Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новости от ZoG Forum Team: релиз перевода Cognition: An Erica Reed Thriller

Рекомендованные сообщения

И еще одна команда наших форумчан спешит подарить вам свой перевод. И снова на повестке дня адвенчура, первый эпизод Cognition: An Erica Reed Thriller. Качаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то. Русификатор не ставится, игра на английском. Выложи обычные файлы, без инсталла.

У меня более поздняя версия, чем мы тогда переводили, может быть, из-за этого? Т.К. в этой версии лаунчер добавили, файлы изменили какие-то.

Скинь просто архивом патчер, я попробую поколдовать.

_______________

Все понятно, файл не тот, из-за версии. Resource.assets изменился в размере на 500 мб, из-за этого(возможно) русификатор и не ставится. Надо бы переделывать под эту версию, т.к. эта версия оптимизирована, а предыдущая нет, лагала ужасно и тормозила. Могу дать ссылку на данную версию.

_______________

Или опять же, Сержант, скинь в приват русификатор без инсталла, я сам пропатчу, посмотрю, что да как.

Изменено пользователем Devil12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой-то. Русификатор не ставится, игра на английском. Выложи обычные файлы, без инсталла.

У меня более поздняя версия, чем мы тогда переводили, может быть, из-за этого? Т.К. в этой версии лаунчер добавили, файлы изменили какие-то.

Скинь просто архивом патчер, я попробую поколдовать.

_______________

Все понятно, файл не тот, из-за версии. Resource.assets изменился в размере на 500 мб, из-за этого(возможно) русификатор и не ставится. Надо бы переделывать под эту версию, т.к. эта версия оптимизирована, а предыдущая нет, лагала ужасно и тормозила. Могу дать ссылку на данную версию.

А вы уверены, что игра обновлялась, а не всему виной пиратка/кривая сборка? Если верить kagym'y, необходим "resources.assets" в 916 537 400 байт (см. здесь), а у вас на представленном скрине он равен 496 074 Кб. Как-то сомнительно, что патч уменьшил игру в два раза! Я уж не говорю о том, вам ли задавать вопросы, если вы указаны в переводчиках? Так и не разобрались, какую версию переводите, а потом пакуете?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня более поздняя версия, чем мы тогда переводили, может быть, из-за этого? Т.К. в этой версии лаунчер добавили, файлы изменили какие-то.

Если есть официальные обновления игры, скинь мне в личку ссылку, попробую переделать русификатор и под нее.

...необходим "resources.assets" в 916 537 400 байт...

Именно для этой версии resources.assets и делался русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня версия 3.5, а там 1. с чем то. Сейчас дам ссылку.

DedMorozЮ Уверен. У меня лицензия в стиме 1го эпизода, куплю 2й после перевода

НО я проверил и на пиратке, тоже не ставится(версия пиратки идентична лицензии в стиме, проверено*).

Проверил на старой версии-русификатор стал.

Изменено пользователем Devil12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня версия 3.5, а там 1. с чем то. Уверен. У меня лицензия в стиме 1го эпизода

НО я проверил и на пиратке, тоже не ставится(версия пиратки идентична лицензии в стиме, проверено*).

Проверил на старой версии-русификатор стал.

Постараюсь переделать и для этой версии русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление какое-то было. Сами разработчики на форуме писали + на каком-то торренте видел обновленную версию.

В игре были баги, местами критичные даже, если "повезет" подхватить :)

А в стиме эта игра разве уже прошла голосование? Может быть десура имелась ввиду? о_О

Да, нашел ту обновленную версию:

Most data files are updated and exe version is 3.5.6.44817 vs. 3.5.5.44562.
Изменено пользователем Thorn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, извиняюсь. Просто по привычке стим назвал.

Правильно, правильно, я же говорил, что старая версия не проходима, поэтому адаптация просто необходима.

Изменено пользователем Devil12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновление какое-то было. Сами разработчики на форуме писали + на каком-то торренте видел обновленную версию.

В игре были баги, местами критичные даже, если "повезет" подхватить :)

А авторы говорили, почему размер так изменился (он даже после пропатчивания не увеличился, а уменьшился в ДВА раза)? Или всему виной кривая пиратка Devil12 (Valeraha)? Какой точный размер у "resources.assets" в версии 3.5.6.44817?

DedMorozЮ Уверен. У меня лицензия в стиме 1го эпизода, куплю 2й после перевода

Вы сначала найдите 1-ый эпизод в Steam'e, если игра до сих пор находится в Greenlight разделе, которая до сих пор не одобрена коммьюнити?

http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...ls/?id=92915746

Фантазёр вы наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DESURA. Я ответил выше, что вы ко мне прикопались, читать не умеете?

А вы еще и обкурились, я же сказал, что у меня лицензия.

Изменено пользователем Devil12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А авторы говорили, почему размер так изменился (он даже после пропатчивания не увеличился, а уменьшился в ДВА раза)? Или всему виной кривая пиратка Devil12 (Valeraha)? Какой точный размер у "resources.assets" в версии 3.5.6.44817?

