Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Skyrim в высоком разрешении

Рекомендованные сообщения

Сюрпризом для PC-игроков, о котором Тодд Ховард упомянул пару дней назад в своем твиттере, оказался бесплатный набор текстур высокого разрешения для The Elder Scrolls 5: Skyrim. Он вышел вчера одновременно с редактором Creation Kit, скачать его можно по этой ссылке.

Интересно, был ли этот релиз запланирован изначально, или Bethesda приняла решение о его выпуске после рекордных продаж PC-версии Skyrim?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, а меня вот ведьмаки не зацепили абсолютно! Вот уж где нудность нудностью погоняет! Первого прошел со второй или даже третьей попытки, рискуя вывихнуть челюсти от зевоты. Все эти деланые интриги, псевдолюбовь, недополитика, штопаные белыми нитками ветки сюжета т тд и тп и гроша ломанного не стоили бы, если бы не

а: толпа фанатов Сапковского

б: хороший литературный язык диалогов, как и сама постановка диалогов.

в: сценки с "любовью". На форумах едва достигшие пуберантной фазы малолетки наплодили кучу тем, и ветки, длиннее нефтепровода "Дружба".

Все. На этом "достоинства" заканчиваются. Остальное под стать. В первом ведьмаке (второй не смог осилить пока) на откуп даны, фактически, предместья Вызимы, Вызима, Болота, каткомбы под Вызимой, озеро и местность рядом с озером. Потрясающе, есть, где "развернуться"! Данжи, как класс, отсутствуют напрочь, не считая катакомб. Инвентарь и боевка - отвратительные, во втором инвентарь стал еще более отвратным. Правда, и в Скайриме инвентарь, по сравнению с Обливионом, стал явно похуже, но все равно, таких отрицательных эмоций, как инвентарь второго Ведьмака, не вызвал. Квесты в Ведьмаке сугубо почтовые, или основаные на пустопорожнем перетрепе в литературном обрамлении между персами. Помню, как проклинал разрабов за локацию болот, где надо было сифироты собирать, с неистовой беготней туда - сюда. Два раза пробуксовывал именно на болотах, забрасывал. С третьего раза таки прошел... Эксплоринг тоже отсутствует, как класс, собственно, на пяти-шести локациях и исследовать то нечего. Только бегать туда сюда и языком чесать. Ну в общем, после прохождения первого ведьмака осталось ощущение потерянного зря времени. Хотя купил по предзаказу второго, надеялся, что хоть какой-то намек на тру-опен ворлд появится, Геральта даже обещали научить через веточки перепрыгивать... Какой там... Мечты так и остались мечтами.

Насколько я знаю, пики продаж Ведьмака были в основном, в Центральной и восточной Европе, остальной мир отнесся к этим играм без особого ажиотажа. Вот вам и косвенное доказательство, чего на самом деле стоит Ведьмак. И это только те вещи, которые не касаются геймплея, игровой механики и тд и тп. Если говорить о качестве картинки, в Скайриме общий интегральный показатель графики поставил новый рубеж качества, я думаю, надолго недосягаемый для остальных РПГ. Проделанная работа просто поражает воображение. Да, по началу я тоже малость придирался к НЕКОТОРЫМ мыльноватым текстуркам, в основном, на неписях, но когда глаза пообвыклись, им стали открываться такие вещи!!! Поймал себя на мысли, что не столько временами играю, сколько скриншоты красивейшие щелкаю. Ну, а с выходом БЕСПЛАТНОГО пака ХД текстур, так и подавно, беседка ушла в абсолютный отрыв от прочих игроделов. Любящих клепать по старинке пещерно-отсталое, коридорно-локационное исполнение, типа, Ведьмаков или Драгон Эйджев. Вот уж грех, даже на куцых локацияках графику не суметь наворотить! Хех... Сейчас в Скайриме провел более 150 часов, это абсолютный рекорд для меня. Еще не вступил, при этом, в три гильдии и не выбрал пока сторону между Братьями бури и Легионом, да и белые пятна на карте имеются. Времени только очень мало на игру уделяю за его недостатком, а так желание - есть, и еще какое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, пики продаж Ведьмака были в основном, в Центральной и восточной Европе, остальной мир отнесся к этим играм без особого ажиотажа. Вот вам и косвенное доказательство, чего на самом деле стоит Ведьмак. И это только те вещи, которые не касаются геймплея, игровой механики и тд и тп.

