Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

KillZone 4: Shadow Fall

Рекомендованные сообщения

Killzone : Shadow Fall

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PlayStation 4

Разработчик: Guerilla Games

Издатель: Sony Computer Entertaiment

Дата выхода: IV квартал 2013 года

Действия игры разворачиваются спустя 30 лет, после событий Killzone 3. В мире соперничают две группировки - Helghast и Vektans, которые живут бок о бок в футуристическом городе, разделенный большой стеной.

Напряжение между бандами очень высокое, все они вовлечены в холодную войну, которая может перерасти в полномасштабные баталии. В разгар всего этого стоит Shadow Marshal, то есть вы. Он работает в спецслужбах, и ему поручено сохранять хрупкое равновесие между группировками.

Вам придется думать "на ходу" так как вы столкнетесь с самыми непредвиденными ситуациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

GameTrailers – 8.8 / 10
GamesRadar – 4 / 5
IGN – 8 / 10
OPM (UK) – 8 / 10
Eurogamer – 7 / 10
GameSpot – 7 / 10
Joystiq – 3.5 / 5
Polygon – 5 / 10
Kotaku – “No”



Eurogamer (7/10): «У этой игры будто нет уверенности в самой себе — и это резко контрастирует с тем, как уверенно и быстро Guerilla обуздала технологическую мощь новой консоли. Killzone: Shadow Fall определенно является игрой, которую вы будете рады показать своим друзьям — но вы ее точно уже совсем забудете к выходу PS5».

Polygon (5/10): «Shadow Fall выглядит, как будущее, но на самом деле она застряла в прошлом. Отсутствие толковой эволюции является самым страшным грехом Killzone: Shadow Fall».

Kotaku (НЕТ): «Killzone: Shadow Fall хоть и выглядит как конфетка для глаз, но утомляет ваши мозги и пальцы развлечениями, от которых мы все уже давно устали».








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительная игра. Прошел четыре главы - тут хорошего только графика. В остальном это бородатый шутер, построенный на лекалах чуть ли не первого Кризиса.

Даже Resistance в свое время был лучше. А Киллзона - это тест новых технологий, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годных игр то подождать придется, полгода-год.

А пока мультиплатформа)

Надо подождать когда зверюга отпишется)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графонистость сабжа пожалуй лучшая в индустрии, что БФ4, что Крайзис 3 уделаны. Нет, конечно технических помарок больше, чем у конкурентов, железо как бы, но визуально все же глаз радуется куда больше.

Но вот с анимацией какието очень серьездные косяки, особенно в сценах где скриптовые постановки порой видишь тапорность уровня игр конца 90х. Недотянули этот момент.

Очень улыбнуло, что когда я упал со скалы рядом с Хелгастом, он зафотках мой трупик на мобилку^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графонистость сабжа пожалуй лучшая в индустрии, что БФ4, что Крайзис 3 уделаны.

Спасибо, насмешил от души... :D Одна убогая анимация чего стоит, а особенно лицевая. Даже из-за этого уделать БФ4 и Крайзис 3 она не может. В остальном по графике ближе к БФ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графон и анимация это разные вещи. Именно графон, лучше, интереснее, больше радует глаз и более сбалансированный (Движок ФростБай слишком лютует со световыми эффектами). А вот анимация да, тапорная, и не лицевая (лицевая явно лучше чем в Крайзисе и БФ), а движений тела, особенно в скриптовых сценах, видно что игру недотянули, больше уделяя внимания технологиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенчмарк для консолей, очень красиво и очень тупо. Сюжет полн дыр, геймплей тонет в своем открытом пространстве частыми затыками и совершенно не приспособленной для вариативной игры механикой. Но концовка тем немение вышла весьма мощной, очень даже. За синглу выше 6 баллов дать не возможно, разве что за графон. А вот мультиплеер это просто конфетка. Не копирует КоД и БФ, очень гибкая настройка сессии вплоть до того, что можно повторить мульт СплинтерСела (разве что с урезанным паркуром и без вида от 3го лица). Определенно мульт это настоящее сокровище игры, 10 баллов (в первую очередь за глубокую кастомизацию сессии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или дальние тени такие же лесенки как на пс3? Сони вообще с тенями не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где ты их увидел, можешь сделать скрин с консоли?) А вообще это первая игра в индустрии где реально есть мягкие тени. Посмотрим что будет дальше.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще это первая игра в индустрии где реально есть мягкие тени.

