Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Quzoxe

Port Royale 3

Рекомендованные сообщения

Вопрос к кодерам: Ничего страшного, если в некоторых предложениях поменять местами вставки !!!ШРИФТ!!! color='#5077E8'>%1/!!!ШРИФТ!!! ? Иногда практически невозможно нормально перевести предложение, оставив расстановку !!!ШРИФТ!!! color='#5077E8'>%2/!!!ШРИФТ!!! как в английском варианте.

В оригинале

!!!ШРИФТ!!! color='#5077E8'>%1/!!!ШРИФТ!!!

это

<font color='#5077E8'>%1</font>

Сделано так, потому что нотабенойд воспринимает это как тег шрифта =) А это должен быть текст

Тоже самое с картинками

!!!КАРТИНКА!!! src='icon_trade_interrupted.png' hspace=0 vspace=0>

это

<img src='icon_trade_interrupted.png' hspace=0 vspace=0>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как включить субтитры для того о чем говорят в игре? не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что нового русика более правленого не намечается, перевод забросили?

и да как исправить баг когда захожу в город Новый орлеан игра зависает намертво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что нового русика более правленого не намечается, перевод забросили?

и да как исправить баг когда захожу в город Новый орлеан игра зависает намертво..

Никак, это зависание происходит рандомно в любом городе, у меня такая-же хрень. А перевод не забросили, ну по крайней мере не все переводчики забросили. Нам осталось 3% перевести, правда эти 3% самые геморные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tolyanololo

Смотришь в книгу, видишь...

Перевод еще делают, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью вам помог, но я хорошо знаю только французский,

зависание происходит не рандомно, только в Новом Орелене, т.к. все города объездил, я бы нас*рал на этот город но там сюжетная линия связана с ним..

Изменено пользователем tolyanololo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы с радостью вам помог, но я хорошо знаю только французский,

зависание происходит не рандомно, только в Новом Орелене, т.к. все города объездил, я бы нас*рал на этот город но там сюжетная линия связана с ним..

А у тебя лицензия или пиратка? У меня пока что пиратка и намертво зависает каждые 10-20 минут, в любом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зависала только в 1 случае и в любом городе. Если продать судно в верфь, открыть верфь и нажать вкладку "ремонт". Вылет...((

Завтра попробую глянуть непереведенное, может чуток уменьшу его количество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поиграл с промтовским переводом и увидел, что очень многое из переведенного не влезает в кнопки или рамки. А у нас некоторые слова и выражения переведены точно также. Надо сокращать, притом много чего сокращать.

Изменено пользователем Monah911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, я пока переводил, все изучил так, что если бы это была игра, основа которой сюжет, у меня пропал бы к ней интерес.

Текст переведен, значит осталось подогнать его только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех, я пока переводил, все изучил так, что если бы это была игра, основа которой сюжет, у меня пропал бы к ней интерес.

Текст переведен, значит осталось подогнать его только.

Я пока переводил обучение, прошел его экстерном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастливые обладатели лицензии, Вас выкидывает из игры, есть зависания в городах? Вообще, есть ли смысл брать лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастливые обладатели лицензии, Вас выкидывает из игры, есть зависания в городах? Вообще, есть ли смысл брать лицензию?

Ошибка разрабов игры, а не крякеров. исправляется патчами. Можно просто подождать пока патч взломают последний.

Изменено пользователем SNORKu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Dimension Totsu Lovers!!
      Платформы: PC Разработчик: CRYSTALiA Издатель: CRYSTALiA Дата выхода: 19 марта 2026 года
    • Автор: PermResident
      FREEDOM WARS Remastered

