Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Демон-парикмахер ("Мясорубка")

Рекомендованные сообщения

Группа "Король и Шут" вместе с Российским Академическим Молодёжным Театром работают над постановкой нового мюзикла о Суинни Тодде. "Король и Шут" обещают совершенно новую интерпретацию всем известной истории о демоническом цирюльнике-брадобрее. В написании музыки к спектаклю Михаилу Горшенёву, по совместительству - исполнителю главной роли, помогает его брат - Алексей Горшенёв - лидер группы "Кукрыниксы", который также станет одним из действующих персонажей в постановке.

Другие участники "Короля и Шута" также задействованы в работе над мюзиклом - в настоящее время идёт запись музыкальных демо-материалов, которые в феврале будут представлены постановочной группе РАМТа. Тогда же будет определено точное название спектакля.

Планируется, что спектакль будет поставлен в двух версиях - театральной (которая будет демонстрироваться на сцене РАМТа) и концертной (для дальнейших гастролей). Премьера спектакля ожидается осенью 2011 года. А сейчас группа "Король и Шут" вплотную занимается подготовкой к ещё одному необычному действу - концерту с симфоническим оркестром, который состоится 15 марта на сцене РАМТа. Концерту решено было дать название "Театр Демона" - по одноимённому названию альбома группы, вышедшего в конце 2010 года, и уже собравшего восторженные мнения как поклонников группы, так и музыкальных критиков.

Летом 2010 года на Главной сцене фестиваля «Нашествие» группа впервые выступила в сопровождении симфонического оркестра "Глобалис". Тогда публике были представлены 2 песни "Фокусник" (смотреть видео "Фокусник" с Нашествия 2010) и "Воспоминания О Былой Любви" (смотреть видео "Воспоминания о былой любви" с Нашествия 2010). И первый опыт работы с «Глобалисом» стал настолько удачным, что музыканты загорелись идеей создания полноценного концерта с симфоническим оркестром.

Также в конце 2011 года музыканты начнут готовиться к 20-летнему юбилею группы, который планируется отпраздновать уже в начале 2012 года большими концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

--------

Новые грани великого и ужасного КИША :D .Давно им надо было чето подобное замутить ,жду с нетерпением ,интересно будет заценить.

Так же надо отметить что специально к выходу спектакля будет выпущен альбом группы "Театр . Король и Шут" ,где будут преставлены треки оттуда.

Пока можно ознакомиться с первым шедевром (в демо-версии) будущего бронебойного творения - "Христова невеста" ,исполненной совместно с Леной Тэ.

Очень красивая вещь , в духе акустического альбома :D

Можно скачать а можно только послушать

http://muzofon.com/search/Король%20И%20Шут...кла%20мясорубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую концерта в Сибири в этом году ждать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо нет...

Щас обоим не до концертов особо .Мюзикл у Горшка + группа у Князя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбом будет называться "TODD" выйдет в 2 частях - 1-ая будет называться - "Мастерская зла" (релиз в сентябре-октябре) ,2-ая после премьеры мюзикла . 16 августа садятся записывать 1 часть в студию.

Новости Мюзикла

Билли Новик и Юлия Коган приглашены для записи вокальных партий (первый сыграет Мясника ,вторая пока неизвестно). Всем пока все нравится (как видно по впечатлениям из твиттера :) )

p.s Какая красивая все таки баллада "Христова Невеста" - уже раз 20 прослушал) , и самое главное со смыслом :)

p.s2 - Скоро обещаны фотки и видео с репетиций

Разное

Предлагаю прослушать из раннего 3 хита коллектива - "Брата не разбудить " , "Медведь " , " Северный флот" исполненные в шикарном акустическом исполнении .Море удовольствия гарантировано :)

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад Любый, Михаил «Горшок» Горшенёв и группа «Король и Шут» представляют эксклюзивный музыкально-театральный проект «TODD».

В феврале-марте 2012 года отечественной театральной общественности будет что обсудить: именно на это время запланирована премьера уникальной музыкальной постановки - зонг-оперы ужасов «TODD».

