Есть такая категория текстовых игр — игры на платформе choiceofgames.com
Это интерактивные книги сплошного текста. Они есть в стиме, на платформах андроид и эпл, и онлайн на сайте.
Я сделал нейроперевод одной из них A Study in Steampunk: Choice by Gaslight
Но так как я занимаюсь нейропереводами художественной литературы, у меня есть своя технология, которая дает весьма близкий к нормальному литературному языку перевод, то есть в большинстве случаев это не корявый нейроперевод без контекста, который используется на дешевых бесплатных моделях в большинстве случаев, а связанное повествование почти без косяков.
Саму книгу я выложил на своем канале https://t.me/ru_ai_trans/263
Для удобства все скомпилировано в обычный html так что можно читать и на компе и на телефоне и где угодно обычным браузером, в отличии от исполняемых платных приложений, которые распространяется изначально.
В общем, перевод (и сама книга полностью) это один файл, который больше ничего не требует.
Не уверен, подходит ли это под понятие русификатора, но если интересно, можно разместить.
Единственно, что я рассматриваю книгу как бета-версию, потому что я не хочу вычитывать все ветвления и развилки (там объем текста половина войны и мира). Так что это надо указать.
Спасибо.
Ага.
Лиса 115.39.0 ers. Последняя для 7-ки. И да, на эту лису всё ещё приходят апдейты, не так давно обновление очередное было, например.
С хромом тоже полное совпадение по скрину. Хром давно без обновлений. При сильно желании есть форки под 7-ку (подойдёт и для 10-ки), которые обновляются до актуальных версий.
Кстати, приложение стима всё ещё запускается на 7-ке, правда скачать оттуда уже давно ничего нельзя (как следствие и запустить, т.к. редистры пытается стим подтянуть или обновить), т.к. алгоритмы закачки поменялись и несовместимы с клиентом.
Сейчас запустил стим на 7-ке, закономерно страницы в магазине отображаются идентично как на хроме — с ошибкой как на твоём скрине, в общем. Собственно, клиент стима на базе хрома и есть, что неудивительно.
Он утверждает, что совсем не похож. Плюс он очень ценит английскую озвучку и озвучивал бы также как там, что будет сильно контрастировать с остальной озвучкой игры: https://youtu.be/ofuOuR78Ig4?t=1207
Кто бы сомневался. Повесточный "шедевр" - твой любимый ). Не было бы повестки, не было бы и шедевра ))
Да мне тоже. Зато лайки и особенно смайлики очень радуют.
Удачи тебе в разработке. Буду ждать релиза. Очень легко переводить игры, но поиск и извлечение текста и его упаковка обратно — то что останавливает меня от переводов.
Я тебя понимаю, но как минимум Полуян человек без совести и принципов, он тебе ни в какой ситуации диз не снимет. Ну а с Максом ещё может что иьвыйдет, как мне кажется, он умеет признавать свои ошибки )
здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
[h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
Информация:
Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
Известные нюансы:
* Возможны неточности и ошибки в переводе.
* Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
Установка:
1. Запустить Russifier.exe
2. Нажать "Выбрать папку"
3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
4. Нажать "Установить"
5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
После установки запустите игру и наслаждайтесь!
Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
Автор:
Serjik Sokolov
История изменений:
Версия 1.0.1 от 22.05.2026
- Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.
Версия 1.0.0 от 03.12.2025
- Релиз
Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?