Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Windows 8

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем новую ОС от Microsoft. По заверениям разработчика новая ОС будет кроссплатформенной и сможет работать как на стационарных ПК так и на планшетах, нетбуках и мобильных телефонах.

Видео работы интерфейса на планшете:

 

Видео с презентации:

 

C Википедии

 

Spoiler

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в сентябре 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Согласно официально не подтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows

Предварительная дата выхода: 2012 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без кнопки "Пуск" поди разберись, где этот редактор

Win + R -> mspaint :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Win + R -> mspaint :D

Ну всего знать невозможно, да и в новой среде как то теряешься, поначалу.. Но "Кнопка" таки рулед! :smile:

1802d9272d9dt.jpg

Правда Винда её время от времени, сцуко, сбрасывает, но и мы -- не лыком шиты! Вотанама, родимый файлег:

36b130f3543bt.jpg

Чуть что -- клац!, и "Кнопка" на месте.. Думаю, креативный народ вскорости сваяет более устойчивую версию "кнопки"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вообще ленточный интерфейс не особо улыбает

в Office вообще его терпеть не могу, до сих пор пользуюсь 2003

тут то хоть с этим по лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вообще ленточный интерфейс не особо улыбает

в Office вообще его терпеть не могу, до сих пор пользуюсь 2003

тут то хоть с этим по лучше?

Хочу огорчить. Проводник будет в стиле новых офисных пакетов((( Туповато сделано. Насчёт быстроты я не проверял, да и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проводник будет в стиле новых офисных пакетов

ну это то я в курсе, скрины как бы видел уже)

спрашиваю вот действительно ли удобно это?

и можно ли это отключить? ну тут вряд ли, но спросить можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,все убирается установкой Win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она че, вышла уже??? 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бета вышла,да.Релиз осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это то я в курсе, скрины как бы видел уже)

спрашиваю вот действительно ли удобно это?

и можно ли это отключить? ну тут вряд ли, но спросить можно)

Возможно отключить можно, но только через реестр, я так полагаю. Я читал, что меню Metro через какой то параметр в реестре отключается(а вот как проводник, я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После недельного теста, пришел к выводу, что 8-ка еще достаточно сырая. По мере установки необходимого софта, начали появляться глюко-баги. Последней каплей, стала сегодняшняя установка драйвера АТИ (АМД) 12.2: экран начал время от времени гаснуть на секунду-другую.. До этого парила невозможность очистки корзины, конфликты ОПЕРЫ с ХРОМОМ вплоть до самовольной перезагрузки ОСи и т.д., и т.п.

Резюме: ОС хорошая (шустрая), но её еще надо допиливать..

7 -- рулед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После недельного теста, пришел к выводу, что 8-ка еще достаточно сырая.

Дааааа лааааааадно. А ты думал, чть ставя consumer preview build получишь готовую ос? Это же даже не RC1.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ArtemArt Да не: ну я понимал, что это только лишь бета, но все равно -- для предрелиза, она как то уж слишком сыровата.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemArt Да не: ну я понимал, что это только лишь бета, но все равно -- для предрелиза, она как то уж слишком сыровата.. :smile:

Так вот предрелиз - это и есть RC1. А этой еще далеко да него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 8 выйдет в октябре 2012 года

Новая операционная система будет готова уже летом, а первые продажи стартуют в октябре. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Microsoft. Для компании важно выпустить Windows 8 не позже октября, иначе компьютеры и планшеты не успеют попасть в магазины к предновогоднему покупательскому буму.

Уже в начале апреля состоится официальная встреча Microsoft с партнерами, где им расскажут о конкретных планах по поводу новой ОС и сообщат точную дату её выхода.

a3f7fff494c1a10719aa86d5a4addd29.jpg

Как и планировалось Windows 8 будет поддерживать устройства на двух разных процессорных архитектурах: ARM (для смартфонов и планшетов) и x64/x86 от Intel для ПК. Таким образом операционную систему можно будет поставить почти на любой гаджет.

Осенью будет выпущено «более сорока» устройств, с установленной Windows 8, с процессорами Intel и «около пяти» с чипами на ARM архитектуре (в том числе три планшета). Источники Bloomberg объясняют разницу в цифрах высокими требованиями и строгим контролем качества со стороны Microsoft. Хотя, как мы знаем, к сожалению, это может быть связано с внедрением технологии типа Secure Boot для ARM. Кстати, приобрести отдельно Windows 8 для ARM планшетов будет нельзя: она будет продаваться только вместе с устройствами.

В конце февраля Microsoft выложила для ознакомления вторую предварительную версию Windows 8 (Consumer Preview), которую только за первые сутки установило более миллиона человек.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания Microsoft опубликовала список аппаратных требований к устройствам, которые будут работать под управлением операционной системы Windows 8. В числе прочего можно обнаружить, что для полноценной работы ОС нового поколения понадобится сенсорный экран, способный распознавать до пяти точек касания одновременно.

Следует отметить, что для базовых жестов, предусмотренных интерфейсом Metro, достаточно касания экрана в двух точках. Однако разработчики приложений неоднократно жаловались Microsoft на то, что ограничение двумя точками со стороны ОС существенным образом сдерживает фантазию при создании того или иного программного продукта.

Windows_8_2_Finger_Multi_Touch_Gestures.png

В Microsoft считают, что реакция общественности на повсеместное внедрение сенсорного управления будет аналогична ситуации, сложившейся в далёких 80-х годах XX века, когда одним из компаньонов клавиатуры стала компьютерная мышь. Новый манипулятор пользователи встретили неоднозначно, не скрывая своего возмущения появлением операционных систем, "заточенных" под управление мышью. Тем не менее, сегодня мышь в подавляющем большинстве случаев является неизменным атрибутом персонального компьютера.

Источник

---------

SGS2 к слову распознает до 10 касаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×