«Зонг-опера» - самое точное определение этого тандема рок-музыки и театра. Если классическая опера - это цельное музыкальное произведение, то зонг-опера (зонг - от немецкого слова zung, песенка) представляет собой отдельные музыкальные номера, объединенные общей драматической линией. А родоначальником этого жанра стал Бертольд Брехт с его легендарной «Трехгрошовой оперой».

В основу зонг-оперы «TODD» легла лондонская городская легенда начала XIX века о цирюльнике Суини Тодде, о его жизни и смерти. Музыку специально к спектаклю написал лидер группы «Король и Шут» Михаил «Горшок» Горшенёв, либретто - известные поэты и драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачёв. Режиссер-постановщик спектакля - Александр Устюгов, чьи режиссерские и актерские работы в театре и в кино высоко оценены профессионалами и любимы зрителями. Автор и продюсер проекта - Влад Любый, известный театральный менеджер, директор Российского академического Молодежного театра (РАМТ, Москва).

Заглавную роль в спектакле будет исполнять сам Горшенёв, а музыканты группы обеспечат «живой» звук. Помимо «Короля и Шута» в спектакле будут заняты более 20 профессиональных актеров.

Первыми новую театральную постановку о Суини Тодде смогут оценить жители Москвы и Санкт-Петербурга - премьерные спектакли зонг-оперы «TODD» пройдут на крупнейших театральных сценах двух столиц. Для гастролей будет создана концертная версия постановки.

Кстати, к моменту премьеры спектакля «TODD» у поклонников «Короля и Шута» есть шанс выучить песни из зонг-оперы наизусть. Уже осенью 2011 года группа «Король и Шут» выпустит первую часть двойного альбома со всеми песнями проекта «TODD». В записи уникального релиза, помимо музыкантов группы, примут участие Константин Кинчев, Борис Гребенщиков, Билли Новик, Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»), бэк-вокалистка группы «Ленинград» Юлия Коган и другие музыканты.

Итак, в октябре этого года слушаем альбом «Короля и Шута» с театральным проектом «TODD», а весной следующего - идем на премьеру одноименной театральной постановки.

Нет никаких сомнений в том, что «TODD» заинтересует как поклонников «Короля и Шута», жаждущих увидеть любимый коллектив в новом амплуа, так и любителей новаторских музыкальных постановок и театральных экспериментов.

Добро пожаловать в мир Суини Тодда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора обновить тему :)

Группа «Король и Шут» завершила запись всех инструментов и вокальных партий для первой части альбома зонг-оперы ужасов «TODD». Диск, в который вошло 11 композиций, получил название «Праздник Крови» и в данный момент находится на стадии сведения и постпродакшна.

В заглавной роли монументального проекта выступил Михаил «Горшок» Горшенёв, который исполнил вокальные партии Суинни Тодда, принял участие в записи партий толпы и хора, а также спел трагическую «Балладу о Цирюльнике» от лица рассказчика повествования.

Помимо музыкантов группы «Король и Шут», в записи «Праздника Крови» приняли участие:

- Неподражаемая Юлия Коган («Ленинград»), мастерски исполнившая вокальные партии главной женской героини – Ловетт;

- Билли Новик (Billy’s Band), применивший свои актёрский талант и театральный опыт для того, чтобы блестяще перевоплотиться в Мясника, а также поучаствовать в записи толпы и хора;

- Фронтмен и лидер культовой рок-группы «АлисА» - Константин Кинчев, который выступил в качестве Священника и Судьи. Яркое сценическое амплуа настоящего рок-идола позволило Константину Евгеньевичу превосходно исполнить вокальные партии сразу двух персонажей зонг-оперы;

- Валерий Аркадин (ex-«НАИВ», Глеб Самойлов & The Matrixx), чей неоценимый вклад в качестве гитариста и аранжировщика проекта самым благотворным образом повлиял на результат.

