Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендованные сообщения

XCOM-EnemyUnknown-Logo.jpg

На сайте Game Informer опубликовали новые подробности об анонсированной совсем недавно стратегии XCOM: Enemy Unknown, которая создается в версиях для РС, PS3 и Xbox 360 силами студии Firaxis Games.

Разработчики очень стараются сделать все для того, чтобы порадовать давних поклонников серии. Firaxis намеревается сделать столь же глубокую в геймплейном плане игру, как и оригинал, но при этом создатели XCOM: Enemy Unknown модернизируют пользовательский интерфейс, делая его более дружественным по отношению к пользователю.

В игре не будут представлены Time Units, зато каждый персонаж теперь может совершать двойное движение за один ход или же перемещение и какое-то действие. Никуда не делись Mutons, Cyberdiscs и Sectoids. Разработчики добавляют механику подавляющего огня, разрушаемое окружение, а также процедурно-генерируемые миссии.

Для самых настоящих фанатов в игре есть максимальные уровень сложности, который получил название Classic Mode. В XCOM: Enemy Unknown вовлечены 16 различных государств, каждое со своими сильными и слабыми сторонами. Например, Африка богата природными ресурсами, но не может похвастать большими денежными запасами.

Если солдата убивают на поле боя, то он умирает навсегда, причем если он погиб от рук очень сильного врага, то есть вероятность того, что оборудование и оружие также уничтожено и не подлежит ремонту. Кроме того, если вы будете играть действительно плохо, то вполне можете проиграть сюжетную кампанию.

Точно известно, что в компьютерной версии будет представлен улучшенный пользовательский интерфейс, который позволит поднять камеру максимально высоко и наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета. Пока непонятно, будет ли эта опция представлена в консольных версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До до до... еще 3 миссии, то чего так не хватало. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то говорят, что это намек на продолжение, а не DLC.

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то говорят, что это намек на продолжение, а не DLC.

Хорошо если так... или не хорошо, не хорошо разбивать сюжет игры на несколько кусков и давать их по отдельности.

(Гори в аду Близзард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xcom: Enemy Unknown выйдет на iOS устройствах 20 июня

2K и Firaxis объявили, что Xcom: Enemy Unknown появится на iOS девайсах 20 июня.

Цена игры составит 21$, что очень дорого для iOS устройств. Но вспомните свои впечатления от ПК версии. Игра очень хорошо оптимизирована для устройств с сенсорным экраном. Но многопользовательский режим в данный момент отсутствует, вскоре он появится в виде бесплатного обновления.

Приложение поддерживает iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Mini, iPhone 4S, iPhone 5 и iPod Touch 5-поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

воу-воу фираксы палехче!

Предатели какие то... одно радует будет сюжетная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так будет новая сюжетка или старая переделанная/расширенная? А то хочется пройти еще разок, и не знаю играть или уже подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так будет новая сюжетка или старая переделанная/расширенная? А то хочется пройти еще разок, и не знаю играть или уже подождать

Старая расширенная. Сам жду выхода аддона чтобы перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я только начал играть.

А "аддон" дороговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так будет новая сюжетка или старая переделанная/расширенная? А то хочется пройти еще разок, и не знаю играть или уже подождать

Они пытаются хоть как то по смыслу связать игру с бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая инфа

http://stopgame.ru/frontpage/show/48

Выдернул интересное про новую фракцию

 

Spoiler

В глобальном стратегическом режиме я могу изучить весь земной шар и попытаться выявить деятельность одной из ячеек Exalt(предатели симпотизирующие алиенам). И как только мне кажется, что она обнаружена, я выбираю одного-единственного оперативника XCOM и посылаю его туда под прикрытием. Что, в общем-то, не очень сложно.

А вот затем наступает момент эвакуации. Когда мне необходимо вытащить своего бойца со всей добытой им информацией, в то время как предатели обступают нас со всех сторон. Тогда-то я и оказываюсь во всей этой кутерьме возле гаража.

