Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помогло.............к тому же при старте компа появилось старнное потрескивание......винта......так что теперь другой вопрос хрен с ней (С информацией) как можно его форматнуть..под винду не прет висит и перезагруз...через Дос не могу.не умею..может какая прогоа есть........блин не знаю.......тупик :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Partition Magic тебе в помощь.

Автор этого поста не несет никакой ответственности за неправильное использование программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помогло.............к тому же при старте компа появилось старнное потрескивание......винта......так что теперь другой вопрос хрен с ней (С информацией) как можно его форматнуть..под винду не прет висит и перезагруз...через Дос не могу.не умею..может какая прогоа есть........блин не знаю.......тупик :shok:

хм...может БП слабый? (у меня потрескивание было у Maxtor....все нормализовалось сменой БП)

п.с. проверь этот хард на другой машине.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Partition Magik не подходит он использует средства форматирования Windows такая же фигня перезагруз...............

а при чем блок питания.....потрескивания исходят от винта...и тем более другие винты работают.......при смене оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мэджика, насколько я помню, есть интерфейс, который форматует все из под дос. Ну только текстовая оболочка с подсказками появляется дополнительная.

Еще можно форматировать диски переустановкой Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо попробую....а насчет виндовса то он там использует не Дос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а при чем блок питания.....потрескивания исходят от винта...и тем более другие винты работают.......при смене оного

в моем случаем... хард издавал странные звуки из-за того, то не хватала мощи у моего старого БП :smile:

Еще можно форматировать диски переустановкой Windows.
а насчет виндовса то он там использует не Дос

он имел ввиду, загрузиться из под загрузочного диска Винды и там уже создавать\удалять разделы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, Партишн Меджик может форматить и из под Досовской оболочки - при перезагрузке компа перед стартом винды запускается его процесс форматирования. (так же и антивирусы делают и норм. проги по чистке компа, в самой винде далеко не всё можно править)

Впрочем, возьми практически любой загрузочный диск - должна там быть возможность формата винчестера. Хотя если трещит, то сие действо не поможет - либо сыпется винт (формат только отсрочит его кирдык), либо действительно проседает питание.

Попробуй поменять ветки питания - может на 1 провод от БП с разъёмами нацеплен весь комп (винты, кулера и DVD), а второй свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да с проводами там вообще.тьма там даже есть такой прикол в общеи связке проводов питания там закольцованы 2 провода тоесть два провода один папка другой мамка смысл вроде в этом не вижу.....но сие остается фактом но комп до этого работал а остановка принта произошла при просмотре фильма с этого харда все замерло и зависло

.....а насчет формата диска если взять к примеру диск типа "золотой софт" там же есть Volkov Comander ипрочие оболочки через них есть возможность форматировать...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во первых провода не должны быть зациклены! на одной ветке рекомендуется держать максимум 3 девайса (к примеру сидюк, хард и флоп).

во вторых, в золотом софте (на сколько я помню) есть DOS навигатор, залазь из под него и запускай fdisk. За тем удаляеш все разделы с конца, начиная с разделов созданых не дос, за тем создаёш новый раздел и перезагружаешся. Невкоем случае не перезагружайся пока не будут созданы новые разделы, иначе угробишь хард!

А вообще на золотом софте должна быть и досовская версия (с псевдо графикой) партишин меджика, но в дос версии работает только PS/2 или ком мышь.

если не получится форматнуть из под доса, партинмеджика и при установке виндовса, то ищи пингвина (я использую либо Mandriva либо Mandrake) и запускай установку. Перед установкой он спросит что делать с хардами и куда ставить, выбираеш ручную разметку, отдаёш метров 7-10 под основной раздел ext3 а остолшьное под виндовс. После создания разделов продолжится установка пингвина, ребутай комп и запускай установку виндовоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При установки ХР на ноут выдало такое сообщение:

Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков.

Че за хрень такая?

На ноуте стоит Vista. Диск 120 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прива всем!

У мя тож проблемка есть! Смысл в том что у мя комп иногда глючит , при етом у компа монитор как бы отключается а кнопка на нём начинает мигать(типа он выключен) а комп либо зависает либо продолжает работать независимо от моника!

Вопрос:

чтойто вааще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GreaSe

Может быть перегрев видеокарты, также проблема может быть в драйверах на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GreaSe

Может быть перегрев видеокарты, также проблема может быть в драйверах на видео.

У мя 6600GT но Silent Pipe(два радиатора сверху и снизу). Мож изза етого? перегрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мя 6600GT но Silent Pipe(два радиатора сверху и снизу). Мож изза етого? перегрев?

Ежели глючит во время игры-перегрев.При другом раскладе имеет смысл Виндозу убить,бывает что коряво установка проидет,сразу и не чухнешь,а потом железо такие номера отмачивать начинает-[censored]...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×