Нет, тема про обновление скромненькая у них там была :)

Проверил размер resources.assets:

61a25cdc5aa3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверил размер resources.assets:

Странно! Единственное объяснение: сжатие. Может они увеличили количество "sharedassets.assets"?

DESURA. Я ответил выше, что вы ко мне прикопались, читать не умеете?

А вы еще и обкурились, я же сказал, что у меня лицензия.

Я внимательно читаю, что вы пишите, но у вас на данном портале такая подмоченная репутация, что мало, кто вам доверяет (человек, делающих copy/past с торрентов, будет говорить о лицензии?). И не вы указали "Desura", а Thorn, а вы только поддакнули, когда вас уловили в несоответствии.

Думайте, всем не всё равно, на чём вы играете? Плевать лицензия у вас или пиратка, а просто хочется разобраться в проблеме. Сам же я лично никуда не спешу: проект от Jane Jensen мне интересен априори, но жду релиза в "Steam" и выпуска 3-4 эпизодов.

P.S.: И сколько вам раз уже говорили люди: уходите от темы в оффтоп, используйте тег off или spoiler. Хорош захламлять форум! :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно! Единственное объяснение: сжатие. Может они увеличили количество "sharedassets.assets"?

В папке находится от 0 до 31:

ea16c8708e7bt.jpg

Сколько в первой версии было не знаю :sorry:

Изменено пользователем Thorn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переделал русификатор под обе версии. Теперь при установке русификатора проверяется какая версия игры стоит и устанавливается нужный. Перевел две добавившиеся строки в новой версии. Также поправил фразу во время осмотра жетона в самом начале игры.

Изменено пользователем Orionus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка на обновленный русификатор http://yadi.sk/d/Pc4a68Fq3zMaE Распаковать в папку с игрой и запустить батник. Русифицирует обе версии игры и 3.5.5 и 3.5.6

Изменено пользователем Orionus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это только ваше мнение. Есть масса людей, которым нравится строить билды.
        Опять же, с таким же успехом можно просто играть по прохождению.

       
    • Не знаю игр где нет такой проблемы с подобной системой прокачки. На любую игру в интернете будет лежать билды, где задроты перетестили всё возможное и нашли лучшее. Даже в онлайн играх ровно такая же проблема. А что это значит? Ты либо идешь гуглить, либо должен тратить огромное количество часов на не самый интересный элемент игры. Никогда не любил системы билдов где тебя заставляют выбрать что то одно взамен другого и нельзя получить всё и сразу (не считая разделение на классы, в такой ситуации это нормально)
    • С таким же успехом можно зайти в гугл и смотреть\читать прохождение)))
        В фф8 — да, есть такое. Но далеко не в каждой игре такая проблема. Это вообще не значит, что такая система плохая.
    • этот фестиваль определённо нужен на главной, посмотреть на зарево некоторых личностей.
    • В постройки билдов, есть всегда одна основная проблема, будет 1 универсальный билд под любые ситуации и будет намного сильнее всего остального. Заходишь в гугл и следуешь инструкции, абсолютно ничего интересного. Вчитываться в каждый талант, думать и рассчитывать как он будет сочитаться с другим, ну далеко не для каждого, у меня например нет столько времени чтоб уделять в побочку больше времени чем в саму игру.  Тупо качать уровень - скучно, это как раз то о чем я и говорил. Поэтому ФФ7 и скучная, весь прогресс только в циферках 
    • Ну Хогварст у меня работает намного лучше, чем ФФ в вашем случае
    • Игра сама по себе несложная, так что не знаю, зачем тут упрощения.
        Интереснее строить билды, как в ФФ8. А тупо качать уровень — скучно. Я тоже в фф15 играл на 1050. Фпс колебался от 20 до 40. Наверное, это тоже “нормально”)))
    • На обычном SSD который снят с моего компухтера и которому уже лет 5. Всё играется вполне нормально. Там в оружии и браслетах были ячейки для материй. Одни ячейки одиночные, другие двойные, вкладывая разные определённый материи в двойную ячейку, можно получить разные эффекты. Как самое простое, материя All с материей Cure дают лечение на всю команду, а с материей Fire или Bio, позволяют атаковать за один ход всех врагов в бою. Ну а самое эпичное, можно вложить материю Knights of Round c какой то ещё и устроить аннигиляцию самым сильным Ultima Weapon’ам с одного хода использовав её несколько раз без остановки.
    • Если брать геймплей, то в большинстве старых финалок - буквально единственная. И в 7й части всю игру будут одни и те-же анимации и все, растёт как я уже говорил только урон. Я сейчас уже не вспомню какие пассивки в 9ки, но их там целая куча, и если правильно позиционировать прокачку, то играть становится намного легче и приятнее.  В 7й части по сути кроме сюжета ничего и нет. Крайне унылый и скудный геймплей, даже в 3й части он был лучше.  Я предполагаю что 7я часть сильно выстрельнула, потому что на фоне предыдущих 6 она была более проработанной. Ну и сеттинг как я понял многим нравится. В 9й части ведь не плохой сюжет, обычное приключение, в стиле сказки, мне такое нравится, дак ещё и персонажи со своей интересной историей и намного более приятный геймплей. Когда у тебя после поединка не только уровень растёт, оказывается намного интереснее участвовать в битвах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×