Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
=-Blind-=

Хочу собрать системный блок

Рекомендованные сообщения

Значит так, друзья, надеюсь на ваши подсказки и советы... Собираюсь купить системный блок, по причине того, что мой старый приказал долго жить, так что не надо мне советов типа подожди лучше конца года, там будут новые карты, директиксы и процы, комп нужен сейчас, мой бюджет составляет 40 тыс рэ, за компьютерным железом я уже пристально не следил года 2, так что вообще не в курсах, что, где и по чем... Прошу вашего совета, что можно собрать хорошего на эту сумму!? Какой лучше проц, материнку и видяху и во сколько мне это обойдется, скажу, что комп мне в основном нужен для игр, так что думаю, что видюху помощнее надо...

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть простое решение и думаю многие со мной согласятся.Купи журнал "Игромания" и посмотри, там каждый номер обзор компьютеров, разделённый по ценовым категориям.Так что завтра бегом в киоск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть простое решение и думаю многие со мной согласятся.Купи журнал "Игромания" и посмотри, там каждый номер обзор компьютеров, разделённый по ценовым категориям.Так что завтра бегом в киоск

Ну обзор конечно дело хорошее, но хотелось бы услышать еще мнения о видюхе и о том, что лучше поставить интеловский или атлоновский проц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обзор конечно дело хорошее, но хотелось бы услышать еще мнения о видюхе и о том, что лучше поставить интеловский или атлоновский проц...

Видяху ставь не ниже 6800GT(или аналогию ATi)

А на счёт процессоров тебе никто точно не скажет(всегда сущ.2 мнения).Я лично знаю что мой Интел хуже того(Атлон), который я мог бы прикупить за те же бабки, но всё равно купил Интэла, потому что минталитем у мня такой(таже шарага и с видеокартой-не люблю я красный цвет!!! :russian_roulette: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у тебя 40 тыс. рэ :D , то советую из видях купить GeForce 7900GT от n`Vidia (потом ее можно разогнать до GTX, чтобы денег на ветер не бросать :D ) или от ATI Radeon X1900XT (которую тоже можно разогнать до XTX). Но не забудь про охлаждение компьютера, разгон всё-таки штука рисковая. Ну, а в принципе и без разгона можно поиграть на этих карточках без ощутимых падений FPS во все существующие hi-tech игры

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если у тебя 40 тыс. рэ :D , то советую из видях купить GeForce 7900GT от n`Vidia (потом ее можно разогнать до GTX, чтобы денег на ветер не бросать :D ) или от ATI Radeon X1900XT (которую тоже можно разогнать до XTX). Но не забудь про охлаждение компьютера, разгон всё-таки штука рисковая. Ну, а в принципе и без разгона можно поиграть на этих карточках без ощутимых падений FPS во все существующие hi-tech игры

Не, почему то Ати я не перевариваю)) А так глаз как раз на эту карту падал или 7900 GTX, но че-то мне кажется, что в таком варианте могу в деньги не уложиться... И примерно на какое кол-во времени эта видюха будет актуальна? И еще меня все же интересует вопрос Атлон-Интел, все-таки атлон 64 проц, а у интела 32 тока... Да и че с охлаждением, кулеров понапихать побольше, да получше?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то и у INTEL есть процессоры с 64-битной архитектурой, и есть как и у AMD двуядерные процы. Выбор процессоров это как-то на любителя.

P.S.: Побольше кулеров не надо, а то системник может еще и взлететь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче смари:

1)Проц Конроя нет, берем Атлон 64 3200+(3300р) или Х2(10000р)

2)Видяку я бы взял Радиочик Х1800ГТО(6500р) либо Нвидию 7800ГТ(350баксов)

мой выбр 1800гто, не вижу смысла в 7800.

