Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Война миров Z

Рекомендованные сообщения

7832752.jpg


Премьера: 21/12/12 (мир) | 27/06/13 (РФ)
Жанр: боевик / ужасы / драма / триллер / НФ
Режиссер: Марк Форстер
В ролях: Брэд Питт, Мэттью Фокс, Мирель Энос, Джеймс Бадж Дэйл, Дэйвид Морсе, Элайс Гэбель, Дэйвид Эндрюс, Джулия Леви-Бокен, Абигейл Харгроув, Катрина Васильева, Сами Тесфэй, и др.
Сценарий: Дэймон Линделоф, Мэттью Майкл Карнахан, Макс Брукс
Сюжет: По одноименной книге Макса Брукса «World War Z: An Oral History of the Zombie War».
Зомби в одночасье стали реальностью и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…


Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Последняя мировая война". Тупо и безо всяких. Уж лучше, чем пытаться выдать фильм Питта за сиквел "Войны миров" с Крузом.

И да, если ко книге - там нет никаких "2-х миров".

Последней она не может быть по своей природе человека. Во-вторых я выше уже описал все, это образное ворожение. В третьих зачем выдавать фильм с Крузом, когда Пит куда интересней для зрителя, время Круза давно в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последней она не может быть по своей природе человека.

Э-э-э... Буква Z в названии книжки как раз потому, что это последняя буква алфавита, сиречь эта война - последняя.

В третьих зачем выдавать фильм с Крузом, когда Пит куда интересней для зрителя, время Круза давно в прошлом.

Я не знаю, зачем пытаться выдать этот фильм за сиквел Крузовского. Это у прокатчиков надо спросить.

И судя по сборам Mission Impossible 4, "Джеку Ричеру" и утверждению Круза про MI:5 вида "Не будут меня менять никаким Реннером" - его время еще далеко не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OxotHik

Ну допустим бы назвали они фильм "Последняя мировая война", опять же знатоки собрались и начали поливать грязью, опять же название звучит ужасно. Вы читали вообще то что я выше написал? Видимо нет, повторю, прокатчикам нужно продать фильм. Мировая война звучит ужасно и ни о чем вообще не говорит, буква Z, это как пятая нога у собаки. Война миров, на слух воспринимается лучше и задает эпичность, буква Z задает интригу, у зрителя появляется интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OxotHik

Ну допустим бы назвали они фильм "Последняя мировая война", опять же знатоки собрались и начали поливать грязью, опять же название звучит ужасно.

По мне такой вариант звучит вполне нормально.

Видимо нет, повторю, прокатчикам нужно продать фильм.

Надо идти дальше. Назвать фильм "Эпичный интригующий фильм про зомби с Питтом". Кому там интересно, что в оригинале? Пфф, тоже мне, эстеты хреновы, нам надо массам фильм втюхать.

буква Z, это как пятая нога у собаки.
буква Z задает интригу, у зрителя появляется интерес.

Вы уж определитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне такой вариант звучит вполне нормально.

Надо идти дальше. Назвать фильм "Эпичный интригующий фильм про зомби с Питтом". Кому там интересно, что в оригинале? Пфф, тоже мне, эстеты хреновы, нам надо массам фильм втюхать.

Вы уж определитесь.

Суть моего предложения в другом, но ты увидел, то что тебе хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть моего предложения в другом, но ты увидел, то что тебе хотелось.

Суть твоего (раз уж мы внезапно на "ты") в том, что прокатчики обозвали кино так, как им хотелось и наплевав на оригинальное название в целях завлечения зрителя.

Я предложил развить это начинание, раз уж пошла такая пьянка. А чего нет-то?

Ну а про букву Z как-то совсем непонятно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же достали блин эти зомби... ненавижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э-э-э... Буква Z в названии книжки как раз потому, что это последняя буква алфавита, сиречь эта война - последняя.

В самом начале книги написано, почему именно Z. Z от zombie, а не от последней буквы алфавита.

Кстати, саму книгу читать не интересно, история из-за особенностей изложения хромает, атмосферы почти нет.

Цитата:

 

Spoiler

Это называют по-разному: «Кризис», «Темные годы», «Бродячая чума»… если из нового и более стильного, то — «Мировая война Z» или «Первая война Z». Мне лично последнее определение совсем не нравится, оно неизбежно предполагает «Вторую войну Z». Для меня она всегда будет «Войной с зомби».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И судя по сборам Mission Impossible 4, "Джеку Ричеру" и утверждению Круза про MI:5 вида "Не будут меня менять никаким Реннером" - его время еще далеко не прошло.

Нормальный ваще посан:

 

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отредактировал шапку - заменил название темы, добавил трейлер.

мда, похоже это действительно будет ''Война миров Z''...

16845.jpg

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говори. Да тут даже так...

2d43b5c86623d2651a525d47468ab7e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чито спорите изначально везде писали Мировая война Z прокатчики дауны или наркоманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам же человек писал, что в зависимости от страны зависит. Вот у нас и выходят "папы досвидос". Первый раз как будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×