Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Roman®

Вопросы по Dvd+r, Dvd-r, и др...

Рекомендованные сообщения

В связи со скорым приобретением резака benq 1650, возникли некоторые вопросы:

1. Какие болванки лучше брать(DVD+R, DVD-R) и от какого производителя?

2. С удивлением обнаружил, что cd диск с моим windows весит аж 731 mb, почему так, смогу ли я записать этот диск на 700 mb болванку?

3. Чем лучше писать диски? А если писать Alcohol'ем из образов, это чем то хуже, чем писать с оригинального диска?

4. Стирать диски надо полным или быстрым методом?

5. Количество циклов записи на DVD R?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи со скорым приобретением резака benq 1650, возникли некоторые вопросы:

1. Какие болванки лучше брать(DVD+R, DVD-R) и от какого производителя?

2. С удивлением обнаружил, что cd диск с моим windows весит аж 731 mb, почему так, смогу ли я записать этот диск на 700 mb болванку?

3. Чем лучше писать диски? А если писать Alcohol'ем из образов, это чем то хуже, чем писать с оригинального диска?

4. Стирать диски надо полным или быстрым методом?

5. Количество циклов записи на DVD R?

1. Лучше брать DVD+R, на них отражающий слой лучше и менее подвержен ошибкам.

2. Во многих случаях то что содержится на дисках "под завязку", т.е. 700 Мб - на самом деле больше если пересчитать в байтах. В мегабайте на самом деле не 1000 байт, а 1024 - вот и получается больше. Записаться должно.

3. Nero лучше писать. А с образами работать Алкоголем. Писать с образов не хуже.

4. Стирать можно так и так. Быстрый способ стирает только оглавление диска, а сами файлы так и остаются на них, просто комп (и мы соотв.) их не видим. Как угодно стирай, просто быстрым способом быстрее ))

5. На DVD-R только один раз можно записать ) Ты наверно имел в виду DVD-RW. На них точно неизвестно сколько циклов, зависит от производителя и цены. Но, в среднем, несколько сотен раз... то есть хватит поперезаписывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Спасибо :)

А в 5-ом вопросе имел ввиду "Количество циклов записи DVD R"

То есть, сколько раз можно записать dvd R, пока лазер не ослабнет и можно будет только читать диски, а для записи сил у лазера уже не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 5-ом вопросе имел ввиду "Количество циклов записи DVD R"

То есть, сколько раз можно записать dvd R, пока лазер не ослабнет и можно будет только читать диски, а для записи сил у лазера уже не останется.

Уууу... ну тут уж никак нельзя предсказать. Как повезёт. Только вот врядли произойдёт такое, что писать лазер перестанет, а вот читать будет... я про такое не слышал раньше... просто придёт когда-нибудь время, когда он выйдет из строя, и придётся сменить привод ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто придёт когда-нибудь время, когда он выйдет из строя, и придётся сменить привод ))

Согласен. А вообще на некоторых драйвах есть подстроечный резистор для регулировки мощности лазера, а если нет - всё равно можно сделать простой вольтмод и повысить подаваемое на лазер напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи со скорым приобретением резака benq 1650, возникли некоторые вопросы:

1. Какие болванки лучше брать(DVD+R, DVD-R) и от какого производителя?

2. С удивлением обнаружил, что cd диск с моим windows весит аж 731 mb, почему так, смогу ли я записать этот диск на 700 mb болванку?

3. Чем лучше писать диски? А если писать Alcohol'ем из образов, это чем то хуже, чем писать с оригинального диска?

4. Стирать диски надо полным или быстрым методом?

5. Количество циклов записи на DVD R?

1. Лучше брать DVD+RW

2. Можешь, в Nero есть специальная опция... На дисках есть резервная, или как-там она называется, зона, как раз около 30 Мб...

3. Нерой пиши... Хотя советов тебе ща надают разных...

4. По фиг... Полный цикл- для шпионов....

5. Один! На ДВД-RW, все пишут по разному, но циклов 500 диск от нормального производителя держит гарантированно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два dvd привода

Какая прога может копировать диски "на лету"(если, с одного привода нужно скопировать диск сразу на другой привод). Nero не предлагать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть два dvd привода

Какая прога может копировать диски "на лету"(если, с одного привода нужно скопировать диск сразу на другой привод). Nero не предлагать!

CloneCD\DVD тоже не предлагать ? ) или BlindWrite ? лично я для копирования (правда не на лету) использую CloneCD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирование на лету- не самое хорошее занятие... Мало ли сбой какой, или свет вырубят, или напряжение скакнёт...

Сделал образ, да записывай его потом...сколько влезет...

Или мы всё торопимся? Всё на лету надо? Как бы не пролететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Таких программ, как у сучки блох. На все вкусы, цвета и размеры.... :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прога может копировать диски "на лету"(если, с одного привода нужно скопировать диск сразу на другой привод). Nero не предлагать!

