Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Mass Effect 3 в подробностях

Рекомендованные сообщения


Трансконтинентальный журнал Game Informer опубликовал первое превью к завершающей части трилогии Mass Effect.

Начнется триквел с того, что капитана Шепарда судят за то, что он натворил в дополнении Arrival. Но процесс не успеет подойти к концу, ибо на Землю нападут Жнецы, что вынудит героя бежать с планеты на своей Нормандии и начать очередной сбор команды для борьбы с захватчиками.

Возможность присоединиться к отряду будет как у наших старых знакомых (Джеймс Сандерс, Гаррус, Лиара Т’Сони, Эшли/Кайдэн), так и у совершенно новых персонажей. Другие бывшие напарники нам будут попадаться в процессе изучения планет в качестве NPC.



К слову, те, кто не имел возможности ознакомиться с Mass Effect 1-2, получат возможность просмотреть специальный комикс наподобие того, что присутствовал в PS3-версии ME2, и сделать выбор в пользу того или иного события, имевшего место в прошлых частях серии. Но и возможность импортировать старые сейвы также никуда не пропадет.

Собственно сама игра, по заверениям BioWare, вернется к истокам серии и станет более похожей на RPG, чем ориентированная на экшен вторая часть. Возможности развития героя будут значительно расширены, древо навыков будет увеличено и усложнено, а оружие можно будет снова «обвешивать» модификациями.

Вопреки слухам, в Mass Effect 3 не будет мультиплеера и каких-либо других сетевых функций. Зато, прямо как в ME2, игроки смогут пройти игру несколько раз ради разных концовок.

Spoiler



Выход Mass Effect 3 запланирован на конец этого года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это и есть шутер. С элементами. Оставили от рпг тут разве что плохой/злой, характер, который нужно выбрать в начале игры (как и класс) и жестко отыгрывать навязанную роль, иначе никаких плюшек и вменяемых последствий.

Короче это шутер с двумя вариантами прохождений, а рпг и прокачки тут столько же, сколько в кризисе 2, которая почти не влияет на геймплей. Все становится понятно при 2-3 прохождении.

(А еще бесит, что игра не запускает сохранения, если не установлены длц, но до этого они были. ДА хоть просто предупреждает, но играть дает). Из-за этого мое третье правильное прохождение было заброшено к чертям.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz , я уже сказал - не заводи шарманку, надоело. Не хочется считать её РПГ - ради Бога, не считай, твоё мнение давно всем ясно. Для меня она, как правильно заметил Серж, это РПГ, ориентированная на экшен, но в которой сохранены все основные признаки ролевых игр - наличие качественно проработанного мира, вариативности действия и диалогов и разной степени развития главного героя. Это моё мнение, его я обсуждать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тем не мение 90% времени мы проводим в Шутере. тупом шутере, без каких-то элементов стратегии, подбора лучшей стратегии и т.п. От РПГ остались только диалоги, все остальное присутствует даже в Крайзисе и КоДе.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ем не мение 90% времени мы проводим в Шутере. тупом шутере, без каких-то элементов стратегии, подбора лучшей стратегии и т.п. От РПГ остались только диалоги, все остальное присутствует даже в Крайзисе и КоДе.

Поиграй на сложном уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Хрень ты несешь товарищ, в ME сюжет просто супер, не говоря а переживаниях эмоциях и авантюрах, они там на каждом шагу. Диалоги лучше я нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что решили вернуть рпг составляющие. Ещё бы основной сюжет получился посложнее и можно брать не дожидаясь скидок :D

P.S. В поддержку Bkmz - ME2 действительно не рпг ))

Изменено пользователем Dark Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz

Хрень ты несешь товарищ, в ME сюжет просто супер, не говоря а переживаниях эмоциях и авантюрах, они там на каждом шагу. Диалоги лучше я нигде не видел.

Значит вы за свою жизнь вообще ни во что не играли и ни смотрели сериалы, фильмы, аниме, не читали книг и т.п.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас подумал, а ведь серия Mass Effect похожа чем то на серию Лукьяненко "Лорд с планеты Земля", атмосфера похожая в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ, не довелось прочесть, но лично я сравниваю МЕ со СтарТреком, прям вот 1в1 СтарТрек, рачве что в СтарТреке лучше показывали редкие эмоциональные сцены, в МЕ приходилось самому додумывать, что для шутеро-ориентированной игры весьма сомнительное удовольствие.

Биоверам нужно лучше задуматься если уж не об качественных персонажах, то хотя-бы об интригующем сюжете, а то они всю интригу убили еще в начале 1й части и единственный вопрос который оставила игра "сколько же раз уже повторяется цикл уничтожения мира?" что для космической саги мягко говоря пресновато, о космосе можно куда больше загадок оставить.

Ну и будет совсем атас, если они в МЕ3 не удосужатся рассказать подробнее о враге сущего.

Хотя в целом игра(обе части) весьма неплохая, примерно на 8-8.5. Но все-же шутеро-ориентирование это явно не Биоверовское направление, да и с глобальными сюжетами у них пока напряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лень запускать МЕ, но там же при подлете к планете пишут точное население Земли.

Бэк, ты пересмотрел Гуррен Лаггана :lol:

11,4 лярда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем LEXAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимал РПГ, пока не прошел 8 раз МЕ1 и 7раз МЕ2. Не знаю, все ли РПГ такие, но эта... Очень жду МЕ3!!!!!!!!! Но не торопитесь, разработчики, а то опять патчи качать и баги лечить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×