Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaximusGreat

Opera 9

Рекомендованные сообщения

Вышла новая уже финальная версия Opera 9. Как вам она? Пишите отзывы и сравнения с предыдущими версиями.

Кстати, есть и многоязычная версия уже. Доступно на opera.com

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

У меня с оперой никогда проблем не было (вот уж 2 года юзаю)...и вроде всегда все нормально отображается...и вообще опера рулит !!! :yahoo: ...и страницы быстро грузит и удобна (опера) в использовании... :D

Странно у тя как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cleric

ну вот смотри:

опера

http://img151.imageshack.us/img151/5323/operarf5.jpg

мало того, там де раздел ИГРЫ, ссылки не активны... чертовщина какаято, бывает нормально, а бывает вот так, как звезды станут (о ссылках) а расположение всегда такое

ие

http://img58.imageshack.us/img58/5935/iekb9.jpg

У меня стоит Опера 9.10 и сайт отображается как на скрине с ИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опера прикольная, но Если я в IE копирую в буфер содержимое страницы, а потом вставляю это в Word, то переносится все включая разметку и картинки. А из оперы только текст. Но это не самое неприятное. Опера немного искажает некоторые сайты. Если при написании сайта допущена небольшая ошибка или просто большое нагромождение стилей, то IE справляется и все отлично отображает. А опера глючит.

Сам видел: с осла сморишь, разметка нормальное выравнивание с лева на право, шрифт одного размера. А с оперы смотришь, шрифт выравнивается по центру, и в середине страницы строки написаны шрифтом боьшего размера.

Такое и в офисе и дома и у друзей, я специально проверял.

Это раздражает, а в остальном, Опера рулит.

P.S. Альтернативно пользуюсь Макстоном, и с него осталась привычка прокучивать страницы скролом. Навел крсор на вкладку и листаешь страницы, в опере мне этого не хватает, т.к. те варианты быстрой прокрутки, которые присутствуют, не дают возможности сразу посмотреть настраницу целиком, во время переключения между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

была у меня и такая хрень тоже... и только с двумя сайтами ixbt и зог. Со временем, кады винда(и соственно опера) долго стоят происходит эта хрень. (Фрон подтвердит - я по асе матерюсь периодически на оперу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобная фиговина появлялась после установки некоторых пиратских игрушек, но после перезагрузки все возвращалось на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык при чём тут игрушки

по большому счёту достаточно C:\Documents and Settings\User\Application Data\Opera

прибить все - и опера девственно чистая, аля занова установленная, ну мона переставить ее, не меняя винды или еще чёта там, хотя мож она еще чёт делает, но это врядли:)

не понять что она так тотже иксбт извращенно показует

обычное дело, ставлю винду, оперу, иксбт - тотже эффект :)

фик его короче знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Opera RULEZ!!! Лучший браузер, ИМХО!

2-е место - Firefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была у меня и такая хрень тоже... и только с двумя сайтами ixbt и зог. Со временем, кады винда(и соственно опера) долго стоят происходит эта хрень

хех....у меня винда долго на компе не задерживается :))...2 месяца и под снос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже глюки с Оперой, ЗоГ нормаьлно работает, а с ixbt.com та же фигня что на скринах! Даже в режиме автора криво работает, не говоря про режим пользователя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях опять обновилась Опера до версии 9.10.8692

Вроде ничего нового не было замечено, но и хуже не стало. Кто знает что там исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Ошибки мелкие, это Post Final релиз! На офф. сайте обычно changelog есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нить проводил тесты что работает быстрее: Opera или Firefox? Если есть какие-нить данные про такие сравнения - пишите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Опера быстрее, по материалам, которые я читал, и по собственным наблюдениям! Во-первых, если на FF поставить расширений, чтобы он дорос до функциональности Оперы, то он жестко начнет тормозить! На Оперу разве тока плагины ставить, от стилей и от скриптов она тормозить не будет! К примеру, чтобы в FF добавлять кнопки на сторонние проги, нужно ставить расширение, а в Опере все и так пашет! Тоже самое с редактированием меню! Запускается Опера быстрее, намного! В Опере используются более оптимизированные компоненты, не то что в FF! Также по мере работы FF может занимать кучу опреативы, под 130МБ (больше я у себя не замечал! Опера тока 70МБ! У Оперы код более оптимизирован, она с нуля писалась! А FF содержит код Мозиллы, который не первой свежести! Хотя вся популярность FF в том, что из него можно сделать такого монстра суперфункционального! Но красота требует жертв, да и FF тоже стал криво сайты отображать, я обратно на Оперу пересел! И еще FF набирает популярность, а значит обнаруживается много ошибок! Вобщем пока рулит Опера, тем более при грамотной настройке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

