Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
HellColt

Твин Пикс

Рекомендованные сообщения

fb73c5e1e5bb1a6726c52a1a18b559d5.jpg
Год выпуска: 1990, 1991, 2017
Страна: США
Жанр: триллер, мистика, драма, детектив
Продолжительность: 1-я серия - 90 минут + 7 серий ~ 45 минут
Режиссер: Дэвид Линч / David Lynch
В ролях: Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Рэй Уайз, Мигель Феррер, Дэвид Линч, Билли Зейн, Хэзер Грэм

Описание: История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.
Spoiler





Вот так вот. Никто не ждал, никто не верил, но это же Линч... Для тех, кто не в курсах: Твин Пикс - бородатеньких сериал под авторством Д.Линча, который совмещает хороший детектив, мистику, и драму. Агент Купер Forever :)!
Премьера третьего сезона состоится на канале Showtime в 2016 году. Точная дата не известна. Кайл Маклохен уже затраллил всех в своем твиттере по поводу своего участия в сериале. Что-ж, будем ждать. Как все знают, второй сезон выдался, скажем так, в несколько раз хуже первого, увеличив и без того огромное кол-во маразма и дебилизма, а также оставив множество вопросов, на которые нам пообещали ответить спустя 25 лет... Сдержали слово, собаки. :smile: Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее бы уже, такое возвращение событие конечно не рядовое, но глядя на постаревших героев, действительно становится грустно, может стоило перезапустить только молодым составом актеров или в таком случае проекта бы не было вообще, надеюсь вся та химия и телемагия, присущие первому сезону, сохранились в полной мере и на живое восприятие серии возраст героев так сильно влиять не будет, собственно по самым первым эпизодам все станет ясно, тот ли это Твин Пикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткое содержание старых сезонов для тех, кто все знает, но забыл. Если вы не знакомы с Твин Пикс — не смотреть ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянуть что ли первые два сезона. А то единственное что смотрел, так это заставку к сериалу и то мне тогда было лет 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глянуть что ли первые два сезона. А то единственное что смотрел, так это заставку к сериалу и то мне тогда было лет 10)

глянуть можно конечно, только в 10 лет ты бы получил куда как больше эмоций и переживаний от просмотра, если конечно бы въехал в суть происходящего )

хотя дело даже не в возрасте, просто тогда сериалов не было вообще, а здесь сразу такой брилиант появился, вроде и сюжет странный, и актеры порой переигрывают, а потом втягиваешься и понимаешь, что все это спланировано режиссером и еще глубже погружаешься в нюансы.

сейчас на фоне других сериалов возможно слишком устаревшим кино покажется, опять же второй сезон послабее, но зато не будет странных впечатлений от концовки, ведь теперь не нужно ждать 25 лет, чтоб посмотреть продолжение, я вот вечером по телику планирую глянуть.

для полноты картины рекомендуется еще глянуть "Твин Пикс: Сквозь огонь" и ,кстати, ролик выше с кратким содержанием не совсем точно передает события концовки

Spoiler

насколько я помню, Купер сначала попадает не в Черный Вигвам, а в красную комнату или так называемый "зал ожидания" между двумя Вигвамами, да и выходит из него не он, а его двойник, в которого и вселяется Боб

в свое время столько копий было сломано вокруг интерпретации событий, какие только теории не всплывали и это было круто, а самое главное, что здесь мистика выступает лишь в роли фона, можно присмотревшись все объяснить и без нее и найти логичное объяснение всем событиям

Spoiler

не зря Купер говорит, людям проще поверить, что дочь убил злой дух, нежели хладнокровный психопат отец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахренеть - Невский снялся в Твин Пиксе! =)

https://twitter.com/korowin69/status/866611566678081541

http://pikabu.ru/story/skrin_iz_tretego_tv...ak_uot__4767898

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евген твой выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В твиттере стебется человек. Какой Твин Пикс, о чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул пару серий, в сети кстати уже 4 можно посмотреть, по первому эпизоду вообще казалось, что другое кино смотрю, но дальше с появлением знакомых лиц и локаций немного отпустило

что-то не складывается у меня пока цельное впечатление, вроде привычный линчевский режиссерский стиль ощущается, эти затянутые беззвучные сцены, сменяющиеся резкими звуками, сюр, повторы и конечно же красные занавески -- все это здорово, сейчас уже так не снимают, и я конечно ожидал шизофазию, но не сразу и не до такой степени, новых зрителей это может как минимум напрячь и отпугнуть

главное что получилось заинтриговать, собирать воедино пазл или искать смысл во всем этом пока бесполезно, каждый следующий эпизод еще не раз найдет чем удивить, а эмоциональное напряжение будет только расти, но надеюсь слишком сильного перегиба в сторону мистики и загадок не будет, хотя любители подобного уже наверняка потирают руки, хотелось бы увидеть развитие и второстепенных арок с полюбившимися персонажами провинциального городка, как там они поживают )

