Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaxysT

Проблемы с компьютером (архив)

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме можно получить помощь при проблемах с компьютером, не зависимо от того, что глючит - железо или софт. Формулируйте суть проблемы как можно точнее, т.к. это поможет Вам получить оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникла проблема. Взял новый винт samsyng, 320 гб, SATA II. Пдключаю к маме (A8N SLI SE) - в БИОСЕ винт определён как винт на 320 гб. Загружаю комп, пытаюсь установить винду, - система видит ТОЛЬКО диск С на 131 гб. (Хотя до этого партишн мэджиком форматнул и разбил на два лог. диска). И в этот диск всё равно не устанавливает винду, даже после полного форматирования. Что делать?

Возможно, установщик Винды в твоём случае работает в среде типа ДОСа? Тогда и не увидит больше, т.к. было там ограничение на доступный объём (ну не знает ДОС что может существовать больше :-)

Действительно, создай отдельный раздел под Винду гиг на 15-20 (нафиг ей больше? Разве что прог будешь на диск С пихать не по детски) и на него и ставь Видовз. Остальной раздел или несколько будут нормально в Винде определяться и видиться, ежели Партишном корректно разбил (в смысле не жёлтые по цвету диски получились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема знакома. Глюки из-за партишена. Удали все разделы диска в меню где выбираешь место для установки винды и разбей диски там же. Все тогда должно поставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с интернетом. Когда лазию по разным сайтам в Windows Vista(даже по этому), то иногда выскакивает Blue Screen Death(синий экран смерти) и идёт перезагрузка после него.Меня это ОЧЕНЬ БЕСИТ. :rtfm: КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ? Скачивал обновления-исправления для Висты - не помогает. У меня:Intel Core 2 Duo E6750; GeForce 8800GTS 320mb; 4Gb оперативной памяти; материнка(Gigabyte S-series Ultra Durable 2 P35-DS4);Windows Vista Home Premium x64-bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VADXXX даеш сюда все числа, что после слова STOP в BSOD-е, ибо причин может быть масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В XP SP-2 лазил - всё нормально. А где в Висте записываются ошибки? Там у меня всё записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

KR()N()S, если ось кряченная - то с большой уверенностью можно сказать - глюки из-за кряка (а вернее - апдейта, который определяет в системе наличие кряка. Подробнее - в >>этом посте<<).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая вот проблема.Когда захожу в Мой компьютер у меня там перестал отображаться мой сканер и когда подключаю к компу цифровик и хочу скинуть с него фотки на комп цифровик там тоже не отображается.В чём тут может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятя у меня World in Conflict тормозит на максимум, что делать HELP????????

Конфиг компа такой:

Athlon X2 5600+ 2.8Ghz

2gb DDR 2

512mb HD2900XT

должен ли он тормозить или нет ??????????

 ! Предупреждение:

[ai_enabled] Тема по игре >>здесь<<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, этот же вопрос был задан на форуме касперского. Более того, остановился пристальнее всех на нём потому, что подобное у них уже обсуждалось, виновники теже, но симптомы иные. В общем, там у народа при загрузке когда выбивалось сообщение:

sfrem01.exe-Ошибка приложения

Инструкция по адресу “0x77ddb1d1” обратилась к памяти по адресу”0x00710028”.Память не может быть “read”

У меня небыло никаких окон при загрузке. Но с пятницы начались проблеммы с мышью (сначала). Ко мне как раз зашёл знакомый с винтом и каспер нашёл у него троян, вроде как удалил. Сразу скажу что если я и заразился от знакомого - то у него подобных симптомов не было. Итак симптомы:

вид первый - работа в винде. Вы открываете разные приложения и время от времени мышь "замирает", либо изчезает курсор либо задёргивает вверх экрана.

Вид второй - игры. Возмём любую стрелялку с управлением вида "WASD". Представьте, вы бежите и курсор резко (переодически) задирает вверх, либо выбирается другое оружие без вашей команды либо вы бежали вперёд например и тут происходит на пару мгновений нечно - клавиша как бы залипла и вы бежите дальше , причём мышь не слушается в это мгновение. Сырость игр отпадает. Запускал за это время лишь "Xenus: Точка кипения" и Versus (мультиплэйер от Splinter Cell). ДО ПЯТНИЦЫ ВСЁ БЫЛО ОК.