Ну я так и думал, что Опера рулит ) Всегда придерживался такого мнения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В общем начал на выходных тут проходить, в новинки что-то не катит играть в последнее время. По началу боевка слегка оттолкнула, я почему-то ожидал пошаговых боев в духе серии Mario&Luigi, а тут она оказывается Real-Time (или как это называется). Напомнило Surging Aura, с той же Sega Mega Drive, её я тоже проходил, года 2 назад наверное. Но потом уверенно так вкатился в игровой процесс, так что не оторвать. На боссах порой приходится вспотнуть, битвы довольно тяжелые. Однозначно до конца буду проходить, заинтересовала, чем история закончится.  
    • @deseven 
      Дождемся, определенно. Главное не бросай это нужное дело!
    • Вы, как всегда, мимо адекватных аналогий ходите. @mc-smail оперирует конкретными цифрами, вы же в абстракцию кидаетесь.  Я уже говорил, что многие мои одногруппники после школьного курса не то что языком на базовом уровне не владели. Они читать на иностранном не могли. А в школьной программе явно больше 150 часов.  Сиквел, который Этернал, был удачным, если что.  Ладно, считаете, что ПСН никак не играет на продажи - ваше дело. Дальнейший спор считаю бессмысленным.
    • Плеваться от качества потом не будете? Высказывание про ремонт тут как нельзя кстати. "Быстро, дёшево, качественно. Выбрать можно только два параметра".
    • Интересное дело. Сперва он обещает пожизненную гарантию половой жизни. А как только наступает гарантийный случай, так он посылает всех к шведам. Вот, значит, как на практике выглядит медвежья услуга.
    • ну да,не работает ни перевод ни ссылка
    • Ещё раз, для особо одарённых людей. Приведу свои аргументы по полочкам, почему я так считаю и скорее всего это таким является. 1)Три игры, которые имеют успешный бэкграунд в плане продаж, в плане отзывов, выходят качественные сиквелы, которые имеют провал по сравнению с оригиналами. Осторожные сиквелы, которые ничего кардинально не меняют в кор механики игры, а берут всё самое лучшее то, что было в оригинале, и приумножают это. То есть аккуратная эволюция, развитие старых идей на новый уровень. Все три проекта имели успех на PS5, то есть они превзошли ожидания на консолях, но получили провал на РС. Почему? И ладно, это было на уровне погрешности. Условно сыграло в первую часть 70к человек, вторую сыграло 65к человек, разница в небольших процентах. Но разница двухкратная, а где-то чуть ли не трёх кратная. Может быть такое совпадение? Не думаю. А) Я не отрицаю возможность того, что могло повлиять на всё это не удачное время выхода проектов, когда выходили более интересные релизы(хотя такого не припомню). Не исключаю работу плохой рекламной компании? Хотя Сони вообще-то над рекламой любой своей игры не парится, которую портирует на РС. Но все эти факторы не могли повлиять как минимум на двух кратное и трёхкратное падение?! По твоим заверениям, они оставили основные рынки, где происходит основной слой продаж. Тогда почему такая просадка? Не 10-20%? Типа небольшая. А именно весьма серьёзная?  Б) Я не верю в то, что люди играми насытились, поэтому им не охота возвращаться в подобные проекты. Ну во первых, это не какие-то Ассасины или Кал Оф Дюти, чьих частей насчитывается десятками. Это вторые части, сюжетных постановочных проектов, на не особо много часов по современным стандартам. Когда люди успели насытиться? Вопрос. Даже тобой приведённых Хадес имеет двухкратный пример роста аудитории в пиковом онлайне. Во вторых, могла ли сыграть цена? Нет. Все порты от Сони выходили с демократичными ценами даже для европейской и американской аудитории. Тогда что сыграло такую большую роль? Аааа? Я думаю, ты до сих пор не догодаешься.  