Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LBS-3000

Впусти меня. Сага

Рекомендованные сообщения

letmein-14831.jpg

Страна: США
Жанр: ужасы, драма, триллер
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 115 мин.

Режиссер: Мэтт Ривз
В ролях: Хлоя Моретц, Коди Смит-МакФи, Ричард Дженкинс, Кара Буоно, Элиас Котеас и др.

Описание: Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…


P.S.: Конечно, у Мэттью Ривза фильмов мало, но снимать он их умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И награды, которые получил фильм:

Прорыв - Хлоя Моретц.

Breakthrough Film Artist - Хлоя Моретц.

Лучший Ужас - Впусти Меня. Сага.

Главные Независимые Фильмы - Впусти Меня. Сага.

Лучший Молодой Актёр - Коди Смит-МакФи.

Восходящая Звезда - Хлоя Моретц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, надо будет выложить ещё парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4507a52ae04bt.jpg

Эпизод, где Эбби просыпается утром от лучей солнца.

Я его видел только в трейлере. И стою перед выбором, либо искать этот момент в режиссерской версии (в кинотеатре и dvdrip его не было), или искать на DVD в разделе "вырезаные сцены".

Но вот в чём прикол: режиссерской версии фильма я не видел и нормального (ну хотя бы лицензию) DVD, где бы присутствовал данный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4507a52ae04bt.jpg

Эпизод, где Эбби просыпается утром от лучей солнца.

Я его видел только в трейлере. И стою перед выбором, либо искать этот момент в режиссерской версии (в кинотеатре и dvdrip его не было), или искать на DVD в разделе "вырезаные сцены".

Но вот в чём прикол: режиссерской версии фильма я не видел и нормального (ну хотя бы лицензию) DVD, где бы присутствовал данный раздел.

Последнее время это становится нормой. С Быстрее пули та же ситуация (концовку сделали отличной от трейлера) и Хищники (вырезали эпизод с многочисленными прицелами на группе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Я ещё помню и в Районе №9 была таже байда - в трейлере был показан момент с допросом "молюска", а в итоге в фильме этого не было.

В "быстрее пули" концовка из трейлера, мне показалась удачней, чем в фильме.

P.S.: Ладно, поищу этот момент в вырезаных сценах, если он там, конечно окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я так и не понял, в американской версии подразумевается то что

Spoiler

Эбби на самом деле мальчик

, как это показано в оригинале? Даже посмотрев вырезанные сцены так и не прояснилось. Все таки серьезное расхождение, как по мне так в лучшую сторону(чем у оригинала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати я так и не понял, в американской версии подразумевается то что
Spoiler

Эбби на самом деле мальчик

, как это показано в оригинале? Даже посмотрев вырезанные сцены так и не прояснилось. Все таки серьезное расхождение, как по мне так в лучшую сторону(чем у оригинала).

Да это и подразумевалось

Spoiler

но в оригинале это не раскрыли, как следует в отличии от книги - там были такие красочные подробности.... закачаешься; но именно после этих описаний к Эли у меня появилось нескрываемое отвращение.

Но спасибо режиссеру, в римейке он не стал нас так травмировать - хотя по одному диалогу, можно подумать, что он хотел это вставить, но вовремя одумался.

А если очень интересно востановить полную картину событий - можно прочитать книгу, ну если сильно хочется=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в ремейке в эпизоде

Spoiler

когда ее тошнит от конфеты, она спросила у Оуэна что то типа: "Нравилась бы я тебе, если бы не была девочкой?", мне показалось под этими словами подразумевалось то, что она вампир, а в шведском она уже спрашивает"Что если бы я была мальчиком?". Потом сцена, которой нет в американской версии, когда он увидел ее голой после душа. Даже в вырезанной сцене, когда ее кусают нет и намека на то, что она не девочка.

И исходя из вышесказанного, учитывая то, что первым я смотрел ремейк, смею предположить, что тем кто смотрел сначала американскую версию и кому она понравилась(и тем кто не собирается читать книгу), могут как то разочароваться в самой истории, после просмотра шведского оригинала,
Spoiler

уж как то слишком разными восприятие отношений главных героев на мой взгляд делает тот факт, что Эбби кастрированный мальчик.

Скажу и по актерам, игра паренька мне понравилась(еще по "Дороге" запомнил его хорошо), может быть близко к тому, как в свое время мне нравилась игра Хэйли Джоэля Осмента(Искусственный разум, Шестое чувство), который куда то пропал к сожалению. Ну и нельзя конечно не отметить Хлои Моретц, как мне кажется талантище растет(не побоюсь этого слова), очень интересная девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в ремейке в эпизоде
Spoiler

когда ее тошнит от конфеты, она спросила у Оуэна что то типа: "Нравилась бы я тебе, если бы не была девочкой?", мне показалось под этими словами подразумевалось то, что она вампир, а в шведском она уже спрашивает"Что если бы я была мальчиком?". Потом сцена, которой нет в американской версии, когда он увидел ее голой после душа. Даже в вырезанной сцене, когда ее кусают нет и намека на то, что она не девочка.

