Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим! :drinks:

Перевод, надеюсь, опубликуют в начале года. Я его отправила админу два дня назад — но, видимо, опоздала, все уже на праздниках.

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, adrianna сказал:

Всех с наступающим! :drinks:

Перевод, надеюсь, опубликуют в начале года. Я его отправила админу два дня назад — но, видимо, опоздала, все уже на праздниках.

Вы супер! Благодарю от всей души!:hi::give_rose: Куда материальную благодарность отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Вы супер! Благодарю от всей души!:hi::give_rose: Куда материальную благодарность отправлять?

Ууу, с этим сложно… Из-за того что менялся состав переводчиков и многое переделывали, очень трудно теперь понять, кто какой внёс вклад. Много сделанного кануло вникуда. В итоговом варианте слишком много моей работы, но я пришла поздно и переделывала чужое, когда все разбежались. И не учитывать сделанное до меня было бы несправедливо по отношению к тем, кто его делал. ...Короче, всё настолько сложно, что, мне кажется, в этих условиях никаких донатов не стоит брать вообще. (Потому что я понятия не имею, как их делить, а спихнуть это не на кого из-за отсутствия кандидатур на это дело.) Мне тяжело далось это решение, я деньги люблю :smile3: ...но иначе слишком много нехорошего может получиться. Так что, увы, никуда.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@adrianna  в таком ракурсе, примите еще раз мою искреннюю и сердечную благодарность. Адекватный перевод 3-ей части я жду с момента её релиза. А теперь, когда все три части подогнаны под один “стандарт”, с удовольствием возьмусь за новое прохождение этой замечательной трилогии.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Три части пока не подогнаны :) 

Я вот как раз займусь подгоном словаря предыдущих игр в первых числах.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Версия 1.1 от 15.01.25

  • Починили кликабельность стрелок вокруг имён персонажей в меню прокачки
  • Небольшой фикс текста в режиме арены (названия арен ещё больше сокращены).
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю связано ли это именно с русификатором, но игра вылетает периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MaDSailoOR сказал:

Не знаю связано ли это именно с русификатором, но игра вылетает периодически

А без перевода вылетает?

И чисто на всякий случай: если Windows старый, может глючить из-за этого. Не перевод, а сама игра. У меня так на семёрке было.

Изменено пользователем adrianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, adrianna сказал:

А без перевода вылетает?

И чисто на всякий случай: если Windows старый, может глючить из-за этого. Не перевод, а сама игра. У меня так на семёрке было.

Я не играл на последних версиях игры. Только на ранних. Тогда не вылетало. На неделе попробую потестить без перевода. Винда 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверила. У меня бывают не вылеты, а зависания игры. Списывала на свой комп. Но с оригинальным app.game-saga3.air.swf вроде не зависает… Значит, проблема действительно у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, adrianna сказал:

Проверила. У меня бывают не вылеты, а зависания игры. Списывала на свой комп. Но с оригинальным app.game-saga3.air.swf вроде не зависает… Значит, проблема действительно у нас.

Без русификатора первый день смог пройти без вылетов  (ну или зависания, может быть так точнее определение, в общем не отвечает приложение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaDSailoOR 

Версии разные как для Steam. так и для GOG.

Так же файлы разные, для разных версий

Русификатор делался для GOG 2.60.22 билда

94287cbc74e799acb362e43b5d66d1d0ed883622   — ХЭШ

saga3-v1.4.2 28 — Полная версия

2018-12-18 00:16:56  — дата создания

saga3-v1.4.2  — версия сокращённая

2.60.22  — версия билда

И никто не застрахован если нет дополнительных файлов для подзагрузки и т.д.

Каждая версия 2.60.22 так же может отличится, я сейчас сравнил два файла *.swf с версии 2.60.22 так отличия уже в шрифтах, а вот скрипты и всё остальное в порядке

Если учитывать версию игры даже, то даже репаки разные

 

Так же надо смотреть всё ли установлено: Java/ DirectX / Net Framework /Adobe AIR /

Изменено пользователем Tericonio
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, adrianna сказал:

@MaDSailoOR у вас ГОГ или Стим, кстати?

