Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
shidow

Banished

Рекомендованные сообщения

Banished (2014)

  • Платформы: PC
  • Разработчик: Shining Rock Software
  • Дата выхода: 18 февраля 2014 года
Скриншоты
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин нравятся мне такие игры,надеюсь на качественный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так теперь надо найти раскодировщик crs формата и можно искать текст для перевода :)

да текст то там открыто лежит. Но вот его же еще запаковать надо. Лучше подождать мод.кит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше подождать мод.кит.

Ну так то да, вот было бы известно ещё когда он выйдет...

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да текст то там открыто лежит. Но вот его же еще запаковать надо. Лучше подождать мод.кит.

Я думаю, есть смысл выложить текст на notabenoid и начать переводить, чтобы после выхода мод.кита и или еще чего, перевод уже был готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хз хз, вот папка со шрифтами и текстами, открывать не через notepad++

https://cloud.mail.ru/public/cc3374a7ac64/Dialog.7z

Текст - http://rghost.ru/52766416

Шрифты - Grayscale Bitmap без заголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shidow,

Кул, начал переводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл написать... В файле StringTable_debug.crs.txt проблема с кодировкой 4 строки... Он не загрузился на Note

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shidow,

Удали строчку простоили удали всё что после знака равно на 4 строчке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно, оказывается, переводить, походу дела восполняя пробелы английского.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом придется еще проверять и переделывать, а то "JackofallTrades = Джек всех сделок" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сейчас хотел бы отметить, что возможна путаница в названиях людей, занимающихся торговлей (тех, кто на рынке торгует и тех, кто в торговом посту, что на реке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправьте сразу, пока не забыли, в ачивках - "JackofallTrades = Мастер на все руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

я лол, оказывается не все выражения ещё знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Inkwellers

      Метки: Приключение, Инди, Головоломка, Кооператив, Совместная кампания Разработчик: ScrumptiousSprouts sp. z o.o. Издатель: ScrumptiousSprouts sp. z o.o. Дата выхода: 28.05.2026 Отзывы Steam: 102 отзывов, 89% положительных
    • Автор: 0wn3df1x
      The Crimson Maid

      Метки: Приключение, Романтика, Тайна, Глубокий сюжет, Тёмное фэнтези Платформы: PC Разработчик: GrimTalin Издатель: GrimTalin Серия: Wales Interactive Дата выхода: 14.07.2026 Отзывы Steam: 19 отзывов, 100% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да игра хорошая, была бы за меньшую стоимость, хейта получила меньше бы. Но оценка по — тихоньку растет, люди пробуют. Вчера просто 4 часа пролетели, как 10 минут. Большое спасибо, мужики за русификаторы!!!
    • На DS-версии натянуть это всё не выйдет?)
    • Там всего 1 файл, просто перезаписать его. Игра, кстати, ничего так, пока удалить не хочется.
    • Классная. Но я скипнул. Левелдизайн и карта — полный отстой. Ориентироваться не получается. Бегаешь по карте в поисках места соединения зон. Скипнул. За русификатор: “Спасибо !!!”
    • Ты даже не понимаешь что когда как тебе кажется расписываешь что все плохо тем самым только подтверждаешь что Стелар блейд имеет куда большую глубину и вариативность в боевке чем Нирка, во первых я тебя поздравляю если ты нашел свой стиль и удобный для себя способ борьбы с боссами, лично я никогда так не сражался в Стелларе с боссами, у меня был свой стиль. посмотри сколько ты настрочил только применимо одного способа которым играл лично ты и то как другие механики боевки тебе ненужны, но они есть и были использованы мной и наверняка другими игроками.) и всего одно общее, размытое в понятии, совершенно ничего мне не говорящее предложение как офигенна боевка в Нирки.) И вообще Нирка никогда особо не славилась своим геймплеем, а своим сюжетам, персонжами и то что можно посмотреть на трусы 2B до того как она отдернется от похотливого взгляда очередного извращенца, я то это точно знаю.
    • В ниере если не играть на последней сложности, то интересны только те боссы которые могут тебя ваншотнуть, если же они этого сделать не могут, то ты их тупо закликиваешь, а когда они по тебе попадают ты просто заходишь в меню (игра ставится на паузу ага) и кушаешь хилки. А так как ты тоже не дурной то сразу вкладываешься в прокачку хп и в итоге примерно после театра ни один босс тебя убить за удар уже не может. А играть на последней сложности это для редкостных извращенцев (отлетать 100500 раз на боссах, это я еще могу понять, но когда это на рядовых мобах, то это такое себе), я на ней только 2 прохождения осилил, на 3-е не пошел. Последняя сложность кстати сразу сужает тебе варианты прокачки, так как качать хп и защиту смысла уже нет, ты вкладываешь все чисто в урон, и в итоге некоторые боссы оказываются даже проще чем на предпоследней (в частности тот самый босс в театре).
    • В каком месте это соуслайк? А старый файл удалять или этот как дополнение?
    • ребят, возможно как-то достать перевод от Миракла сейчас?
    • Может, вы и правы… А боёвку в тройке сами Механики должны озвучить (делают медленно, но делают), так что можно сэкономить на ней время и силы.  Это правильное применение ИИ!
    • Ну кстати, неплохой компромисс, многие же так смотрят иностранные видосы на ютубе через VOT какой-нибудь, который накладывает голос поверх оригинала, и в игре было бы здорово слышать как оригинал, так и перевод. Но большинство нейроделов, увы, преподносят это как дубляж.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×