Материал для «Праздника Крови» (первой части альбома с песнями зонг-оперы «TODD») составили более агрессивные музыкальные номера. Релиз пластинки запланирован уже в ноябре! Сейчас группа «Король и Шут» заканчивает подготовку к записи второй, более лирической, части альбома под названием «На Краю», которая будет представлена публике в следующем году.

kish2011new.jpg

Так же вышел первый альбом Князя - Письмо из Трансильвании

1caa72454200ea5e6aca74c593e84b04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе. Формат мюзикла сделал своё дело - музыка получилась шибко лиричной что ли. Пара песен ничего, в остальном - грустно.

Впрочем, у них уже давно так: один альбом крут, следующий так себе, за ним опять крутой, а далее снова фуфлыжный. Посмотрим, что со второй частью будет.

Ах и да. Длительность в 39 минут - это вообще трындец, я ф шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

89adcc4833c0038d0a6c46b0b3a47307.jpg

Трек-лист:

I. Добрые Люди (Хор нищих)

II. Баллада о Бедном Цирюльнике (Ария Бродяги)

III. Каторжник (Ария Тодда)

IV. Пирожки от Ловетт (Хор нищих и бродяг)

V. Праздник Крови (Ария Судьи)

VI. Машина Смерти (Ария Ловетт и Мясника)

VII. Смертный Приговор (Ария Тодда и Мясника)

VIII. Признание Ловетт (Ария Ловетт)

IX. Первая Кровь (Ария Священника и Тодда)

X. Новая Пирожковая (Ария благородной толпы)

XI. Счастье? (Ария Тодда)

Доступно бесплатно на thankyou.ru .Кто хочет поблагодарить ,реквизиты там есть).

Альбом сууупер!!!.Все понравилось вообще .Формат спектакля идеален :D .На сцене походу вообще бомба будет (когда постановка выйдет)

Князь слит вчистую со своим Письмом)

DupaVoz

Ты паходу не вкурил фишку альбома,мюзикл для этой группы идеально подходит.У них стиль такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё я вкурил. Я ждал когда они мюзикл наконец заделают уже лет 10, если не больше. Ещё с тех пор, как они стали в интервью говорить о том, что хотят нечто глобально цельное сделать.

Просто мне альбом совершенно не доставляет. Во многом этому способствуют и клавиши, которые у них кроме марионеток да нескольких древних (типа Охотника да Истории о мёртвой женщине) песен вообще убого звучат.

Да и просто слабый он. Ну на мой взгляд, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Король и Шут ничего хорошего после "Бунта на корабле" не выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часть записана ,выход где-то в мае - летом .Называется - На краю ,будет более лирична,спектакль ожидается осенью

КняZZ тоже чето мутят новое

Большое интервью Горшка порталу metalkings.ru , говорит о спектакле,Князе, и дальнейших планах группы после TODDа

 

Spoiler

В группе Король и Шут за последнее время произошли колоссальные изменения. Уход второго вокалиста Князя, грандиозные планы по постановке зонг-оперы «TODD» и многое другое. Лучше фронтмена легендарной группы Михаила Горшенёва, более известного как Горшок, нам о том что происходит, происходило и будет происходить в Короле и Шуте никто не расскажет. Так что, Metalkings выловил известного вокалиста сразу после того, как он побывал в эфире «Нашего Радио».

METALKINGS: Прежде чем мы начнем это интервью, я хотел бы поздравить группу с 20-летием. Планируются ли какая-то особенная шоу программа на грядущем концерте в Москве?

Михаил: - Ну, погоди ты с 20-летием! Наш грядущий концерт будет называться «10 лет спустя». Сейчас поясню, что это значит. Несмотря на то, что наша группа существует уже довольно долго, 10 лет назад мы впервые собрали стадион «Лужники» в Москве. С тех пор Король и Шут стали группой немного иных масштабов, способной собирать крупные залы и стадионы. Этим выступлением мы хотим отметить тот успех, который мы только приумножили на протяжении следующих 10 лет.

Помимо этого на этом концерте мы сделаем нечто вроде мини-презентации второй части альбома TODD «На Краю». На шоу ты сможешь услышать, как поёт наш гитарист Ренегат, а еще специальным гостем будет Илья Черт из «Пилота», который также был задействован в создании второй части TODD’а (на диске он исполнил партию Судьи).

