Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Wii U

Рекомендованные сообщения

Выход - конец 2012 года

Презентация - E3 2012

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Chicago Wii U Experience, прошедшей в Чикаго с 21 июля, журналисты получили подтверждение, что Batman:AC и Assassin's Creed 3 на Wii U идут в нативных 1080р, не смотря на то, что все игры, демонстирровавшиеся на платформе, были показаны в 720p. Правда, это слова самой Nintendo - от самих разработчиков никаких заявлений на этот счет не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главный редактор игрового портала GameTrailers.com Шон Саттерфилд сказал, что новая консоль от Nintendo - Wii U будет стоить порядка $300.

Говоря в последнем эпизоде шоу Invisible Walls, он сказал:

"Мы считаем, что Wii U будет стоить $300. Данную информацию я услышал от определённых источников."

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wii_u_box_art1.jpg

wii_u_box_art2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 13 сентября, Nintendo проведет большую предстартовую пресс-конференцию по Wii U в Нью-Йорке. Напоминаю, что по московскому времени она начнется в 18:00.

Именно это шоу станет основным, но для Японии и Европы также изначально были запланированы и отдельные выпуски Nintendo Direct в записи.

Только что завершилась короткая японская презентация, подготовленная президентом Сатору Иватой для японского рынка. После многих месяцев слухов и спекуяций, компания, наконец, раскрыла стоимость консоли.

dec8.png

В Японии приставка дебютирует 8 декабря в двух вариациях - с HDD 8GB и 32GB. На первый вариант повешен ценник в 26,500 йен, на второй 31,500 йен. Вы всегда также сможете подключить к системе SD-карту большего размера или внешний USB-накопитель.

В случае с 3DS в 2011 году, ее японская стоимость в 25,000 йен прямо перевелась в $250 для США. Отталкиваясь от этого, мы можем провести параллели и с ценой Wii U, вспоминая последние слухи о нескольких версиях и стоимости в размере от $250 до $300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая информация с Nintendo Direct:

- Wii U поддерживает FULL HD 1080p, использует GPGPU. Оперативная память: основная (будет использоваться для игр) - 1GB, системная (для ОС) - 1GB, всего: 2GB.

- Объем дисков: до 25GB, скорость чтения: 22.5 mb/s.

- Во время игры можно переключаться и просматривать интернет-браузер.

- Цифровые версии игр, купленные вами в сервисах Wii Virtual Console и WiiWare могут быть без проблем перенесены на новую Wii U (как было и в случае с DSi > 3DS).

- Полная совместимость с играми и аксессуарами для Wii. Режим игры в софт для старой приставки называется "Wii Mode".

- С пада можно смотреть всяческие видео, играть в игры (уже было известно).

- Геймплейные фишки с использованием связок Wii Remote и Wii U GamePad (например, игра на пятерых в мультиплеере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wii U Gamepad отдельно обойдется в половину стоимости самой приставки (!) - 13,400 йен.

Покупатели вариации Wii U с 32GB автоматически получат подписку на Nintendo Network Premium до декабря 2014 года. Программа рассчитана на любителей цифрового контента и предложит пользователям приятные бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное многих несколько смутили размеры HDD идущими в комплекте WiiU. Разумеется мы все с вами понимаем, что этот ход был сделан для максимального удешевления консоли. Президент американского подразделения Nintendo подтвердил, что будет рад, если потребитель сам расширит свой HDD до таких размеров, каких ему захочется, и за ту цену, которую захочет потратить на HDD, а поддерживает консоль до 3тб.

Стоит напомнить, что консоль от Sony понимает всего до 750гб (по информации двух годовалой давности), а консоль от MS воспринимает только свои HDD, самый вместительный из которых 360гб.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма печальные, и ОЧЕНЬ странные новости последовали от основателя идеи подсчета количества пикселей в консольных версиях игр Quaz51.