Может потому что вселенная ведьмака основана на как раз таки восточно европейской культуре и миологии? И американцам она не интересна ввиду своего менталитета? Им в школах преподают, что вторую мировую выйграла америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни есть какой нибудь русскоязычный сайт по скайриму офигенный,где выкладывают моды для игры на русском=)а то в стимворке стока модов и хрен поймешь что ставить=)хотелось что нибудь для магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolyan73, это ж надо было столько бестолкового текста написать в тему о HD текстурах на Skyrim.

Облил грязью все РПГ и сделал иконой жанра игру где от Ролвой игры, осталось только слово игра, а роль как раз исчезла. В Ведьмаке 1 и 2 и ДАО диалоги и все твои действия имеют непосредственное влияние, на сюжет и его дальнейшее развитие или на отношения с персонажами. А что в скайриме? Ни одно твое действие или слова практически никак, за редким исключением, не отразятся на игре и отношениях с персонажами. Можно быть и солдатом легиона, и вором, и людоедом, и ассасином, и магом, и бардом, и где там на заднем лане еще Довакином - спасителем Скайрима одновременно, все это не взаимоисключает друг друга, везде ты свой, все тебе рады, никто не замечает твоих предидущих действий и слов. Мир никак не реагирует на твои действия. В том же фоллаут 3, хоть по радио о твоих подвигах говорилось , а здесь? - Сходи убей дракона - молодец, возьми с полки пирожок и иди дальше салага.

Уж лучше корридорный мир Ведьмака, с шикарной графикой, с разветвленным сюжетом и последствиями от каждого твоего слова или действия, чем гигантский открытый мир делающий вид, что тебя не существует, хоть ты и единственный спаситель этого мира. Так что делать скриншоты Скайрим подойдет, почуствовать себя географом, открывая новые пейзажи и места, тоже подойдет, а как именно ролевая игра не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-раз как ролевая игра, серия ЕлдерСкролл идеальный образчик того, какой должна быть эталонная ролевуха, где ты полностью сам решаешь как жить и что делать, ведьмак в этом плане как попсовый КоД смотрится. Ты явно не понимаешь, что такое РПГ в ее исконном виде.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни есть какой нибудь русскоязычный сайт по скайриму офигенный,где выкладывают моды для игры на русском=)а то в стимворке стока модов и хрен поймешь что ставить=)хотелось что нибудь для магов

Ковыряй здесь modgames.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz не смеши пожалуйста. Из ролевой здесь разве что прокачка боевки и все. Я сейчас вот играю и просто хренею над происходящим: Можно совершить побег из тюрьмы вместе с террористами местными, перербить половину стражи Маккарта, а потом на утро заявиться в город прийти к князьку местному взять задание, типо пойди и всех убей, и стать таном этого же города, где еще вечером рубил всех налево направо, да еще и квартирку купи себе наздоровье. Кем угодно здесь действительно быть можно, но уж если кем-то быть то кем-то одним, а я сейчас и в легионе состою, и бардом являюсь, и в гильдии воров состаю, так сейчас еще и магом гильдии буду и все это в одном лице ни одно действие ни за одну из гильдий не мешает делать все что хочешь в другой, да я еще и людоед. Вообще ни один твой посткпок ни на что не влияет. Нахрен надо такую РПГ, где все настолько дозволено, что вся история превращается в абсурд и сплошное противоречие. Роль - это если уж ты стал вором в игре, то дорога в Имперский легион - оружие самого императора, тебе закрыта. А тут получается ты для всех хороший что бы ты не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

walkingontheedge, это еще ерунда. Такое было во всех ТЕС, но там сюжетки не пересекались.

А тут прохождение темного братства после войны за освобождение скайрима - вызвало у меня истерический смех.

