Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
HellColt

Твин Пикс

Рекомендованные сообщения

fb73c5e1e5bb1a6726c52a1a18b559d5.jpg
Год выпуска: 1990, 1991, 2017
Страна: США
Жанр: триллер, мистика, драма, детектив
Продолжительность: 1-я серия - 90 минут + 7 серий ~ 45 минут
Режиссер: Дэвид Линч / David Lynch
В ролях: Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Рэй Уайз, Мигель Феррер, Дэвид Линч, Билли Зейн, Хэзер Грэм

Описание: История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.
Spoiler





Вот так вот. Никто не ждал, никто не верил, но это же Линч... Для тех, кто не в курсах: Твин Пикс - бородатеньких сериал под авторством Д.Линча, который совмещает хороший детектив, мистику, и драму. Агент Купер Forever :)!
Премьера третьего сезона состоится на канале Showtime в 2016 году. Точная дата не известна. Кайл Маклохен уже затраллил всех в своем твиттере по поводу своего участия в сериале. Что-ж, будем ждать. Как все знают, второй сезон выдался, скажем так, в несколько раз хуже первого, увеличив и без того огромное кол-во маразма и дебилизма, а также оставив множество вопросов, на которые нам пообещали ответить спустя 25 лет... Сдержали слово, собаки. :smile: Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое нужно смотреть с определенным настроением и сразу помногу.

я бы не согласился, было бы конечно неплохо, если сам Линч написал к этому сезону, как к лекарству, инструкцию по применению, когда, как и поскольку "такое" принимать

но если бы я смотрел эти пять серий залпом, то боюсь в моей голове было бы еще больше сумбура, да и последние серии местами откровенно скучные, другое дело глянул эпизод, переварил увиденное, поразмышлял, поделился с другими, это примерно как с Лостом, когда концовка не так интересна была, другое дело путь к ней.

здесь конечно иная история, я так понимаю рейтинги у третьего сезона невысокие, и дело даже не в картинке, отсутствии динамики, нормальных спецэффектов или особенном авторском режиссерском стиле, он такой какой был и есть, дело как раз в сплошных непонятках

т.е. привлечь данным зрелищем новых даже знакомых с творчеством Линча зрителей будет решительно сложно, потому что сюжет опирается на предыдущие сезоны, он из них вытекает, даже из приквела, тот же Джеффрис к примеру упоминается, не разбираясь в подоплеке ничего не понять, это не тот фильм, где можно просто смаковать картинку и режиссерский посыл без сюжета, да еще не как обычный фильм, а 18-часовой, так вот, а для поклонников предыдущих сезонов здесь опять же слишком много другого, это возможно и неплохо, но пока чересчур разительные отличия, танец карлика по сравнению с "этим" уже кажется чем-то обыденным, можно предположить, что часть этих людей также не захочет на такое смотреть

оригинальность, верность принципам и своеобразное видение -- это конечно классно, кто то уже крепко сидит на крючке в предвкушении новой серии, ведь главный прикол в том. что это только начало, представьте что будет потом?!

страшно подумать, аналогов такому сериалу просто нет, но для массовой публики это слишком авторское особенное кино, без личных симпатий или инструкции будет все-таки сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да смотрится отлично. Было лишь одно провисание на пару серий за первые два сезона. Только эта сраная мистика меня задолбала под конец. Тут говорили, что она ширма и якобы всё можно логически объяснить, но посмотрев концовку второго сезона, я для себя сделал вывод, что мистика в сериале оказалась ради мистики. По сериалу кучу вопросов назадавали, а в итоге никаких ответов так и не дали. А самое забавное, что лучшее в сериале для меня оказалась, внезапно, комедия, то есть сценки комедийные. Они шикарны, как и характеры персонажей. 3 сезон смотреть буду точно, но если и там концовка такая же лажовая будет, как во втором сезоне, то сильно огорчусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 сезон смотреть буду точно, но если и там концовка такая же лажовая будет, как во втором сезоне, то сильно огорчусь.