      Метки: Экшен, Аниме, Ролевой экшен, Японская ролевая игра, 3D Разработчик: Dimps Corporation Издатель: Bandai Namco Entertainment Inc. Серия: Bandai Namco Entertainment Дата выхода: 10.01.2025 Отзывы Steam: 1107 отзывов, 67% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Прям все заново ? Все 100к?(
    • Да Питоныч сам всех кольцами чуть не придушил.  Но в споре таки родилась истина, все выяснили и разобрались.
    • чего тянуть кота за тестикулы…
      Русификатор Для ПК в свободном доступе (steam / gog совместимый)
    • Проверил рандомно пару фраз и понял, что ИИ накосячил -_- Все заново теперь. Перевод не точный и несет другой смысл. Пример такого — 優しいから止めはせんがな。что значит —  “Я не стану тебя останавливать, ведь ты у нас такой добрый.” оно перевело это, как  “кошелёк обрадуется, поэтому удерживать не стану.”  Возможно он нашел какую-то взаимосвязь, но надо исправлять. 
    • напали на Питона, покусали… фу на вас, вам должно быть стыдно )
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4519130/MOLDRISE/?curator_clanid=40730411 Всё началось с твоей ноги. Теперь это у тебя в голове. Остаётся только одна мысль: ВВЕРХ . В здании тридцать этажей. У вашего организма проблемы — голод, жажда, истощение. Инфекции всё равно. Ей нужна только высота. Шаг за шагом продолжается. А вы все просто пытаетесь не отставать. Познакомьтесь со своими соседями. Здание не населено привидениями. Люди в нем не монстры — и им кое-чего не нужно. Хлама. Еды. Услуг. Кого-нибудь, кто слегка унизит их соседа. Некоторые из них знают то, чего не должны знать. Никто из них не понимает, что описывает одно и то же. Только ты собираешь эти детали. Учитесь. Адаптируйтесь. Взбирайтесь. Здание всегда выглядит одинаково, когда поднимаешься на него. Соседи те же самые. Ремесла те же самые. В торговом автомате на первом этаже тот же самый ассортимент товаров. Меняется то, что ты знаешь. С каждым забегом вы чему-то учитесь. Находите короткий путь. Покупаете более выгодный товар. Знаете что-то, о чём даже не подозревали, пока не оказались на нужном этаже. Постепенно всё начинает обретать смысл. И снова. В следующий раз вы будете знать, что делать. Но твоя нога не ждет. Оригинальный саундтрек Майка Клубника. В альбом MOLDRISE вошёл полноценный оригинальный саундтрек, написанный Майком Клубникой, создателем Buckshot Roulette, split и Machine Party. Выживание в жанре хоррор от первого лица. Ретро-эстетика. Тридцатиэтажный многоквартирный дом без пустых этажей и без счастливых концовок.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/4244640/Foghorns_Drown/ Цепь неудержима. Туман беспокойный. В воздухе пахнет смолой. Гудки тумана будят вас, как всегда, с невероятной силой. Прибыл еще один пассажир, чтобы пересечь туман. Во сне ты бродишь среди сосен и натыкаешься на тело. Невинный и молодой, хладнокровно убитый. Твоей рукой или чужой? Теперь это не имеет значения. Foghorns Drown — это короткий психологический триллер, вдохновлённый сериалами «Сайлент Хилл», «Твин Пикс» и игрой «Mouthwashing». Вы играете за паромщика, перевозящего пассажиров через туманное озеро в город, окутанный тайнами и фольклором. Старый паромщик исчез, и совершено убийство. Как отличить реальность от сна, когда мертвые снова заговорили? Функции: Взаимодействие, основанное на физических принципах, используется для открытия дверей, перемещения объектов и управления рукояткой парома, чтобы тянуть его за старую ржавую цепь. Сигнальные гудки нетерпеливы, паром должен двигаться. Богатое, детальное повествование, рассказанное с помощью подсказок окружающей среды, диалогов с жителями города и сюрреалистических видений, вплетенных в ваш опыт. Туман говорит с теми, кто слушает. Психологический ужас , нарастающий по мере того, как правда начинает размываться, а странные старые истории начинают раскрываться перед вами. Что-то в воде требует своей платы. Кто убийца? Почему исчез старый паромщик?  Разгадайте тайну, пока не поздно.
    • Тоже жду под 1.5
       Спасибо за работу! 
    • Собрал архив для проверки реплик. Распаковываем в любое удобное место, запускаем start_review.bat, далее в браузере запустится интерфейс для прослушивания сомнительных совпадений и вынесения вердикта. В целом всё интуитивно должно быть понятно, просто слушаем старую английскую реплику, а далее вероятных кандидатов из ремейка и тыкаем на кнопку нужного решения. Я специально потыкал чуть более 30 кейсов, чтобы было наглядно видно что к чему, хотя описание там тоже есть. После каждого выбранного решения интерфейс сохраняет его сам. Ну а после завершения всех кейсов надо просто экспортировать CSV и скинуть мне.    https://disk.yandex.ru/d/l642IsjO-8ycHw Если проверяющих найдётся несколько (пока вызвался только @DarkAssassinUA ), то лучше согласовывать, кто откуда будет делать, чтобы то же самое не повторять. Например, один может начать с конца, а другой с начала. Результаты объединить не проблема. 
  • Изменения статусов

    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


×