Эксклюзив WiiU под названием Tank! Tank! Tank! работает в 1280x360 noAA (разрешение на геймпаде 850x480, это явно мультиплеер с примерно одинаковым количеством пикселов на ТВ и джойстике).

tanktank.jpg

Ninja Gaiden 3 повезло чуть больше, игра имеет плавающий показатель разрешения от 576p до 720р.

Quaz51: welcome to the nextgen sub720 world

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весьма печальные, и ОЧЕНЬ странные новости последовали от основателя идеи подсчета количества пикселей в консольных версиях игр Quaz51.

Эксклюзив WiiU под названием Tank! Tank! Tank! работает в 1280x360 noAA (разрешение на геймпаде 850x480, это явно мультиплеер с примерно одинаковым количеством пикселов на ТВ и джойстике).

tanktank.jpg

Ninja Gaiden 3 повезло чуть больше, игра имеет плавающий показатель разрешения от 576p до 720р.

Как с Гайденом там, я не знаю, но почему то графика Tank! Tank! Tank! меня не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz, омфг, что за ужас на скриншоте? Только не говори, что это из реальной игры ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, один из WiiU эксклюзивов который анонсировали, но о котором ни чего толком не известно. Меня больше не этот факт интересует, а тот, что многие разрабы и сама большая N обещают 1080р, а на деле вон уже две игры не могут даже уровня нынешнего поколения выдать (и Биовер опровергла слова, что МЕ3 будет в 1080р). Чувствую этот пад сжирает неипическое количество мощностей и без того хиленькой WiiU. Надеюсь что это лишь первые блины такие, но имея на борту 2 гб озу (Ну ладно, 1гб ОЗУ и 1гб на ОС), и архитектуру как у Xbox360, как то странно скидывать все на новое железо.

Ну и есть надежда, что просто скрины и видео из альфаверсий, в полный все будет зашибись.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nintendo лицензировала движок Unity для своих и сторонних игр Wii U


unity-logo.jpg


Nintendo лицензировала движок Unity как для внутреннего использования, так и для применения сторонними компаниями при разработке игровых проектов для Wii U. Исполнительный директор Unity Дэвид Хилгасон (David Helgason) говорит, что сделка беспримерна для владельцев платформы. Это соглашение, по его словам, рассчитано на долгосрочную перспективу — во время интервью Eurogamer он несколько раз упомянул «многолетнее сотрудничество».

Может ли серия Mario получить в перспективе движок Unity? Господину Хилгасону, вне всяких сомнений, понравились бы такие перспективы, но в реальности речь идёт не о таком развитии событий (по крайней мере, в ближайшие несколько лет). Пожалуй, важнее то, что лицензирование движка Unity ясно говорит о готовности Nintendo привлекать к своей платформе плодовитых независимых разработчиков или мелкие студии — этот сектор игр в последнее время получил новое дыхание и весьма перспективен.

В области социальных и мобильных игр позиции Unity являются весьма крепкими — более миллиона человек зарегистрированы для использования этого движка. Это означает, что существует целая масса игр, работающих на движке Unity и способных путём некоторых доработок быть перенесёнными на платформу Wii U.

Unity является интересным движком благодаря тому, что он развивается совместными усилиями. Есть ядро движка, разрабатываемое под различное оборудование основной командой Unity, включающей сегодня 203 человека, а есть электронный магазин, где разработчики могут продавать различные собственные модификации и дополнения, расширяющие возможности движка.

unity.jpg


Дэвид Хилгасон отмечает, что Nintendo в настоящее время активно сотрудничает с Unity в области оптимизации движка для Wii U и в сфере поддержки основных особенностей игровой консоли вроде сенсорного контроллера GamePad. Это может открыть весьма интересные перспективы. Возможность разрабатывать и оптимизировать игры на движке Unity под Wii U будет широко доступна разработчикам в 2013 году — другими словами, плоды сотрудничества двух компаний мы увидим не ранее следующего года.