METALKINGS: Ты только что пришел с эфира «Нашего Радио», где была онлайн конференция с твоими слушателями. Как все прошло?

Михаил: - Ты знаешь, где я сегодня только не был: куча всяких встреч, интервью… Да, на «Нашем Радио» я тоже был, где даже вживую, на акустической гитаре, исполнили одну из наших новых вещей. А так все прошло нормально: все спрашивали, когда выйдет вторая часть, когда будет спектакль и все в этом духе.

Я объяснил, что театральная постановка – это очень сложный процесс. Поставим мы зонг-оперу TODD осенью, и это вряд ли будет гастролирующий театр, потому как декорации, огромную труппу актеров очень сложно перевозить с места на место. Ну и, естественно, люди, которые пели на альбоме в качестве специальных гостей, в этом театре играть не будут ввиду ряда объективных причин.

METALKINGS: Если говорить о второй части TODD «На Краю», то по звучанию на сколько сильно материал будет отличаться от первого диска зонг оперы?

Михаил: - Очень сильно. Можно сказать, кардинально. Ты послушаешь и сам все поймешь. Могу сказать, что ранее ни у Короля и Шута, ни у кого-либо другого ты не слышал подобного. Первая часть предстает в виде некой комедии, а вторая является в чистом виде трагедией. Лирика очень тяжелая и при этом очень глубокая. Вообще могу сказать, что на этом диске будет даже больше лирики, чем на «Акустическом альбоме». Но при этом все это будет звучать гораздо серьезнее и глубже. Что касается самой записи, то тут мы подошли вплотную к европейскому звучанию… Впрочем, скоро сам все услышишь.

METALKINGS: Если говорить о первой части TODD «Праздник Крови», то там так же полно ярких личностей, таких, как Юлия Коган, Константин Кинчев, Билли Новик, а также известный актер Вениамин Смехов. Как вы привлекли этих людей к записи и каково было работать с ними?

Михаил: - Нормально. Мы все давно знакомы, поэтому и привлечь человека к записи не составляло труда. Я искал среди друзей-музыкантов таких людей, которые вписывались бы в образы героев TODDа. Всем из них было интересно принять участие в такого рода мероприятии. А с Вениамином Смеховым нам помог договориться театральный продюсер TODD’а – Влад Любый.

METALKINGS: На диске TODD часть 1 указано, что музыку на одну из песен вы писали в соавторстве с братом Алексеем. Не хотели бы с ним сделать совместный проект?

Михаил: - Да, почему бы нет. Кстати, о его участии в TODDе. Музыку для всего альбома мы писали с ним вместе. Сложилось так, что на «Праздник Крови» вошла только одна его композиция, но на новой пластинке можно будет услышать гораздо больше материала от него. И при этом мы сейчас не учитываем такую вещь как аранжировки, которые он в достатке привнес в альбом «Праздник Крови». Вообще Алексей очень много материала написал для обеих частей, и его вклад во вторую часть TODD «На Краю» огромен. Изначально проект TODD задумывался как детище трех композиторов: меня, Алексея Горшенёва и Андрея Князева. Ну, с последним, как ты понял, не получилось. А слова песен и либретто для TODD’а написали настоящие драматурги – Андрей Усачёв и Михаил Бартенев.

METALKINGS: А с театральной постановкой вы сейчас на каком этапе находитесь?

Михаил: - На данном этапе у нас уже готов макет всей музыкальной части, и прорисовываются декорации. То есть, мы приблизительно представляем, как это будет выглядеть, проводится кастинг на роли в спектакле. Репетиции начнутся летом, скорее всего, будут проходить в Москве. Так как снять театр для репетиций - это довольно сложный и дорогостоящий процесс, мы будем снимать какой-нибудь ангар, который оборудуем под театр. То есть, чтобы все декорации, все люди могли полноценно умещаться, и мы могли делать прогоны так, чтобы это выглядело как настоящее выступление – все работало так, как будто мы уже на премьере. А представим спектакль на суд уже осенью.

