Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения


SKxVL1FJ.jpg

Год выпуска: 2013 г.
Жанр: Strategy / Simulation / Fantasy
Разработчик: Abbey Games

В REUS предстоит играть за богов-гигантов, которые способны управлять силами природы, погодой и изменять ландшафт по своему желанию. Единственное, что неподвластно богам, — человечество. Сама же игра, как говорят ее авторы, — о человеческой жадности и о том, как легко нарушить природную гармонию.

Spoiler



Ссылка на страницу в Steam - Reus
Вышла любопытная игра, но без русского языка. Кому-нибудь интересно перевести? Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновил русификатор на субтитры, чтобы отображались корректно.

 

Spoiler

95c20aad6d7a.jpg[/post]

P.S. Чуток позже сделаю оригинальные шрифты

Спасибо огромное,без русика досих пор не начинал даже играть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал один шрифт

 

Spoiler

8eb0bb5ad827.jpg

Русификатор обновлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделал один шрифт

 

Spoiler

Русификатор обновлён.

Лады, если он допилен до конца, потому что у меня нет соответствующего программного обеспечения, чтобы корректно отображались "карточки" точнее перевести внутриигровые достижения они же обычные достижения, но доступные внутри игры, так часто делают, на ряду с испытаниями, то оставлю поклон, правда уже начал играть, но в моё школьное время был англо Британский и посему многие словосочетания совершенно не ясны.

И ещё, там кое где либо из - за шрифта либо размера или же расположения, за рамки текст вылезал.

upd. 10m.

Претензии или недочёты, как лучше, решат люди.

Их три:

JM39y.jpg

0byUk.jpg

Bm0ek.jpg

На мой взгляд шрифт не совсем оригинальный, но возможно это мне кажется из - за разности слов, так как уже начитался на английском, но всё равно кажется шрифт слегка различим, вообще фотографическая память и на такое не жалуюсь, но может просто показалось.

 

Это три вещи, которыми стоит заняться, затем поиграю, оценю, сразу отписываю на вики и на эбби форум, связываюсь с модерацией, чтобы запиливали его в игру, посему возможно от тебя зависит появление языка в игре, в общем всё остальное написано в теме, ссылка на которую выше, а так они нормальные и с ними можно договориться, стоит доперевести 1 параграф на WIKI, там небольшой туториал для новичков, думаю они сразу одобрят.

Изменено пользователем Lees26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маладцы! Я то же давно игру купил и уже давно не надеялся что переведут... а тут такой подарок. Ждем доведения до ума русификатора - удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маладцы! Я то же давно игру купил и уже давно не надеялся что переведут... а тут такой подарок. Ждем доведения до ума русификатора - удачи!!!

Да на здоровье!

Едем дальше.

UPD 1.2

Обнаружил опечатки.

X6GJi.jpg

В описании некоторых аспектов предложения в основном заглавными, а не лучше ли, как здесь первое и последнее слова с 1 заглавной, а сам аспект печтаными.

Хотя лучше придерживаться оригинала.

S5QRu.png

Это просто пустая кнопка, а не тут то было, это пункт выбора настройки своей планеты.

SkmLp.png

Поправить бы это и далее тестирую игру, нам ведь нужно закончить всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, parabashka допилит весь текст на тестах, и отправить админу потом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, мне уже давно фиолетово на эту игру, особенно учитывая то, что творилось при переводе на crowdin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибки локализации:

