Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Origin позволит вернуть деньги за непонравившийся товар

Рекомендованные сообщения

origin_logo.jpg

В Origin, онлайн-магазине компании Electronic Arts, введена новая политика, получившая название «Origin Great Game Guarantee». Она позволяет купившему игру отказаться от товара и вернуть уплаченные за него деньги.

В сообщении на американской версии магазина уточняется, что эта опция действует в течение суток с момента первого запуска игры и в течение недели, прошедшей со дня совершения транзакции. В случае с предзаказами отсчет начинается с релизного дня.

Вернуть деньги можно лишь за игры, изданные EA, и только за те, что были приобретены непосредственно в Origin. Пока что этот сервис доступен лишь в 20 странах — остальные, включая Россию, будут подключены к программе до конца сентября. Также в ближайшее время обещано большое обновление клиента Origin, а также релиз версии для Mac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам помню, как запостил новость про то, что они собираются "изменять" лицо Origin в лучшую сторону. Вот эта новость - 1, ключи на игры - два. Неужели это и есть первые мелкие (хоть какие-то) шаги в этом смысле. Из прочитанного могу сказать - прикольно.

Подождём то самое большое обновление клиента. Что же там такое будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы:

1. Bkmz правильно сказал, "прошёл игру за пару дней - вернул деньги". Додумаются ли ввести какие-то ограничения или около того? Слишком всё просто получается.

2. Можно ли вернуть игры, которые были куплены задолго до появления сервиса? Я вот от Симсити бы отказался, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, я смогу сбыть свой Mass Effect 3? Уж очень его присутствие в моей коллекции раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы:

1. Bkmz правильно сказал, "прошёл игру за пару дней - вернул деньги". Додумаются ли ввести какие-то ограничения или около того? Слишком всё просто получается.

1. Количество времени проведенное в игре.

2. Сколько прошел от игры.

Все просто и уже давно это обдумали, просто вам не говорят, что бы не знали как система работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, а такие электронные товары относятся как-то, например, к технически сложным видам товаров. Или если товар электронный (ну там дистрибутив программы, игры), то под законы о возврате не подпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, технически-сложные товары возвращаются исключительно в случае поломки, так что эта категория здесь не причем (ну есть редкие случаи когда магазин идет на встречу и меняет, лишь бы отстали, скажем). А вот непонравившийся/неподошедший товар типа платья - вполне. Игры - это прокат, нужно копать в эту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, технически-сложные товары возвращаются исключительно в случае поломки, так что эта категория здесь не причем (ну есть редкие случаи когда магазин идет на встречу и меняет, лишь бы отстали, скажем). А вот непонравившийся/неподошедший товар типа платья - вполне. Игры - это прокат, нужно копать в эту сторону.

Технически сложные товары, конечно, в общем случае не возвращаются, но есть много способов как вернуть товар в магазин , надо только с умом подойти к делу.

Но тема, в принципе, о другом. Возможен ли вообще по закону возврат электронного товара? Что-то никогда не задумывался. И ничего не нашёл абсолютно на эту тему. Ну если речь идут об играх - то ещё можно отследить типа время, проведённое в игре, т.п. А дистрибутив программы: установил, не понравилось - можно ли вернуть деньги? Например, принимают обратно, забанив при этом лицензионный ключ, пользоваться программой будет нельзя.

Закон какой-то насчёт этого появится, возможно, когда люди, принимающие законы, поймут что такое электронные товары.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×