Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyJonson

Риддик 3D

Рекомендованные сообщения

Режиссер: Дэвид Туи

Сценарий: Дэвид Туи (сценарий), Джим Уит, Кен Уит

Продюсеры: Вин Дизель, Тед Филд, Скотт Кроопф

Оператор: Дэвид Эггби

В ролях: Вин Дизель, Хорди Молья, Конрад Пла, Кейт Сэкофф, Рауль Трухильо ?

бюджет : 38млн

дата выхода : не скоро :smile:

Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

 

Spoiler

kinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1880028.jpgkinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1840460.jpgkinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1838459.jpgkinopoisk.ru-Untitled-Chronicles-of-Riddick-Sequel-1829135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, сейчас куда ни глянь - все занимаются "самокопированием": они и вы, и я в том числе. Вам не кажется, что уже давно пора смотреть на это "самокопирование" проще?

Понимаешь, я не против копирования. Но тут словно дешовая калька первой части. То есть они не чьито идеи сперли, а повторили сами себя, но хуже. Это уже было во вселенной Риддика, и зачем повторяться мне не понятно. На худой конец скопировали бы сюжет игры, не все же ее прошли. Ну и вступление это кромешный ад. Ридика показали простым человеком который пытается выжить, ведет себя как трус местами и т.п. Все бы ни чего, но крутость Риддика зиждица на том, что такие моменты опускаются и показываются только места, где он плевал на опасность и смотрел ей в глаза не отступая такими трусливыми ужимками. То есть эти места конкретно рушили сам образ Риддика. Я понимаю, что они старались его очеловечить, но это как-раз тот случай, но это тот случай, когда очеловачевать персонажа есть очень плохая идея, это выбивается из общей концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не сказал бы, что они его очеловечили... в Хрониках он вёл себя более человечнее, чем тут. Начало просто показывает выживание и адаптацию к планете - силу духа и смелость - привыкание к яду тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно это самое выживание показали не к месту. Это для Рембо такой подход был бы к месту, а здесь мы имеем одного из самых суровых персонажей в индустрии, и показывать что он в принципе не всегда может быть таким суровым как то не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел его ещё на той неделе в рамках кинофеста местного - понравился ^_^ Хотя сидел где-то с краю и слишком близко, а показ был в 2D :D

Вот именно это самое выживание показали не к месту.

Видимо режиссёр решил, что так прекрасно получится показать процесс ре-закалки героя. Мол расслабился, не заметил ловушку, получил люлей - закаляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да и уже во второй пловине перед нами прежний Риддик. А первая часть а-ля Дискавери-фильм прям философией отдаёт... туповатой, но что-то в этом направлении =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно утешает. Деньги фильм отбил уже, а значит можно надеится на продолжение истории о поиске Риддиком родной планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю как вам, но лично мне вся эта песня с Фьюрианцами и т.д. больше всего не понравилось в Хрониках,

ну, после Некромонгеров, конечно.

Если бы он был простым убийцей-человеком, который получил свою силу не от рождения,

а потому что жизнь была у него суровая, то как-то харизматичнее получилось бы.

В этом для меня был плюс первой части, там об этом и речи не шло.

Такое ощущение, что это придумали, только чтобы сделать его врагом номер один для Некрамонгера.

Новый фильм не смотрел, но судя по трейлерам сделано практически под копирку первой части,

это мне не по душе.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы он был простым убийцей-человеком, который получил свою силу не от рождения,

А какую он силу получил от рождения? Глаза он, вроде как, не от рождения такие получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фьюрианцы не суперлюди, они просто по рождению более выносливые, и скорее всего это было от суровых условий жизни. А Легенда про вьюрианца это не легенда про суперчеловека, а просто наводка, что вот житель с северных гор убьет короля. И Риддику просто по генам передалось чуть более приспосаблевоемый дух, остальное он выучил из-за суровых условий жизни. Так что легенда о Фьюрианцах это не легенда о супермене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риддик не был изначально таким. Выносливость он сам еще в детстве выработал, а во глаза, силу, гнев и выживание с таким характером получил уже в тюраге. В первом фильме там все это рассказывалось за 10 минут.

Третья часть порадовала очень, как свежий глоток воздуха в боевиках. Особенно порадовали краски в фильме. Хоть он и проходит на пустынной планете, тут очень красочно используют желтый, чёрный, синий и кое-где зелёный. Но он правда сильно схож с первым фильмом.

