Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Кейси Хадсон ушел из BioWare

Рекомендованные сообщения

Канадская студия BioWare лишилась одного из ключевых сотрудников. Ее покинул Кейси Хадсон, игравший ключевую роль в разработке таких проектов, как Baldur’s Gate 2, Star Wars: Knights of the Old Republic и трилогии Mass Effect.

По его словам, работа над следующей частью космической саги идет полным ходом, и на ней его уход не отразится. А вот начинать работу над новым проектом Хадсон не захотел, сделав выбор в пользу отдыха, в связи с чем о его новом месте работы не сообщается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, дарксайдерс - это год оф вар, зельда и соул ривер. Калька, про которую ты так яростно пишешь. Ну и если они не смогли развить чужие идеи, чтобы это было коммерчески успешным, сэ ля ви.

Фу таким быть. Узколобым хейтером %) И снова сорри. В зале славе кстати весь костяк индустрии и идет она нахер, действительно. Зачем ты вообще в игры то еще играешь.

P.S: У меня нет никакой проблемы с восприятием чужой писанины, с восприятием хейтеров, которые битый час одно и тоже пишут - да

Ширина ваших взглядов (точнее это вам кажется , что они у вас широкие...) никоим образом не добавляет вам интеллекта. И то что вам все и всегда нравится - ваша личная возрастная проблема. Она у всех бывает, у многих проходит и отваливается вместе с глупостями вроде "полигоно-зависимости и текстуро-фапанья"... Весь ваш Костяк Индустрии - это унылые франшизы вроде: БФ - уже уг, ФФ - уже уг, КОД - уже очень уг, Кризис - уже очень давно уг, и так далее и тому подобное. Они были хороши в момент своего зарождения - а сейчас они являются ярчайшим примером упадка и деградации гейм-дева (для всех кроме полигоно-зависимых текстуро-фапальщиков).

и да - фу таким быть , узколобым фапальщиком на все подряд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь ваш Костяк Индустрии - это унылые франшизы вроде: БФ - уже уг, ФФ - уже уг, КОД - уже очень уг, Кризис - уже очень давно уг, и так далее и тому подобное. Они были хороши в момент своего зарождения - а сейчас они являются ярчайшим примером упадка и деградации гейм-дева (для всех кроме полигоно-зависимых текстуро-фапальщиков).

и да - фу таким быть , узколобым фапальщиком на все подряд )

Пишу конкретно про заслуги людей, которые признаны не именно лично мной, а общественностью, а не то, что мне нравится не нравится. Ну и широкий кругозор это круто, советую.

Костяк индустрии это не только шутеры, почитай про зал славы, не позорься, там сидят ребята из рокстар и дядя гейбен. Ты толи троллишь, толи херню поришь, не первый час уже %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу конкретно про заслуги людей, которые признаны не именно лично мной, а общественностью, а не то, что мне нравится не нравится. Ну и широкий кругозор это круто, советую.

Костяк индустрии это не только шутеры, почитай про зал славы, не позорься, там сидят ребята из рокстар и дядя гейбен. Ты толи троллишь, толи херню поришь, не первый час уже %)

такой широкий всеядно-фаперский кругозор как у вас - нет спасибо. меня вполне устраивает мой , на основе реализма и критики.

я могу множество примеров назвать и не только линейки шутеров (линейка ФФ кстати нефига не шутер - не позорься), просто данные примеры идут как "впечатляющий пример продуктивности , прибыльности и развития ГеймДева" . А прибыльность и составляет костяк и образ будущих проектов. Так что либо вы нефига не наблюдаете за развитием, точнее деградацией современного мира , либо вы уперто-фанатичный фапер (склоняюсь к этому варианту - выплевывать чужие имена конечно круто, но пользы от них?). То что они сделали когда-то , когда-то там и осталось , а то что они делают сейчас - сейчас и есть, и сейчас они (в большинстве своем) делают шаблонное УГ на основе своих же франшиз.

p.s. собственно у нас столкновение (культурное , без холиваров) двух разных полярностей. вы считаете , что все кругом радужно и весь гейм-дев шагает в светлое будущее. а я естественно считаю наоборот. продолжение беседы особо ничего не изменит - по причине изначального взгляда на суть вещей.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безболезненно заменить людей можно только за конвеерной линией, в творческой работе многих людей заменить нереально

Изменено пользователем RikiTikiTak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой широкий всеядно-фаперский кругозор как у вас - нет спасибо. меня вполне устраивает мой , на основе реализма и критики.

