Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Gunpoint

header.jpg

  • Метки: Стелс, Инди, Головоломка, 2D, Пиксельная графика
  • Платформы: PC
  • Разработчик: Tom Francis
  • Издатель: Suspicious Developments
  • Серия: The Defenestration Trilogy
  • Дата выхода: 3 июня 2013 года
Gunpoint — это игра-головоломка в жанре стелс, которая позволяет вам перемонтировать уровни, чтобы обмануть людей. Вы играете за внештатного шпиона, который получает задания от своих клиентов, чтобы проникать в здания с высоким уровнем безопасности и красть конфиденциальные данные.
Скриншоты
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а перевод еще не готов?

Нет не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь доложить, нужен русик. Игра сейчас стоит копейки на площадках из-за попадания в бандл, так что...

И, да, у игры Крайне положительные отзывы.

Изменено пользователем RiskyDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русификатор хотя бы разрабатывается ил нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихоньку ковыряю её для сына, очень сложно переводить игру без инструментов, где каждое слово требует проверки на вылет.
20200402130457-1.jpg
20200402130438-1.jpg

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, был перевод в виде транслита. Помогите его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/206190/Gunpoint/

Gunpoint — это стелс-игра-головоломка, которая позволяет вам перенастраивать уровни, чтобы обманывать людей. Вы играете шпионом-фрилансером, который берет работу у своих клиентов, чтобы проникнуть в здания с высоким уровнем безопасности и украсть конфиденциальные данные. 

Чтобы обойти систему безопасности, вам нужно творчески использовать свой главный гаджет: Crosslink. Он позволяет вам увидеть, как подключены все устройства безопасности на уровне, а затем вы можете просто щелкнуть и перетащить их мышью, чтобы подключить их по-другому. Таким образом, вы можете подключить выключатель к люку, а затем щелкнуть им, когда охранник пройдет мимо, и он провалится.

Ключевые особенности

Перенастройте уровни, чтобы они работали так, как вы хотите

Обманом заставить охранников поймать себя в ловушку или стрелять друг в друга.

Брось себя и других через стеклянные окна.

Расследуйте вдохновленную нуаром историю об убийствах и шпионаже в более чем 20 миссиях.

Выбирайте, что говорить своим клиентам, включая ложь, чтобы обмануть их.

Выберите свой стиль игры: быстрый, тихий, ненасильственный, без живых свидетелей или любая комбинация.

Откройте для себя новые решения уровней, о которых еще никто не думал.

Покупайте специальные гаджеты, подходящие для вашего стиля игры.

Все сюжетные материалы можно пропустить

Самые сложные головоломки не являются обязательными

Никаких боссов - все умирают с одного выстрела, в том числе и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gerald Перевод уже есть:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2894147186

Но вот как его “внедрить” в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра написана на Delphi (Object Pascal). Часть текста явно в exe зашита, а не только в скриптах. Ну и в сохранения тоже текст в голом виде идёт.
Удачи тому, кто будет там ковыряться, так как поддержку кириллицы явно очень не тривиально сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, LoadRunner сказал:

Удачи тому, кто будет там ковыряться, так как поддержку кириллицы явно очень не тривиально сделать.

Проблема с этим. А так, давно бы уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LoadRunner@Alex Po Quest вы в Gunpoint.wad смотрели шрифт?

Цитата

Структура WAD:

0 4 оффсет на данные

4 8 количество файлов


0 4 Размер Пути файла

4 ?  Имя пути файла

? 4 Размер файла

? 4 Оффсет на данные файла

 

2 часа назад, LoadRunner сказал:

Игра написана на Delphi (Object Pascal)

Gunpoint Demo через программу Detect-It-Easy показывает Visual Studio(6.0)?

2 часа назад, LoadRunner сказал:

Часть текста явно в exe зашита

Добавляем новую  секцию текста, и правим указатели на новую секцию текста.

Цитата

Ищем в exe все указатели на текст :

push TEXT                                                
call gunpoint.44BBA0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лицензии нет, я качал пиратку стимовскую. Нет там WAD-файлов. Есть exe и gpc, который просто текстовый. Ну и музыка в ogg. Сейвы в каком-то своём формате, но туда зачем-то строки сохраняются. Видимо, так проще было состояние игры восстанавливать.