"CryEngine 2", "HPL Engine", "IW Engine", "Illusion Engine", "Vengeance Engine 2" и т.д.? Нет, не слышал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где ты их увидел, можешь сделать скрин с консоли?) А вообще это первая игра в индустрии где реально есть мягкие тени. Посмотрим что будет дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=PlBE5c7LIrQ

Ну вот на 45 секунде вдали внизу мыльные тени лесенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где там 1080р включить??о_О

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 28 по 31 декабря можно будет мультик погонять бесплатно. Скачать уже сейчас(для плюсорылых естестно).

Надо бы качнуть графен посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Кстати понятия не имею,) я в военные игрушки основанные на реальных событиях уже наверное целую вечность не играл.) Вот вот, пускай делают может даже и поиграю.)  
    • В своей аудитории он уверен  К примеру за  Valkyrie Profile 2: Lenneth и Tactics Ogre Reborn При этом сумма максимально непрозрачная)) Никакой сметы, что кому куда, всё в кучу  Ну и стоит учитывать, что скорость перевода TOTT напрямую зависит от сборов. Если сборы остановятся, то и переводы остановятся(заморозятся).
    • Нет, Васян не вспомнит. Васян будет играть в хрючево. И это не будет заглушкой, в большинстве случаев это уже конечный(конченный) продукт.
    • Koumajou Remilia Ⅱ: Stranger's Requiem —  прямое продолжение экшена с боковой прокруткой Koumajou Remilia: Scarlet Symphony, в котором представлены персонажи Touhou Project, любимые поклонниками по всему миру. Дата выхода: 14 декабря, 2023р. Разработчик: Frontier Aja, CFK Co., Ltd. Издатель: CFK Co., Ltd. День добрый, уважаемые! Я тут склепал нейроперевод для второй части Особняка Ремилии и вот решил представить его на всеобщее обозрение.

      Ссылка на сам перевод: https://drive.google.com/file/d/1lqez1w0zEWV42Nh1P-VYvZvqV66kxGPh/view?usp=sharing Резюмируя, что было переведено: Все диалоги. Обучение. Все текстуры от корки до корки (разве что титры остались непереведёнными). Омакэ также полностью переведено. Что же касается установки, то тут всё просто: Скачиваем архив. Распаковываем его в корневую папку игры, где находится файл “.exe”. Соглашаемся на замену файлов.  Играем на русском.  Что-же, а на этом я и откланяюсь, благодарю за внимание.Пойду смотреть, что ещё можно поделать.
    • @Dovnoblan так вон ж сами же и поправили шрифты, не пришлось и 10 лет ждать. Прикол с этими разбегающимися буквами в том, что текст тупо не будет влезать.
    • так ты только сломаешь шрифт. нужно подобрать нужный протон для запуска. на GameNative у меня работает с proton10_x86_64
    • А какие-такие игры, где можно бить исключительно злых американцев в исключительно компьютерных играх?  Что-то давненько “реверс клюквы” не попадалось, то есть игр строго патриотической направленности. Даже любопытно стало.
    • Штот… Хотеть! Кронос мне вполне понравился, несмотря на крайне тягучий и медленный темп игры.
    • Это да. Уж очень сомнительно выглядит регистрация именно на ZoG в поисках материальной помощи безработному. И ничего странного. Обычные вопросы провокационного типа.
    • Я тоже хотел это написать. Это возможно вообще мошенники. Переведёшь незнакомому человеку, а он потом начнёт тебя шантажировать тем, что ты только, что профинансировал терроризм и экстремизм, и будет у тебя вымогать ещё больше денег за молчание. Никогда нельзя переводить деньги незнакомым людям, тем более с интернета, в наше время, как бы жалостно не было написано сообщение. То, что человек в наше время не может найти работу это полная чушь. Работы полно, достойной, да немного. Но обычной работы, которая не даст тебе с голоду умереть полно. Сейчас много где дефицит рук, и тебя даже возьмут без опыта, на обучение, будут платить вполне себе нормальную зарплату, на которую точно можно прожить и не умереть с голоду. Поэтому, это больше похоже на очередной обман. Не видитесь народ. 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×