свои впечатления от игры высказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел, забыл отписаться. Основная линия очень проста, а вот допуровни просто офигенные - вот там-то иногда голову можно сломать натурально. Финальные титры очень хороши. А вот Бука меня удивила - могла б и перевести по нормальному такой мизерный объем текста, да и песенку финальную тоже. Всем советую играть на английском - смысла может и не поймете, зато хоть посмеетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Portal второй раз с комментариями разработчиков. Узнал столько нового! Вот, например, История Неприметного Красного Телефончика:

57f4da3bdf3et.jpg

Все-таки чудесный режим умельцы из Valve придумали. Моментально появляется стимул к повторному прохождению. Оказывается ту великолепную песенку в конце исполняет профессиональная оперная певица Элен МакЛэйер. А еще она озвучивает весь Portal, т.е. говорит голосом обезумевшего компьютера GLaDOS и подчинённых ей пулемётов. Вот это уже огорчает, так как русские пираты ломали уже локализованную версию от "Буки", а не английскую... Когда не с чем сравнивать, русская озвучка выглядит еще сносной, но сейчас... Я так расстроился... Половина очарования пропадает, когда слушаешь эту отечественную "говорилку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел Portal второй раз с комментариями разработчиков. Узнал столько нового! Вот, например, История Неприметного Красного Телефончика:

Хм у тя мозги часом пардон раком не встали? Вальве издевается над вами [цензура] выпуская от силы 3 часовой шутер один раз в 3 года.

Покупайте! Что покупать то?-а собственно неважно-фанаты-[цензура] схавают и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

travakyr

Если тебе что-то не нравиться то делай так как написано в объявлении в моей подписи.

А геймеры всего мира будут проходить очередной эпизод и игру из вселенной ХЛ. То что мы ждём 2-5 лет чтобы пройти игру за каких-то пару часов/дней это наша проблема, да нам не нравиться что эпизоды такие короткие, да нам не нравятся что так долго его делали, но в вальве это уже всё знают и недавно провели/собираются проводить опрос на тему нужно ли после третьего эпизода делать игру ещё более мелкими порциями, но с частым выходом или вернуться к варианту одной большой игры, но длительным временем разработки.

Скажем так варианты у нас таковы:

1) подождать год и пройти игру за 1 час/день (ну и пусть так буит 5 серий)

2) подождать 5 лет и пройти игру за 5 часов/дней

3) выпить йаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм у тя мозги часом пардон раком не встали?

Хм... это как? Продемонстрируй.

Вальве издевается над вами

Если бы все девелоперы так "издевались", был бы только рад...

Ну и что, что долго делают? Ну и что, что короткая? Зато качественно, а не какой-нибудь клонированный полуфабрикат, который склепали за два месяца, а прохождение занимает полгода. Тебе нравятся такие игры? Ничего не имею против, но ты не туда попал, здесь таких нет... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Господа!Проблема при установке Steam.Когда появляется окно с предложением зарегистрироваться, то есть ввести логин и пароль(создать учетную запись) никакие буквы с клавиатуры не вводятся.Только цыфры.Ни русские ни английские.

Копи-паст не роходит.

Соответственно не могу создать учетную запись.Win XP SP2.Что это может быть и как с этим бороться?

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем djohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спаасибо большое за файлик который не давал пройти игру до конца=))

игра супер начал проходить ее еще раньше чем еп2, потом прошел его а теперь наконец узнаю чем все в портале закончилось=)) еще раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел за два с половиной вечера, очень радовали каментарии, и песенка под которую титры шли.

Изменено пользователем Graff EL VERTIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Господа!Проблема при установке Steam.Когда появляется окно с предложением зарегистрироваться, то есть ввести логин и пароль(создать учетную запись) никакие буквы с клавиатуры не вводятся.Только цыфры.Ни русские ни английские.

Копи-паст не роходит.

Соответственно не могу создать учетную запись.Win XP SP2.Что это может быть и как с этим бороться?

Заранее спасибо за помощь!

поставь по умолчанию английский и будет тебе счастье (у меня такая же фигня была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

руская озвучка порадовала - и атмосферно, и с юмором.

думал это правда

http://img106.imageshack.us/img106/9200/hl...15423545ou5.jpg

http://img148.imageshack.us/img148/5479/hl...15592900pg6.jpg

оказалось нет :smile:

http://img255.imageshack.us/img255/1733/hl...16262940wn6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я слышал, что можно портальную пушку импортировать в Half-Life 2. Кто знает как это сделать поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

}{от@бь)4

поиск-поиск-поиск....

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...3542&st=60# пост 75

ХОСЕ ГЕРЕЙРА

ставишь 2 портала - один напротив машины, которая генерит желтки, второй напротив того места, куда его надо запихнуть.

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно говоря я не смог запустить это переводчик на бепине, вроде всё копировал на свои места, то ли версия игры старая, толи в России заблочено скачивание обнов софта.
      Лучше добавить всё как есть, чтобы оставалось скопировать в игру. А так всё это не однозначно. Там какие-то csv гляжу сделанные, а как их собирать при обнове игры, если текст изменится? Непонятно.
    • Сега запретила? Серьёзно? А как же серия Якудза и спиннофы, которые получают официальный русский перевод? Соник? Метафоры всякие? На них тупизм сеговского менеджмента не распространяется или как?  Это не вяжется с твоей логикой — популярную серию CoH в Ру-регионе они переводят на русский, а не особо популярные — переводят? Интересно, а почему тогда обновлённое издание “Dawn of War” не имеет ру-перевода, если по твоей логике это кто-то в Сеге не давал ру-перевод, почему тогда здесь нет ру-перевода, которые сами Релики и издавали? Это явно инициатива Реликов была не добавлять ру-перевод в CoH, когда они были на содержании Сеги, а сейчас на вольных хлебах — деньги-то нужно, поэтому вставим перевод, который уже был, но мы его вырежем, чтобы подгадить. Русофобия заканчивается именно в том момент, когда деньги на счёте заканчиваются. А Реликам теперь самим нужно содержать себя, папика в лице Сеги больше нет. Так что можно снова сделать вид, что они всегда были аполитичны, ты главное купи, смотри, там даже перевод в CoH3 мы сделали, но правда в игре про Вторую Мировую нет СССР, подумаешь. все же знают, что фашистов побеждали США, Бельгия и Британия.
    • Не знаю как в стим версии, но обычная раняя версия сама расшифровывается после запуска
    • Потому что нужно доставать текст именно из него для него, тот что из файлов не совсем подойдёт, а это проходить игру на нём. К тому же ссылочность словаря скорее всего сломается. Плюс генерация строк, некоторые строки будут просто переводиться гуглем заново, так как собраны из нескольких, каки-то там регулярки применять то ещё запнятие. От всего этого перевод будет выглядеть так себе. И с учётом графики игры здесь текст должен быть просто шикарным. Обычно бепином пользуются, только когда простого доступа к тексту нет. Тексты в ассетах и стандартные локи это простой доступ. А когда в dll это сложнее.
    • Русификатор на пятую страйкерс вот до сих пор пилят.
         
    •   Эдем это же эмуль для Андроида ? А человек просил для ПК. Или Эдем есть для ПК тоже ? Я тоже впервые слышу, насколько я понял это только для Андроида. Спасибо большое
    • Всем спасибо)   Молодцы)  
    • у игры всего 2 языка, родной и английский, оффициального перевода думаю вообще нет смысла ждать)
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×