Да и проблема-то не в том, чтобы вытащить текст, перевести и вставить. Проблема со шрифтом. Вот так напрямую  кириллический текст не отображается ни в ANSI, ни в UTF8. Хотя длина пустого места меняется в зависимости от кодировки. Значит она там всё же однобайтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Duskpunk

      Метки: Ролевая игра, Глубокий сюжет, Стимпанк, Настольная игра, Исследования Платформы: PC Разработчик: Clockwork Bird, James Patton Издатель: Clockwork Bird Дата выхода: 19 ноября 2025 года Отзывы Steam: 119 отзывов, 89% положительных
    • Автор: ag67
      Making History II: The War of the World

      Метки: Стратегия, Симулятор, Глобальная стратегия, Вторая мировая война, Инди Разработчик: Muzzy Lane Software Издатель: Factus Games Дата выхода: 22.06.2010 Отзывы Steam: 329 отзывов, 81% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А разве все остальные так не делают? Перевожу естссно, это просто рофлоскрины.
    • У тебя на видео коробка не меньше ( минимальная длина 30 метров — меньше просто нет смысла их делать)
    • Совсем уже интернет доломали. Хотел банально описание китайской анимации прочесть, т.к. попалась превьюшка с названием, но уже одно это превратилось в череду неоткрываемых сайтов подряд на несколько первых страниц результатов. В итоге пришлось плюнуть и у поискового аи заказать выдать мне описание.
    • Вылетает не из-за русификатора, а скорее всего из-за старой версии cakehook.
      Я когда обновился вылетов стало меньше. Но проблема как оказалось в смой игре…


      Я тоже думал что это из-за русификатора, но я проверил без него и тоже вылет
      Пруфы     
    • Забавная логика, конечно, типа у меня во дворе футбольных площадок мало, а больше хоккейных — значит, везде так. Еще одним Даскером попахивает, который кроме своей раковины ничего не видит.)
    • А с первой версией тоже вылетает? 
    • если там уже на русском то не парься кстате да, при создании персонажа вылеты, дальше не играл ибо 4 раза вылетало и с нуля не было желании в 5ый раз заходить)
    • Твой регион я не знаю. У нас полей футбольных со свободным доступом дофига, как и стадионов открытых полностью с постоянно открытыми вратами. Что называется, играй — не хочу. Буквально в каждом дворе есть ворота для игры в футбол в том числе. Другое дело, что молодёжь всё чаще в своих телефонах сидит, а не на воздухе играет. Но вот мест для  свободной игры в футбол, баскетбол и волейбол предостаточно. Волейбол, к слову, на пляжах очень популярен в соответствующий сезон, проблем с площадками тоже никаких. В т.ч. ты не пробовал выйти за пределы городской черты и посмотреть ,что у тебя же в области происходит, ну или хотя бы на окраине города? В крупных городах вполне допускаю, что городскую черту, особенно ближе к центру, могут постепенно преобразовывать под более прибыльные места. Уж молчу, что если что-то построили вместо чего-то другого, то явно не без молчаливого согласия окружающих жителей.
    • @Макико автор перевода вполне конкретно написал о причинах прекращения перевода: https://boosty.to/ivann339/posts/e73fd0c6-2bdc-413c-82e0-be61c810f96c?share=post_link В принципе, как я глянул, с учётом того, что перевод базируется на автопереводчике… старый русификатор поидее должен работать и на новой версии и автоперевод в теории должен продолжать работать. Т.е. гугл перевод. Он конечно будет весьма некачественным с отсутствием контекста, но понять сюжет худо бедно можно будет
      + будут собираться строки, которые можно будет повторно перевести уже нормальной нейронкой или же отредактировать, тут кто как умеет. Перевести в теории игру можно и нормально, текст вроде как виден, но текста там прям много)) И надо будет повторно всё переводить, но поддерживать под каждую версию не каждый за хочет, тут скорее перевести накопившийся контент за 5(?) лет без перевода и закинуть на полку ещё на несколько лет) Высокохудожественный перевод вы можете не ждать)) Не тот жанр) А нейронкой вполне может кто-то и перевести… на том же бусти множество авторов подобного контента, можете попробовать к каждому закинуть удочку)) Например, @WyccStreams может в теории заинтересоваться, хоть он и не любитель юнити но тут вроде ничего сложного с технической части не должно быть… 
    • Почему не организовывают, если не сложно? Там где были футбольные корты для детей, теперь или платная стоянка или ещё чего. Ну так я привёл пример на городе-миллионнике. Про деревни и посёлки вроде речи не было, хотя тоже имеет место быть.
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×