Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon’s Dogma покорился миллион

Рекомендованные сообщения

На японском сайте компании Capcom появилась информация о преодолении Dragon’s Dogma тиража в 1 млн. копий. Речь идет о количестве отгруженных в магазины копий игры.

По информации издательства, Dragon’s Dogma стала самой быстро распродаваемой (если брать результаты первой недели) оригинальной игрой на территории Японии за последние десять лет. На остальных рынках игра продавалась не так хорошо, но все же смогла попасть в десятку лучших в майском отчете NPD.

Учитывая этот успех, Capcom логично решила превратить Dragon’s Dogma в серию. Так что в ближайшем будущем можно ждать информации о сиквеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то всё и дело, что пока только по одним слухам. Если нет официальных данных по продажам, то погрешность может быть существенна, как в плюс, так в минус.

Они есть только у издателя,ну я так думаю. 1 млн не с потолка же берется, они же тоже понимают,сколько им копий нужно отпечатать и отгрузить в магазины. Скажем в первую половину недели отгрузили 500 тыс, смотрят,что люди активно покупают товар,отгрузили еще 500.

не 10,а 1,5 миллиона,и то это вроде как за один финансовый год

http://i.minus.com/ibqpJ7zusohV2n.JPG

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. магазины уже заплатили деньги издателю.

Не факт. У каждой розничной сети свои правила и принципы. Заранее оплатить какой-то раскрученный бренд ещё можно (т.к. на основе прежних частей можно сделать хоть какой-то прогноз), но не новый IP, который непонятно окупится или нет, приглянётся ли конечному потребителю или тот пройдёт стороной мимо него. Могли взять на реализацию и без оплаты, но по факту: продадут — пойдут только тогда денежные поступления. Соответственно, пока можно говорить только о том, что издатель сильно рискнул, выпустив более 1 млн. лишних копий игры, которые ещё не раскупили. Уже потратился на тираж, доставку и на хранение. Пусть всё это и заложено в цену товара, но пока последний не куплен потребителем, всё это лежит тяжким бременем на плечах производителя и продавца. Видимо, есть надежда на сильный спрос. Только вот вопрос, насколько его хватит и насколько он силён? Если за месяц наскребли 700 тыс. (а надеются достигнуть 10 млн., как я понимаю, за год), то в это слабо верится. Пресса оценила игру в районе 7,5, т.е. перед нами такой "крепкий середнячок". Слабо верится, что он достигнет каких-то высот. Я немного жалел, что "Dragon’s Dogma" на ПК так и не появился, но парочка видеообзоров меня сейчас отрезвила. Средняя во всех аспектах игра, в которой и минусов намешали, и плюсов.

не 10,а 1,5 миллиона,и то это вроде как за один финансовый год

http://i.minus.com/ibqpJ7zusohV2n.JPG

Не знаю, может здесь ошибка закралась. Я также считаю 10 млн. проданных копий — уж очень фантастическим (нереальным) желанием издателя. Здесь парой и раскрученные бренды такого результата не добиваются, а мы говорим о какой-то новой интеллектуальной собственности. Просто на некоторых порталах проходила новость, что издатель (в лице продюсера Hideaki Itsuno) называл именно такую цифру. Или у "Capcom" такие запросы, или человека неправильно поняли (не так перевели).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как говорили,что они мечтают о 10 млн. Такую планку для нового IP ставить глупо,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие из вас похоже не понимают. Когда компания говорит, что отгрузила миллион копий игры, для нее (компании) это значит, что она продала миллион копий игры. Т.е. магазины уже заплатили деньги издателю. А это так же значит, что магазины сделали заказ на это количество копий, что в свою очередь это означает, что магазины считают, что спрос на игру есть и им нужно закупаться. Поэтому ошибочных отгрузок практически ни когда не бывает, гораздо чаще бывает ситуация с нехваткой товара, чем с его переизбытком.

Дружочек мой, так не бывает НИКОГДА! Сети заказывают очень маленькими порциями (~50k) и даже так сплошь и рядом возврат их издателю, а про магазины, которые УЖЕ заплатили, совсем смешно, вы что с дуба рухнули? До полутора лет, и МИНИМУМ полгода, на начало выплат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже хорошо для нового IP! Лично я рассчитывал максимум 500-600 тыс. копий.

Остался другой вопрос - когда ее теперь ждать на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже хорошо для нового IP! Лично я рассчитывал максимум 500-600 тыс. копий.

Остался другой вопрос - когда ее теперь ждать на ПК?

Ждать долго на консолях игр нет :rolleyes:

Очень даже хорошо для нового IP! Лично я рассчитывал максимум 500-600 тыс. копий.

Остался другой вопрос - когда ее теперь ждать на ПК?

Ждать долго на консолях игр нет :rolleyes:

Да и такой вопрос - они ее хоть на великий и могучий перевели сабами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостатков много, но всё равно радостно. Я то думал не соберут сумму и даже попробовать создать что то хорошее им не дадут) +1 ожидаемая РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и такой вопрос - они ее хоть на великий и могучий перевели сабами ?

Нету перевода,ни официального,ни пиратского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не знаиш английского имеет смысл играть? или нада английский знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×