Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ze-dan

A New Beginning

Рекомендованные сообщения

Нами закончена работа по переводу игры "A New Beginning". Из-за особенностей игры на движке Visionare и размеров видеороликов около 900 мГб было принято решение русифицировать игру без создания отдельного русификатора. Cделаны субтитры на русском, русифицированы все видеофайлы. Упор был сделал на качество перевода. Оставлена оригинальная немецкая озвучка.

Анонс новости находится здесь. Русифицированную игру размером 2.5 Гб можно взять на трекере.

Скриншоты с репликами на русском:

9b4befac6865t.jpg 0402c6a0285at.jpg b18aff3e9846t.jpg

97e0cedaa556t.jpg a73beb0e6d97t.jpg 829bd80c7ca5t.jpg

d9baa67ae4bat.jpg 19b10aa990cbt.jpg 5808be623816t.jpg d5754b1b837et.jpg

378d89ec3bcft.jpg f31272283b92t.jpg 49d97c4726b7t.jpg 11e10f8e561bt.jpg

3a8cb438cbe6t.jpg 7a1352ff513at.jpg 58429e2b805ct.jpg 75c7fdaad16et.jpg

4e30b28a8472t.jpg 8a98d7ffa2f7t.jpg 566682adca12t.jpg dd377ce6e44bt.jpg

b20a9ebf5753t.jpg bc8005141da7t.jpg 5de779693501t.jpg cff0f8058a99t.jpg

8520ada3a609t.jpg 3b7850138e87t.jpg 5b7e236227f8t.jpg 90fca46155fbt.jpg

Изменено пользователем catus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти русификатор для A New Beginning от переводчиков с questomafia, дайте ссылочку если знаете где его можно скачать отдельно от игры. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В игре есть известное количество багов от разработчиков. Объём и количество патчей для игры поражает воображение.

"Поражают воображение" патчи для "Magicka". Там уже 15-ая заплатка пошла (и, походу, конца и края им не будет), а "A New Beginning " обошлась только тремя (и список ошибок не такой уж и большой). Надо понимать, что ошибки также могут появиться и из-за локализации, и особенно, если ею занимаются фанаты. Так что здесь ещё нужно внимательно посмотреть, кто именно приложил руку к bug'ам (вы или разработчик). Например, ваш перевод был поставлен на версии игры 1.2.1 или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп.

"Объём и количество патчей для игры поражает воображение". Справедливо для Валв и Близзард. Остальное чепуха, если только в первые месяцы какая игра обгонит, но эти доминируют по моему мнению.

Правда первые часто не баги правят, а исправляют то, что криво надобавляли.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сколько можно, Юлия... Заставили вот меня даже зайти и отписаться, потому что смотреть на это всё со спокойным сердцем невозможно.

Вылеты у игры бывают. У кого-то редко(или вообще никогда), у кого-то чаще. Природа их возникновения никому из нас неизвестна и ответственность мы за них не несём.

"Блины", "умнички" и тому подобное - это всё моих рук дело. И под мою ответственность. Так как я основной переводчик игры и перевожу, как считаю правильным и интересным для игроков. Не нравится - пожалуйста.

Если вам по душе переводить с английского слово в слово - ради бога...

Могу только сказать, что немецкий язык в разы сложнее и богаче. Если я и допускаю вольности, то в основном там, где иначе получится "ахинея". Если долго занимаешься переводами, то знаешь, что не всегда фразу на русском можно дословно перевести на другой язык. Я не говорю об идиомах... Просто не каждому слову одного языка есть точный эквивалент в другом.

К тому же мой перевод прошёл проверку у всей команды тестеров, которые тоже работали аккуратно и качественно. Чем я вполне доволен. А доволен я бываю редко.

А catus - отличный организатор, переводчик, да и вообще человек редких качеств, которые сейчас сложно встретить в современном кипящем негативом обществе.

Зато тех, кто готов по любому поводу пуститься в "срач", пруд пруди. И цена им оптовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается вылетов при проигрывании видео, для его проигрывания в игре используется Audiere Audio System, последняя версия датируется 2006 годом и соответственно на Windows 7 работает она криво. Насчет необходимости установки кодеков я не очень уверен, но можно еще и это проверить.

Я в процессе тестирования проходил игру и на XP и на Win 7 x64 и в обоих случаях у меня все нормально было, при загрузке локаций подлагивало малость, но это трабла всех дедаликовских игр.

Настройки видео можно вручную отредактировать в config.ini , который лежит в папке с сохраненными играми (для 7ки c:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Daedalic Entertainment\A New Beginning\ , для XP c:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Local Settings\Daedalic Entertainment\A New Beginning\)

Содержание файла:

FILE = data.vis

#

# FULLSCREEN = {yes|no}

# yes - запуск на полном экране

# no - запуск в окне

FULLSCREEN = yes

#

# RESOLUTION = {Auto|Desktop|Game}

# Auto - запуск с поддержкой широкоформатных мониторов (рамки по краям все равно будут)

# Desktop - используется разрешение рабочего стола

# Game - используется стандартное разрешение игры (1024х768)

RESOLUTION = auto

#

# UseTextureForWidescreen = {yes|no}

# yes - использовать OpenGL viewport transformations (рекомендуется для старых видеоадаптеров)

# no - использовать OpenGL framebuffer.

UseTextureForWidescreen = yes

#

# LOGLEVEL = {Info|Warning|Error}

LOGLEVEL = error

#

MusicVolume = 100

SoundVolume = 100

SpeechVolume = 100

Так что здесь ещё нужно внимательно посмотреть, кто именно приложил руку к bug'ам (вы или разработчик). Например, ваш перевод был поставлен на версии игры 1.2.1 или нет?

Версия игры 1.0 (под другие кряков не выходило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, где ты раньше был - я только вчера доиграла, страшно ругаясь после каждого вылета... Надеюсь, это поможет остальным игрокам, которые пока в процеесе.

Кстати, а сколько в игре финалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала, что два.

Якобы Бэнт вмешивается и все по-другому заканчивается. И так, и сяк игру гоняла - не могу переключиться на Бэнта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще лицку скачать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A New Beginning - Final Cut

Жанр: Приключенческие игры, Инди

Платформы: PC: Windows; MAC .

Разработчик & Издатель: Daedalic Entertainment

Описание: Адвенчура-триллер A New Beginning - Final Cut выполнен в стиле графических романов и достоин экранизации. В этой истории, полной шарма и юмором, вам предстоит спасти человечество от надвигающейся климатической катастрофы, побывав во многих точках земного шара.

Локализация игры выполнена, но есть несколько не переведенных опций.

Также есть предложение энтузиастам: перерисовать комиксы в заставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Abiotic Factor

      Метки: Выживание, Сетевой кооператив, Симулятор выживания и крафтинга в открытом мире, Крафтинг, Строительство базы Платформы: PC Разработчик: Deep Field Games Издатель: Playstack Серия: Playstack Дата выхода: 22 июля 2025 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 37870 отзывов, 95% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Avatar: Frontiers of Pandora

      Метки: Открытый мир, Приключение, Экшен, Для нескольких игроков, Сетевой кооператив Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 Разработчик: Ubisoft Entertainment Издатель: Ubisoft Entertainment Дата выхода: 7 декабря 2023 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 12409 отзывов, 76% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И что же там за такой невероятный перепад температур, что заставляет бэкплэйт 5060 аж трещать. Дело не в алюминии как материале, а в качестве изготовления (крепёж, подгонка и т.д.) Поэтому у одних трещит, а у других нет никаких посторонних звуков 
    • на нексусе описаны 2 варианта установки, рекомендуемый, я так понимаю идет взаимодействие с игровыми файлами в моих документах, и не рекомендуемый способ, установка в папку с игрой. Какой используется в установщике русификатора? Да и малость удивило, что в установщике русификатора есть пункт “официальный сайт — mes.ru” Московская школа экономики, это тут вообще причем?
    • Что бы я тебе ни ответил, ты всё равно скажешь, что я использовал интернет, т.к. ни это, ни обратное не проверить. Так что зачем спрашиваешь? В любом случае, ты спросил, к чему я привёл пример, я тебе ответил. Так что будь любезен не переходить на личности и не менять тему. Напомню, нашей темой было то, что именно может трещать в корпусе из начинки после перепадов температур. Ты чем-то там раньше хвалился, помню, но не помню чем именно. В любом случае, оценки меня мало интересуют, т.к.они мало что отображают на практике, по крайней мере по моему опыту оценки работников по их фактическим навыкам. К слову, материаловедение — это отдельный предмет от физики, но это ты, разумеется, знаешь.
    • А может и из анодированного алюминия  Ты наверное забыл, что у меня пятёрка по физике  Я сам кому хош урок преподам. Расскажи-ка мне закон Ома для полной цепи, без помощи интернета 
    • В плане материала. Бакплейт может быть алюминиевым. В т.ч. этот материал в массе своей и у радиаторов охлаждения карт. По сути это один из наиболее распространённых материалов в пк в целом. Потому и предлагаю тебе такой простой и наглядный прикладной урок материаловедения. Зная материалы, вполне возможно предсказать и их поведение в определённых сценариях перепада температур. А как следствие и заранее выбрать более подходящее для себя решение.
    • Запускал игру с v1.0 и v1.1a — такой проблемы не было.
    • Глупые. Надо было на Кипр.  P.S. Возможно это диверсия “бывших” разработчиков Чорнобыля  или Метро.
    • Да у них цены неадекватные Ключ для The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me полторашку стоит (я уж молчу про цену всего сезона, который в стиме на распродаже за двушку продавался без одной игры для РУ региона), в то время как на плати.ру взял за питик. Какой дебил вообще в этом ростелекоме что-то будет покупать 
    • Какая связь с видеокартами? 
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×