Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игровые возможности Windows 10: социальная сеть для геймеров и PC-версия Fable Legends

Рекомендованные сообщения


Вчера корпорация Microsoft провела специальный брифинг, посвященный грядущему выходу операционной системы Windows 10. На нем выяснилось, что ОС будет бесплатной в течение одного года для всех владельцев Windows 7 и выше, но нас больше интересуют подробности об ее игровых возможностях. В течение двадцати минут глава Xbox-подразделения Фил Спенсер обнародовал довольно большое количество информации о том, как опыт Xbox будет привнесен на Windows 10 и наоборот.

Вчера корпорация Microsoft провела специальный брифинг, посвященный грядущему выходу операционной системы Windows 10. На нем выяснилось, что ОС будет бесплатной в течение одного года для всех владельцев Windows 7 и выше, но нас больше интересуют подробности об ее игровых возможностях. В течение двадцати минут глава Xbox-подразделения Фил Спенсер обнародовал довольно большое количество информации о том, как опыт Xbox будет привнесен на Windows 10 и наоборот.

На десктопах будет представлено «The Xbox App» — социальное приложение, схожее по функциональности с существующими возможностями Xbox One. На PC можно будет просматривать ленту активности друзей, их «достижения» и так далее. Важное уточнение: Xbox App будет совместим со Steam, то есть в нем вы сможете следить за успехами своих друзей с этой платформы.

Spoiler


Windows 10 будет настолько тесно интегрирован с Xbox Live API, что разработчикам будет очень просто реализовать кроссплатформенный чат и мультиплеер. Также на устройства под управлением Windows 10 можно будет транслировать игру с Xbox One, причем как локально, так и по интернету в любую точку мира. Также на PC наконец-то появится встроенное приложение DVR, которое позволит включать трансляции по нажатии комбинации «Win+G» без использования стороннего ПО.

Spoiler



Что касается DirectX 12, то помимо уже известной информации интерес вызвал широкий спектр поддержки новым API разнообразных устройств. Скажем, потребление энергии при схожем с DX11 уровнем нагрузки уменьшится вдвое. Поддержка DX12 уже заявлена в Unreal Engine 4 и Unity, а NVIDIA сообщила, что с этим API будут совместимы все видеокарты, начиная с Fermi (GeForce 430 и выше).

Подтверждая слова делом, на брифинге Microsoft анонсировала PC-версию Fable Legends, которая будет работать только на Windows 10 и DirectX 12. Игра выйдет одновременно с версией для Xbox One и будет поддерживать кроссплатформенный кооператив. В пресс-релизе сообщается, что Fable Legends — всего лишь первый из крупных игровых проектов, которые Microsoft готовит для Windows 10, другие анонсы последуют в ближайшие месяцы.»

Spoiler



Spoiler


Свежая версия Windows 10 Tech Preview будет доступна для скачивания на следующей неделе, а первая сборка варианта для смартфонов — в течение месяца. Модифицированная версия Windows 10 выйдет и на Xbox One в виде очередного обновления ПО, а более подробное представление возможностей ОС для консоли состоится во время мартовской конференции GDC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все капля в море. Я про обычных домашных пользователей, ага.

Такая капля в море, что МС исходники .net открывает для неё, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая капля в море, что МС исходники .net открывает для неё, ага.

Простите, какое отношение исходники дотнета имеют к моему вопросу? Я же четко спросил, почему такая "прекрасная" система не стоит хотя бы у незначительной части конечных пользователей? Я не про корпоративников, которые деньги экономят, а про обычных людей, которые приходят в магазин и покупают себе ноутбук с Windows (тут правда у линукса совсем дела плохи, ибо тут его громит даже FreeDOS :D)

Вот тут скоро GTA5 выходит, кстати. Чего ее на линукс не портируют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
система не стоит хотя бы у незначительной части конечных пользователей?

20 млн юзеров убунты перестали существовать? Вот уж мистика.

