Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony купила Gaikai за $380 млн

Рекомендованные сообщения

1.png

Облачный сервис Gaikai, искавший покупателя, довольно быстро добился своего. Перспективную компанию приобрела Sony.

Японской корпорации покупка обошлась в $380 млн. За эту сумму она стала полноправным владельцем всех наработок Gaikai: технических, аппаратных, программных и интеллектуальной собственности. Известно, что на основе этих данных Sony хочет сделать собственный аналогичный сервис, который, скорее всего, станет полноправной частью ее будущих консолей, включая PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоатрон с потоковым видео продолжается :-))))) Забавно наблюдать :-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-раз игровое подразделение Sony кризис можно сказать не трогает, оно уже более 15 лет сильнейшее и самое прибыльное подразделение Sony.

Если бы! Новость по поводу того, что SONY сильно урезает зарплату своим чиновникам (в связи с внутренним кризисом корпорации и из-за колоссальных убытков), и продаёт свою стареющую штаб-квартиру в Нью-Йорке — 37-этажный небоскрёб "Sony Building", вы, видимо, благополучно пропустили:

http://www.bloomberg.com/news/2012-06-05/s...ght-losses.html[/post]

http://kotaku.com/5918012/the-sony-buildin...r+sale-building

На фоне всего этого, соответственно, новость по поводу покупки какого-то облачного сервиса за внушительные в $380 млн. выглядит, по крайней мере, слегка авантюрной. Видимо, SONY готова рискнуть и даже в кризис раскошелится на внушительную сумму, но только поможет ли ей этот сервис в долгосрочной перспективе непонятно.

Во-первых ты забываешь, что облачные сервисы работают не только с играми. Во-вторых Samsung и LG уже подписали контракты на использование сервиса Gaikai в своих телевизорах и мобильных устройствах. Sony как бы тоже производит эти девайсы;)

Новость в первую очередь интересна геймерам, но не все из них предпочитают те же мобильно-планшетные решение, телевизоры расширенного вида и прочие гаджеты конкретно для игр. Лично для меня это не целевые платформы развлечения, т.к. есть ПК или старшие консоли (PS3, Xbox 360), которых для этого вполне хватает. И если "Gaikai" в основном будет поддерживать первые (а также недо-жанры типа MMO, free-to-play, casual), мне от этого и негорячо, и не холодно. Я, думаю, в этом вопросе меня поддержит любой хардкорный пользователь.

 

Spoiler

 

Главное, все забывают
Во-первых ты забываешь
Но опять же, вы забываетесь.
Ты видать не заметил
Открою тебе страшную тайну

P.S.: Не могу не признать, что копипаста с "забываешь" неимоверно доставила! На форуме, я думаю, не дедушки с бабушками собрались, склерозом не страдают. Не думаю, что кто-то из них что-то забыл. Без какого-либо упрёка и обид, но расширяйте свой словарный запас, чтобы зря не повторяться. Я уж промолчу про позицию, где якобы все кроме вас не в теме, которая смешна и до боли комична в своей крайней приземлённости.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых я не вижу чем урезание З/П опровергает факт, что игровое подразделение сильнейшее подразделение Sony, собтсвенно осознавая это, Sony делает его основным. Во-вторых, продажа Sony Building является неподтвержденным слухом и преподносится как "они думают", а не "они продают". И опять же вы забываете (а может не понимаете), на сколько крупной компанией является Sony. У них достаточно финансовой силы, еще 10 лет нести подобные убытки минимум. Подобные "авантюные" сделки являются более чем обыденными для крупных компаний несущих убытки. Это реструктуризация бизнесплана методом расширения своего влияния. Или вы правда думаете, что бональное сокращение расходов есть единственное решение?

CEO Kaz Hirai ‏@KazHiraiCEO

We bought Gaikai because gamers have kept asking for Cloud on their PS3 since E3 2005. Only just realised they meant a FFVII HD remake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это реструктуризация бизнесплана методом расширения своего влияния.

Не путайте и не подменяйте такие понятия, как "причина" и "следствие". То, что сейчас происходит с корпорацией SONY, большинство аналитических агентств и профильных сайтов рассматривают, как внутренний кризис, а вот выход из него и является той пресловутой "реструктуризацией", о которой вы и говорите. Чувствуйте разницу? И уж поверьте мне, если данный финансовый механизм был запущен высшим руководство компании, значит не "все спокойной в датском королевстве". Просто так идти на подобные шоковые меры никто бы не стал, и расширяться можно и другими способами. Любой человек, имеющий хотя бы минимальные финансовые познания, это хорошо понимает. Можно для примера вспомнить и THQ, которая сейчас этим также занимается, и всему виной уже её внутренний кризис.