METALKINGS: Жаль, что гастрольной труппы у вас не будет…

Михаил: - Да, полноценно возить театр у нас не получится, но, возможно мы предоставим какой-нибудь гастрольный вариант, где мы бы могли играть песни с TODD’а, как-то связывая их между собой.

METALKINGS: Слышали вы или нет, Константин Кинчев принял участие в записи одной популярной на данный момент рэп группы 25/17. Как вы относитесь к такого рода сотрудничеству и приемлемо ли это для группы «Король и Шут», либо для вас лично?

Михаил: - Я слышал, что Костя увлекается рэпом. Ну, это его дело, он в нем разбирается. Константин - серьезный человек и не будет принимать участие в сомнительных проектах. Что касается меня, то я не принял бы участие в подобном. Мы как были, так и остаемся противниками рэп культуры.

Для меня рэп – это тот же шансон, только западный. Я уважаю черную музыку: блюз, джаз, соул, но рэп – антимузыка, в которой сами же черные опускают себя ниже некуда. Почему для меня это шансон? Ну как у нас там поют: украл/убил – отсидел, у них по сути тоже самое, только сюжет чуть более закручен, с примесью перестрелок, торговли наркотиками, и все в этом духе.

Хотя ты знаешь, я не против Beastie Boys, они не стали уподобляться своим черным коллегам.

METALKINGS: А что ты скажешь по поводу отечественной рэп сцены?

Михаил: - В целом я тоже отношусь к ней негативно… Разве что Касту я уважаю. Да, пожалуй, это один из коллективов, которые действительно делают хорошую музыку. Не пойми меня неправильно, я это говорю не просто так: я разбираюсь в создании музыки, то есть, знаю, как они это делают. Так что я отдаю себе отчет, о чем говорю. Касту я могу послушать, Onyx или Public Enemy – нет.

METALKINGS: Возвращаясь к теме Андрея Князева. Как вообще можно характеризовать прекращение вашей совместной деятельности : конфликт или же скорее творческие разногласия?

Михаил: - Ну что значит конфликт? Никто ему не говорил, мол, Андрей, уходи. Князь творческая личность, во многом он старался тянуть одеяло на себя. А у нас в группе демократия – все решения мы принимаем по средству голосования. Конечно, мой голос или голос Андрея ценился чуть выше, но, тем не менее, остальные тоже существенно влияли на принятие решений. Так вот, мнение Андрея зачастую расходилось с мнением большинства, что его, конечно же, напрягало. А группу напрягало, например, то, что он часто любил сочинять музыку дома, а потом приносить готовый материал в студию – мол, учите, ребят. Так или иначе, Андрей – лидер, которому хотелось реализовать себя вне рамок Короля и Шута, но, справедливости ради стоит сказать, что никто этому не препятствовал. Предельной точкой стала была моя затея с театральной постановкой, в которой он не захотел принимать участия. Я предложил ему альтернативу: театр мы делаем без тебя, а ты присоединяешься к группе только на крупных концертах и фестивалях. Он решил уйти, это его право.

Конечно, отмечать 20-летие «Короля и Шута» в будущем годв без Андрея мы не будем – он обязательно будет с нами в этот момент. Как дальше сложится судьба - мы не знаем.

METALKINGS: Как относитесь к его сольному проекту? Слышали ли альбом?

Михаил: - Нормально отношусь. Альбом не слышал: у нас в группе есть люди, кто послушал его и есть те, кто нет. А сам-то он слушал наш альбом?

METALKINGS: Помимо ухода Князя из группы состоялось возвращение одного из самых интересных гитаристов в русском роке в группу Король и Шут. Я имею ввиду Александра «Ренегата» Леонтьева. Расскажи, как состоялся этот «камбэк»?

Михаил: - Сразу как Андрей ушел, вернулся Саша (смеется).

METALKINGS: У вас в мае будет концерт в Хельсинки. Хотите завоевать новую аудиторию? Что ждете от этого выступления?