Итак, я полез в процессы. В частности через программу AnVir Task Manager. В графе "автозагрузка" наткнулся на незнакомый процесс sfrem02.exe.svc. Придёшил его и нажал "удалил искомый файл". Запустил игру (так как это был самый просто способ проверить). Вроде пронесло. Но совсем скоро проблема вернулась. Нескажу после возникновения опять этой проблеммы или наньше, но у меня появился в "автозагрузке" (согласно всё тому же AnVir Task Manager) появился процесс sfrem01.exe.svc - заметьте! имя почти идентичное, только разница в одну цифру. Итак, у меня есть образы вынды и я решил ради интереса восстановится из них. (СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ОБРАЗЫ СДЕЛАНЫ ДАЛЕКО ДО ПЯТНИЦЫ) В итоге, после восстановления вроде пронесло. Через некоторое время проблема появилась вновь. ПРИЧЁМ! я наблюдал уже не поодиночке а сразу оба процесса в автозагрузке - и sfrem02.exe.svc и sfrem01.exe.svc. Недолго думая я их удалил. Но проблема, опять переодически вылазит. Помогите пожалуйста. Пока не проверялся через эти ваши проги, но касперский 7.0 не находит ничего подозрительного в папке system32 где и сидели мой два "друга".

Как только отреагируют у касперыча, отпишусь. А пока если есть у кого какие мысли - просим

Изменено пользователем igorusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To KeF.E.A.R. - посмотри как там USB (или ч/з какой разъём подключаете) поживают - может они отключены в биосе или в системе, или файервол их забанил. Могут конечно и дровишки упасть (хотя виндовз должён их сам и поднять).

То igorusha - можно попробовать их файерволом запретить, если они меняют циферки - то по маске файла что-угодно.exe.svc или sfrem.что-угодно.

Сколько винду не юзаю, таких ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sacdoc

самое интересное то что сканер то работает он сканирует,а вот его ярлык в моём компьютере не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igorusha

ползи сюда http://z-oleg.com/secur/avz/ и качай AVZ

тут справка по работе с прогой http://z-oleg.com/secur/avz_doc/

отрубаешься от сети с инетом (вообще провода из сетевушек вытащи)

вырубаеш каспера, запускаешь AVZ

ставиш галочку "включить AVZGuard", ставишь галки на всех хардах и начинаеш сканить

просматриваешь отчёт, находишь там свою гадость и тыкаеш удалить с эвристической чисткой реестра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветсвую ..у меня вот такая проблема....у меня есть жесткий диск samsung разбитый на 2 части он не загрузочный просто весит как архив, он подключен к компу посредством Rack (Салазки) так вот вчера он начал глючить ...

СИМПТОМЫ:

при обращении к нему он зависает и комп перезагружается независимо от того что я хочу сделать посмотреть свойства или открыть файл это на 1 разделе

при попытке форматировать 1 раздел он опять перезагрузился

2 раздел более менее работал но потом и он начал перезагружать комп

при загрузке системы выскакивает синее окно(доли секунды) и он перезагружается так что система грузиться только после 3-4 попытке отключение "салазок" решает проблему с перезагрузкой и загрузкой но проблема в том что 2 разделе есть очень важная информация (жены...была бы моя снес бы все на фиг)....

сегодня еще хочу попытаться подключить диск просто через Шлейф не знаю получиться или нет,да кстати с другими дисками такой ерунды нет........так что на 75%

это диск именно самсунг :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня еще хочу попытаться подключить диск просто через Шлейф

Вот с этого и начни, а то что он самсунг ничего не значит. Если при нормальном шлейфе он правильно определяется в биос, то ошибки (если есть) скорее всего будут логическими, восстановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
    • Обновление политики возврата средств в Steam Раньше, получается. не учитывалось время “раннего доступа” в 100+долларовых изданиях.
    • Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.
    • Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть
    • Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов  
    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×