Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2.jpg

  • Год выпуска: 2015
  • Жанр: Инди, Симуляторы, Стратегии
  • Разработчик: Refactored Games OÜ
  • Издательств:о Refactored Games OÜ
  • Платформа: PC
  • Официальный сайт игры: unclaimedworld-game.com
  • Страница в STEAM: http://steamcommunity.com/app/284100
  • Язык интерфейса: английский
  • Язык озвучки: английский

Системные требования:

  • ОС: Windows Vista, Windows 7, Windows 8
  • Видеокарта: DirectX 10 capable graphics card
  • DirectX: Version 10
  • Жёсткий диск: 280 Мб свободного места

Описание:

Unclaimed World - приключенческий RPG-симулятор выживания с элементами песочницы, где Земляне пытаются колонизировать одну из планет далекой звезды Тау Кита!В 2034 году, телескопы обнаружили животную жизнь на планете Тау Кита Б. Был разработал план, по отправке туда исследовательской миссии, которая не была осуществлена из-за дороговизны. В 2080 году, в Атлантический океан упал огромный метеорит, ставший причиной гибели более 500 миллионов человек. Зализав раны, человечество все таки решилось отправить корабль с колонистами на удаленную планету. С 2080 по 2129 года велось строительство огромного космического корабля и разрабатывались новые технологии. 2130 год. Строительство корабля "Exigence" завершено. Было отобрано 2100 лучших представителей человечества, которые отправятся в далекое путешествие на его борту. К 2238 году на Земле образовался тоталитарный режим. За каждым гражданином ведется постоянное наблюдение. Смысл труда потерян, так как всю работу выполняют роботы. В 2238 году корабль "Exigence" достиг пункта своего назначения. Впрочем, новость об этом на Земле была принята с безразличием. Из-за долгого срока, эта миссия потеряла свою актуальность, а жители Земли погрузились в виртуальную реальность. Колонисты поняли, что поддержки им ждать не стоит.
Вы будете играть за Варда Конлана, одного из 60 колонистов, которые были первыми выведены из гибернации и отправлены на разведку планеты. Все шло хорошо, пока отовсюду не начали вылазить ужасные монстры...
Игра представляет из себя симулятор первопоселенцев.

Игроку предстоит управлять поселением на чужой и богатой на ресурсы планете. Вдохновленные Dwarf Fortress и The Settler разработчики хотели сделать реалистичный симулятор высадки людей на чужеродную планету.

В игре будет смоделирован социальный быт и инородная экосистема. Управляйте людьми, а не пешками. Гибкая и продуманная экономика.

Пища портится, вещи ломаются - импровизируйте и ищите компромиссы. Каждая новая игра будет особенной и никогда не повторится.

 

Перевод ведётся тут:

http://notabenoid.org/book/79732

http://opennota2.duckdns.org/book/79732 — ссылка без регистрации

Spoiler

eadaab3c4eaf0f80fa30c28c373eb5e5.jpg

80d4c5f143b57c3b303744e070544f8a.jpg

3ebf4df8acb542468bd535b4b2440b92.jpg

44ae60d6182ac1220638a2fae3220569.jpg

unclaimed_world_3.jpg

unclaimed_world_5.jpg

unclaimed_world_7.jpg

unclaimed_world_8.jpg

unclaimed_world_10.jpg

 

Spoiler

"Unclaimed World" Teaser #1 (2010):

 

"Unclaimed World" Teaser #2 (2013):

 

Unclaimed World: The Lost Explorers - Alpha Gameplay Trailer #1:

 

Unclaimed World - Alpha Gameplay Trailer #2:

 

Обзор игры на русском языке:

 

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так перевод будет или нет?

Надо какому нибудь куратору петицию написать. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь у ожидающим переводла

Мне кажется хотел переводить makc_ar. Надо найти и заинтересовать людей. Игруха то интересная. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь будет этим переводом заниматься, а то таких игр по пальцам пересчитать а без знания английского ну вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра выглядит симпатично, не смотря на не очень удобное управление. Планирует кто-то браться за перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная игра. но говорят что игра на 5-7 часов. поэтому перевод вряд ли будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.02.2018 в 12:30, Kiprian сказал:

интересная игра. но говорят что игра на 5-7 часов. поэтому перевод вряд ли будет. 

Про 5-7 часов dimamixno говорит?))Ну судя по его 5.7 часов,в этой игре он видел все))Я даже не знаю как другие рецензоры 30-50 часов наиграли.Наверно часы накручивали.К бабке не ходи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2015 в 07:50, makc_ar сказал:

Текст их экзешника https://yadi.sk/i/LYDk_qDZj8v5i

 

  СКРИНШОТ RU (Показать содержимое)

09f0ea21807e.jpg

@makc_ar привет, не подскажешь, чем ты извлекал и запаковывал строки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fenymak 

Radialix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 в 16:46, fenymak сказал:

@makc_ar привет, не подскажешь, чем ты извлекал и запаковывал строки?