У меня лицензия в стиме

@Tericonio тогда не понимаю, что качать, сержант выложил единый перевод для разных платформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: dodther
      Начат проект перевода игры Ni no Kuni: Wrath of the White Witch от студии Level-5 и студии Ghibli. Перевод выполняется командой переводчиков "Альянс"
      Описание игры
      Игра рассказывает о приключениях мальчика Оливера, которому – не по своей воле, но по велению судьбы – пришлось отправиться в долгое путешествие по загадочному параллельному миру, чтобы вернуть свою маму из долины смертной тени. В этом удивительном странствии Оливер повстречает множество причудливых существ и найдет верных друзей. Вместе они сумеют одолеть бесчисленные порождения зла, поджидающие на пути.Красивая и трогательная RPG-сказка от Level-5 и Ghibli. И если Level-5 - ветераны индустрии, выпускающие игры с 2000-го года, то для аниме-студии Ghibli, известной своими «семейными» анимационными фильмами, Ni no Kuni - первый шаг в мире видеоигр.

      Принять участие в переводе может любой желающий. Но перед этим нужно пройти проверку на профпригодность. Нужны периводчики и художники. Текстур в игре много, текста тоже.
      Ресурсы игры разобраны.
      Страница набора желающих

       
    • Автор: Gerald
      TR-49

      Метки: Расследования, Глубокий сюжет, Головоломка, Альтернативная история, Тайна Разработчик: inkle Издатель: inkle Дата выхода: 21.01.2026 Отзывы Steam: 758 отзывов, 95% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • итоги по процу                  я                       176фпс     100%                                                 @piton4        301фпс    +70%                                                 @Tirniel         160фпс    -10%                                                @vadik989        ?               ?%      
    • @piton4  все-все варианты тестов я уже сделал, постом выше можешь пересмотреть скрины, ежели упустил. Тратить кучу времени снова не собираюсь. В общем, повторяй: - 800 на 600, мин пресет- тест процессора. - 1080р, высокие - 1080р, макс - 1080р  макс и трассировка теней ультра
    • Хах, я планировал сделать перевод и ждал вечера понедельника. Сейчас я случайно увидел раздачу игры кое-где, зашёл сюда и понял, что дичайше опоздал. Ладно, спасибо clarkkent, не буду тратить силы сам. И совпадает текст? (в каких-нибудь сложных длинных строках)
    • Вот, сделал в 800 на 600 разрешении, минимальный пресет графики. Без эксклюзивного режима, чтобы картинка растягивалась на весь экран. Вот прям чисто-чисто тест проца, даже бенч зависимость от карты в 0% описал, впрочем, та всё равно грузилась чаще всего выше процессора кроме 3-й сцены.
    • Перевод рабочий. Огромное вам спасибо!
    • В общем, я уже всё до тебя сделал, так что теперь изволь ты подстраиваться под мои скрины. Мне влом переделывать. В т.ч. я бы ещё понял, зачем тебе 720р для мин настроек, но макс-то нафига в 720р делать?   Ты так говоришь, будто между 1080р и 720р такая уж большая разница будет. В общем, как ты сам ранее сказал, бенч показывает все циферки и по процу и по карте, так что изволь и под других подстраиваться, коль не успел условия свои задать своевременно. От силы вижу смысл переделать в мин настройках в 720р. В всё прочее уж извиняйте — ориентируйтесь по мне, ежели сравнить охота. И да, включать эксклюзивный режим фулскрина тоже не стану.
    • и я не вижу смысла, ты опять будешь какую то несуразицу в отрыве от рыночной стоимости нести,по типу “если у видеокарт в названии одинаковые последние цифры значит они в одном сегменте”, полная ЧУШЬ! всегда нужно смотреть на стоимость, и как только стоимость 9070хт сравняется со стоимостью 5070ти только тогда можно будет сказать что Видеокарта от Нвидии в одном ценовом сегменте лучше, а пока извини но это не так!
    • https://gofile.io/d/G2CGFa

      вот ссылка, если что то не так пишите, автор пока не отписался так что хз
    • 5070ти стоит 104 чуть ли не в 2 раза больше моей ага вообще тот же ценовой сегмент блин Питон что с тобой.)) вот 5070 да уже в том же сегменте но там уже и отрыв будет не такой большой фпс в 5-7.) 5060ти на 16гигов стоит тоже где то 60к и она уже в трассировке пути будет на ровне с моей.)одинаковая стоимость одинаковые показатели по трассировки пути но, моя в растере и трасировке лучей впереди  вот и думай какая нвидия классная.))
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×