Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
andrejshapal

Чем открыть и отредактировать *.Font и *.Texture2D?

Recommended Posts

Перевожу игру. В папке со шрифтами встретил подобные файлы. Мне надо русифицировать шрифты. Чем открыть не знаю.

Состав папки: http://multi-up.com/485253

На двжике Unreal Engine 3 ?

На двжике Unreal Engine 3 ?

Похоже, что да.

Через редактор данной игры, если он есть, или через декомпрессор, а потом через UDK.

Через редактор данной игры, если он есть, или через декомпрессор, а потом через UDK.

А где взять редактор этой игры? И что такое декомпрессор, да UDK мне неизвестен.

Я новичок и с UE не работал.

Редактор идет в комплекте и игрой, если его нет - то значит нет.

Декомпрессор - чтобы расшифровать файлы игры для того, чтобы их читал редактор.

UDK - это глобальный редактор Unreal Engine 3, не привязанный к конкретной игре.

Могу сразу скачать, что дело это крайне непростое, и лучше на него положить сразу :)

Чего-то автор не договаривает... Это тупо распакованный .upk файл. Распакован с помощью гилдоровского экстрактора. После The Last Remnant я их узнал сразу. На основании того, с чем сталкивался могу сказать следующее:

1. Текстуры в формате DDS.

2. В Unreal Engine 3 довольно часто для сжатия текстур используются используется алгоритм lzo.

3. Текстуры пакуются БЕЗ первых 128 байт(header или просто "башка").

4. DDS без mip-map'ов.

5. Если размер текстуры без "башки" превышает 131072 байт то текстура разбивается на блоки по 131072 байта и каждый блок пакуется по алгоритму lzo отдельно.

6. Шрифты используют альфа-канал.

Конкретно по выложенным файлам:

1. Файлы *.Font - таблица расположения символов на текстуре. Инструментов для редактирования не существует. Лучше рисовать шрифт и вписывать его в имеющийся.

2. Файлы *.Texture2D - непосредственно запакованная текстура со всеми извращениями описанными выше. Архив начинается на смещении 0129 (шестнадцатеричная система исчисления) и заканчивается где-то в конце. Если покопаться в файле до смещения 0129, то думаю можно найти точнее. Для распаковки использовал маленькую программку stuns.

3. Распаковал одну текстурку (LargeFont). Подставил "башку" и вот что получилось - ссыль.

P.S. Используйте TexMod и не забивайте голову дурным.

Да. Чуть не забыл. Что хоть вскрываешь?

Угумс, шрифт это. Что за игрулина то?

P.S. Используйте TexMod и не забивайте голову дурным.

Можно ли использовать TexMod для шрифта?

Сам столкнулся с аналогичной проблемой, как и автор темы.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• 1 Можно играть не минотавром и тогда черепа вообще будут не нужны… 2 Костяной клинок существенно сильнее Ножа Ассасина и дальнейшее прохождение станет слишком легким… 3 Игра, как и мод, рассчитана на прохождение группой. Делать новую версию мода только ради минутного облегчения соло-игроку мне кажется слишком расточительно по времени… Если вчетвером для вас слишком просто, а в соло — тяжко, — попробуйте начать игру для двоих. Предположим — брат и сестра, оба человеческой расы. Как минимум проблема черепов отпадет сама собой )))
    • @systemus на персонажа ж как-то добились. А у персонажа очень конкретное лицо, иначе это просто качок с миниганом
    • Кстати, хорошая игрушка. Того же Limbo перехваленного по всем параметрам перешибает струёй. Вот только DLC почему-то вылетает. Приставка не перегревается, просто в меню иногда вышибало.
    • Люблю классических трансформеров, но это просто тупая дичь.
    • @Evangelion_1 читал сравнение, изменения в сериале сделали всё интересней и логичней. Хотя второй сезон, конечно, уже не такой огонь, как первый. Вот только посмотрел оба, во втором создатели явно выдохнули: “Фуф, всё, мы им понравились, можно сбавлять темп”. Пошла уже сантабарбара, да и если супер-глупый движитель сюжета на весь первый сезон был один, то в продолжении, пожалуй, уже в каждой серии. И финал такой, что третий сезон уже и не нужен особо.
    • Актеры уже закончили работу, а мастеринг озвучки готов примерно наполовину. Студия Cool-Games опубликовала трейлер собственной локализации игры Dreamfall Chapters, анонсированной еще в мае. Сообщается, что актеры уже закончили работу, а мастеринг озвучки готов примерно наполовину. Главных героев озвучивают: Алена Козлова (Зои Кастильо) и Михаил Глушковский (Киан Алване). Всего в озвучке приняли участие 70 актеров.
    • а я жду, в свое время 1 фильм глянул и отложил в долгий ящик с такой мыслью —  вот выйдут все фильмы и заценю с первого, но чот 4 все не выходит и не выходит… ))
    • Суть Zombies Onslaught проста: нужно отбиваться от волн зомби на стандартных карт для зомби-режимов в компании с одним напарником. Activision опубликовала трейлер, посвященный режиму Zombies Onslaught в Black Ops Cold War. Его суть проста: нужно отбиваться от волн зомби на стандартных карт для зомби-режимов в компании с одним напарником. Главная особенность Zombies Onslaught — эксклюзивность для PS4 и PS5. На PC и Xbox режим будет доступен лишь в ноябре 2021 года. Black Ops Cold War выйдет 13 ноября.
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Продал свою MSI RTX2070 Откатился на Asus GTX970 Strix.
      Ни одну игру с RTX так и не опробовал Бесполезная была покупка, ладно хоть продал (по итогу в минусе на 7к). Единственное что порадовало это скорость конвертирования видео.
      Сейчас все надежды на RTX3060Ti или RTX3070. Ну и конечно, рублик, живи!
      · 7 replies
    • DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
    • DMBidlov

Сегодня что-то будет.
      · 0 replies
    • Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 1 reply
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus