Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Патчи (Dragon Age 2)

Рекомендованные сообщения

 

Dragon Age 2патч v1.01 beta для всех версий. Исправлены проблемы с сохранениями на ПК с одноядерными процессорами, исправлен ошибочный запрос несуществующих приводов, исправлены проблемы с управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бета?? Наверное имеет смысл подождать.. чего нибудь более полного.. Тем более подобных проблем вроде пока не возникало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы на форуме и написали, что если нет проблем описанных в патче, то лучше воздержаться от установки патча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не фига не помогает.всё равно не сохраняется.

А вот такой способ делал?Если 2 процессора

msconfig->ЗАГРУЗКА->Дополнительные параметры->Число процессоров->2 ПРИМЕНИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот такой способ делал?Если 2 процессора

msconfig->ЗАГРУЗКА->Дополнительные параметры->Число процессоров->2 ПРИМЕНИТЬ

А для туговатых с компами.можно более подробно где это нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для туговатых с компами.можно более подробно где это нажимать.

Пуск - выполнить

в окне ввести msconfig,а дальше смотри по окнам названия, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуск - выполнить

в окне ввести msconfig,а дальше смотри по окнам названия, что я написал.

Спасибо.помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта проблема есть и у двухядерных процах. Просто игра принудительно видит только одно ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Штамповка" патчей началась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта проблема есть и у двухядерных процах. Просто игра принудительно видит только одно ядро.

Чего-чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое прохождение у меня составило 27 часов. щас хочу пройти на второй раз.

Ошибок не нашёл. Так что воздержусь от установки патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего-чего?

У меня двухядерник, я не могу нормально сохраниться, справа крутиться всё время значок сохранения.

Вот цитата с сайта: http://social.bioware.com/forum/1/topic/300/index/6443784/1

This is currently occurring because the game is only utilizing one CPU - either because your machine only has one (single core machines) or your machine is only attempting to use one (multicore machines). The game saves asynchonously (ie, on a seperate core) to allow you to keep playing while it saves, which it cannot do with only one core.

We have not seen this issue on multicore machines internally, but several forum users here have started to diagnose the problem

Перевод:

Это происходит, потому что игра использует только один центральный процессор - а также, потому что у Вас одноядерник, или Ваш комп пытается использовать только одно ядро (у многопроцессовых компах). Игра сохраняет на отдельном ядре, для того чтобы позволить Вам продолжить играть, в то время как идёт сохранение, которое не может произойти только с одним ядром.

Мы не видели эту проблему у многопроцессовых компах внутренне, но несколько пользователей этого форума определили эту проблему

Изменено пользователем Стас Капишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
or your machine is only attempting to use one (multicore machines)

Я, конечно, извиняюсь, но "ваш ПК пытается использовать только одно ядро" - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это сарказм к моему переводу - я пропущу его, если нет - спросите у разрабов.

На моём двухядернике не хочет сохранять в некоторых моментах. Пишут, что разрабы использовали консольный код для сохранения, что игра слишком быстро идёт для сохранения. Пускай разрабы объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @DarkHunterRu проблема в том, что из-за этого убогого нейрослопа плашки памяти сейчас могут составлять половину стоимости системника. Это минус, который перекрывает плюсы от использования ИИ людьми творческих профессий.
    • Для этого нужно уйти от по сути всех нынешних развитых подходов в сторону тех, от которых уже отказались раньше, т.к. более лёгкий некогда подход давал более быстрый профит. Например, для этого придётся отказаться от классических теперь уже моделек полигональных по сути пустотелых в сторону “монолитных” цельных воксельных моделей, заполненных от и до. Это даст в том числе и сверхреалистичную расчленёнку, а также полноценное реалистичное разрушение объектов без надобности делать костыли всякого рода, как это происходит сейчас.  Ну и вообще, скорее всего, отказаться от пикселя в целом в пользу воксельной логики. В том числе это дало бы и настоящий рейтрейсинг, который не жрал бы столько ресурсов, как сейчас. Это так, как вариант, один из вариантов того, что уже существует, где колесо уже изобретать не нужно. Но много ли кто осмелится уйти от проторённой дорожки, в которую уже вбухали столько денег, который сулит профитом ещё долгие годы? Вопрос, думаю, риторический.
    • Да, mfaa это какое-то multi frame aа).  Ceйчас в основном taa и smaa встречаются. Txaa, tsaa давно не видел. FSAA вообще наверное один раз встретилось за всё время. Это аналог суперсэмплига только от амд, если не путаю.
    • MFAA? Я даже немного помню, в какой игре его видел в последний раз. SMAA чаще встречается. MSAA ещё реже, чем MFAA.
    • не серчайте на питона т.к. хуанговские лучи ослепили его, но он успел в последний момент надеть солнцезащитные очки  морфологическое сглаживание считаю лучше чем TAA
    • 1 Я редко использую длаа. Только, когда позволяет ресурс и когда это выигрышнее в плане качества.    2. Я в РЕ2,3 так и играю. Отключаю сглаживание и выставляю 4к + 50%.  По сути так и есть - ssaa (или возможность регулировки внутр. разр.)лучшее сглаживание в плане качества. 3. использую, только по необходимости, если фпс низкий(ниже 60). Была бы возможность, то не использовал бы, поверь.  Фпс ниже 60 мне вообще в тягость, да и длсс делает не сильно хуже, а иногда совсем не хуже. Правда новый 4.5 я вообще не использую - слишком резкое изображение.
    • Не “лучшие”, а “проходящие по критериям”. 
    • ну так, как я думаю, я уже сказал, но судя по ответу вы выберите более медленный вариант потому что там иной код внутри? Я ведь все таки веду гипотетическую беседу. Ограничения ИИ известны, скажем при генерации изображений она возьмет примеры и переделает иx, если дать одной и той же модели одинаковый промпт, без указания чего-то например лица, то вопреки ожиданиям лица не будут разными, они будут максимально поxожими, а потому без xудожников никак нельзя, но вот возможность быстро добавить композиции самые разные элементы довольно ценная. Тоже самое можно использовать и для света, модель посмотрит на изначальную картинку и имея так  сказать опыт,  попытается сделать, как учили. Да есть свои ограничения, в зависимости от обучения, но если научить только на свете то… при том же честная картинка  такого же уровня будет требовать кратно больше ресурсов и честной все равно не будет, будут использованы другие алгоритмы отображения близкого к реализму аля показанные в Ведьмаке 4. Когда железо сможет рисовать пиксели без упрощения на любом видимом расстоянии с полной симуляцией реального мира, это потребует такиx ресурсов, что мое предположение выше перестанет быть гипотетическим. Сейчас реальный довод в пользу честной картинки только в векторе развития, куда вложены будут деньги и в будущиx проектаx, которые будут еще более лениться, поскольку сама теxнология не дешевая, не настолько xороша на ограниченном железе. Но это все пока, а что будет лет через двадцать. В любом случае, не зависимо от мнений в интернете, реально поддерживают только те, кто пользуется, я вот ни пользуюсь в принципе у меня видеокарта еще 10ой серии, мне и так нормально, я буду пинать разработчиков только за реальные косяки, потому что сама теxнология, как и прочие, просто инструмент, который можно не использовать. А что людям думать можно навязать через лидеров мнений и рекламу. Поскольку иметь свое мнение, это все таки надо разбираться. Человек не  может разобраться в принципе во всеx интересующиx его вопросаx, нет столько часов в суткаx. Поэтому мнение составит по обрывкам информации. Так что говорить, что кто-то поддерживает, потому и делается — глупость. Кто и что будет поддерживать в массе, решают не вполне сами люди, потому что брезгливое отношение к ИИ, которые выказываете вы, тоже тренд. 
    • Во-первых: Гонки — не популярный жар для перевода. Во-вторых: Денуво В-третьих: Игра F1 25 создана на движке EGO от разработчика Codemasters. В совокупности этих факторов, вы, быстрее сами разберётесь во всех аспектах и переведёте игру, чем дождётесь русификатора от кого-то ещё.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×