Как эти игры будут продаваться на Wii U — вопрос пока открытый, и господин Хилгасон на него не спешит отвечать. Впрочем, по его словам, портирование игр Unity на Wii U должно занимать от одного дня до месяца, в зависимости от сложности проекта. По большому счёту, перенести игру на новую систему будет не сложнее простой перекомпиляции (в большей или меньшей степени). Другое дело — средства управления: то, что прекрасно работает с 10-точечным мультисенсорным экраном на iPad, возможно, не подойдёт для Wii U. Но Unity собирается сделать всё, чтобы разработчики тратили время только на оптимизацию своих игр к уникальным функциям Wii U, а не к переписыванию кода для совместимости.

Версия движка Unity 4, продемонстрированная в августе на мероприятии Unite Unity поднимает планку качества проектов на новый уровень (особенно в области анимации — разработчики утверждают, что их инструменты в этой области обходят все доступные на рынке средства). Познакомиться с демонстрацией можно на приведённом видео:




Будет ли Unity стараться заключить подобные соглашения с Sony и Microsoft в отношении их игровых платформ следующего поколения? Дэвид Хилгасон в ответ на этот вопрос рассмеялся и не дал комментариев, отметив лишь, что его компания открыта для сотрудничества со всеми.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nintendo анонсировала полную линейку игр запуска приставки Wii U в Северной Америке. У консольного производителя будет 23 готовые игры от Nintendo и сторонних издательств-партнеров, среди которых такие игры, как New Super Mario Bros. U, ZombiU и Call of Duty: Black Ops II.

"Мы убеждаемся, что у владельцев Wii U есть отличные игры для того, чтобы играть с момента, когда они откроют коробку, и что постоянный поток новых, забавных игр всегда в пути.", - сказал Реджи Филс-Айме.

Запуск Wii U в Северной Америке состоится 18 ноября.

Тайтлы, которые станут доступны в день запуска приставки:

Activision

Call of Duty: Black Ops II

Skylanders Giants

Transformers Prime

Wipeout 3

Disney

Epic Mickey 2: The Power of Two

Electronic Arts

FIFA Soccer 2013

Namco Bandai

Tekken Tag Tournament 2 Wii U Edition

Nintendo

New Super Mario Bros. U

Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge

Nintendo Land

Sing Party

Sega

Sonic & All-Stars Racing Transformed

Tecmo Koei

Warriors Orochi 3 Hyper

THQ

Darksiders II

Ubisoft

Assassin’s Creed III

ESPN Sports Connection

Rabbids Land

Your Shape: Fitness Evolved 2013

ZombiU

Warner Bros.

Scribblenauts Unlimited

Game Party Champions

Batman: Arkham City Armored Edition

Тайтлы, запуск которых состоится в ноябре:

Broken Rules

Chasing Aurora

Pwnee Studios

Cloudberry Kingdom

Electronic Arts

Madden NFL 13

WayForward

Mighty Switch Force HD

Frozenbyte

Trine 2: Director’s Cut

Namco Bandai

Tank! Tank! Tank!

Shin’en

Nano Asssault Neo

Tomorrow Corporation

Little Inferno

Two Tribes

Toki Tori 2

Тайтлы, запуск которых состоится в последующие месяцы:

505 Games

Funky Barn

2K Sports

NBA 2K13

Activision

007 Legends

Cabela’s Dangerous Hunts 2013

Rapala Pro Bass Fishing

D3 Publisher

Rise of the Guardians: The Video Game

Ben 10 Omniverse

Family Part: 30 Great Games: Obstacle Arcade

Electronic Arts

Mass Effect 3

Nintendo

Game & Wario

LEGO City: Undercover

Pikmin 3

Wii Fit U

The Wonderful 101

Sega

Aliens: Colonial Marines

THQ

Jeopardy!

