Jump to content
Zone of Games Forum
ArtemArt

Steam

Recommended Posts

@Evangelion_1 Я правда не думаю. Мне абсолютно всё равно. Если кто-то посчитает игру (любую недоступну в его регионе) нужной - попробует способ. Если игра не нужна — пройдет мимо. Сделать скрин и скопировать текст для сообщения у меня заняло менее минуты. Попробовать способ перед этим еще пара минут. Заодно и наполнил список желаемого играми недоступными в моем регионе. Прогу удалил и забыл.

Завтра распродажа походу и тут новость)

Valve добавила ограничения на смену региона аккаунта в Steam, сообщает SteamDB. По данным агрегатора, компания пошла на это во избежание массовых закупок игр по дешевым ценам из других стран.

Теперь менять регион проживания в Steam можно не чаще одного раза в 3 месяца. Покупки, в свою очередь, можно совершать с помощью выбранного способа оплаты из текущего региона пользователя.

Создателя Factorio безуспешно попытались «отменить»

18-го июня Михал «Kovarex» Коварик оказался в центре скандала, после того как оставил несколько лестных отзывов о лекциях американского программиста Роберта Сесиля Мартина, известного как Uncle Bob.

Среди «ужасных преступлений» Роберта — оправдание полицейских, защита термина «craftsman» и цитирование Трампа (действующего, на тот момент, президента США).

На Реддите Михалу предложили убрать любые упоминания Роберта или хотя бы добавить примечания, рассказывающие о его "преступлениях", на что Коварик предложил пользователю "засунуть культуры отмены себе в задницу".

webp

Также он отметил, что не знает и ничего не хочет знать о проступках Роберта, потому что они не имеют никакого отношения к лекциям по программированию, о которых писал Михал у себя в блоге.

В ответ на это всё, разработчика начали обвинять во всех смертных грехах — сексизме, трансфобии, ультраправых взглядах и т.д. Но в итоге модераторы Реддита снесли начало треда и заблокировали возможность оставлять комментарии в нём. После этого оскорблённые пользователи попытались осуществить ревью-бомбинг игры в Steam, но у них ничего не получилось — положительных отзывов было написано в десятки раз больше.

webp

В итоге у Factorio даже подросло количество игроков, а официальный твиттер игры поблагодарил всех за "бесплатную рекламу".

С дтф

Posted (edited)
20 минут назад, edifiei сказал:

Завтра распродажа походу и тут новость)

Valve добавила ограничения на смену региона аккаунта в Steam, сообщает SteamDB. По данным агрегатора, компания пошла на это во избежание массовых закупок игр по дешевым ценам из других стран.

Теперь менять регион проживания в Steam можно не чаще одного раза в 3 месяца. Покупки, в свою очередь, можно совершать с помощью выбранного способа оплаты из текущего региона пользователя.

Игру "Tell Me Why" — теперь не забрать. Как говорится: “Кто успел ...”.

Edited by DynaMan

@DynaMan А у меня теперь 2 версии для разных магазинов. Даже руссификатор вчера скачал. Осталось найти время. Короче, мне нужен послушный андроид, чтобы ходил за меня на работу. А я буду играть, а чтобы мои мозги не атрофировались, так и быть — буду выходить по субботам.

Posted (edited)

@Frost-Nick Успели, как раз вовремя, забрать в Steam.

Edited by DynaMan

Началась летняя распродажа.

Цитата

Летняя распродажа этого года — это не заурядная суперраспродажа с огромными скидками. Это испытание рассказами, и каждый из них заканчивается выбором, который поведает больше о вашем героизме.

Хотелось бы заурядную суперраспродажу с огромными скидками.

• Haha (+1) 1

Эти не прогрузки скидок бесят, только была скидка на якудзу и тут же пропала :angry:

Posted (edited)

@ddredd Всё равно ничего не купить, пишет:

"Произошла ошибка при инициализации или обновлении перевода. Подождите несколько минут и повторите попытку, либо обратитесь в службу поддержки."

Разобрался: Не давало купить один набор игр. Удалил его и покупка прошла.

Edited by DynaMan

17 минут назад, edifiei сказал:

А это я пропустил,или недавно страничка Хело в стим появилась?

Давно, год наверное уже где-то.

• Thanks (+1) 1

Posted (edited)
4 минуты назад, Defitol сказал:

Давно, год наверное уже где-то.

Как то пропустил что ее после анонса на е 3 в стим добавили,и стим  редиска не разу ее в рекомендациях не показал.

Точно Габен во всем виноват :D

Edited by edifiei

Судя по базе данных SteamDB, стоимость базовой версии Metro Exodus в Steam снизилась с 1599 рублей до 1199 рублей 9 июля. Подешевело и «золотое» издание игры — с 2598 рублей до 1599 рублей — а также оба дополнения к Metro Exodus и сезонный пропуск. Таким же образом цены изменились и в GOG.