я могу множество примеров назвать и не только линейки шутеров (линейка ФФ кстати нефига не шутер - не позорься), просто данные примеры идут как "впечатляющий пример продуктивности , прибыльности и развития ГеймДева" . А прибыльность и составляет костяк и образ будущих проектов. Так что либо вы нефига не наблюдаете за развитием, точнее деградацией современного мира , либо вы уперто-фанатичный фапер (склоняюсь к этому варианту - выплевывать чужие имена конечно круто, но пользы от них?). То что они сделали когда-то , когда-то там и осталось , а то что они делают сейчас - сейчас и есть, и сейчас они (в большинстве своем) делают шаблонное УГ на основе своих же франшиз.

Сакагути уже не делает ФФ, не позорься дважды. Ни на кого не фапаю, успокойся. Рокстар деградирует, да, в GTA1 до сих пор играем, в МГС вон одни коридоры 30 лет, скатился. Ансель бедный, совсем уже (не помню есть в зале или нет) задеградировал со своими райманами.

Я считаю, что заслуги людей нужно как минимум уважать, даже если мнение об этих людях отрицательное.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что заслуги людей нужно как минимум уважать, даже если мнение об этих людях отрицательное.

а про неуважение заслуг никто и не говорил) ваши домыслы - пусть вашими и остаются , запомните)

Сакагути уже не делает ФФ, не позорься дважды. Ни на кого не фапаю, успокойся. Рокстар деградирует, да, в GTA1 до сих пор играем, в МГС вон одни коридоры 30 лет, скатился. Ансель бедный, совсем уже (не помню есть в зале или нет) задеградировал со своими райманами.

да пофиг кто ФФ делает - франшиза деградирует, увы. МГС , для меня - деградирует. и многое многое другое (и это не мое личное мнение - а общественности, увы).

фапайте дальше, заучивайте чужие имена дальше, носите радужные очки дальше - возраст вас догонит и все расставит на свои места) С Уважением, было неприятно пообщаться) продолжения не будет - ушел на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

батя ушел - франшиза фф деградирует, но ведь незаменимых нет. Логика ты где.

--

Ну и то, что ты тут ушат помоев вылил, это конечно же уважение заслуг.

Fin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, ни за что не про что обосрали Сакагути, Кодзиму и ещё несколько действительно выдающихся личностей игровой индустрии. Про незаменимых нет, полный бред, игры это же не конвеер, а всё таки процесс творческий.(а там где пытаются сделать подобие конвеера чаще всего сильно страдает качество, такие игры получаются интересны только для масс и могут сделать хорошую кассу, но неинтересны хардкорной аудитории)

По сабжу, печально, всё меньше и меньше надежд что от биотварей будет что-либо годное выходить. После ухода Музики и Зещука уже надежд итак почти не осталась, а теперь ещё и оставшиеся сколько-нибудь значимые сваливают...Хорошо хоть после всех этих уходов мы имеем новые команды, Stoic например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вменяемые люди давно покинули биовар. студия давно скатилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Фристайл, в данном треде, представляет собой поразительное сочетание глупости, наглости и неумения себя вести. И всё это на фоне полного отсутствия логики в его нескончаемом безаргументированном потоке собственных домыслов и неудачных попыток поумничать.

И у этого человечка ещё хватает наглости сидеть тут и разглагольствовать про действительно выдающихся людей из игровой индустрии. Мда.

В общем, я под впечатлением. Думал подобные Фристайлу особи уже вымерли, либо разбежались по страничкам школолетсплееров.

По сабжу:

Земля тебе пухом, BioWare. Когда-то вы были талантливой студией, способной создавать потрясающе проработанные новые игровые вселенные. А ныне, увы, вы лишь очередной цех на производстве у "ЕА". Не вы первые, не вы последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bioware уже давно вымерли ещё со времён после создания Mass Effect 1.

Я понимаю что меня сейчас затроллять, но мне казалось что ME 1 будет интересной игрой (кой и оказалось). Но в конечном счёте скатившись в полный кинематограф и порно в ME 2, игра потеряло свою ту искорку что сможет переплюнуть ЗВ сказку и стать действительно взрослой игрой про космос. Но видимо взрослая игра у разработчиков ассоциируется с эротической точки зрения.

