Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Venom

Ntfs или Fat32?

NTFS или FAT32?  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. NTFS ??? FAT32?

    • NTFS
      68
    • FAT32
      8


Рекомендованные сообщения

Интересно знать в какой файловой системе вы юзаете Винду и почему. На мой взляд у NTFS появилось больше функций, одно сжатие чего стоит, но помоему все-таки FAT32 намного быстрее ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alex Vivaz

Использую NTFS,ибо так советовали при устаноке винды. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше, когда винты были до 30 гб(примерно), Фат32 действительно была быстрее. Однако сейчас при возросших во много раз объемах дискового пространства однозначно рулит НТФС. К тому она гораздо быстрее справляется с огромным кол-вом мелких файлов, не говоря уже об ограничении в 4 гб. Да и Виста только на нее встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NTFS. Причины перечислил cleric. :smile: Добавлю только то, что она более стабильная. ИМХО, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характеристики фат32 и нтфс можно в сети найти и сравнить, если года 2-3 назад еще сомнения были у людей, щас уже все понятно. Фат32 имеет ограничения не только по размеру файла но и другие тоже, кроме того по надежности вообще несравнимо, короче все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно NTFS по техническим характеристикам впереди Fat32, и быстрее и надёжнее, но единственно что мне не нравится в ней (( это невозможность работать в досе, а в остальном естессно она фаворит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад стояла FAT32, потом поставил NTFS... Дефрагментация стала делаться за полчаса (раньше 8-9), Винда работать быстрее, игры тоже немного приобрели лишных FPS. Ну, что ещё сказать - однозначно NTFS!

ЗЫ: у меня 160Гб. Как сказал cleric <30 - однозначно FAT32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CerebRUS

она более стабильная

Самое главное преимущество. Даже не более, а намного более. Попробуйте при копировании какого-нибудь большого файла на FAT32 reset нажать и потом комп запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня винда стоит на Fat32 а всё остальное на Ntfs так как если я винду ставлю на Ntfs у меня комп тормозие и дёргается играть не возможно :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли использовать NTFS сжатие, насколько это тормозит систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоит ли использовать NTFS сжатие, насколько это тормозит систему?

Я иногда использую сжатие папки Windows. Не замечал пока что торможений... вроде всё также. По крайней мере визуально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше, когда винты были до 30 гб(примерно), Фат32 действительно была быстрее. Однако сейчас при возросших во много раз объемах дискового пространства однозначно рулит НТФС. К тому она гораздо быстрее справляется с огромным кол-вом мелких файлов, не говоря уже об ограничении в 4 гб. Да и Виста только на нее встанет

А я думал на Vist'е будет новая файловая система WinFs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, о сжатии. Не юзаю, ибо за местом не гонюсь.

Как вообще фишка? Плюсы/минусы?

Я тоже не особо за местом гонюсь, но под систему я создал диск маловатого размера - 5 ГБ и по-чуть-чуть это место заполняется программами, и в итоге места там остаётся порой аже менее 500 Мб, что не есть хорошо. Вот и приходится иногда сжатие использовать... честно говоря не разбирался как это влияет на систему, но, ещё раз повторюсь, что я не замечал лишних тормозов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×