Начало лично мне показалось ну очень интересным, однако другим друзьям нет, а вот первые 10 минут про наёмников казались тухлыми, тогда как друзьям же начало нравится.

Фильму отчаянно не хватает крутых и интересных фраз и местами они бывают идиотскими. Но зато тут тоже есть крутые фразы, и плюс серия впервые обзавелась фирменным юмором, весьма и весьма в тему он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему РИДДИК 3D? Чёта я не видел сеансов в 3Д и глянул сейчас афишу - ни в одном кинотеатре нет сеансов в 3д =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Собственно я это тоже отметил.

P.S. Забыл сказать, фильм не в 3D, не знаю почему в заголовке так написано, я даже проверил, фильм в 3D не выпускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классной получилась еще одна история про Риддика., боялся что не понравится, надеюсь будет продолжение.

6/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм , 1-ую часть 100 лет назад смотрел ,так что как то пох че там откуда подкопирку неподкопирку сделали .

Бюджет только очень бросается в глаза , прям видно что там все нарисовано

-----

Сюжет правда не доработан

Spoiler

Кто его предал за что предал? нипанятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно и разжевано. Прошлые фильмы надо было смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Лучше бы смешную сделали, про этого бедолагу Бендера алкаша со шлюхами и блэкджек. 
    • В третьей стрельбы много, да управление для ПК классное. Во второй части камера и управление были кривые. Первая часть — это прорыв был, особенно на фоне тогдашних обителей зла на PS1. А вообще все части неплохие, да чем-то отличаются. Эту ещё не играл, но предыдущую пропустил, так как не люблю прям японский менталитет со всеми этими “взрослыми школьницами”. 
    • https://drive.google.com/file/d/1JLXiivgX_jZWneJqMvhosi-cg49aZa27/view?usp=drive_link
      Сделал нейроозвучку для Tales of Eternia Remastered  для английской версии  (без видео)
    • яркости бы добавил.очень темно и напрягает глазки 
    • А к 1 части аналогичный перевод не планируете? 
    • Выпустил полный перевод: https://boosty.to/rabid666/posts/f783c4a7-0fd8-40e1-8b64-60650f85948c Что переведено: Диалоги: около 3 400 реплик и фраз, около 33 000 слов. Это почти 90% всего диалогового текста игры (там около 37 000 слов). Интерфейс и тексты уровней: около 2 150 строк, около 12 000 слов. Сюда входят меню, все настройки, названия, описания и оценки уровней, подписи в палатах, имена персонажей, титры, подсказки и экраны итогов. Караоке: 7 песен, около 170 фрагментов, разбитых по слогам так, чтобы попадать в ноты: CareLess, One Shift More, Know You, One Slip Too Late, Dreams Don’t Stop, Something To Tell You, Miracle Defibrillator. Сюжет целиком пролог; акты 1—6 с ночными сменами; финал; все сценки, обучения и обе концовки шестого акта; реплики уборщика. Техническая часть Русский язык вместо польского. В пиксельный шрифт игры дорисовано 70 кириллических символов. Перерисованы три картинки с текстом: «ПУСК!», «ПУСК 2P!» и «Монитор».
    • Steam Erenshor — это приключенческая игра для одного игрока, созданная по мотивам MMORPG. Вы встретите сотни СимИгроков из Эреншора — ваших цифровых компаньонов, которые постоянно существуют в этом мире, развиваются независимо и всегда готовы объединиться с вами и отправиться в приключение, когда вы будете готовы. Игроки потратят десятки или даже сотни часов на развитие своих персонажей. К концу игры они будут вооружены божественным оружием, давно забытыми заклинаниями и легендарными доспехами — и станут практически неуязвимыми для всех, кроме самых грозных противников в Эреншоре. Erenshor — это одиночная игра, дань уважения ранним MMORPG, которые проложили путь к играм, в которые мы играем сегодня. Вдохновленная классикой конца 90-х и начала 2000-х, Erenshor не предлагает быстрых наград и не держит игрока за руку. Игрокам предстоит заблудиться, столкнуться со смертельными врагами и усвоить трудные уроки. Отважные искатели приключений будут вознаграждены. Русификатор v1.1 от 25.10.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры Сделано через Claude Code
    • новый не тестил.раньше тестил классический и он сжирал ~20-30%(+ артефакты).счас с оптимизоном 
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×