Я изгнал империю. Потом в захваченный сотильюд приехал император (!). Его вместе с братьями бури охраняли имперцы(!!). Я его убил. После на улицах братья бури переживали, что убили их императора (!!!). Да они его сами должны были разорвать по приезду :D Это эталон рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

walkingontheedgeИ это все равно во много раз ближе к настоящей ролевой игре нежели полностью линейный ведьмак. Те ответвления что там есть курам на смех для ролевой игры. Так уж вышло, что ведьмак как ролевая игра это линейный. кишкообразный слешер. Ты ведь сам говорил именно о РОЛЕВОЙ игре, а не о вывереной до мелочей игре. Ну а если говорить о отыгрыше роли как о качественном сценарии, то ведьмак это кусок детских каракуль по сравнению с тем, что делают японцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

walkingontheedge

ничто тебе не мешает отыгрывать определенную роль. Хочешь быть вором? Действуй как вор, живи по понятиям и не суйся в другие гильдии.

Игра на то и расчитана, она реиграбельна: можно несколько раз начинать новую игру и каждый раз планировать свои действия и отыгрывать эту роль. Например, собираешься ты играть чистым магом: берешь альтмера, знак мага и играешь магом, вступай только в магическую гильдию, остальные игнорируй; прокачивай только магические школы. Или захотел вором побыть: берешь аргонитянина, знак вора и гильдия твоя будет такой же.

Для отыгрыша роли играть нужно таким образом, а не как многие умолишенные - бросаются во все тяжкие, во все гильдии вступают и до конца игры не могут определиться, кем же они играют.

Кстати, в реале так и получается: "воры" рвуться во власть, а "маги" ищут уединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvovanvovanich, думаю если отдать обсидианам вселенную на растерзание, то они сделают настоящую рпг из тес.

Примеры с маккартом и ассасинами тому подтверждение. Игра должна пресекать подобные ситуации. Как минимум репуцация среди фраций была бы очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvovanvovanich, твоя мысль понятна. Так то оно правильно, хочешь отыгрывать отыгрывай, но вот случай именно с Маккартом выглядит нелепым, а ведь там квест начинается сам по себе, да и еще много нелепостей случается, теже пустые разговоры, где как не ответь все одно и то же, все вспоминать лень. Я не говорю что игра плохая, она хороша, но далеко не идеальна и по многим параметрам Ведьмак 2, который тут обхаял товарищ, имеет приимущество.

Ну а за HD текстуры им конечно спасибо, бесплатно главное, в наше то время. Кстати, в Ведьмак 2 тоже все ДЛС бесплатные с патчами вводятся. Есть еще добрые самаретяне.

Изменено пользователем walkingontheedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какого вы тут разорались? Пеной всю статью (которая кстати не об этом) залили. Обе игры и Ведьмак второй и Скайрим отличные РПГ, но они разные. Поэтому их и сравнивать нельзя. Это всё равно, что сказать: что лучше Fallout 2 или Baldur's Gate 2 ? (и не вздумайте начать срач ещё и по этому поводу). Обе игры хороши но по своему.

Закапывайте свои вилки войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какого вы тут разорались? Пеной всю статью (которая кстати не об этом) залили. Обе игры и Ведьмак второй и Скайрим отличные РПГ, но они разные. Поэтому их и сравнивать нельзя. Это всё равно, что сказать: что лучше Fallout 2 или Baldur's Gate 2 ? (и не вздумайте начать срач ещё и по этому поводу). Обе игры хороши но по своему.

Закапывайте свои вилки войны...

А зачем нужен этот форум, если не вести разговоры о том, какая игра лучше? Смысл любой игры соревнование, а тут одни геймеры собрались :D Друг друга слушают и соглашаются пусть анонимные алкоголики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

walkingontheedge Я не хаял Ведьмака, я лишь сказал то, что есть. Ведьмак, что первый, что второй, от исконной ролевой игры на много дальше, чем любая часть ЕлдерСкролл. Это не меняет того, что как игра, Ведьмак 2 в своим направлении очень хорошо проработан и на много более выверен, за счет меньших амбиций. И согласен с Lamurchik, обсидиан смогли бы еще сильнее приблизить TES к эталонной ролевой игре, что собственно демонстрировали в Фолаут Вегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×