Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

другое поколение,

другие первые впечатления,

другой взгляд на игры сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно не графодрочер,

но пиксель-арт тоже слабо перевариваю)

Конечно, пиксель-арт пиксель-арту рознь. Всегда есть соблазн, используя данный стиль, скрыть какие-то огрехи игры, но в "Gemini Rue", как мне кажется, это модное сейчас явление было применено как стиль, как ностальгическая отсылка к классическим адвенчурам 90-х, не более. Плюс ещё на картинку повлияли такие объективные факторы, как инди, один человек-разработчик и бесплатный движок "Adventure Game Studio". Требовать большего здесь, по крайней мере, глупо.

Я бы картинку в GR, как утверждает Bondarewa, не назвал бы "вырвиглазной". Меня, как ни странно, в этом году "мутил" только один "Syndicate", в котором пусть и была более крутая графика, чем в GR, но напихав туда повсеместного "блюра" и прочих спецэффектов, разработчики сильно перегнули в этом палку. "Fahrenheit" и "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth", например, не слишком современная графика не мешала, и данные игры, можно сказать, стали уже давно культовыми.

Я сам не против хорошей графики, и если какая-то игра выходит сейчас, то хотелось бы получить что-то современное, но необходимо быть и реалистом. Смотреть и на бюджет, и на команду, и на жанр. Рассматривали мы бы сейчас какой-то высокобюджетный ААА-шутер, я бы сам всеми руками голосовал за "графон", т.к. визуальный стиль там также очень важен, как и геймплей. Но слышать это от человека (Bondarewa), которая написала в своё профиле, что играет в одни квесты, странно. Для этого жанра приоритетной всегда являлась не графика, а историю, персонажи, диалоги и пазлы. Но я уверен на 100%, что здесь критика идёт не по адресу и не совсем объективна, а виной всему "Law & Order: Legacies", который никто не хочет переводить. Вот и маются люди почём зря.

хотя игрушку эту обязательно куплю как-нибудь,

авось смогу пройти)

Тогда советую обратить внимание на фантастический квест "Resonance". Опять же адвенчура с пиксель-артом на AGS! Сам пока её ещё не щупал (кроме видео и скринов), но играющие нахваливают. Издаёт это чудо "Wadjet Eye Games", которая в прошлом году релизила и GR.Хотя бы из-за одного этого данный проект должен заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

А тебя специально такая фишка писать серым мелким шрифтом, чтобы сломать глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

А тебя специально такая фишка писать серым мелким шрифтом, чтобы сломать глаза.

это тег оффтоп,

специально для оффтопа,

коим и является этот разговор собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ZoG'e русификаторы, основанные на лицензии, запрещены. Только пиратские или "народные" локализации.

Ну же ребят пожалуйста, сделайте перевод)) Купил игру в Стиме через день после релиза, но так до сих пор и не играл :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну же ребят пожалуйста, сделайте перевод)) Купил игру в Стиме через день после релиза, но так до сих пор и не играл :(((

Я просто вставил файл с русской озвучкой в игру и все. Говорят по-русски - титры на англицком. Прошел без проблем. Теперь буду добивать ачивы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну же ребят пожалуйста, сделайте перевод)) Купил игру в Стиме через день после релиза, но так до сих пор и не играл sad.gif((

Да - коммент:

Я просто вставил файл с русской озвучкой в игру и все. Говорят по-русски - титры на англицком. Прошел без проблем. Теперь буду добивать ачивы. rolleyes.gif

Верный!

Берём speech.vox файл из русской дисковой версии и заменяем его же в стмимовской. Весь основной текст в игре дублируется голосом - играть можно и всё понятно.

Если взять из дисковой версии файл с тектом Russian.tra и кинуть в стим-версию, а в конфиге winsetup.exe выбрать Язык - Russian, то в игре весь текст, что должен быть русским - будет каракулями.

Если заменить экзешник стимовский дисквым, то будет ок, но ни ачивки, ни связи со стимом не станет.