Или вы правда думаете, что бональное сокращение расходов есть единственное решение?

Я не акционер и не собственник данного предприятия. Что правильно или нет для него — это уже решают другие люди. Да, и в долгосрочной перспективе всегда сложно понять, правильно ли были сделаны те или иные шаги. Только время опровергнет или докажет ту или иную точку зрения. Я же со своей стороны могу сейчас только констатировать непреложный факт известный всем, что у SONY сейчас начался кризис. Хотя спорить с человеком, у которого форумный статус имеет маркировку "главный SonyBoy портала", крайне затруднительно и сложно. Вы для себя уже всё давно решили, какие бы аргументы я бы сейчас не привёл, и искренне верите в непогрешимость и стойкость SONY. Убеждать или что-то доказывать тогда нет смысла и причины. С таким же успехом у вас мог стоять и статус "BillyBoy", а я что-то вам начал бы вещать по поводу проблем в той же "Microsoft". Без обид, но с фанатами сложно общаться. Ваше право, переубеждать и не собираюсь. Я лично кончины данной корпорации и не желаю. Пусть поправляется и дальше занимается интересными (и не только игровыми) разработками. При всех своих минусах и плюсах эта фирма мне симпатична.

Если под "решением" вы подразумеваете "оздоровить" компанию и выйти, наконец, из "кризиса", то не думаю, что оно является единичным. Вряд ли одно удержание части зарплаты топ-менеджеров решит все проблемы. Корпорация сейчас распродаёт и свои активы (пусть и по слухам, как вы утверждаете). Вот вам и решение №2. Уверен, есть и 3, и 4, но это уже к главам корпорации вопрос. Конечных потребителей это мало волнует; вдаваться в такие финансовые тонкости нет ни причины, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно для примера вспомнить и THQ, которая сейчас этим также занимается, и всему виной уже её внутренний кризис.

Не надо сравнивать крупные корпорации с мелкими. THQ в данный момент стоит около 50 миллионов, а Sony около 50 миллиардов. Различия слишком велики в их бизнесе, что бы сравнивать их действия, они могут себе позволить несопоставимо разные методы борьбы с кризисными ситуациями. Это разница как между крупным и малым бизнесом.

На остальное отвечать бессмысленно, ибо вы за моими "маркировками" не способны замечать элементарных вещей, как например такой простой факт, что я ни где не говорил о том, что у Sony сейчас нет кризиса. Вы уже явно сами придумали все за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо сравнивать крупные корпорации с мелкими. THQ в данный момент стоит около 50 миллионов, а Sony около 50 миллиардов. Различия слишком велики в их бизнесе, что бы сравнивать их действия, они могут себе позволить несопоставимо разные методы борьбы с кризисными ситуациями. Это разница как между крупным и малым бизнесом.

Малый бизнес? Да вы, наверно, шутите! THQ входит в листинг NASDAQ. Мне, наверно, не стоит говорить, что это и почему тогда данная корпорация не может считаться ни мелкой, ни средней? Без обид, но если вы пытаетесь аргументировать свою позицию, понимайте тогда, о чём говорите. И привязались вы к этой фирме зря. Я привёл её в пример только в связи с реструктуризацией, о которой вы, замечу, и начали первым говорить. У SONY и у неё происходит сейчас одинаковая ситуация, причина которой была мною озвучена выше. И ошибочно считать, что стоимость той или другой компании влияет на реструктуризационный фактор. Ни его СУТЬ, ни его СМЫСЛ от этого не меняются, т.к. запущен был этот финансовый механизм по одной и простой причине — внутренний кризис предприятия. Печально, что вы этого не понимаете. Никто и не оспаривает, что компания, имеющая больше средств, будет более эффективно бороться со своими проблемами. Это априори понятно любому человеку. Приводить это в дискуссии, как довод в свою сторону, весьма опрометчиво, т.к. не об этом мы здесь спорим и говорим. Забавно, как в этой теме вы уже дважды подменяете понятия, или, что более вероятно, не понимаете, о чём говорите.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный момент я вижу человека зациклившегося на "Главный SonyBoy портала" и отказывающегося понимать о чем с ним разговаривают... За сим считаю разговор законченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайкаи просекли, что данный сервис бесперспективыный и по быстрому продали его Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только. Крупных тайтлов конечно Sony на PC не издавала (хотя надо покапаться, может что за последние годы и было), но индиигры издавала буквально в этом году был Ричард и еще один платформер использующий стиль Графити.

Их издавала не Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×