3)материнка- ASUS A8N-E вроде хорошая мать=)(2900р)

4)память Хуникс 2х1Гегу= 2 гега( 156 баксов = 4500р)

5)Жесткий диск - WD Raptor 74Gb(4320р)+ 3000р за 200геговый винт сигейта

либо WD Raptor 150Gb(8800р)

6)Звук карта Creative SB X-Fi Fatal1ty(6000р), колонки Микролаб AH500(6750р)

либо Аудиджи 4 за 1500р + фиговые колонки. И того:

Минималка:

3300+6500+2900+4500+7000=24200

Я бы взял:

10000+6500+2900+4500+7000+1500+6750р=39150

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче смари:

1)Проц Конроя нет, берем Атлон 64 3200+(3300р) или Х2(10000р)

2)Видяку я бы взял Радиочик Х1800ГТО(6500р) либо Нвидию 7800ГТ(350баксов)

мой выбр 1800гто, не вижу смысла в 7800.

3)материнка- ASUS A8N-E вроде хорошая мать=)(2900р)

4)память Хуникс 2х1Гегу= 2 гега( 156 баксов = 4500р)

5)Жесткий диск - WD Raptor 74Gb(4320р)+ 3000р за 200геговый винт сигейта

либо WD Raptor 150Gb(8800р)

6)Звук карта Creative SB X-Fi Fatal1ty(6000р), колонки Микролаб AH500(6750р)

либо Аудиджи 4 за 1500р + фиговые колонки. И того:

Минималка:

3300+6500+2900+4500+7000=24200

Я бы взял:

10000+6500+2900+4500+7000+1500+6750р=39150

Я бы под этим подписался ,оно того стоит.

А если вдруг есть возможность подождать ,жди осени там уже будет инфа а может и новые видюхи и ты точно не останишся в пралёте .

P.S.:Бери AMD Intel-попса,хотя может я ошибаюсь . :cool:

Изменено пользователем selik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Pentium D 920 со степпингом B1 или C1, хотя это не особо важно (проц 2-х ядерный (2x2.8Ghz ), если ты не в курсе, и в отличии от 2-х ядерных атлонов они отлично работают на обычной винде (не 64-бит эдишен)) - стоит бачей 220 + кулер на тепловых трубках 900р - разгонный потенциал до 4Ghz и выше при стабильной работе без глюков, поэтому атлоны в топь! За такие деньги ни один атлон не сделает это проц!!!

2) Материнка ASUS P5WD2 на интеловском чисете 955X (лучше брать Premium) - стоит от 150 до 220 бачей.

3) Видюха NVIDIA 7900GT или 7800GT.

4) Память DDR2 Corsair от 667Mhz и выше - 2 планки по 512Мб или по гигу. Одна планка этой памяти на 1Gb стоит 100 бачей. Кингстон сейчас НЕ рулит как раньше, поэтому тоже в топь ((.

5) 2 Харда по 250Gb или 3 по 160Gb, но тогда нужен очень мощный БП под 550-600 Ватт. Хотя он все равно понадобится для видюхи. Лучше всего брать Seagate 9-ки (9-й серии), WD или Hitachi. И загнать их в рейд, если взял материнку в комлектации Premium или придется купить отдельно рейд-контроллер на SATA2 под PCI-E. В топь эти супер дорогие рапторы - с рейдом из 2-х или 3-х обычных хардов на SATA2 у тебя скорость будет такая же, а места в 3 раза больше )).

6) Звуковуха Creative X-Fi - не обязательно фаталити, тк разницы ты не заметишь кроме цены )). С nforce4 они не дружат так что в топь этот нфорс ).

7) Нужен большой корпус для хорошего обдува и вентиль 120-ка (диаметр) + БП на 600 Ватт фирмы FSP скорее всего придется купить отдельно.

8) Мотоблок для регулирования скорости вентилей (для уменьшения шума) - не обязательно, но желательно.

7) Мышь Razer или оптическую или лазерную и коврик тоже этой фирмы. У них у мышей даже есть свой биос (который можно обновлять) и память. Дрова у Razer самый рульные в отличии от тех же Logitech у которых дрова раз в год обновляются да и по кол-ву настроек их не сравнить - у Razer их намного больше (например на 1 клавишу можно запрограммировать несколько действий, есть профили).

8) Клаву можно взять Микрософтовскую, тк у них они рулят по удобству и надежности. У меня например уже больше 7 лет и как новая )). Хотя сейчас продаются уже более продвинутые модели с дополнительными мультимедийными кнопками )).

9) Уши или колонки выбери сам - можно взять колонки от Creative 7.1.

P.S. Думаю в 40 косарей тебе можно уложиться хотя и с трудом )).

