Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

0x10c

Рекомендованные сообщения

Создатель Minecraft и основатель Mojang Маркус 'Нотч' Перссон показал несколько скриншотов ранней версии его последнего проекта.

Названная 0x10c и окрещенная 'жесткой научной фантастикой' самого человека, действие игры разворачивается в 281 474 976 712 644 году, цивилизация на грани вымирания человечества и галактики подавлены черными дырами.

Нотч сказал, что он бы хотел, чтобы тайтл включал инженерной дело, рудники, торговлю, грабежи, усовершенствованную систему экономики, полностью рабочую компьютерную систему и ... клейкую ленту.

Он планирует выпустить игру раньше и даст возможность игрокам помогать учавствовать в будущем развитии в таком же ключе как это было и с Minecraft.

 

Spoiler

21ab26479ce30136fa52a2fb2ae832e6.jpg

25b73101bb2d01eb7df075af864e5fe8.jpg

3edb2b4327c2df1c5a400dd2d25bb1f7.jpg

05b096bfb91866465916df73d625b7fa.jpg

e45d98c2b34ba787eaf76d7fe4bfab68.jpg

04cef2e7cc635c91b1c8fef403daf3e1.jpg

976159e7ee54505951912fb077c678e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня это интересней чем Minecraft

посмотрим чего получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нотч выпустил новое геймплейное видео своего проекта 0x10c.

В интервью с PC Gamer, Маркус Перссон также обсудил сам геймплей.

"Цель - сделать так, чтобы игра воспринималась как сериал "Светлячок", - сказал он. - Вы можете попытаться приземлиться на планету, но что-то идет не так, и корабль не взрывается, как это было бы в реальной жизни, а вместо этого посадочный механизм выходит из строя. И вам предстоит починить его, как только вы найдете нужные ресурсы".

"Вместо привычной ситуации, когда все приключение состоит в полете туда-сюда, у нас есть кое-что другое: я установил место назначения, о Боже, я задел маленький астероид и устройство маскировки сломалось. Думаю, что такой вариант развития событий вполне возможен, особенно при использовании сверхсветовой скорости".

Тобиас Моллстам, один из разработчиков игры, сказал: "Мы действительно хотим, чтобы дела шли не так, как они должны были бы, и я считаю, что нам удалось установить в игре особую философию, когда что-то может пойти не так, а вам не надо будет особо судить".

Нотч также заявил, что на данный момент разработки они не собираются добавлять в игру мультиплеер, и как только игра станет по-настоящему веселой в плане игровой механики, они его добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Уже разобрался.
      можно и батник чуть поправить указав использование Русской локализации.
    • @lordik555 около 50ч на сюжет, можно быстрее. Если задротить ачивки — от 90ч с гайдом, без гайда и в 500ч можно не уложиться. Текст... по грубым прикидкам 20-25к строк, может чуть больше
    • Упакуй бэкап. При откате изменений распакуй. Резервные файлы копируешь во временную папку, потом пакуешь, а результат возвращаешь в место хранения бэкапа. Потом временные файлы удаляешь. При восстановлении действуешь в обратном порядке. По идее, должно хорошо сжаться, файлы-то текстовые. Можно для этого, к примеру, заюзать утилиту командной строки 7za.exe — это консольный 7Zip, качается с их официального сайта.
    • Только недавно читал, что энтузиасты нативно перенесли эту JRPG на PC, проверил есть ли перевод, не нашёл и отложил в долгий ящик. Вроде это в понедельник было — а в четверг уже готовый перевод Круто-круто. @Wiltonicol @allodernat А много текста в игре? Просто глянул по времени прохождения, она до 90 часов занимает, или это в силу JRPG жанра там гринд по большей степени?
    • Работает, если сначала установить русификатор, потом ставить фикс. Когда ставим фикс, при выборе языка выбираем цифру 6, и игру надо запускать не с батника, а с GearGame.exe в папке Win64.
    • Blue Dragon Жанры: RPG, JRPG (ролевая игра, японская ролевая игра)
      Платформы: Xbox 360, PC
      Разработчики: Mistwalker, Artoon
      Издатель: Microsoft Game Studios
      Дата выхода: 28 августа 2007 г. / 26 августа 2026 г. Сейчас благодаря работе некоторых энтузиастов получается портировать игры с Xbox 360. И совсем недавно Blue Dragon получила фанатский порт на PC. Ранее игры была доступна только на xbox 360.  Никакого перевода там не было и никто ранее не делал.
      До этого момента)
      Мы сделали перевод с помощью нейросети. Идея, вся техническая часть, шрифты, тестирование - работа  @Wiltonicol  Я же перевёл текст на русский язык. Скачать русификатор можно с бусти Wiltonicol . Если интересно посмотреть видеодемонстрацию перевода и прочитать гайд по установке, то это ко мне на бусти   
    • Так и не успел поиграть сегодня в Онимушу, чисто не нашёл время.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×