Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

From Dust

Рекомендованные сообщения

Ну, H он наверно имел ввиду шестнадцатеричную кодировку. "0С0H" <->"00 С0" наверно так и сильно напоминает Юникод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шрифт не верный, но можно сконвертить текст в 1252(насколько я помню)

Вот хорошая вешь по UTF8:

http://www.utf8-chartable.de/unicode-utf8-table.pl

Изменено пользователем ANTPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"00 С0" я пробывал вставить, в игре отображается как А LATIN CAPITAL LETTER A WITH GRAVE (с палочкой наверху)

Возможно имелось ввиду, что можно задействовать умлауты? Наверное так и придётся, но главное понять как их перерисовать.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"00 С0" я пробывал вставить, в игре отображается как А LATIN CAPITAL LETTER A WITH GRAVE (с палочкой наверху)

Возможно имелось ввиду, что можно задействовать умлауты? Наверное так и придётся, но главное понять как их перерисовать.

используя вот эту таблицу коды U+00C0 по U+00FF перерисовать tga-шрифты(Tw_Cen_MT_Condensed_Extra_Bold_Default,DIN17SBOP-Regular_Default,DINMittelEF-Bold_Default,Arial_Default) под русские буквы которых нет в латинице(Я,Ю) .Как только в архив запихать чтоб проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только в архив запихать чтоб проверить?

Олегатор умеет.

И перевод текста уже во всю идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все TGA текстуры со словом Bold я пробывал. В фотошопе делал дырки в букве P и потом запускал игру и смотрел в меню на слово Play, но буква оставалась целой. Может я конечно как-то не так её обработал в фотошопе (открывал альфа канал и там чёрным цветом орудовал)

fontk.th.png

Ещё для пробы на текстуре [3734]ESRB.tga написал цветом zoneofgames, в игре оно отображалось, но эта текстура была без альфы.

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь в написании пакера ещё нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да!

Я всё вожусь с редактором OLI, пакером пока никто не занимается.

--------- updated ---------

Ну вроде редактор готов: OLI_editor_v.0.1.rar

editordn.png

Пример:

fromdust201108261045212.th.png

з.ы.

в дальнейшем, когда определимся с таблицей символов (какие умлауты, каким русским будут соответствовать) добавлю конвертер и наверное массовый редактор, чтобы не по одному файлу мусолить.

-------- updated 2 -----------

Появилось немного времени, начал делать упаковщик. Но это скорее не упаковщик будет, а костыль, который добавляет новые файлы в конец и изменяет оффсет с размером в шапке. По этому полноценный упаковщик всёравно нужен, если кто-то взялся не бросайте. Да и у меня пока не готово, нарисовал только ГУИ и чтение в список.

editor2.th.png

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно не спешите, то с понедельника могу подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все TGA текстуры со словом Bold я пробывал. В фотошопе делал дырки в букве P и потом запускал игру и смотрел в меню на слово Play, но буква оставалась целой. Может я конечно как-то не так её обработал в фотошопе (открывал альфа канал и там чёрным цветом орудовал)

fontk.th.png

Ещё для пробы на текстуре [3734]ESRB.tga написал цветом zoneofgames, в игре оно отображалось, но эта текстура была без альфы.

да не так надо.Шрифты латиницы находиться в других файлах а в tga-шрифтах отображаются коды 00 С0 по 00 FF.проверить не могу упаковщика нема((

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,я в данный момент занимаюсь упаковщиком,как будут результаты отпишусь,в принципе для главного архива упаковщик готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные новости! А чем отличается главный от других? *.BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в других архивах после рута есть загадочное слово LINK после которого следуют какието байты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты имеешь ввиду это:

01dust.th.png

То тут всё просто объясняется: байты 18 00 00 00 18 00 00 00, отмеченные зелёным это уже начало внутреннего файла. В данном случае clouds_2D.tdt.link и 4C 49 4E 4B это его сигнатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Horror Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Softstar Entertainment Дата выхода: 25 августа 2022 года
    • Автор: cthrine
      Не хочу заполнять тему с картинками и всяким таким. Вот просто сделал русификатор игры который никому не нужен
      https://fex.net/ru/s/pdzkbda
      Если кто-то будет играть, то напиши как перевод вам? 
      И кто ни будь перезалейте куда ни будь. А то я не знаю куда заливать.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×