Аналогичная ситуация с DA 1 - вышла шедевром как и её аддон, а сиквел разбомжел и превратился в порно гей-парад.

Уж лучше Биотвари вовсе умрут уже - позорище же, хотя не без помощи EA.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень не люблю плясок вокруг идолов. Если кто не в курсе, даже если в команде есть капец какой скиластый геймдиз, в разработке дизайна проекта всё равно принимает участие вся команда. И это не пустые/обязательные слова вроде тех, что звучат при получении Оскара.

Лукас, к примеру, в первых дневниках (потом он начал делиться диаметрально противоположными "воспоминаниями") о создании SW говорил, что снял невероятное убожество, которое должно было разве что сжечь и забыть. Но пришёл грамотный монтажёр и начал творить чудеса.

Почему нужен единоличный символ компании-разработчика? Потому что у нас психология такая. Если, к примеру, в кинофильме герой сражается с эфемерной несправедливостью, то это просто ненаглядно; нет, несправедливость эта будет представлена конкретными образами подлых/отвратных бандитов или там чиновников - тех, на кого можно указать пальцем; тех, на ком проще сконцентрировать гнев и внимание зрителя.

[ME 1] потеряло свою ту искорку что сможет переплюнуть ЗВ сказку и стать действительно взрослой игрой про космос.

Вся заслуга МЕ1 - это создание ЛОРа под МЕ2. Как пафосная игра первая МЕ разбивалась о никакую сложность (пафосно ли отбирать леденец у ребёнка?), как РПГ - о неопределённость и узколобость реплик Шепарда, как собственно игра - об однообразнейший и довольно вялый игровой процесс. Но в свете МЕ3 я могу предположить, что МЕ2 у Биоваров получилась хорошей случайно :)

порно в ME 2 [...] видимо взрослая игра у разработчиков ассоциируется с эротической точки зрения.

Очень забавляет, когда всё, что зритель выносит из проекта - это память о постельных сценах (занимающих 0.001% всего игрового времени), а потом обвиняет в этом кого угодно, но только не себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeir

Сам факт что нам в игру пихают эротику. Не надо обвинять зрителя, это не кинцо всё таки, а в первую очередь игра. Вы явно пытаетесь переплюнуть всю суть и взвалить всё на меня. Заметьте о DA 1 про эротику я ничего не сказал, а она там была и даже по сюжету имело место. Вся проблема в том что никто не имеет против всего эротического, просто то как подали в ME 3 я никогда не забуду, так как меня чуть ли не принудительно заставили вырубить игру чтобы не продолжать диалог с негром.

Почему именно это запомнилось в МЕ серии? Всё просто, потому что не надо пихать не к месту всё это, так как мешает вообще игровому процессу. Ничего выдающегося нет и в ME 2 такой же скучный процесс пострелушок в очень узких коридорах и одно сплошное мыльное кинцо.

Тот же Ведьмак кишит эротикой точно так же, но отнюдь все 2 серии отлично исполнены. Хотя по сути Ведьмак 2 тоже мыльное кинцо в узких коридорах, но за то это взрослый и проработанный фэнтези мир. Где так же преобладает сюжет и отработанные диалоги.

Вам напомнить что такое настоящее рпг? Поиграйте Star Wars: The Old Republic 1, 2 и в серию Fallout и Elders Scrolls, а потом уже кидайтесь своими довыдами. Вот там по настоящему нам давали игру и большой мир.

Никаких супер скриптовых сцен, ничего сверхъестественного. За-то нам дают живой мир и возможность изучать его. Я уже не говорю о квестовой части, где на порядок диалоги выше чем в том же МЕ серии.

P.S.: Запомните. Игра должна оставаться игрой, а не одним сплошным пафосным кинцом.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся проблема в том [...] как подали

Вот. Вот именно это проблема, а не факт наличия. И это уже совсем другой разговор (в котором я придерживаюсь твоей стороны, ибо навязывают прямо-таки иррационально сильно)

одно сплошное мыльное кинцо

Да-да, а ещё игор нету и всё такое

Вам напомнить что такое настоящее рпг?