  • Это можно понять, увидев как на участках земли оявляются капли воды.
  • Жизнь неисточимым потоком рвется из недр земли!
  • Эксперементируйте, чтобы получить различные результаты!
  • Вся поверхность суха и безжизнена...
  • После этого, с помощью способности лесного гиганта Вырастить лес, можно посадить на влажных пустшах леса.
  • устынный лайм дает хорошее количество еды, если растет в одиночестве, но может дополнительно давать немного экологии и науки, если рядом есть растения
  • Дает прирост в богатства от всех добываемых минералов в радиусе экологичнсти
  • Алоэ вера преобразуется посредством Можного Лиственного Аспекта или лучшего Алоэ вера имеет множество применений, даже в качестве лекарства в науке и верованиях.
  • Преоразуется с Божественными Аспектами Яда
  • Превращается с Отличными Аспектами роста или лучшеr Кофе дает немного Еды, но его бобы позволяют людям легко превращать ближайшую еду Науку
  • Комкваты - это ""обратные"" апельсины, т.е. кожица и них сладкая, а мякоть наоборот - кислая.
  • Фрукт дракона также известен как питайя или земленичная груша.
  • Несмотря на то, что белая акула - самый крупный хищник в море, им не сравниться с косатками.
  • Чистый топаз бесцветен. 23,000 карат - таков вес наибольшего из когда либо найденых топазов.
  • Безопасно плавать только в азурном озере.
  • Писменность
  • Можно выращивать превосходняе растения.
  • Требует болотоного] посла и (любого) посла.
  • JОТКРЫВАЕТСЯ С БОЛОТНЫМ ПОСЛОМ Лесной Гигант берет то, что находится на поле и помещает это в на выбранный участок.
  • Улучшает минерал Кристалльным Аспектом.
  • Слабый Кристалльный Аспект
  • Сильный Кристалльный Аспект
  • Великий Кристалльный Аспект
  • ОТКЫВАЕТСЯ С БОЛОТНЫМ ПОСЛОМ
  • Налог на животных: +15 богатства и +10 еды fза каждое животное внутри границ.
  • Складывается 4 разf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, мне уже давно фиолетово на эту игру, особенно учитывая то, что творилось при переводе на crowdin.

А, что там было?

Мень только принял Маартин, отсутствующий два слишним месяца, но проект приостановлен, увы ничем не могу помочь, хоть и знания не хромают, но я заплатил именно за эту игру, а не за другую, и имею право сыграть на релаксе с родной кириллицей.

 

Spoiler

r7L8j.png

Wbukp.png

vIND6.png

NgmDz.png

8UfzY.png

SJdUT.png

В принципе таких опечаток не много, за время обучения 1,2,3 эр вот эти ну не более 7 штук, хотя возможно их больше.

А на пк это вязь, крякозябры одни в паде, нет софта, софта нет, на сайте было бы идеально.

Изменено пользователем Lees26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем причастным к переводу, надеюсь на скорейший его выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что там было?

Все то, что описано тут же, выше, и вообще по всему тексту. Полное отсутствие вменяемой редактуры, общего глоссария, правил перевода, каждый переводит как хочет, плюсуют что попало, пишут по несколько одинаковых вариантов перевода, никакой реакции от создателей перевода - и все это по всему тексту. Сплошное безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полное отсутствие вменяемой редактуры, общего глоссария, правил перевода, каждый переводит как хочет, плюсуют что попало, никакой реакции от создателей перевода. Сплошное безобразие.

Прискорбно, с вами соглашусь.

И, что? Мы не можем разве с этим покончить?

Ведь 90% обелиска у нас.

Лично бы занялся 24/7 этим, but Crowdin suspended.

На пк для этого требуется софтвейр, без понятия какой.

Думаю можно закончить, придётся обращатья к офф. транслейторам, они на wiki, там несколько имён и если уж только с их помощью вполне вероятно 50% нам удастся это залить в steam, про достижения уже не думаю, наверняка в компании "no money no honey" посему они и отвечают "В данный момент мы ничего не можем поделать" это конечно звучит "В данный" чувствуется, как навсегда.

Да и пусть, без них всё делали, жаль поздно пришёл на проект, хотя знал о нём, но питался с Ноты, теперь всё, навеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 новости: хорошая и плохая. С какой начать?

 

Spoiler

Перевод впихнули в стиме.

 

Spoiler

Сделали это люто криво. Текст везде, кроме главного меню, не отображается. Видны только знаки препинания. Ждём фикса, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 новости: хорошая и плохая. С какой начать?

 

Spoiler

Перевод впихнули в стиме.

 

Spoiler

Сделали это люто криво. Текст везде, кроме главного меню, не отображается. Видны только знаки препинания. Ждём фикса, надеюсь.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=579179[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: tishaninov
        Описание игры:

      Название: Scene Investigators [Место преступления]
      Год выпуска: 2023
      Жанр: Детектив / Расследования
      Разработчик: EQ Studios
      Издатель: EQ Studios Купить: [Steam] Описание локализации:

      Версия локализации: 1.1
      Формат локализации: субтитры и интерфейс
      Дата выпуска: (v.1.0 — 24.10.2023), (v.1.1 — 25.04.2024)
       
    • Автор: Tendo
      Жанр: Приключенческие игры, Ролевые игры, Стратегии
      Разработчик: Beamdog
      Издатель: Beamdog
      Дата выхода: 30 окт, 2014
      Руссик не завезли. Я просто предлагаю заняться переводом, сам я ноль в переводе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×