Обычный пользователь в большинстве своём если и слышал про линукс, то только то, что это система для хакирав и паграмистав. Потому и чурается её. Линукс давно и прочно засел на мобильных устройствах. Это только вопрос времени, когда он станет доминировать на домашних станциях. Игры - по сути единственное, чего там мало.

тут правда у линукса совсем дела плохи, ибо тут его громит даже FreeDOS

Настолько плохи и ужасны, что хромбуки заполонили рынок США, а производители ноутов вроде асуса частенько встраивают какую-нибудь убунту-нетбук для удешевления конечной стоимости.

Фридос, кстати, ни за что не поверишь кем написан.

Изменено пользователем Lehaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, какое отношение исходники дотнета имеют к моему вопросу? Я же четко спросил, почему такая "прекрасная" система не стоит хотя бы у незначительной части конечных пользователей? Я не про корпоративников, которые деньги экономят, а про обычных людей, которые приходят в магазин и покупают себе ноутбук с Windows (тут правда у линукса совсем дела плохи, ибо тут его громит даже FreeDOS :D)

Вот тут скоро GTA5 выходит, кстати. Чего ее на линукс не портируют? :D

Да да - именно благодаря таким как вы и покупают с Виндой - т.к. думают что Линукс это ужас) Промывка мозга и бараноидство это бич обычного пользователя. Вам на примере политики привести доводы , как некоторые государства умудряются промывать мозги и пороть про всякую чухню - вроде FreeDos-ов ?)

Сравнив Линь с FreeDos вы еще раз доказали что даже не в курсе что это такое) Возвращайтесь к этой теме , когда установите на свой комп Ubuntu - не на виртуалку, а именно на комп) И потом уже пытайтесь из себя строить эксперта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ведь не всё что нужно в работе/развлечениях может дать линкус. В том и проблема.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ubuntu

 

Spoiler

0_1365184554.png

dash.jpg

1.jpg

Unity-home-screen.png

Ubuntu_GNOME_13.10_ScreenShot.png

7167391023_b034ee4389_b.jpg

conky___lua_ubuntu_by_fenouille84-d3af8o5.png

futuristic_conky_by_cypher_neo-d3i3iff.png

Screenshot-30.png

E17-Conky.05.maxi.jpg

The-Legend-Of-Zelda-Conky-Ubuntu.png

Это все Убунта , просто в отличии от винды, ее за 5 минут можно легко и красиво модифицировать до любого вида при помощи проги conky

FreeDos

 

Spoiler

7.png

qemu_freedos.png

linux_dosbox.png

О Ужас ! Адский Ад ! Как сложно сделать выбор ! Точно - Ubuntu не существует ! Есть только винда и freedos - так завещал сам Дядя Били Гейтс !

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, при чем тут Windows 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казалось бы, при чем тут Windows 10?

Дорога была мокрая и нас понесло... ) Разве бывает по другому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линукс давно и прочно засел на мобильных устройствах.

У вас зависимость от слова "линукс". Ибо на мобильных устройствах засели Android и iOS - проприетарные ОС, а на чем они там основаны - без разницы.

Игры - по сути единственное, чего там мало.

Их там не мало - их там нет.

Настолько плохи и ужасны, что хромбуки заполонили рынок США

На хромобуках вообще-то стоит ChromeOS. Которая в голом виде есть сам хром со своими веб-приложениями. Предвосхищая вашу нестандартную логику "вокруг один линукс" - то, что ChromeOS построен на линуксе, вообще никаким боком не относится к теме. Как и оставшаяся часть вашего поста.

Сравнив Линь с FreeDos вы еще раз доказали что даже не в курсе что это такое)

Я вообще-то сравнивал распространенность системы, а не функциональность. "Слышу звон..."