Пробовал сравнивать экзешники, да не особо гуру в этом деле чем лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, а в чем преимущество стим версии? я прошел логрусовскую, и ни одного бага не встретил. кто то пишет что не сохраняется-это бред, я проверял на 2х разных компах на 7ке и xp все работало прекрасно, я сохраняюсь и все продолжается... Жалко, короткая игрушка, и не особо сложная. Сюжет на высоте, единственнон-гр[censored] пиксель за время очень сильно надоедает и глаза болят, а так норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня стим-версия работает под Direct3D 9 - без лагов звука - шикарно вобщем. А вот Логрусовская только под DirectDraw 5 запускается и звук местами скрипит блин - не смертельно, но раздражало - хотя с настройками игрался и так и сяк - не помогло. В стим-версии всё отлично. С сохранениями проблем не было ни там ни там. Плюс стмовской ещё - кому как - ачивки =)

Купил кстати сегодня стим-версию за 50р =) Тута - http://www.steampay.com/gemini-rue/ - проверено вобщем - можно брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже там же купил

Там закончились( Где-то можно еще по выгодной цене приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так русификатор для стим версии будет или нет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За себя говори. Будет. На стадии бета-теста. Скиньте мне EXEшник стима, на всякий случай.

Сейчас у меня небольшая проблема со шрифтом. Ибо он в EXE файле, а EXE шник после разборки ну не получается собрать никак. Прога тупит, и получается нулевой файл. Текст есть, одним файлов. У кого есть идеи, как прикрутить шрифт, буду признателен. Пока что мне нужен EXEшник от стима.

Кому охото мозг потрахать, пробуйте: http://rghost.ru/47444642

Инструкция внутри. Сразу говорю, очивки, скорее всего, пропадут. И не факт, что у вас получится русифицировать. У меня не получилось, имхо. НО текст и шрифт выдрал. Всунуть по идее надо той же прогой, я описал как. Но ладу дать не могу...

Изменено пользователем BloodGood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Bladesong

      Метки: Работа в магазине, Крафтинг, Средневековье, Ролевая игра, Глубокий сюжет Платформы: PC Разработчик: SUN AND SERPENT creations Издатель: Mythwright Серия: Mythwright Дата выхода: 22.01.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 436 отзывов, 95% положительных
    • Автор: allodernat
      Eternal Radiance

      Жанры: Action, Adventure, RPG, VN (экшен, приключение, ролевая игра, визуальная новелла)
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: Visualnoveler
      Издатель: Visualnoveler
      Дата выхода: 15 декабря 2020 г.
      Отзывы Steam: Очень положительные (82% положительных отзывов)
       
      Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты.
      P.S. это больше визуальная новелла с примесью ролевой игры, диалогов тут очень много.
      Совместимая версия: steam 1.01R1 (по идее должна быть актуальная в стиме)
      Скачать для PC: яндекс диск | Boosty Установка:
      1. Распакуйте архив.
      2. Cкопируйте папку «Eternal Radiance_Data ».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
       
      Также адаптировал русификатор под switch.
      Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD.
      Совместимая версия  [0100FAB0152EA000][v0]  . 
      Скачать для switch:  яндекс диск  | Boosty    