На сегодняшний день практический лубая пишущая прога умеет копировать на лету, но...

Копирование на лету- не самое хорошее занятие... Мало ли сбой какой, или свет вырубят, или напряжение скакнёт...

Сделал образ, да записывай его потом...сколько влезет...

Или мы всё торопимся? Всё на лету надо? Как бы не пролететь...

Но если уж приспичило, то я бы порекомендовал Alcohol

2. Можешь, в Nero есть специальная опция... На дисках есть резервная, или как-там она называется, зона, как раз около 30 Мб...

Опция называется Overburn, имеется почти у всех прог (Nero, Alcohol точно имеют). Если на диске написано 700 Мб - это гарантированный производителем объем, который поместится на диск.

В конце диска имеется область (Lead-Out) для информации при мультисессионной записи. Его объем 13 Мб. В случае обычного копирования или записи DAO ( т.е. без мультисессии) наличие информации в этой области системе абсолютно безразлично. А это означает что эту область можно занять полезной информацией.

Общий итог таков: на CD гарантированно можно писать офф.объем+13Мб.

P.S.: На самом деле на диске может поместиться больше (соответственно - не гарантировано). Все зависит от конкретного диска. Стоит покупать штук 50-100 одинаковых дисков и запороть пару из них. Попытаться записать больше заявленного мегабайт на 50. И посмотреть на каком проценте диск запорется. Дальше обычная математика, и можно остальные диски писать соответственно высчитанному объему.

Изменено пользователем vook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При копировании с винта, если свет погасне или сбой будет всеравно болванка сдохнет! а налету копировать-только стабильность меньше будет и скорость записи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем ослеп :)

Копирование "на лету" есть в Алкоголе. И зачем я качал nero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •  Мои поздравления, данному ресурсу и всем причастным, благодаря которому он существует и развивается. Благодаря вам, есть возможность комфортно играть в игры, где к сожалению, нет официальной, нужной игроку, локализации. Благодарю и поздравляю ресурс Zone of Games от всей души.
    • Для открытия и перевода файлов игры.
    •   это к чему?(поясни).  
    • весь этот текст не отменяет того факта, что Разработчикам явно виднее что и как долно быть чем тебе. Твоя детская демагогия со столь же детскими выводами это вообще вне категорий. Согласно твоей логике полностью обратный вариант тоже абсолютно верен — если есть настройки ниже рекомендуемых , то задумано играть на них. Попробуй доказать обратное — без попыток устроить телепатический штурм разработчиков и говорить за них, что и как должно быть. печально конечно… полная печаль, я в жизни никогда не видел человека со столь слабыми мыслительными процессами в области анализа и статистики… это даже не смешно * на этом основании смело можно заявить, что кое-кто Dusker в очередном порыве странностей — отменил сегодня всю мировую статистику. С сегодняшнего дня вся мировая статистика ничего не значит, ничего не доказывает — просто у людей нет денег. Точка. Начинаем поздравлять Dusker с гениальнейшим открытием. там еще весь секрет фразы — “комфортный фпс” — если копнуть глубже и вспомнить его примеры про фипсы в онлайновой игре — контре, то окажется, что перед нами банальное нупило молящееся на фипсы
    • Обновите архив со шрифтом под релизную версию игры пожалуйста)
    • Ох как время летит. 21 год. Совсем взрослый стал сайтик. Можно теперь и матерные слова писать.  Эх где мои 21.
    • Как же тут выражались то я уже забыл? Что-то типа, вот материал, не знаю был или нет, о дотошном исполнении и лучшей экранизации игровой серии: Если, я недоволен все таки больше как зритель кино и игрок в хорошие сюжетные игры, то данный товарищ в первую очередь посмотрел на сериал именно как последний гвоздь в крышку гроба игровой вселенной Фоллаут. Я в целом с ним согласен, после такого отвратительного кина ждать хороших игр от бафезда просто глупо. А уж отношение с последним патчем как это хорошо демонстрирует. Это же за каких баранов они держат аудиторию Ф4, что думаю они схавают такой некст ген?
    • @murmurmur  Расстояние между буквами в именах очень в глаза бросаются.  
    • @iWaNN Нет говорите?) А вот ваши действия говорят об обратном: либо дурь, либо подпеваете. Видите как легко и на вас можно навесить ярлык? Или это не ярлык?)
    • Я сказал, стоит ориентироваться. Не моя вина, что разработчики этого не делают. А я вот в Вольфенштейн 2, который Новый колосс, на 950-м джиыорсе играл. Несмотря на то,что у игры в минималках 4 Гб видеопамяти. У 950, если что, 2 Гига. Частные случаи отдельных игр не являются общим знаменателем, про который вы сами завели речь. И трассировку пути в КП2077 тянет на высоких? Трассировка трассировке рознь, если что. Трассировка пути сильно много кушать просит, говорят. Не, это как раз костыли. Их прикручивают для улучшения производительности. И, по сути, это внешняя помощь.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×