Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon’s Dogma (+ Dark Arisen)

Рекомендованные сообщения

Dragon’s Dogma

Жанр: RPG / 3rd Person / 3D
Платформы: X360 PS3
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: 2012 год

Spoiler



Spoiler

На собственной выставке Captivate 2011 Capcom анонсировала совершенно новый проект — Action/RPG Dragon’s Dogma, над которым работает самая большая команды в истории компании.

Главная «фишка» новинки — дракон, с которым главный герой телепатически связан. Выбрав один из трех доступных классов (воин, волшебник, лучник), он будет исследовать огромный мир, чтобы в конце своего приключения столкнуться лицом к лицу с собеседником, то и дело возникающим в моменты затишья.




ДЕБЮТНЫЙ ТИЗЕР (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Помочь в обуздании враждебного мира герою смогут аж три напарника, которые в представленной демо-версии управлялись компьютером. С их помощью будет гораздо проще проводить зрелищные комбинации в жарких схватках — вообще, продвинутую систему боя разработчики очень хвалят и обещают ее «отполировать» до блеска.

Оценить старания разработчиков, во главе которых стоит Хидеаки Ицуна, уже подаривший нам Devil May Cry 3 и 4, можно будет лишь в следующем году. Платформы — Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler



хорошо подобрали музыку для трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, можете меня просветить. В PSN продается за 1500р Dragon's Dogma: Dark Arisen. В описании особо ни чего не написано. Вот меня и мучает вопрос, издание Dragon's Dogma: Dark Arisen включает в себя только дополнение или весь комплект с оригиналом? Просто очень странно выглядит факт, что нету DLC которое бы позволило прогрейдить оригинал сим дополнением.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, можете меня просветить. В PSN продается за 1500р Dragon's Dogma: Dark Arisen. В описании особо ни чего не написано. Вот меня и пучает вопрос, издание Dragon's Dogma: Dark Arisen включает в себя только дополнение или весь комплект с оригиналом? Просто очень странно выглядит факт, что нету DLC которое бы позволило прогрейдить оригинал сим дополнением.

Насколько я знаю это Stand Alone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, все же там и оригинал и DLC. Вызывает недоумение что DLC отдельно не продается... А как же те кто уже купил оригинал, должны переплачивать? Capcom, такая Capcom...

Поиграл часика 3. Как бы разработчики Kingdoms of Amalur: Reckoning не нахваливали свою глубокую систему боя не уступающую слешерам, рядом с Dragon’s Dogma она меркнет. Музыка очень нравится, японский подход создавать не просто эпичную, а эпичную но подходящую к бою музыку радует в разы больше западных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и не в теме (какие цены в PSN), но при цене в 1500 р вряд ли могло быть только DLC. Сразу так и думалось, что оригинал + DLC (дополнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да от Капком можно ждать всего чего угодно, они в своих желаниях заработать самые долбанутые. Игра все же далека от идеала. Вызывает ощущения как скажем НВН. То есть вроде и все хорошо, но чего то не хватает для комфорта. Боевка очень интересная, но отсутствие уварота от удара вымораживает, в такого рода боевой системе это критично. Короче игра очень много олдскульного в себя вобрало, в наше время многое из этого немного не к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный косяк игры в том, что она слишком много ненужного олдскула в себя вобрала. Если проводить параллели с TES то Драгон Догма скорее Моровинд, чем Скайрим.

И еще печально, что нету возмождности выкупить и отстроить руины замков и деревушек, коих весьма много встречается. Действительно бы подогрело интерес к игре ощутимо стремление стать королем своего городка.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже жалею о покупке. В целом очень и очень добротная РПГшка, косяки имеются, но ни чего очень критичного кроме одного - ГОСПОДИ, ДО ЧЕГО ЖЕ ВСЕ ПРОТИВНИКИ ЖИВУЧИЕ!!!! Вот откровенно задалбывает дрочь с убиванием даже достаточно примитивных противников, полоска жизни уменьшается ну ОЧЕНЬ медленно, особенно если вы решили не читерить, и не брать в самом начале пешку из онлайна сразу эдак 80 левела. Хотя даже имея под рукой парочку столь вкаченных по отношению к тебе пешек, полоска жизни монстров не шибко сильнее уменьшается. Конечно на всяких монстрах есть спидкилл, если удастся закарабкаться к ним на голову и всадить меч в глаз циклопу например, то полоска жизни резко сократится, но сделать это за частую сложнее и геморонее чем задолбить в тупую, ибо когда он начинает стряхивать, нас так начинает колбасить что неведомыми силами мы с головы можем к заднице переместится, а там и стамина кончится.