Wheel of Fortune

Ubisoft

Marvel Avengers: Battle for Earth

Rayman Legends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премьера в России одновременно с Европой

Цены хорошие (не зря же в ВТО вступали ;) )

базик - 11990

премиум - 13990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Русификатор — Until Then (+ DLC «Afterimages») — v1.0 Until Then — филиппинская история взросления. Старшеклассник Марк живёт почти один, пока его и одноклассников преследует дежавю, а память становится ненадёжной. За тёплыми буднями, первой любовью и школьными хлопотами прячется тихая драма о памяти, утрате и о том, что миры могут сталкиваться. Русификатор полностью переводит игру и дополнение «Afterimages» на русский язык. ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск) ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО
      Весь сюжет основной игры и дополнения «Afterimages» Диалоги, внутренние ремарки, флешбэки Переписки в телефоне, лента соцсети, новости, почта, объявления Внутриигровые приложения и сайты Интерфейс, меню, настройки и пояснения к терминам
      КАК УСТАНОВИТЬ
      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Until Then → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте dinput8.dll и loc_ru.pck в эту папку — туда, где лежит UntilThen.exe. Запустите игру через Steam. Зайдите в Настройки → Язык и выберите Русский.
      СКРИНШОТЫ КАК УДАЛИТЬ
      Удалите dinput8.dll и loc_ru.pck из папки игры — вернётся оригинал. Файлы игры не изменяются. ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).
      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       
    • Картинка на мониторе, что и говорить, отличная. Цветовой охват покрывает 99% профессионального пространства DCI-P3. Но главное преимущество технологии QD-OLED перед классическими IPS-мониторами — это бесконечная статическая контрастность (1 500 000:1). Здесь нет общей фоновой подсветки. Каждый из миллионов пикселей светится самостоятельно, а для отображения черного цвета он просто полностью выключается. Ни один IPS-монитор, даже с локальным затемнением, не способен выдать такой глубокий, истинный черный цвет без раздражающих ореолов (блуминга) вокруг ярких объектов. Компания Gigabyte прислала нам на обзор флагманский игровой монитор MO34WQC36. Это 34-дюймовый ультраширокий (21:9) красавец, построенный на базе новейшей матрицы QD-OLED от Samsung 5-го поколения. Как утверждают авторы, данное устройство создано для тех, кто не ищет компромиссов между безупречной цветопередачей и максимальной скоростью в играх. На маркетплейсах вроде Wildberries стоимость модели составляет около 90 тысяч рублей. Сумма внушительная, особенно на фоне бюджетных ЖК-панелей. Но сегодня мы постараемся разобраться, какие передовые технологии скрываются за этим ценником и почему этот монитор отрабатывает каждую копейку. Поставляется устройство в массивной картонной коробке, внутри которой все плотно упаковано в защитные картонные конверты и пакеты. Помимо самого монитора и разобранной подставки, в комплекте идут кабели питания, DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1, краткая инструкция, гарантийный талон и — важный маркер премиальности — отчет о заводской калибровке матрицы. Также в коробке нашлась кабельная «прищепка» и провод USB-A на USB-B для подключения к ПК и работы фирменного приложения OSD Sidekick.     Основание подставки очень тонкое, собирается монитор за считанные минуты и монолитно стоит на своей единственной «ноге». Эргономика присутствует: допускается регулировка экрана по высоте в пределах 130 мм, повороты на 15 градусов и наклоны от -5 до +21 градуса. Внешний вид строгий и стильный. Грани по бокам экрана тонкие, а за счет изящной подставки монитор не занимает много места на рабочем столе. При желании его можно повесить на стену через крепление VESA 100x100 мм. В правой задней части корпуса расположился следующий блок разъемов: 2 порта HDMI 2.1 1 порт DisplayPort 2.1 1 порт USB Type-C с поддержкой передачи видеосигнала и зарядки Power Delivery до 18 Вт 3,5-мм аудиоразъем для наушников 2 порта USB 3.2 Здесь же реализована полноценная функция KVM-переключателя. Она позволяет подключить одну мышь и клавиатуру прямо к монитору и управлять двумя разными компьютерами (например, игровым