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • а у меня как то по памяти почти одинаково.) ну тут освещение только на анриловское похоже.
    • Да, это нативное разрешение. Там можно регулировать внутреннее разрешение с шагом в 5%
    • А это разве не означает по сути обычный натив как он есть? Ну как минимум, если взглянуть на файловую структуру, то можно понять анрил или нет. Всё-таки у него довольно-таки узнаваемая структура организации данных.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/2937520/Sacred_Earth__Reverie/   Sacred Earth - Reverie — это фэнтезийная ролевая игра с элементами визуальной новеллы, вдохновлённая как классическими, так и современными японскими ролевыми играми. Исследуйте подземелья, взаимодействуйте со своими союзниками и жителями города, развивайте своих персонажей с помощью снаряжения, способностей и перков, и испытайте свои силы против врагов в захватывающих пошаговых боях. В мире, пережившем глубокий регресс по сравнению с некогда золотым веком, человечество ведет войну против сущности, известной как «Королева Демонов». После последней неудачной кампании рыцарь Королевства Амарсия начинает сомневаться в состоянии своего мира. Чтобы выяснить, действительно ли все так, как кажется, он покидает рыцарское братство и отправляется в путешествие в поисках ответов. Выберите Каина или Авелью в качестве главного героя вашего путешествия. У них разные характеры, а также разные диалоги в разных моментах. Но их истории одинаковы, поэтому выбирайте того, кто вам больше нравится. Используйте функции «наведи и щелкни», чтобы исследовать подземелья и изучать окружающую среду. Ищите сокровища и взаимодействуйте со своими союзниками, чтобы узнать больше друг о друге и об окружающем мире по мере продвижения по сюжету. В городе Истина вас ждет колоритная компания горожан. Узнайте об их повседневной жизни, а также о жизни ваших союзников, проводя время вместе. Готовьтесь к следующему подземелью, берите задания и расслабляйтесь за забавными разговорами и побочными событиями. Участвуйте в динамичных пошаговых сражениях против опасных врагов, используя различные ресурсы. Каждый персонаж обладает уникальным набором навыков со специальными взаимодействиями и условными эффектами. Узнайте, на что способны ваши союзники, объединяйте приемы для нанесения большого урона, улучшайте свои приемы с помощью дополнительных бонусов и управляйте своими ресурсами, чтобы одержать победу. Ваши действия определят судьбы этих персонажей. Вас ждут несколько концовок в зависимости от вашего подхода к исследованию мира и сюжету. Внимательно следите за скрытыми событиями и взаимодействиями. Они могут неожиданным образом изменить ход повествования.
    • чё это ты у ии спрашиваешь, он же зло.
    • Там же фразы меняются, которые отправляются в чаты. Очень легко определить людей с русиком по ним
    • Да, уже нашёл англицкого обзорщика. “Катана и нет лучей”... а что есть?
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/3216790/Iron_Decree/ В Iron Decree  вы играете за паладина в одиночку или в команде из 4 человек, сражаясь с полчищами некромантического культа; вам предстоит защищать различные крепости в грандиозной фэнтезийной войне. Вооружитесь заклинаниями, создавайте обереги, чтобы отражать зло, и сражайтесь до последнего. ВЫСВОБОДИТЕ ТАЙНУЮ ЯРОСТЬ Окунитесь в захватывающий экшен, вдохновленный шутерами 90-х , пошаговыми играми на выживание в зомби-апокалипсисе и классикой исследования подземелий. Используйте магию и ближний бой, создавая разрушительные комбинации , чтобы сокрушить врагов. Открывайте зелья, заклинания и зачарованное оружие прямо во время прохождения, а также пейте мистические зелья, чтобы активировать мощные бонусы , способные переломить ход битвы. СРАЖАЙТЕСЬ С ИМПЕРИУМОМ Исследуйте мрачный фэнтезийный мир, раскрывайте скрытые тайны и защищайте заброшенные крепости рушащейся империи. Между повстанцами и радикальными некромантами Империума, использующими запрещенную магию ради наживы, бушует жестокая война. Выберите свой путь: истребите еретиков или раскройте темную правду, стоящую за бесконечным конфликтом. Защищайте мистические гробницы, зачарованные библиотеки, жертвенные часовни и многое другое, сражаясь за судьбу королевства. СОЗДАЙ СВОЮ ЛЕГЕНДУ Улучшайте своего персонажа и арсенал, выживая в каждом раунде. Открывайте огромный арсенал оружия , осваивайте уникальные заклинания и находите мощные зачарования, зелья и сокровища. Комбинируйте различные эффекты, чтобы создавать смертоносные комбинации и адаптировать свою сборку под свой стиль игры . Включает редактор уровней и поддержку мастер-классов! Создавайте собственные карты, используя встроенную поддержку пользовательских уровней, созданных в самой игре, или изучайте карты, созданные пользователями в мастерской. Основные характеристики Фантастическая игра про колдовство: почувствуйте себя могущественным волшебником или безжалостным паладином, набирайте силу с каждой игровой сессией, но постепенно осваивайте механику каждого заклинания с каждым новым прохождением. Разнообразная боевая система: выбирайте тот стиль игры, который вам больше по душе. Выбирайте между мечами, топорами, булавами и множеством заклинаний, улучшая их по ходу игры. Дополнительные задания: Выполните необязательные задания и раскройте секреты на различных уровнях. Высокоуровневый геймплей: пошаговый режим выживания в разнообразных локациях. Прогресс: Используйте души, заработанные во время игры, для покупки улучшений и нового оружия. Разнообразие врагов: В разных раундах будут появляться различные враги, каждый из которых обладает уникальным набором движений, требующих различных подходов к бою.
    • @\miroslav\ там многие настройки надо вручную устанавливать, чтобы макс. качество было.  У меня вот так: Вот с ДЛАА и FSR native.  Одинаковый fps.   @\miroslav\ у тебя гамма слишком завышена. Из-за этого плохо различимы детали в тёмных местах. Графон кстати получше стал, чем в прошлых частях.
    • википедия тоже говорит Engine  Katana Engine https://en.wikipedia.org/wiki/Nioh_3
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×