И исходя из вышесказанного, учитывая то, что первым я смотрел ремейк, смею предположить, что тем кто смотрел сначала американскую версию и кому она понравилась(и тем кто не собирается читать книгу), могут как то разочароваться в самой истории, после просмотра шведского оригинала,
Spoiler

уж как то слишком разными восприятие отношений главных героев на мой взгляд делает тот факт, что Эбби кастрированный мальчик.

Скажу и по актерам, игра паренька мне понравилась(еще по "Дороге" запомнил его хорошо), может быть близко к тому, как в свое время мне нравилась игра Хэйли Джоэля Осмента(Искусственный разум, Шестое чувство), который куда то пропал к сожалению. Ну и нельзя конечно не отметить Хлои Моретц, как мне кажется талантище растет(не побоюсь этого слова), очень интересная девочка.

 

Spoiler

Так и есть: Эбби - это кастрированый мальчик ещё в средневековье, но самое весёлое то, что в книге Оскар это знал и всеравно продолжал с ней целоваться (фу-у!)

Повторясь, конечно, но актеров в ремейке подобрали отлично!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Так и есть: Эбби - это кастрированый мальчик ещё в средневековье, но самое весёлое то, что в книге Оскар это знал и всеравно продолжал с ней целоваться (фу-у!)

Да действительно не приятно. Я еще где то слышал, что в книге

Spoiler

сожитель ее(старик этот)был педофилом, собственно помогавший ей из за того, что мечтал осуществить свои грязные намерения. И вообще я так понял книга отличается изобилием сумасшедших сцен сексуального характера. Представим теперь, что все это бы засунули в данную картину, получилась бы история далеко не о теплых и нежных отношениях между мальчиком и девочкой вампиром.

Изменено пользователем Vanco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да действительно не приятно. Я еще где то слышал, что в книге
Spoiler

сожитель ее(старик этот)был педофилом, собственно помогавший ей из за того, что мечтал осуществить свои грязные намерения. И вообще я так понял книга отличается изобилием сумасшедших сцен сексуального характера. Представим теперь, что все это бы засунули в данную картину, получилась бы история далеко не о теплых и нежных отношениях между мальчиком и девочкой вампиром.

,

Это так, но по сути книга получилась довольно интересной и качествено выполненая в вампирской тематике, не смотря на эти "мелочи")

 

Spoiler

У книги есть ещё одна особеность: повествование ведётся не только от лица Оскара, но и от других персонажей - давая возможность расмотреть одну позицию с разных сторон.

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети нашел информацию, что Юн Линдквист написал короткое продолжение к своей первой книге Впусти меня(2004). И оно называется Впусти меня: Окончание(2011).

Let the old dreams die.

Теперь только осталось скачать и прочитать))

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом только останется дождаться, когда шведы снимут сиквел, а янки его ремейк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то в фильме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Бренд HIPER, производитель гейминговых устройств, сообщил о расширении модельного ряда игровых кресел. Бренд HIPER, производитель гейминговых устройств, сообщил о расширении модельного ряда игровых кресел. В продажу поступило кресло HIPER HGC 106, созданное для «максимального комфорта геймеров». Модель оснащена механизмом качания, регулировкой наклона спинки, а также двумя съемными подушками для поддержки поясницы и головы. Сообщается, что спинка и сидение выполнены в эргономичном форм-факторе с поддержкой по бокам и обтянуты износостойкой эко кожей. Обивка усилена швами, простроченными нейлоновой нитью. По задумке создателей, расцветка отражает геймерский дух напряженных каток благодаря сочетанию вставок из красного и черного цветов. Кресло оснащено усиленным газлифтом, который выдерживает до 180 кг, а также регулируемыми подлокотниками и спинкой. Благодаря механизму качания «бабочка» и откидывающейся на 165 градусов спинке кресло можно комфортно отрегулировать. Крестовина обеспечивает максимальную стабильность. Для маневренности предусмотрены 50-мм колесики.
    • Конечно — он должен быть не технодемкой в ограниченных условиях и визуале, а полновесной игрой) Иначе это именно что технодемка, где запилить крутой графон проще и он не будет много жрать, так как все очень ограниченно и к этому Хеоллблейд 2 гораздо ближе, чем к полноценной игре, где разнобразия на порядки больше и из-за этого навалить крутого графона сложнее (в том числе и по производительности). Потому что это игра в очень ограниченных условиях. С такой графикой тот же киберпанк не запилить. Такой графон в Хеллдблейд позволила создать камерность и ограниченность как и локаций так и игрового процесса. Чуть сложнее игровой процесс, чть разнообразие визуала — и игра уже не потянет весь этот некстген. Потому я и не назвал бы это полноценной некстген игрой. Она ткоа в своих рамках может быть такой красивой — шаг в сторону (как у большинства полноцвесных игр) и все посыпется и по визуалу и по производительности, не потянут ни двигло ни компы.
    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полосы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинематографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок. У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Критерия? Да, игра коридорный экшен. Да тут нет больших городов со сложной архитектурой. Но так тут этого нет, не потому, что это не могли реализовать, а потому, что возможно сейттинг у игры такой? что подделать? Игра выдающиеся красива, выдаёт просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается от картинки, я так давно на графон не засматривался, с ощущением шока от качества самой картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры уровней, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×