Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обновление архива переводов (Black Mesa)

Рекомендованные сообщения

 

Black Mesa — обновлены русификаторы звука и текста + звука. Изменения касаются звуковой части переводов, в частности персонажи научились шевелить губами (прислал VicF1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не чего не слышно, Ксен допиливают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не чего не слышно, Ксен допиливают или нет?

hl-inside

Посчитав, что День рождения Half-Life самый подходящий случай, из подвала вылезли разработчики Black Mesa и поделились новостями о бывшей модификации.

Да-да, вы не ослышались. Именно бывшей, т.к. ребятам поступило предложение, очевидно от Valve, превратить модификацию в полноценную коммерческую игру, которая будет продаваться в Steam. И они согласились, обосновав своё решение двумя ключевыми моментами. Первый: доступ к полной версии движка Source, что позволит не ставить костыли под текущие ограничения движка, а самим исправлять их. Второй: финансовая помощь будет весьма кстати.

Краткосрочный план команды следующий: продавать Black Mesa по относительно низкой цене. Это не означает, что бесплатная версия, т.е. уже вышедшая модификация будет забыта. После выпуска платной версии выйдет новая версия модификации. Сообщество мододелов получит в подарок исходники карт и различных игровых ресурсов. Деньги полученные от продаж пойдут на поддержку команды. Впрочем, Steam версия будет отличаться в лучшую сторону, т.к. в ней можно будет реализовать те вещи, которые в моде просто невозможно.

Что касается мира Ксен и долгосрочных планов. Ксен попросту не готов. Весь прошедший год ушёл на то, чтобы перевести игру на новую версию движка и исправить сотни ошибок. Смена версии Source была вынужденной, без этого нельзя было вывести игру в Steam вообще, будь то платная или бесплатная версия. И пока Ксен не готов, разработчики пообещали порадовать какими-то интересными дополнениями в Steam версии Black Mesa, которые анонсируют позже.

Добавлено:

Разработчики организовали игровую студию Crowbar Collective. Больше нет никакой Black Mesa Development Team. Бесплатный мод переведён на последнюю версию Source 2013. Из него ничего не будет вырезано в угоду платной версии. Платная версия Black Mesa будет сделана на каком-то другом движке, который нельзя называть из-за NDA. И это не Source 2.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем Блэк Месу постигнет участь HL-3. Не понимаю, зачем плодить 3 версии, на разных движках и зачем вобще нужна платная версия. Разработчики заслуживают денег, это бесспорно. Блэк Меса у меня вызвала просто дичайший фан и ностальгию по тем временам, когда шутеры были сложными и интересными. И я думаю стоило выпустить в Стиме просто доделанную версию с Ксеном на текущем движке, а не переделывать опять всё по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×