я уже намекал всячески, что огорчиться ты сумеешь неоднократно и до концовки, если первые серии осилишь, то в восьмой, аккурат после выступления Nine Inch Nails, будет полчаса отборнейшей линчевской шизофазии, т.ч. не только концовка второго сезона уйдет на задворки сознания, но и вообще все остальное, напоминающее об этом фильме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже намекал всячески, что огорчиться ты сумеешь неоднократно и до концовки, если первые серии осилишь, то в восьмой, аккурат после выступления Nine Inch Nails, будет полчаса отборнейшей линчевской шизофазии, т.ч. не только концовка второго сезона уйдет на задворки сознания, но и вообще все остальное, напоминающее об этом фильме

Пока норм) В целом на 9 оценил из 10. Мистика и концовка, а так же проседание в середине второго сезона это конечно хреново, но в целом смотрел сериал с интересом. Но было бы круче всего закончить сериал после поимки убийцы, а так же Жана Рено. Имхо, тогда был бы идеальный конец сериала. Спятившего бывшего агента фбр хз зачем засунули и мурижили половину второго сезона. И это всё ради того, чтобы его наитупейше слить в самом конце:\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока норм)

ты же понял, что я про третий сезон, который сейчас транслируется?

по тому как в нем все ненормально по отношению к предыдущим, от старого доброго размеренного Твин Пикса здесь осталось только вступление и несколько постаревших героев

Spoiler

m60xtdndfFc.jpg

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые смотрят новый сезон и фигеют "что мать вашу тут происходит?" )) Линч совсем ушел в символизм и загадки. Человеку который не смотрел полнометражки, не читал книгу разобраться невозможно во всех эти полунамеках и недомолвках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книга не столь важна для понимания, как приквел, в ней много несоответствий, есть у меня предположение, что она была задумана еще до третьего сезона, а после вносились правки с целью подогнать под реалии, тем более это личная инициатива Фроста, не известно на сколько все написанное разделяет Линч, может у него другое видение, вот события восьмой серии опять же на это намекают, если я их конечно правильно интерпретирую

насчет всего остального -- верно, думаю, даже самые ярые поклонники творчества демиурга не ожидали такого размаха, повторяться не буду, по-моему для массового зрителя это абсолютно несмотрибельно, а значит четвертого сезона с огромной вероятностью не будет, но у Фроста или Линча будет еще один повод написать новую книгу, уже по событиям третьего сезона и возможно там свести все воедино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две трети сезона позади, а кроме начала и восьмой серии продолжается сплошная телемедитация, маэстро конечно подбрасывает периодически интригующие моменты с щекотанием нервов, чтоб зритель совсем в транс не впал, но в целом смотрится трудно и по истечении 12 серий находишься все на том же распутье, как в плане выстраивания сюжетной линии, так и эмоционально

хочется уже поскорее досмотреть эти оставшиеся 6 сеансов и пофиг если в финале все образами и ограничится, то ли какими-нить красными занавесками, то ли голубыми розами, то ли божественным явлением ненормальных людей, зато наконец-то отпустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так всё-таки где нормальный Купер? Это дагги? Или Купера нет уже? А вообще глупо что-то спрашивать по твин пиксу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал я тут ваши комменты и понял, что ну его, этот 3 сезон. Всё что я так не люблю было озвучено здесь и всё желание смотреть улетучилось. Но, как я понял, ничего не потеряю от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще глупо что-то спрашивать по твин пиксу :D

ничего подобного, мы же все-таки кино не от какого-то болвана смотрим, пусть там многое образно объясняется на уровне авторского подсознания, но смысл то в этом должен быть, иначе получится пустое наблюдение за какими-нить артхаусными пано в музее

удовольствие это сомнительное, в моем случае точно, поэтому на вопросах и рассуждении весь обычный интерес и зиждется, предсказать развитие сюжета или кульминации, проанализировать хронологию, найти зашифрованные послания, отсылки, символизм и т.д., вот чем сейчас поклонники и занимаются, после каждой серии выходят статьи, ролики на ютубе с разбором, там есть приблизительные ответы и на твои вопросы

Линч же не только на мистике свихнулся, в последних сериях вот отчетливо виден взгляд на современное общество с его тараканами, так что это все та же отсылка к первому сезону, дескать откуда берется зло в людях, дело то не только в мистике.

Почитал я тут ваши комменты и понял, что ну его, этот 3 сезон. Всё что я так не люблю было озвучено здесь и всё желание смотреть улетучилось. Но, как я понял, ничего не потеряю от этого.

слабак )

хотя ты скорее всего его не досмотрел бы, глянь, интереса для, восьмую серию, так сказать квинтэссенцию этого сезона, правда она еще большее впечатление производит после более монотонных предыдущих серий, просто отдельно ее сложно воспринимать

а на счет того что все доброе и разумное улетучилось, так большинство линчевских фильмов именно к третьему сезону ближе, чем к оригинальному Твин Пиксу, а здесь еще и лебединая песнь режиссера, по-другому, наверно, и не могло быть

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только наши телевизионщики с первой кнопки умеют "отмечаться" -- намедни немецкий телеканал Sky German ошибочно показал не ту серию нового сериала

в то время как все зрители смотрели следующий 13 эпизод, немцам продемонстрировали уже 14, причем 13 пропустив вовсе, через какое-то время ошибка была исправлена, но в соцсетях уже поднялась волна негодования по данному поводу

и к вопросу о мистике вокруг сериала -- схожая ситуация была в Германии в 90-х годах и с оригинальным Твин Пикс, когда зрители из-за ошибки телетекста узнали имя убийцы Лоры Палмер раньше соответствующей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж думал написать здесь знаменитые строки "я жду ответа, больше надежд нету, скоро кончится лето, это", как в последних сериях туман над водопадами стал рассеиваться, а красные занавески приоткрылись еще шире.

радует, что некоторые из предполагаемых теорий начинают подтверждаться, с другой стороны, зная все эти линчевские финты ушами, в финале может оказаться что угодно и вместо канонады ружей из первого акта, будет опять сплошной символизм, граничащий с шизофренией, и новые загадки, теперь главное за оставшуюся неделю не поймать в сети спойлеры.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и все...

смотрел на тайминг серии, оставалось 30, 20, потом 10 минут и уже было понятно к чему все идет, после финала наверняка досмотревшие разделятся на два лагеря, одни будут говорить, что этот сезон шедевр кинематографа и не для всех, другие наоборот костерить его последними словами, дескать зачем я потратил свое время

можно конечно где-то по середине остаться, фильм не тривиальный, ну а завершение его каким-нить предсказуемым хэппи-эндом и было бы главной неожиданностью, но все кончилось более "прозаически", если конечно брать творчество Линча и если конечно кончилось, про книгу я не зря выше оговорился )

сложно сейчас на эмоциях судить и рассматривать финал, да и весь сезон в целом, как осмысленное и законченное произведение, какой у него посыл и возможность продолжения в той или иной форме, просто начинаешь вспоминать стеклянный куб, необычных новых персонажей и старых и, как бы это печально не звучало, но получается, что кораблик на котором мы плыли через этот океан авторской мысли, оказался бумажный, я был к этому морально готов, а маэстро в очередной раз нагородил огород, который не поддается никакому толковому объяснению, и в то же время может быть объяснен сотней разных теорий, если вы конечно в курсе дела

я пожалуй выберу самую простую, что Линч, как художник, так видит, и не обязательно в этом должен быть конкретный смысл; медитативные образы и всякие странности без объяснений на то и нужны, как загадочные или пугающие сны, иначе было бы совсем не интересно и с этой задачей Линч в очередной раз справился

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×