@makc_ar @fenymakПривет, на днях тоже начал ковырять ехе файл, нашел строки для перевода прогой Radialix, но при сохранении нового ехе в игре в место букв точки, пробовал менять кодировку, но чет не помогает. Подскажите получилось решить проблему с точками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст в исполнительном в метаданных, 16 тысят строк от мусора чистить кто хочет? Текст и ключи всё вперемешку.
В data\BaseData\Strings\English (US).xml должен содержать все эти идишники и текст, но разработчики ещё это не сделали. Будут ли они эту поддержку локализаций делать?
Шрифты тут Content\Fonts\ можно сделать.

Изменено пользователем DragonZH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DragonZH сказал:

Текст в исполнительном в метаданных, 16 тысят строк от мусора чистить кто хочет? Текст и ключи всё вперемешку.
В data\BaseData\Strings\English (US).xml должен содержать все эти идишники и текст, но разработчики ещё это не сделали. Будут ли они эту поддержку локализаций делать?
Шрифты тут Content\Fonts\ можно сделать.

Спасибо за ответ. 16 тысяч строк, вот эта заявочка, ну хотя бы элементы управления перевести было бы приятнее. За расположение шрифтов спасибо, пойду ковырять, может, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Guppik сказал:

Спасибо за ответ. 16 тысяч строк, вот эта заявочка, ну хотя бы элементы управления перевести было бы приятнее. За расположение шрифтов спасибо, пойду ковырять, может, что получится.

https://yadi.sk/d/Hw6FcavHGpW-PQ

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: chelovechek-01
      Tearscape

      Метки: Похожа на Dark Souls, Исследования, 2D, Экшен, Метроидвания Разработчик: NERDS TAKE OVER Издатель: NERDS TAKE OVER Дата выхода: 03.02.2026 Отзывы Steam: 216 отзывов, 92% положительных
    • Автор: Gerald
      Mr. Sleepy Man

      Метки: Экшен, Приключение, 3D-платформер, Юмор, Платформер Разработчик: Devin Santi Издатель: Devin Santi Серия: Mr. Sleepy Man Дата выхода: 10.03.2026 Отзывы Steam: 128 отзывов, 99% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Последнее препятствие перед 6-й частью, дальше русификаторы уже есть. Только этой части не хватает, до почти полной картины всей серии Якузы. Готов даже на уровень перевода 3 и 4-й частей что смог урвать .
    • Что ж, тогда скачаю, посмотрю )
    • ИГРЫ GAME PASS (МАРТ 2026/2)

      18 марта
      • South of Midnight (Cloud, Console, Handheld, PC)
      • The Alters (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      19 марта
      • Disco Elysium (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      24 марта
      • Like a Dragon: Infinite Wealth (Cloud, Console, Handheld, PC)

      25 марта
      • Absolum (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      26 марта
      • Nova Roma (Game Preview) (PC)

      30 марта
      • The Long Dark (Cloud, Console, PC)

      31 марта
      • Resident Evil 7: Biohazard (Cloud, Console, PC)

      2 апреля
      • Barbie Horse Trails (Cloud, Console, Handheld, PC)
      • Clair Obscur Expedition 33 (Cloud, Xbox Series X|S, Handheld, PC)

      7 апреля
      • Final Fantasy IV (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      Игры покидающие Game Pass после 31 марта:
      • Peppa Pig World Adventures (Cloud, Console, PC)
      • Mad Streets (Cloud, Console, PC)
    • По-моему лучше всего эту зависимость показали в первой серии третьего сезона Чёрного Зеркала    Ещё в далёком 2016-ом году серия вышла. 10 лет уже скоро будет 
    • @Tirnielпонятно.   Ну Слизь я смотреть не буду.  А про червя норм?
    • Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen (Власть книжного червя) Tensei Shitara Slime Datta Ken (О моём перерождении в слизь)
    • слайм и книжный червь это что?
    • @vadik989 дошёл до довольно непростого босса.  Пока, даже пол хп не могу снять.
    •   Сначала, как и любой из присутствующих, искал способы запуска с первой версией озвучки в интернете, когда ничего не получилось — забросил, и ждал именно рабочий способ, периодически (раз в месяц) заглядывая в тему. Именно смотря на этот пункт, очень долго сомневался в работоспособности, но все равно решил попробовать, и вот единственная моя невнимательность которую я допустил, в том что не очистил после прошлых попыток папку игры от файлов OpenIV.  Подскажите пожалуйста, что я пропустил, или не сделал в этой “мега-сложной” инструкции? Вопрос о чем? И не нужно добавлять что то по устаревшей информации Если вас только удивляет “Пол: Male”, то это в принципе не относится к данной теме, пишите ЛС Заранее спасибо за помощь!
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×