Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатные игры в GOG

Бесплатный Ведьмак 1 (подписываемся на рассылку)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lordik555 сказал:

@EVilAngelion А что тебе не понравилось, собственно говоря?

а ты догадайся, если не глупый.
Подсказка: “Его в дверь, а он в окно”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно и навсегда. Приятная игрушка.

header.jpg?t=1681288584

Пожалуй сразу и пройду. Вечер пятницы отличное начало выходных :)

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В GOG стартовала раздача средневекового экшена The First Templar. Картинка кликабельна.

header.jpg?t=1707472646

Проходил в момент выхода, очень советую, заходит на ура.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

В GOG стартовала раздача средневекового экшена The First Templar.

И её даже можно добавить в библиотеку без танцев с бубном.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любители квестов на месте? В GOG стартовала раздача приключенческого point&click квеста (классика жанра) The Dark Eye: Chains of Satinav.

the-dark-eye-chains-of-satinav-free.jpg

Русского языка в комплекте с игрой не прилагается, впрочем можно воспользоваться ручной установкой патча для русификации текста.

 

 

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

GDZ797F2B3A4877CFA — The Gunk

CKYS4DD3FF2FEB2B40 — Pumpkin Jack

2Z6QD782DE1D58E53A — Monster Train

SLNQ469F0380881B08 — Coromon

F7LZ8F2DDF3D0154E4 — Close to the Sun

D7J7726F28C5D09A06 — BioShock Remastered

PL5WEE9D6B583C8AC6 — Moonscars

34846330D125C53D51 — Shogun Showdown

KTXM394FF5FA972AB5 — Quake II (+ classic, RTX)

BZZ5780A348F13FF19 — Spelunky

G5JM38FBE5274F0B09 — The Outer Worlds

F4852FF48D1B22DBCE — Baldur's Gate: Enhanced Edition

NVVTAB7834BB95A0E4 — Baldur's Gate II: Enhanced Edition

B93P94F352CBCCF641 — Neverwinter Nights: Enhanced Edition

 

Изменено пользователем O1dGamer
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@O1dGamer Жаль, что кто-то забрал что-то и не отписался.

Хотел взять The Outer Worlds и уже недействителен.

Чисто ради интереса попробовал The Gunk и тоже уже активирован.

С последней кстати оч советую ознакомиться. В своё время она была прохладно встречена, но когда сам добрался до её прохождения, то был приятно удивлён качеству игры.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

del

Изменено пользователем O1dGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может кто также заморачивается как я (в плане переживает/ведёт список) пройденных игр. В GOG есть довольно удобная штука по типу добавления сторонней игры, которая может помочь вести список. Пользуюсь именно таким способом, потому что тут всё сделано минималистично — название игры, краткое описание, дата релиза, жанр, издатель, проведенное время — это всё, но этого хватает. Для меня. Всех игр на свете конечно там нет, но база данных игр GOG весьма большая — иногда встречаются даже игры с itch.io, что приятно удивляет.

Да, можно найти несколько других ультимативных лаунчеров, которые будут “всасывать” вообще все игры со всех площадок за всё время выхода (по типу Playnite или LaunchBox), но признаюсь честно, слишком лень этим заниматься, там надо детально сидеть настраивать интерфейс, добавлять аддоны, — короче пока нет нужды у меня в этом. Но зато возможности там конечно мощные, поверьте. Или проверьте сами :)

Дак вот, это я к чему такое большое вступление сделал. Если кто-то также добавляет сторонние игры в GOG и вам нужен теперь удобный список этих игр, то я нашёл удобный скрипт на питоне, который парсит базу данных с добавленными в GOG играми, а затем собирает его в единый *.csv-файл. Ну а там уже дело техники разбить текст по столбцам.

Работает просто: устанавливаете python, скачиваете архив со скриптом, запускаете скрипт → в той же папке получается выходной файл в формате csv. Впрочем инструкция также в наличии в самом архиве.

Вопрос встал после того, как возник вопрос переустановки ОС — сохранится ли список сторонних добавленных игр в GOG? (таковых у меня под 500, если что). Опытным путем было установлено, что да — данный список (небольшая база данных) хранится где-то на серверах GOG’а, и, при входе в свой аккаунт в лаунчер GOG Galaxy на чистой ОС она скачает его (при наличии конечно доступа в интернет) и импортирует в библиотеку все метаданные игр.

Сама база по умолчанию располагается по пути:

Скрытый текст

“%буква_диска%:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\storage\galaxy-2.0.db”

Всем хороших списков игр :happy:

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, lordik555 сказал:

Не знаю, может кто также заморачивается как я (в плане переживает/ведёт список) пройденных игр. В GOG есть довольно удобная штука по типу добавления сторонней игры, которая может помочь вести список.

Фига ты заморачиваешься зарубками на прикладе:D Кстати в Стим тоже можно сторонние добавлять, только хз хранит он их данные или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • угу, только это называется Сарказм. Ирония слишком общее понятие для всего и везде.
    • То есть игра ни фига не лёгкая в каких-то моментах, отсюда и разбитый пад? Вот себе такую и бери.
    • Поиграл немного на русике от Зикордиса, могу сказать он лучше чем у меня, тогда пусть он и останется один. 
    • Это производитель и его модель,но из 4теч я предпочитаю  https://www.dns-shop.ru/product/9f60509f4057526f/   ван  лав  с 13 года. Тем более за блади  можно и бан выхватить Пубг ,да и в эргономике она уступает  Там не всякий проц такую  вытянет  от Intel Core i7-12700K или AMD Ryzen 7 5800X3D. системки  з.ы Помню подключил друг G102 с 1000 к старому пк и  у него фризы начались там где не было,долго он источник искал 
    • Видимо не повсеместный RTX. Но выглядит освещение бомбезно.
    • А мне кажется, разработчики просто разделятся на два лагеря, одни будут делать игры для элиты и всячески это позиционировать что они делают игры для элиты, у игр будет соответствующий ценник и требования (типа аналог айфона в мире игр), а остальные будут делать индюшатину для плебса. Собственно некоторые очертания такого деления уже появляются. Так вот ни первым ни вторым не придется крутиться и оптимизировать свои проекты, так как у первых аудитория будет иметь много памяти, а у вторых игры в принципе будут не особо графонистые и требовательные. Не ну понятно, что будут единичные случаи тех кто будет делать крутой графонистый продукт с низкими требованиями (да еще и недорогой), но это те кто делают просто из любви к искусству, и просто исключения.
    • @andrejw684 если ты про обновы новых версий с гитхаба, то при запуске проверяет новую версию, если есть устанавливает. Если галочку автообновлений не снимал.
    • Я бы даже сказал, что в большей степени оно зависит от производительности консолей следующего поколения. ПК-эксклюзивы - большая редкость. Почти все гонятся за мультиплатформой и ориентируются, как раз, на мощности консолей.  Судя по состоянию геймпада - это ирония.
    • реально очень лёгкая или это ирония?  Тут про сто пад разбитый, как-то не вяжется. Честно скажу :. Я не понял 
    • С версией из xbox game pass превосходно работает, если вдруг кому интересно.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×