Ладно, пора лавочку сворачивать, а то тут злые "линукс зохватит мир" меня живьем сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось с того что я спросил что же нового ось 10 дает, в ответ глубокомысленное "Вот ПК-геймеры все такие - им что ни сделай все плохо" Но так нормаьно никто не овтетил, кто в лес кто по дрова, куча оскорблений и прочие я прав и мне насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началось с того что я спросил что же нового ось 10 дает, в ответ глубокомысленное "Вот ПК-геймеры все такие - им что ни сделай все плохо" Но так нормаьно никто не овтетил, кто в лес кто по дрова, куча оскорблений и прочие я прав и мне насрать

Ну раз забыли ответить , тогда: Ничего.

Буквально и без стеба - новая ось не дает ничего нового. Старые сервисы из отдельных программ переходят в интегрированные функции, API как обычно дополнят парой хитрых пунктов , которые , как обычно, никто не будет юзать. Весь функционал останется на уровне win8.1 (предположение на основе личных тестов билдов win10).

Из НЕ функциональных фишек - тестовый допуск пользователей ПК к пользователям Х1 . Очевидно , что это рекламный финт ушами - ничего не мешало разрешить играть в общие игры еще со времен x360. Ибо мультиплатформа поселилась у нас давно и вероятно еще надолго...

Размусоливать на тему "а там будет DX12" тоже нет смысла - пока нет самого dx12. Как только появится , протестируем и начнем делать выводы)

=========

p.s. Дабы прояснить ситуацию : Win10 - имиджевый и брендовый рерол win8 , с некоторыми косметическими , рекламными и визуальными изменениями.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато говорили что очень много внимания уделят РС геймингу, в итоге имеем долбанный стриминг

На ПК до сих пор нет нормального приложения для стриминга - я как раз изучал вопрос этот не так давно. Microsoft эту проблему решила.

Идиотское приложение для гроба на РС, которое нахер усралось.

За [censored] выпишем предупреждение. А приложение хорошее (на картинках и по обещаниям). Оно будет совместимо со стимом, то есть я объединю своих друзей из лайва и стима и буду пользоваться одной лентой вместо двух - это хорошо.

Супер крутой дх12 который, я так понял

Неправильно понял.

И супер крутой кросмультиплеер Фабли, который не пришей рукав к ***.

Ох.

Что принципиально нового они дают РС геймингу я не понял?

Я не совсем врубаюсь, а чего они должны сделать-то?

Очевидно , что это рекламный финт ушами - ничего не мешало разрешить играть в общие игры еще со времен x360.

Они пытались сделать это через Games for Windows Live - не вышло, теперь зашли с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Началось с того что я спросил что же нового ось 10 дает

Cortana, Spartan (в нем можно рисовать, да), виртуальные рабочие столы (наконец-то) - https://hi-tech.mail.ru/article/Windows_10_online.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз забыли ответить , тогда: Ничего.

Буквально и без стеба - новая ось не дает ничего нового. Старые сервисы из отдельных программ переходят в интегрированные функции, API как обычно дополнят парой хитрых пунктов , которые , как обычно, никто не будет юзать. Весь функционал останется на уровне win8.1 (предположение на основе личных тестов билдов win10).

простите, не смог удержаться:).

насчет именно чего то нового для игр - таки dx12. пока, допустим, поверим на слово http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/216579/

я сам, как пользователь линуксов последние 7мь лет, внезапно, жду новую винду очень сильно. такое чувство, что после свистоперделок 8ки в 10ой версии дали разгуляться кому то технически подкованному в плане реализаций возможностей винды как таковой.

1. пакетный менеджер. да, сторонняя разработка изначально, но блин! unix-вэйный пакетный менеджер. и на него даже можно пересадить многих блондинок. теперь в винде можно просто написать название программы (сколько программ и какие именно будут в репозитории еще стоит узнать) и она ставится. без лазияния по поиску (если сферичная блондинка и офф сайт - нечно из ряда вон), без поиска и снятия галочек установки дополнительно, например, mail.ru приблуд... и, 100% virus free. просто и прекрасно.

2. приглядитесь к новой системе полного восстановления винды. да, будет много весить на винте (в папке recovery рядом с папкой винды лежит образ инсталлера винды с папкой, в которой копируются все установленные драйвера вашей актуальной системы) но, после установки винды не нужен установочный диск и беготня со "дрова, дрова".