ПК и рабочим ноутбуком). На всякий случай встроена и пара динамиков по 3 Вт. Блок питания монитора встроен в корпус, но устройство не перегревается. За охлаждение отвечает пассивный радиатор и графитовая пленка, бесшумно защищающая QD-OLED матрицу от выгорания. Экран имеет радиус изгиба 1800R. В отличие от плоских 34-дюймовых панелей, где края экрана уходят из зоны периферийного зрения, изогнутая геометрия MO34WQC36 буквально «окружает» игрока. Преимущество изогнутости раскрывается в симуляторах (гонках и авиасимах) и масштабных RPG, где создается мощный эффект присутствия. В шутерах от первого лица такой изгиб снижает нагрузку на глаза: расстояние от зрачка до центра и до краев дисплея становится одинаковым, что позволяет быстрее считывать ситуацию на флангах. Картинка на мониторе, что и говорить, отличная. Цветовой охват покрывает 99% профессионального пространства DCI-P3. Но главное преимущество технологии QD-OLED перед классическими IPS-мониторами — это бесконечная статическая контрастность (1 500 000:1). Здесь нет общей фоновой подсветки. Каждый из миллионов пикселей светится самостоятельно, а для отображения черного цвета он просто полностью выключается. Ни один IPS-монитор, даже с локальным затемнением, не способен выдать такой глубокий, истинный черный цвет без раздражающих ореолов (блуминга) вокруг ярких объектов. Монитор имеет защитное антибликовое покрытие ObsidianShield, которое снижает уровень отражений на 40% и делает черный цвет глубоким даже при дневном свете. Кроме того, оно в 2,5 раза устойчивее к царапинам, чем покрытия OLED-панелей прошлых поколений. Для раскрытия потенциала HDR предусмотрена технология HyperNits, временно увеличивающая яркость изображения до 30% с сохранением деталей в светлых сценах, что делает общее впечатление от картинки более глубоким. Монитор сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR True Black 500, а его пиковая HDR-яркость в небольших участках достигает впечатляющих 1300 нит. В играх с честной поддержкой HDR разница с обычным SDR-режимом драматическая. Вспышки выстрелов, неоновые вывески ночного города и лучи солнца сквозь листву выглядят ослепительно ярко и реалистично, в то время как тени остаются темными и детализированными, а не превращаются в серую кашу, как на IPS. Для заядлых геймеров и киберспортсменов Gigabyte MO34WQC36 предлагает запредельные характеристики: честную частоту обновления 360 Гц при нативном разрешении 3440 x 1440 пикселей. Если сравнить личные игровые ощущения, то переход со стандартных 144 Гц на 240 Гц дает заметный прирост плавности, но шаг до 360 Гц на OLED-матрице выводит контроль над игрой на принципиально новый уровень. В киберспортивных дисциплинах картинка при резких разворотах камеры остается идеально монолитной. Здесь в дело вступает астрономическое время отклика в 0,03 миллисекунды (GtG). Проверить скорость матрицы было решено на известном сайте Blur Busters UFO Test. Скажу сразу: пытаться сфотографировать летящую тарелку на камеру смартфона бесполезно — затворы мобильных камер физически не успевают за частотой 360 Гц, из-за чего на снимках ловится шлейф, которого в реальности нет. Но вживую, глазами геймера, разница еще как заметно. Если на быстром IPS-мониторе инопланетянин при движении слегка двоится, то на QD-OLED от Gigabyte контуры тарелки остаются бритвенно-четкими, словно картинка статична. Никакого размытия (или ghosting) нет и в помине. Для максимальной плавности «из коробки» доступны технологии синхронизации NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium Pro. Дополнительно в арсенале геймера есть софтверные фишки: Tactical Switch 2.0: Специальная физическая кнопка на нижней грани монитора, которая мгновенно переводит ультраширокий экран в стандартный киберспортивный формат 24 или 25 дюймов (с соотношением сторон 16:9). Это удобно для соревновательных шутеров, где сверхширокий обзор 21:9 только рассеивает внимание, и нужно держать всю карту прямо перед глазами. Night Vision и AI Black Equalizer: Интеллектуальное высветление темных участков сцены, позволяющее заметить затаившегося в углу врага без пересвета остальной картинки. Game Assist: Вывод кастомных прицелов и таймеров поверх экрана с помощью удобного четырехпозиционного джойстика управления. Исторически