2)Ладно, откинем приведённые мною три проекта. Условно скинем это на погрешность, типа три качественных сиквела, случайно попали в круговорот случайных и не объяснимых событий, которые привели к серьёзному снижению продаж. Но есть другие проекты, которые Сони успели выпустить во времена, когда успела ввести свои ограничения. При чём она портировала много качественных, хороших сюжетных проектов. Почему ни одна игра, не сыскала подобную популярность на уровне тех проектов, которые были выпущены до ведения ограничении? Опять какая-то необъяснимая магия вмешалась? Там были проекты, которыми не успели люди насытится, что же такого в них не так, что люди их не стали покупать как предыдущие проекты Сони? Одни из нас плохая игра? Нет. Многие ждали? Конечно. Но повторить успеха игра не смогла даже на уровне первого Горизонта, который вышел давны-давно. Почему так происходит? Опять скажешь, что это всё догадки?  3)Вдруг после ограничении по регионам, обязательного ПСН, через какое-то время Сони отменяет обязательный ПСН в своих проектах. С чего это ли? Это ведь никак не влияло на результат. А после выхода и успеха Stellar Blade, тихо молча Сони просто сняли ограничения по регионам, с многих своих проектов, на которые они изначально стояли? С чего такая щедрость? Наверно просто совпадение? Ай, яй, яй. Явно тут никак не замешан успех Stellar Blade без привязки к регионам и ПСН, и точно никак не виновато то, что прошлые проекты получили провал по успеху и продажам, из-за того, что продажи игр ограничили в 180 странах, которые не могли никак повлиять на двух кратное падание и почти трёх кратное из-за того, что там живут нищие по оценочному мнению трёх собратов по разуму на этом форуме.  Все мои аргументы дерьмо и просто гадание на кофейной гуще. Вот есть Doom: The Dark Ages, которые единственный нашёл среди сотни нормальных, вот он точно аргумент тому, что это всё это случайности и нет этому всему объяснение. Конечно на Doom: The Dark Ages повлиять так геймпасс не мог, это всё чепуха. Игра стоит 80 баксов, против 60 баксов Етёрнул. Это фигня. Геймпасс ведь такой дорогой, что проще купить игру. А ещё если заметить, то у Майков в целом в Стиме последнее время, у всех проектов серьёзная просадка по онлайну, которые есть в геймпассе. Тот же Indiana Jones and the great circle, вообще пик имел 12к пользователей, а разработчики и издатель игру заявляют как хорошо успешной. Да как же так? И даже делают к ней сюжетный DLC? Что такое происходит? НЕВОЗМОЖНО. А ещё если заметить проекты, которые выходили одновременно в геймпасс и в Стиме. Часто разработчики заявляли об успехе, называли почему-то не цифры продаж, а цифры сколько людей поиграло. Цифры вроде как бы внушительные, но посмотришь на статистику Стим, и вроде как не верится в подобные цифры? Геймпасс точно никак не повлиял, ага, конечно. Это всё не аргументы, а просто гадание. И ладно бы, если у Сони был свой геймпасс, возможно я сказал “ок”, туда многие ушли? Но увы, и ах, но на РС у Сони нет своего геймпасса, поэтому извините, да, геймпасс для Майков тут выступает как весомый аргумент, а не просто прихоть “дурачка” с форума. А у тебя какие будут аргументы?  Если есть чего ответить по всем этим аргументам, чётко и обосновано, я жду. А если нет, пожалуйста, больше позорь здесь себя. Все льстивые слова в сторону тебя от меня, это лишь была лёгкой иронией, а по факту ты ещё тот д**н. Ой, извините, образованный человек. 
    • Нет сам по себе Контрол то классный. Просто проигрывает остальным проектам студии.   Ну и затянутый малость.    И это существенный минус.  Как по мне атмосфера под Кинга как то потерялась во второй части. 
      В итоге Алан 2 теперь продолжает Контрол, вместо первого Алана. Считаю серии надо было разграничить. 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×