Кстати очень понравилась реализация магии. Манны нету, а значит магия кастуется неограниченно ни от чего, баланс соблюдается тем, что мощная магия требует время на прочтение заклинания. Вот ОЧЕНЬ мне такой подход к магии нравится, сразу ставит мага на должный уровень, а не как обычно в ролевухах делает из него полностью бесполезный класс.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже жалею о покупке. В целом очень и очень добротная РПГшка, косяки имеются, но ни чего очень критичного кроме одного - ГОСПОДИ, ДО ЧЕГО ЖЕ ВСЕ ПРОТИВНИКИ ЖИВУЧИЕ!!!! Вот откровенно задалбывает дрочь с убиванием даже достаточно примитивных противников, полоска жизни уменьшается ну ОЧЕНЬ медленно, особенно если вы решили не читерить, и не брать в самом начале пешку из онлайна сразу эдак 80 левела. Хотя даже имея под рукой парочку столь вкаченных по отношению к тебе пешек, полоска жизни монстров не шибко сильнее уменьшается. Конечно на всяких монстрах есть спидкилл, если удастся закарабкаться к ним на голову и всадить меч в глаз циклопу например, то полоска жизни резко сократится, но сделать это за частую сложнее и геморонее чем задолбить в тупую, ибо когда он начинает стряхивать, нас так начинает колбасить что неведомыми силами мы с головы можем к заднице переместится, а там и стамина кончится.

Живучие они живучие, но я к 40 левел стал намного легче всех убивать, а главное - быстрее.

Чуть-чуть подкачаешься и уже таких косяков не будет.

В начале сам бандита с щитом минут 30 убивал и раз 5 помирал (тогда играл за лучника, сейчас за ассасина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграю еще, может ты и прав. Кстати еще один существенный косяк это система сохранений. Сохранится в любом месте не возможно. Ну тоесть возможно, но если тебя убьют, то героя перекидывают к чекпоинту, который всегда в начале локации, а это лютый косяк когда локация эта не подземелье относительно не большое, а открытый мир, где за частую путь твой до того места занимает минут так 20...

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграю еще, может ты и прав. Кстати еще один существенный косяк это система сохранений. Сохранится в любом месте не возможно. Ну тоесть возможно, но если тебя убьют, то героя перекидывают к чекпоинту, который всегда в начале локации, а это лютый косяк когда локация эта не подземелье относительно не большое, а открытый мир, где за частую путь твой до того места занимает минут так 20...

По поводу этого ничего не скажу, т.к. всегда сохранялся до подземелья, а потом пытался пройти его. Т.к. играю за ассасина, то если враг сильный, то бью издалека и вроде выживаю.

Правда после одного момента с миром игры, выживать стало очень сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вызывает недоумение что DLC отдельно не продается... А как же те кто уже купил оригинал, должны переплачивать? Capcom, такая Capcom...

там бесплатный апдейт был вроде как для всех у кого имелся оригинал.

Кстати еще один существенный косяк это система сохранений. Сохранится в любом месте не возможно. Ну тоесть возможно, но если тебя убьют, то героя перекидывают к чекпоинту, который всегда в начале локации, а это лютый косяк когда локация эта не подземелье относительно не большое, а открытый мир, где за частую путь твой до того места занимает минут так 20...

на поверхности можно сохраняться в любом месте, не знаю как с этим было раньше, но сейчас это так. а как раз таки в данжах сохраняет не везде, иногда отброс на чекпоинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра конечно не супер, но кастомизация доставляет. Даже компаньона можно самому создать. А когда я встретил персонажа, который вещал голосом сейю, которую я всегда слушаю с удовольствием, я даже на пару секунд стал счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragon's Dogma: Dark Arisen выйдет на РС

Чему я очень рад,надо сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×