у OLED-мониторов была проблема: из-за специфического строения субпикселей мелкий текст в Windows казался размытым, а вокруг букв появлялись цветные ореолы. В Gigabyte MO34WQC36 эта проблема решена благодаря новой структуре субпикселей RGB Stripe (V-Stripe). Текст, таблицы и графики теперь выглядят максимально четко, как на качественном IPS-экране, что позволяет комфортно использовать монитор для работы с кодом, текстами или дизайном. Для защиты глаз внедрены функции OLED VRR (устраняет мерцание при изменении частоты кадров) и Low Blue Light (снижает вредный синий спектр без искажения цветопередачи). За долговечность панели отвечает комплекс AI OLED Care. Зайдя в системное меню монитора, в соответствующем разделе можно найти внушительный арсенал технологий автоматической защиты панели от выгорания: Pixel Clean (Очистка пикселей): Самый главный инструмент обслуживания. Раз в несколько часов накопленного использования (обычно раз в 4 часа) монитор запускает процесс компенсации и восстановления пикселей. Процедура занимает около 5—10 минут и стартует автоматически, когда дисплей уходит в режим ожидания. Если прервать очистку включением ПК, монитор просто корректно доделает ее в следующий раз. Static Control (Контроль статичных сцен): Настоящий «умный» предохранитель. Интеллектуальные алгоритмы непрерывно следят за происходящим на экране. Если картинка полностью замирает на 100 секунд (например, вы отошли от ПК, оставив открытым рабочий стол), монитор плавно снижает общую яркость матрицы до 80%, чтобы защитить диоды. Стоит пошевелить мышкой — яркость мгновенно возвращается в исходное состояние. Pixel Shift (Сдвиг пикселей): Невидимый страж долговечности. Раз в несколько минут технология незаметно для человеческого глаза сдвигает всю картинку на 1—2 пикселя по вертикали и горизонтали. Благодаря этому статичные элементы интерфейса операционной системы или игр не «давят» постоянно на одни и те же светящиеся точки. APL Stabilize (Стабилизация яркости): Данная опция регулирует средний уровень яркости (Average Picture Level) всего экрана. Она помогает оптимизировать общее энергопотребление и предотвращает преждевременное старение матрицы при просмотре контрастного контента, сглаживая резкие перепады светимости. Sub-Logo Dim (Приглушение логотипов): Ультимативное решение для любителей залипнуть в сетевые игры или стримы. Алгоритм находит на экране статичные, яркие плашки (например, логотипы телеканалов, интерфейс способностей в MMO или полоску здоровья в шутере) и точечно снижает их яркость на 10-20%. На погружение в геймплей это не влияет, но риск локального выгорания снижает до нуля. Corner Dim (Затемнение углов): Еще одна умная функция, которая слегка снижает интенсивность подсветки в четырех углах экрана. Именно там в Windows чаще всего находятся статичные иконки, часы и кнопки закрытия окон. Работает полностью в фоновом режиме и совершенно незаметна при повседневном использовании. Кстати, бренд настолько уверен в эффективности этой защиты, что предоставляет полноценную 3-летнюю гарантию, которая официально покрывает случаи выгорания экрана. Через утилиту OSD Sidekick можно подстроить монитор под себя. Помимо классических параметров вроде яркости и контрастности тут можно вывести на экран показатели железа (частоту и температуру видеокарты, процессора, скорость вращения кулера и т.д.) и частоты обновления, настроить хардварный четырех-направленный джойстик (находится на задней части корпуса за нижней гранью), а также включить или отключить LED-индикатор монитора (он тоже расположен за нижней гранью монитора, горит неярким белым цветом и не отвлекает). Gigabyte MO34WQC36 — ультимативный монитор без выраженных слабых мест. Да, цена в районе 90 тысяч рублей относит его к премиальному сегменту. Но за эти деньги вы получаете передовую QD-OLED матрицу, феноменальную скорость в 360 Гц с мгновенным откликом, безупречный HDR и готовность к работе с текстом. Это долгосрочная инвестиция в свой игровой и рабочий комфорт.
    • Огромное спасибо, что держите в курсе! И ещё более огромное спасибо за работу. : ) Подобные игрушки — это уже культурный фонд, наше игровое наследие. И чем больше способов будет оставаться/познакомиться с ними — тем лучше.
    • Прерву небольшой срач, дам немного новостей