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не смотрит что ли или все в шоке от происходящего )

после пяти серий что-то мне уже не так нравится, с оригинальностью, непредсказуемостью и безумием имхо уже перебор, больше на режиссерский выпендреж похоже, как будто Линч напоследок решил продемонстрировать все грани своего таланта в сжатый промежуток времени

странных персов все больше, теории происходящего только множатся, некоторые детали конечно прояснились, но тут же утекли и смешались с новыми загадками, пасхалками, намеками, что конкретно происходит и как будет развиваться совсем не ясно, "человек дождя" Даги-Купер уже откровенно поднадоел, как и безразличие к нему окружающих

конечно прошло только пять серий и все еще может в корне поменяться, переплестись и выйти к общему знаменателю, но смотреть этот непонятный сон в таком ключе все сложнее, от романтики прежнего Твин Пикса тут практически ничего не остается, слишком грузно и витиевато, будет круто если все это было не набором стильных роликов, а действительно полноценной интересной историей с более-менее логичной основой, а то может статься, как с позолоченными лопатами получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не смотрит что ли или все в шоке от происходящего )

после пяти серий что-то мне уже не так нравится, с оригинальностью, непредсказуемостью и безумием имхо уже перебор, больше на режиссерский выпендреж похоже, как будто Линч напоследок решил продемонстрировать все грани своего таланта в сжатый промежуток времени

странных персов все больше, теории происходящего только множатся, некоторые детали конечно прояснились, но тут же утекли и смешались с новыми загадками, пасхалками, намеками, что конкретно происходит и как будет развиваться совсем не ясно, "человек дождя" Даги-Купер уже откровенно поднадоел, как и безразличие к нему окружающих

конечно прошло только пять серий и все еще может в корне поменяться, переплестись и выйти к общему знаменателю, но смотреть этот непонятный сон в таком ключе все сложнее, от романтики прежнего Твин Пикса тут практически ничего не остается, слишком грузно и витиевато, будет круто если все это было не набором стильных роликов, а действительно полноценной интересной историей с более-менее логичной основой, а то может статься, как с позолоченными лопатами получится.

А я всё еще смотрю первые два...Сколько там серий обещают в 3 сезоне? Надеюсь, что концовку осилят, а не как в первом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё еще смотрю первые два...Сколько там серий обещают в 3 сезоне? Надеюсь, что концовку осилят, а не как в первом сезоне.

всего 18 серий, по одной в неделю, финал 4 сентября сдвоенным эпизодом

первый и второй сезон пока слабо коррелируют с третьим, а насчет концовки и вообще всего происходящего Линч недавно заявил в интервью: "История -- это законченная вещь, когда она заканчивается, к ней не следует ничего добавлять. Все остальное -- чепуха"

вот и понимай как хочешь, он кстати и на другие вопросы толком не ответил, дескать смотрите и увидите сами, если первые сезоны были более жизненными, логичными с налетом метафизики и мистики, про восприятие людьми Боба я уже говорил, то в третьем явный крен в потустороннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего 18 серий, по одной в неделю, финал 4 сентября сдвоенным эпизодом

первый и второй сезон пока слабо коррелируют с третьим, а насчет концовки и вообще всего происходящего Линч недавно заявил в интервью: "История -- это законченная вещь, когда она заканчивается, к ней не следует ничего добавлять. Все остальное -- чепуха"

вот и понимай как хочешь, он кстати и на другие вопросы толком не ответил, дескать смотрите и увидите сами, если первые сезоны были более жизненными, логичными с налетом метафизики и мистики, про восприятие людьми Боба я уже говорил, то в третьем явный крен в потустороннее

Меня, признаться, и в первых двух сезонах мистика напрягает. Даже такая, которая фоном служит. Но это я просто не люблю мистику. Теперь сомневаюсь, есть ли смысл третий сезон смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня, признаться, и в первых двух сезонах мистика напрягает. Даже такая, которая фоном служит. Но это я просто не люблю мистику. Теперь сомневаюсь, есть ли смысл третий сезон смотреть.

ну это легко решаемая задачка, можешь первые пару серий глянуть, если совсем беда и несмотрибельно, то вопрос сам собой решен, если же фифти-фифти и не все потеряно, интерес остается, но сомнения не исчезли, то лучше подождать сентября и послушать отзывы о полном сезоне и финале

я вот уже никуда не денусь, отсмотрю по-любому и даже попробую проанализировать, если там в итоге все нормально срастется или будет какая-то бомбическая фишка, то всенепременнейше об этом сообщу и возможно тогда у тебя появится мотивация досмотреть до конца

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое нужно смотреть с определенным настроением и сразу помногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×