Мне-то не нужно. Во всяком случае не это; лучше ткнуть пальцем туда, где я утверждал, что МЕ - шикарная РПГ (или в принципе РПГ). Как ты вообще повернул разговор в это русло? :)

МЕ - шутерок "с элементами". Отсюда отсутствие открытого к изучению мира, куцые диалоги и остальное. Уж не обвиняешь ли ты игру в том, что она не того жанра, какого тебе бы хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeir

Сам факт что нам в игру пихают эротику. Не надо обвинять зрителя, это не кинцо всё таки, а в первую очередь игра. Вы явно пытаетесь переплюнуть всю суть и взвалить всё на меня. Заметьте о DA 1 про эротику я ничего не сказал, а она там была и даже по сюжету имело место. Вся проблема в том что никто не имеет против всего эротического, просто то как подали в ME 3 я никогда не забуду, так как меня чуть ли не принудительно заставили вырубить игру чтобы не продолжать диалог с негром.

Почему именно это запомнилось в МЕ серии? Всё просто, потому что не надо пихать не к месту всё это, так как мешает вообще игровому процессу. Ничего выдающегося нет и в ME 2 такой же скучный процесс пострелушок в очень узких коридорах и одно сплошное мыльное кинцо.

Обожаю таких людей "Мне было трудно все 120 часов игры, но я заставил себя пройти МЭ1-3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я думаю что предельно ясно указал что делаю перевод сейчас на PSVita. И так же вполне понятно написал что я делал с озвучкой, и почему решил выбрать другой путь. Думаю тебе следует перечитать мое последнее сообщение. Лучше раза 3. Можно по слогам
    • Настало время удивительных историй. Помню в 2008, во времена учёбы в универе, гостил у девушки время от времени и через раз к ней под вечер заезжал брат у которого так то жена, ребёнок и собственная квартира. А приезжал он, чтобы вечером посидеть за компом сестры и поиграть в эту игру. И вот сидели мы втроём в одной комнате. С тех пор я эту игру ненавижу так же сильно, как и люблю. P.S. Отлично повод перепройти.
    • Добавлен DLC-комикс «Анималии» на русском языке.
    • Отстой всей ситуации в халтурности издания: оно никакое и не умеет в нормальное разрешение. Нужны два мода с Гита, тогда норм играется, но осадочек “а на кой фиг тогда оно надо?” остался. И позиция типа разрабов “нууу, мы подумаем, если продастся, может быть”.
      Вон, для King’s Bounty таки выпустили патч под актуальные системы. Следил с момента анонса, всё чётко.
    • Что-то от питона уже несколько дней ни слуха, ни духа, ни новостей. Что-то переживаю даже уже. С другой стороны, мб чем меньше будет на экран, тем быстрее оправится.
    • есть новости по переводу?
    • У Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2 добавлен свытч.
    • До 8 июля проект можно купить за 144 рубля.  Игровые издания и пользователи сети обратили внимание по появление в Steam культового симулятора «Дальнобойщики 2». До 8 июля проект можно купить за 144 рубля.   
    • Проект выполнен в стиле лавкрафтовского стимпанка и вдохновлен такими играми, как Into the Breach и Final Fantasy Tactics Klukva Games объявила дату выхода своей дебютной игры Dead Weight. После трех лет разработки эта тактическая roguelite-игра выходит на ПК в сервисе Steam 16 июля 2026 года в 19:00 МСК. Проект выполнен в стиле лавкрафтовского стимпанка и вдохновлен такими играми, как Into the Breach и Final Fantasy Tactics. Dead Weight сочетает симпатичный пиксель-арт с хардкорным тактическим пошаговым геймплеем. Четыре игровых пирата, десятки видов оружия, элементов брони и навыков персонажей обеспечивают тактическую свободу и разнообразие билдов, благодаря чему каждый новый забег ощущается уникальным. Сообщается, что более 120 000 игроков уже добавили Dead Weight в свой список желаемого в Steam. В настоящее время игра входит в топ-400 самых ожидаемых будущих релизов платформы.
    • Нейроозвучки на данный момент ужасны в принципе. При этом сделать хорошо можно, но не из текста в звук и заморачиваться надо больше, чем для озвучки актёрами, а нейронщикам лишь бы было по фастам. И причём тут ссылка на лучшую версию нейронки, если я в целом не подерживаю подобный шлак? У меня есть актёры, которые озвучат лучше. Но для этого нужна нормальная работа с текстом, укладка под озвучку и средства, а не лишь бы по-русски. Ну и да, балабольство то каким боком тут, интересно?)      @SerGEAnt тут гигант нейромысли перерегался и выбрал максимально замечательный ник и стратегию, чтобы на этот раз точно не забанили)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×