Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

2278552.jpg

Magicka. Ну очень эпическая игра


Версия перевода 1.0
Перевод расчитан на версию игры 1.4.7.0.
Включает:
- перевод всех существующих дополнений для версии игры 1.4.7.0
- Мелкие исправления ошибок разработчиков.

Spoiler


Mikle009 - Руководитель проекта, корректировка, перевод, тестирование.
Nucl3arCore - Корректировка, перевод.
AirShark - Перевод, тестирование.
Shegorat - Сборка инсталлятора.
jeRaff - Перевод.
B16 - Тестирование, написание этого текста.


Spoiler


2379762.png

2380786.png

2370546.png

2374642.png

2373618.png

2363378.png



Скачать перевод


Инсталлятор изменён. Теперь он автоматически определяет версию игры (стим или обычная) Изменено пользователем Mikle009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В недавнем большом патче была добавлена "поддержка шрифтов" других языков. Так раньше в меню выбора языка было ????????, теперь там гордо написано "РУССКИЙ", вот только весь внутриигровой текст так и остался ?????. Ждем следующих патчей.

Это справедливо если в папке Languages есть папка rus

скорее всего нужен файлик со шрифтами Loc.xwb

Изменено пользователем ee2ee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно официально русское издание также будет в STEAM?

Стоит ли качать Англ. релиз от SKIDROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не зря качал.

Кстати буржуи уже модят её. В частности текстуры. Так что есть возможно открыть шрифты, если кому не терпится.

[MOD TOOL] MAGICKA CHARACTER MODDING TOOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, уже 21 число, а рус версия должна была выйти 2 дня назад, но её нигде нет(даже на трекерах). Вопрос: когда она появится в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправочка, теперь с 25 на 4 число перенесли.

откуда информация о выходе игры?

Просмотрел сайты, нигде нет ничего о дате выхода. На АГ только написано что она якобы вышла 18 числа.

Судя по новостям с сайта 1с они ее планировали локализовать еще осенью 2010, такими темпами можно еще очень долго ждать у моря погоды.

Может, своими силами перевести? Хотя игровой процесс не вызывает трудностей, все-таки интересно узнать сюжет, да и юмора там много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда информация о выходе игры?

друг купил игру на каком то русском сайте и ему написали время выхода игры теперь 4 марта а было 25 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда информация о выходе игры?

Просмотрел сайты, нигде нет ничего о дате выхода. На АГ только написано что она якобы вышла 18 числа.

Судя по новостям с сайта 1с они ее планировали локализовать еще осенью 2010, такими темпами можно еще очень долго ждать у моря погоды.

Может, своими силами перевести? Хотя игровой процесс не вызывает трудностей, все-таки интересно узнать сюжет, да и юмора там много!

Если АГ не пишет, то можно посмотреть в каком-нибудь интернет-магазине.

Я знаю только пару магазинов, которые пишут дату, это игромагаз, гама-гама и юплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты хранятся либо тут: \Content\Languages\eng\Font (только в каталоге английского языка) либо тут: \Content\UI\Font

файлы типа Maiandra14.xnb, LanguageFont.xnb и т.д.

.xnb это хитрый контейнер, в ктором может быть что угодно: текстуры, модели и тд. Шрифты вероятно просто переконверчены из TrueType формата. Это не текстуры точно.

В файле Loc.xwb, лежат какие-то мелкие *.WMA. Распаковал вот этим: XWB/ZWB files unpacker 0.3.3a (unxwb)

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инете полно репаков с русиком от Антихрист,жаль самого русика нигде почему-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ачивки в стиме стали на русском.... релиз уже близок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы по игре нет, так что добавлю сюда. Готовится новый DLC для игры ....

Magicka: Vietnam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Mesmalie

      Метки: Интерактивная литература, Визуальная новелла, Point & Click, 2D, Чёрная комедия Разработчик: Rain (orbitaldot) Издатель: Rain (orbitaldot) Дата выхода: 09.07.2026 Отзывы Steam: 191 отзывов, 99% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Amygdala

      Метки: Для одного игрока, Приключение, Хоррор, 3D, Психологический хоррор Платформы: PC Разработчик: Stigma Studios Издатель: Stigma Studios Дата выхода: 15 марта 2026 года Отзывы Steam: 181 отзывов, 72% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Главное в ТП не пиши, а то шанс КТ не нулевой  Тотал вар отличный пример ,там есть стратегическая карта ,и тактические бои 
    • @Влад Сулейманов Хм, ну по ошибке пишет что выбран не EU, а японский, в стиме посмотри какой язык выбран в свойствах 
    •   отлично, то, что я и хотел узнать)
    • Играл, конечно. Первые две прошёл целиком, но вот воина севера не осилил до конца — дюжа растянули игру. А тёмная сторона, ну не знаю, как-то не затянула — в эту играл меньше всего. Но  это ни разу не стратегия, если что. Это рпг с тактическими боями в стиле тех, что были в героях меча и магии. В какой-то мере наподобие ещё есть серия дискиплес. Те, что оригинальные первые три (а не те новые, которые переделки, не имеющие к дискиплам никакого  отношения, кроме названия). Третья ближе всех к этому геймплейно, но её, к сожалению, до ума так и не довели. Ранее я уточнил, что в жанрах, которые специализируются на  этом деле, и качество данного аспекта обычно повыше в целом будет. Отдельная разновидность рпг, где вообще нет никаких баз, но есть тактические бои, называется тактическими рпг. Тактика и стратегия — это, если по-простому, то несколько разные масштабы происходящего. Например, упомянутая ранее  кингс баунти — это как раз тактическая рпг.
    • т.е. ты описал механизм генерации конкретно в этих жанрах или в принципе? А то я не совсем понял. Рпг с элементами стратегии, тогда уж. Коммандос тоже проходил. Уже взял на карандаш, спасибо за наводку. Смущает только, что авторы gsc, те еще рукожопы, ну посмотрим.) А в King’s Bounty, которые от Katauri, не играл?
    • Так мы ж другие определённые жанры обсуждали в данном контексте, разве нет? Ну так это уже тактические рпг, а не стратегии, в массе своей. Тут уж впору лучше на что-то типа коммандос смотреть, чем на стратегии. Герои уничтоженных империй, как уже ранее упоминал, в самом начале игры дают выбор играть ли в это как в экшен рпг (функционал стратегии буквально блокируется), или как в стратегию (тогда герой замораживается на очень долгий срок, становясь по сути постройкой, в теории возможно дождаться разморозки героя и получить и базу, и героя, но смысла в этом мало, т.к. враги ж не дремлют).
    • Shiren The Wanderer: The Tower of Fortune and the Dice of Fate Метки: Загадочные подземелья, Рогалик, Ролевая игра, 2D Разработчик: Spike Chunsoft Co., Ltd. Издатель: Spike Chunsoft Co., Ltd. Дата выхода: 03.12.2020 Отзывы Steam: 897 отзывов, 75% положительных Классическая игра в стиле roguelike! Отправляйтесь в приключение вместе с Странником Cирэн и его спутником Коппой, хорьком-рассказчиком, по миру, полному коварных монстров, смертоносных ловушек и бесчисленных сокровищ. ~~~~~~~~~~~~~~~~ Русификатор (нейросетевой) https://disk.yandex.ru/d/pJOzSf8EeuW0Aw Скриншоты  
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×