Михаил: - Мы не в первый раз выбираемся заграницу. Мы были в Европе и даже в США. В Сан-Франциско мы видели много пожилых людей, которые колбасились, что есть сил, на нашем шоу. После концерта они подходили к нам и говорили: «Да это же, блин, как в 75 на Ramones! Давно мы так не отрывались!». Было чертовски приятно это услышать от людей старой закалки.

А в Хельсинки у нас аудитория будет состоять примерно наполовину из русских, наполовину из финнов. Будет здорово, я не сомневаюсь.

METALKINGS: Как вы можете оценить по прошествии времени альбом «Театр Демона». Считаете ли вы этот альбом успешным?

Михаил: - Я считаю этот альбом лучшим! По качеству вокала вообще это самый лучший альбом, который мы когда-либо записывали!

Вообще я считаю, что я начал петь только на «Продавце Кошмаров» (2005), а все, что было до этого – это не пение было.

METALKINGS: Есть ли какие-то планы, чем вы будете заниматься после постановки зонг оперы TODD?

Михаил: - Ты знаешь, у нас все мысли сейчас только о театре и предстоящих выступлениях. Однако у нас есть определенные задумки о том, что мы будем делать после оперы. Мы хотим, и, что самое главное, можем записать тяжелый альбом. Планируется, что он будет тяжелее, чем «Бунт На Корабле». У нас в России мало кто играет металлезированный хардкор-панк…

METALKINGS: Прости, дай перебью – это будет что-то похожее на поздний The Exploited?

Михаил: - Да, вероятно будет что-то общее. Так вот, я хочу сказать, что у нас в России кое-кто делает подобные вещи, не буду называть имен. Но мы хотим показать и слушателям и этим группам в том числе, что мы можем делать тяжелые панковые вещи намного круче, чем они могли это даже представить.

METALKINGS: Среди некоторой части ваших фанатов бытует мнение, что звучание группы стало более легким, нет больше таких драйвовых песен, что были раньше. Что бы вы ответили этой категории своих слушателей?

Михаил: - Нельзя угодить слушателю во всем. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Поймите, мы не можем играть одно и то же, нам интересно постоянно развиваться. Был у нас в коллективе человек, который не любил музыкальные эксперименты, но теперь его уже нет в нашей команде. Нам не интересно идти все время по проторенной дорожке, нам интересно развитие.

METALKINGS: В интернете можно найти множество старых видео с твоим участием, где ты вступаешь в конфликты с представителями прессы. Сейчас такие ситуации все еще встречаются?

Михаил: - Ты знаешь, я актер и во всех своих интервью я немного играю. Так что серьезно воспринимать эти конфликты не стоит, просто так общение с прессой становилось интереснее обеим сторонам.

METALKINGS: На альбоме «Тень Клоуна» есть очень интересная песня под названием «13 Рана», написанная на стихи Андрея Федечко и исполненная тобой на украинском диалекте - суржике. Как у тебя возникла идея создать такую песню?

Михаил: - Ты знаешь, я как анархист не мог не написать песню об одном из самых знаменитых анархистов Несторе Махно. С текстом нам помог мой украинский товарищ Андрюха Федечко. Когда исполняем эту песню на Украине, то весь зал поет, можно даже микрофон не трогать!

METALKINGS: Насколько я знаю, у группы Король и Шут весьма серьезная и активная группа фанатов. Как то поддерживаете контакт со своими поклонниками?

Михаил: - Да, конечно. С активной частью мы всегда поддерживаем контакт, если не лично, то через представителей группы.

METALKINGS: В июне вы отправитесь на фестиваль Рок Над Волгой, где хэдлайнерами будут Limp Bizkit, Garbage, ZAZ. Что думаете о такого рода фестивалях? Способствуют ли они развитию рок культуры в нашей стране?

Михаил: - Конечно! Ведь именно на фестивале может проявить себя музыкальная группа! Только там ты можешь зацепить большую аудиторию, даже если эти люди раньше тебя никогда не слышали.

Автор текста: Сергей Бобрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление, мне тоже. Но только как единое целое произведение. Отдельно песни в нём так себе воспринимаются, за исключением, может быть, самой первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×