P.P.S. Магазин где брать советовать не буду, тк это будет реклама )). Хотя может и нет )) - мой выбор Санрайз Про (меня порадовал процесс выписки товаров - ты его сам выписываешь) и Ульра.

P.P.P.S. Да совет подождать до осени я считаю тебе больше вcего подходит. Цена на то что я написал упадет минимум на 30% и тогда ты точно уложишься в нужную сумму.

Изменено пользователем SupHamster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо, но ждать я могу максимум до начала августа, да и когда появятся новые видюхи стоить они думаю будут умопомрачительных денег... Еще мне не нужны всякие коврики, мышки и колонки с клавиатурами, все это у меня осталось от старого компа, также как и звуковая карта аудиджи-2, еще мне нах не нужно столько жестких, я ж не сервер се собираю, мне больше 250 Гб мне не нужно...

И еще че за хард-раптор и че он так дорого стоит??

Вообще надумываю на Процессор AMD Athlon 64 X2 3800 Socket 939 (2,0GHz) 512k*2 1600 FSB OEM и мать ASUS A8N-E, жесткий гигов на 250 баракуда наверн... 2 планки по гигу оперативы хуникс))(название блин)) Звуковыха у меня есть, остается видяха... Вот думаю либо 7900 gtx либо 1900xtx, или лучше сэкономить и взять просто gt?? как считаете, вообще карту не расчитываю менять(сейчас вы меня зачмырите наверн=))) года 2... Знаю, что скоро будет 10 директикс, знаю, что скоро будут 4 шейдеры, но за хай энд настройками в играх я как-то не особо гонюсь, так на максимуме, чтоб приятно поиграть было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, спасибо, но ждать я могу максимум до начала августа, да и когда появятся новые видюхи стоить они думаю будут умопомрачительных денег... Еще мне не нужны всякие коврики, мышки и колонки с клавиатурами, все это у меня осталось от старого компа, также как и звуковая карта аудиджи-2, еще мне нах не нужно столько жестких, я ж не сервер се собираю, мне больше 250 Гб мне не нужно...

И еще че за хард-раптор и че он так дорого стоит??

Вообще надумываю на Процессор AMD Athlon 64 X2 3800 Socket 939 (2,0GHz) 512k*2 1600 FSB OEM и мать ASUS A8N-E, жесткий гигов на 250 баракуда наверн... 2 планки по гигу оперативы хуникс))(название блин)) Звуковыха у меня есть, остается видяха... Вот думаю либо 7900 gtx либо 1900xtx, или лучше сэкономить и взять просто gt?? как считаете, вообще карту не расчитываю менять(сейчас вы меня зачмырите наверн=))) года 2... Знаю, что скоро будет 10 директикс, знаю, что скоро будут 4 шейдеры, но за хай энд настройками в играх я как-то не особо гонюсь, так на максимуме, чтоб приятно поиграть было...

Нормальный вариант и корпусок хороший найди без БП типа Термалтейка тогоже самого + БП ват на 500-600. Кстати бери всетаки 7900 gt атишки ща знатные печки делают, на связке intel-ati можно хороший самогонный аппарат сделать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blind, берите то что посоветовал ApysDoc в максималке. Только память Хиникс замените на Кингстон или Самсунг. Объясню почему: последнее время память Хиникс с мамками Асус нормально не живёт (не запускается вообще или определяется только пол объёма). Не знаю что там произошло, раньше всё было нормально, но сейчас какие-то траблы. Возможно это зависит от партии памяти, но лучше перестраховаться.

А насчёт того, что существует два мнения Интел или АМД, то если берёшь комп для игр, то никаких двух мнений - на ДАННЫЙ момент однозначно АМД. Посмотрите тесты на IXBT, там всё наглядно.

Дабы меня не причислили к поклонникам АМД сообщаю, что сейчас у меня проц Интел и всегда покупал Интел, но ничего не стоит на месте, всё меняется, сейчас бы выбрал АМД.

Изменено пользователем PolSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграться неймется.Бери 7800gtx 512mb.Не греется, работает без глюков. Также amd. У меня как часы одноядерный 4000+.для игр за глаза. Блок питания hyper ,больше 500w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит блочары 400-450W :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×