      1. Переводы буду выкладывать по мере того как я сам буду проходить игры. Что бы хоть какие-то явные косяки поправить. Ориентировочно первая игра будет к середине июля. Но сильно зависит от нагрузки на моей работе
      2. Пока что будет только билд для PSVita, после реализа всех игр перенесу на PS3. Пока тестить на PS3 нет возможности
      3. Вшить кастомный атлас символов не удалось. Поэтому английского не будет вообще (может быть только в хардсабах). И пришлось пожертвовать несколькими редко встречающимися символами
      3. Все видео переделаны в широкоформат (добавлены просто тематические полоски по краям), улучшено качество, переделаны в 60 фпс. Вшиты хардсабы. Для широкоформатного видео нужно ставить suprx плагин в tai. Будут две версии — с широкоформатными и без (для версии без — плагин не нужен)
      4. Смог сделать 60 фпс патч на Vita. Ускорения в геймплее и катсценах нет. Однако UI в 2 раза ускоренный. Возможно еще решу эту проблему позже, но и так уже потратил много времени. Текущий результат вполне нормальны. Этот патч так же будет в виде suprx плагина. Можно ставить опционально
    • Замечание для тех у кого НЕ Стим версия, текущая версия игры 1.16.244, но в раздачах от Рамзеса эмулятор RUNE от версии 1.16.242, игра запускается, всё вроде играбельно на первый взгляд, но вот что обнаружил, к примеру когда открывешь локацию получаешь + 20 ХР, а если убиваешь пиратов в лаборатории на Крите ХР не получаешь, то есть не отображается значение ХР за убийство и нет прибавления в прогрессе, видимо есть какая-то не совместимость. Не знаю как далее в игре, есть ли ещё проблемы, у меня Стим версия, просто ради интереса запустил игру с RUNE и немного поиграл до перелёта на Джемисон. Играл без русификатора. Это я к тому, что может быть возникнет и какая-то проблема/не совместимость с русификатором, у тех кто НЕ Стим версию играет.
    • У человека и так мигрень. Уши закрыты, голова грузится звуком, явно не тихим (да даже если и с тихим). Мозг не отдохнёт, будет голова болеть ещё сильнее, знаю как минимум по себе, что сидеть в наушниках при головной боли идея не из лучших. Если слушать просто с негромким динамиком рядом, то легче. От наушников перидодически приходится отдыхать даже когда голова не болит. Из-за этого как минимум я, когда внутриканальные использую (дома, не на улице), то стараюсь не до конца их втыкать (без “герметизации”), чтобы был эффект ближе к звучанию как из внешнего источника (собственно, мне и звучание такое банально больше нравится — чище). Так гораздо дольше могу в наушниках сидеть. Из минусов — держатся в ухе те, разумеется, куда хуже при такой посадке.
    • RTLC выпустили нейросетевой русификатор текста и текстур для бесплатного хоррора Smile More. RTLC выпустили нейросетевой русификатор текста и текстур для бесплатного хоррора Smile More.
    • Для тех кто надумывал поиграть: на всякий случай уточнил у РКН, там сказали что не одобряют  причину пояснять не стали. Держу в курсе.
    • Smile More Метки: Хоррор, Медицинский симулятор, Симулятор, Несколько концовок, Антиутопия Платформы: PC Разработчик: Pixel Poxet Издатель: Pixel Poxet Дата выхода: 13 марта 2026 года Отзывы Steam: 250 отзывов, 96% положительных
    • встречал подобное с намеком на вред наушников, в своё время даже избегал использовать внутриканальные. Вопрос так и не изучил. В чём конкретно опасность?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×