Каждый оперативник, внедренный вами в Exalt, непременно должен знать свое дело и отлично справляться с заданием в одиночку, поскольку с собой он сможет взять исключительно пару пистолетов. Эвакуационная миссия начинается с того, что ваш шпион находится на противоположной стороне тактической карты, где изо всех сил старается удержать передатчик или же взломать программное обеспечение вражеской организации. Вам же нужно будет под натиском предателей привести свой отряд ему на помощь. Только учтите: Exalt — прекрасно экипированная и весьма опасная организация. Она уж точно не станет облегчать вам задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler




Spoiler

EGM - 9,5/10
IGN - 9/10
Videogamer - 9/10
Eurogamer - 9/10
Strategy Informer - 9/10
Gamesradar 4,5/5
The Escapist - 8/10
Machinima - 8/10
OXM - 8/10
Gamespot - 8/10
Shaknews - 7/10


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • ИГРЫ GAME PASS (МАРТ 2026/1)

      3 марта
      • Final Fantasy III (Cloud, Xbox Series X|S, PC)
      • Kingdom Come: Deliverance II (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      4 марта
      • to a T (Cloud, Xbox Series X|S, PC)
      EA Sports F1 25 (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      5 марта
      • Planet of Lana II: Children of the Leaf (Cloud, Xbox Series X|S, Handheld, PC)

      10 марта
      • Construction Simulator (Cloud, Console, PC)
      • Cyberpunk 2077 (Cloud, Console)

      12 марта
      • Hollow Knight: Silksong (Cloud, Console, Handheld, PC)

      17 марта
      • DreamWorks Gabby’s Dollhouse: Ready to Party (Cloud, Xbox Series X|S, PC)

      Игры покидающие Game Pass после 15 марта:
      • Bratz Rhythm & Style (Cloud, Console, PC)
      • Enter the Gungeon (Cloud, Console, PC)
      • F1 23 (Cloud, Console, PC)
      • He is Coming (PC)
      • Lightyear Frontier (Cloud, Console, PC)
      • Mythwrecked: Ambrosia Island (Cloud, Console, PC)
    • Обновлено до актуальной версии 6.0.
    • Имхо, чуть лучше чем оригинальную телячью мову слушать, но один фиг дубовый перевод, этот синтвойс и не подходящие голоса просто всю атмосферу руинят, еще 100 раз вспомнишь первый сталкер. Пожалуй отложу до тех светлых времен. когда все по уму сделают, а не абы как.
    • В моём скрипте есть функция, которая позволяет увидеть, можно ли подарить игру другу из другого региона при разнице в ценах:
        И в списке желаемого:
        Теперь по тому, как работает. Достаточно давно Valve ввели правило: Если игра в регионе A стоит дороже, чем игра в регионе B, то человек из региона A может подарить игру в регион B. Если игра в регионе A стоит дешевле, чем игра в регионе B, то человек из региона A не может подарить игру в регион B. (предел допустимой разницы - до 15%) Данное правило было введено, чтобы уничтожить серый рынок. До введения этих ограничений процветал бизнес: предприимчивые люди (и целые магазины) продавали игры из “дешевых” регионов с небольшой наценкой игрокам из “дорогих” регионов. Система региональных цен существует в первую очередь для того, чтобы увеличить охват аудитории и максимизировать прибыль за счет объема продаж. Вопреки популярному мнению, регионалки не всегда напрямую зависят от средних зарплат в стране. Они зависят от объема рынка и эластичности спроса. Именно поэтому гигантские рынки вроде Китая и России традиционно получают одни из самых выгодных цен - издателю выгоднее продать там миллион копий дешево, чем десять тысяч дорого. А вот страны с малым населением или те, где исторически покупают мало игр, часто получают высокие (базовые) цены, так как делать им скидку ради охвата просто нет экономического смысла - продажи всё равно не взлетят.
    • @piton4 рядом точно секретная лаборатория возможно биркин выжил
    • Знакомое местечко. На мой вкус, самая симпатичная барышня в RE.
    • Ну капец, я все Фрирен расскажу!
    • Существует русификатор для Nintendo Switch
      https://boosty.to/most2820/posts/9858ae7d-f134-4aec-b2b5-f68b66268f92



      Кто-нибудь возьмётся его адаптировать для ПК версии?
    • @Сильвер_79 cерий всего 6, но снято очень качественно.   Последнюю ещё не смотрел. Хотя “но” здесь не совсем правильно.   Мини—сериалы частенько качественными получаются.
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×