3.кортана та же. я понимаю, что я лично ей пользоваться не буду. так же как и сири, так же как и пресловутым "ок, google". но многие пользуются и это актуальное нововведение.

есть еще нововведения, но я, признаюсь, сейчас их не припомню. ах, да, рабочие столы:). причем, и то и другое(имеется ввиду пакетный менеджер) вдохновлено линуксами. но ведь очень приятно, что наконец то, вместо свистоперделок начали заниматься функционалом. и, товарищи линуксоиды, будьте объективны:). линукс хорош если ты технически подкованное существо и тебе это интересно. в остальном - винда для рядового пользователя удобнее с точки зрения простоты пользования. все лаконично, все разложено по полочкам (в восьмерке, правда, зачем то сделали 2 отдельных шкафа, но спишу это на пробу пера). в линуксе все еще некислые терки с проприетарными и свободными дровами на видеокарт. у первых, как минимум до сих пор переключение видеокарт "на горячую",у вторых - как минимум, быстродействие. но, опять же, если просто сидеть в интернетах, слушать музыку, смотреть фильмы - линуксы вполне давно доросли до пользования повседневного. просто надо выбрать себе оболочку и дитрибутив. почему не пользуются? потому что есть винда где меньше проблем с вхождением после винды:).

Изменено пользователем crazyghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите, не смог удержаться:).

насчет именно чего то нового для игр - таки dx12. пока, допустим, поверим на слово http://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/216579/

я сам, как пользователь линуксов последние 7мь лет, внезапно, жду новую винду очень сильно. такое чувство, что после свистоперделок 8ки в 10ой версии дали разгуляться кому то технически подкованному в плане реализаций возможностей винды как таковой.

1. пакетный менеджер. да, сторонняя разработка изначально, но блин! unix-вэйный пакетный менеджер. и на него даже можно пересадить многих блондинок. теперь в винде можно просто написать название программы (сколько программ и какие именно будут в репозитории еще стоит узнать) и она ставится. без лазияния по поиску (если сферичная блондинка и офф сайт - нечно из ряда вон), без поиска и снятия галочек установки дополнительно, например, mail.ru приблуд... и, 100% virus free. просто и прекрасно.

2. приглядитесь к новой системе полного восстановления винды. да, будет много весить на винте (в папке recovery рядом с папкой винды лежит образ инсталлера винды с папкой, в которой копируются все установленные драйвера вашей актуальной системы) но, после установки винды не нужен установочный диск и беготня со "дрова, дрова".

3.кортана та же. я понимаю, что я лично ей пользоваться не буду. так же как и сири, так же как и пресловутым "ок, google". но многие пользуются и это актуальное нововведение.

есть еще нововведения, но я, признаюсь, сейчас их не припомню. ах, да, рабочие столы:). причем, и то и другое(имеется ввиду пакетный менеджер) вдохновлено линуксами. но ведь очень приятно, что наконец то, вместо свистоперделок начали заниматься функционалом. и, товарищи линуксоиды, будьте объективны:). линукс хорош если ты технически подкованное существо и тебе это интересно. в остальном - винда для рядового пользователя удобнее с точки зрения простоты пользования. все лаконично, все разложено по полочкам (в восьмерке, правда, зачем то сделали 2 отдельных шкафа, но спишу это на пробу пера). в линуксе все еще некислые терки с проприетарными и свободными дровами на видеокарт. у первых, как минимум до сих пор переключение видеокарт "на горячую",у вторых - как минимум, быстродействие. но, опять же, если просто сидеть в интернетах, слушать музыку, смотреть фильмы - линуксы вполне давно доросли до пользования повседневного. просто надо выбрать себе оболочку и дитрибутив. почему не пользуются? потому что есть винда где меньше проблем с вхождением после винды:).

По моему, самый объективный комментарий из всего этого холивара.

Изменено пользователем Darksinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×