Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

rpg The Elder Scrolls 5: Skyrim

Рекомендованные сообщения

Bkmz, тот факт что там столько людей отписалось это одно, а другое сколько людей скачали моды

Собственно отписывается всегда больше чем сачивает, а уж среди скачавших вообще мизерный процент нормально опробовавших этот мод, большинство чисто для галочки ознакомится что да как.

да и вообще я не понимаю твоего рвения везде противопоставлять консоль ПК

Ох... Как-же сложно общаться со школотой... Может пора научится свои грехи не сваливать на других? Я лишь выложил новость о том, что разрабы ищут способы реализовать мощный редактор и на консолях, попутно высказав (уже не первые раз) понимание, что консольщики составляют основную долю комьюнити, от чего и хотят дать основной доле комьюнити так-же возможность творить. И уже после ты типично для школоло высказал свое "ФИ" не согласия с утверждениями разработчиков (Ведь ты знаешь лучше разрбов, какого комьюнити у них больше^_^).

Большинство стычек тут на тему Консоли вс ПК случается именно из-за таких вот как ты, ПКшников которые всеми путями защищают свою святыню путем метания говна, при малейшем, даже отдаленном намеке, что консольщики имеют приоритетное значение.

Ну а касательно 90% которые всё знают но считают задротством - как то на одном форуме чел (возраста его я конечно не знаю) жаловался что скачал игру в формате mdf-mds закинул эти файлы на диск, а консоль их не хочет читать :)

Таких людей миллионы, даже миллиарды, и у 99% этих людей нету консолей. Так что пример уныл и бездарен.

бывало такое что скачивали соневские диски вскрывали их раром и закатывали получившиеся файлы на диск - думаю ты в курсе как к сему консоль отнесётся - и поверь такие случаи не единичные.

Как я написал выше, в мире миллиарды людей не имеющих консоли, которые даже не знают как заинсталлить игру. Пример уныл и бездарен.

Ну и в конечном счёте меня интересует не факт почему делают возможность портации модов на консоль, а как они это реализуют учитывая косяки и нестыковки модов на ПК. Полировать каждый мод разраб врядли станет ибо тогда это уже не мод а DLC и денюжек стоить будет.

Все зависит от функционала инструментария. И если ты конечно умеешь читать, они сказали, что лишь ищут различные пути решения проблем реализации инструментария. И даже специально отметили, что понимают, что без дефкита портировать мод на консоли дело крайне сомнительное.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не особо врубаюсь на кой консольной версии скайрима моды... Моды всегда были популярны и будут популярны только на ПК. Хотя в обле я играл только в один глобальный мод - "Oscuro's Oblivion Overhaul". Хороший между прочим мод, приятно удивил. Ну а то что на консольках игры покупают чаще и больше чем на пк это ежу понятно, отличия только в том, что на ПК в обливион люди играли дольше, да и сейчас ещё переигрывают с модами а на консолях давно уже как прошли и забили(не потому что модов нет а потому что играющий контингент другой, моды тут не помогут). В общем на ПК игры хоть и приносят мало денег но зато долгоиграющие и фанаты более верные.

пс: В стиме как раз распродажа, за 6.8$ продают делюкс коллекционку обливиона и ведьмака второго за 13$. Можно сказать даром отдают. Налетайте пока пирожки горячие=))

Изменено пользователем aleksandrx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря с чем сравнивать. По факту это меньше 2% только консольной аудитории.

Ну это все-таки много или мало? Стоит ли учитывать мнения и желания такого кол-ва человек при разработке игры, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не особо врубаюсь на кой консольной версии скайрима моды... Моды всегда были популярны и будут популярны только на ПК.

Моды будут везде популярны (Яркий пример, это вполне успешные Соневские "эксперементы" с редакторами уровней - ЛБП1и2, Рейсинг МодНейшен, Инфеймос 2), просто на консолях их сложнее реализовать. А точнее создать достаточно гибкий, удобный и главное функциональный инструментарий, да использования которого не понадобится знать языков программирования даже на базовом уровне. Если они это смогут хотя-бы на половину реализовать, будет респект отдельный, ну а не смогут... Ну обидно будет, но не критично, ибо не в первой редакторы обходят консоли стороной :smile:

Ну а то что на консольках игры покупают чаще и больше чем на пк это ежу понятно, отличия только в том, что на ПК в обливион люди играли дольше, да и сейчас ещё переигрывают с модами а на консолях давно уже как прошли и забили

Ну вот разрабы и думают, как продлить удовольствие от игры. Хотя не думаю, что все-же надумают. Если уже сказали что к релизу не будет точно, то после релиза и подавно не будет.

не потому что модов нет а потому что играющий контингент другой, моды тут не помогут

Хочешь сказать на ПК больше задротов? :D

В общем на ПК игры хоть и приносят мало денег но зато долгоиграющие и фанаты более верные.

Верный фанат всегда купит лицензию. А раз продажи ниже, следовательно и верных фантов ощутимо меньше. Да и тех кто пользуется МОДами тоже не так много по отношению к общим продажам, даже на ПК. Но не буду отрицать, что среди МОДоделов попадаются очень талантливые люди, только их мало, большинство модов по сути является читерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Цитата*

Терпимо. Но как минимум без основ скриптостроения толковый мод ну никак не сделать.

*Цитата*

Ок. Терпимо.

*Цитата*

Та везде их много.

*Цитата*

А вот это уже бред. Учитывая, что продажи игре сейчас делают маркетологи, то связывать работу этих нелюдей и продажи с тру-фанатами как то глупо. Хотя именно имя допустим и сделает игре 30% от продаж.

Да и вообще, уже давно несу мысль, что продажи поп-продукта (коим сейчас все игры и являются), как то должны быть всем пофигу. Вон бритни с биланом (или кто там еще) пластинки распродает в безумных кол-вах, однако от этого слушать их не намного приятнее, ибо шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это все-таки много или мало? Стоит ли учитывать мнения и желания такого кол-ва человек при разработке игры, к примеру?

Большинство разработчиков вообще не обращают внимание на желания всего комьюнити, ибо человек разумен, а народ это стадо баранов не знающее что хочет. Если требования такого количества народу достаточно разумны, к ним прислушаются.

С уверенностью можно сказать одно, если разработчик выпускает достаточно доступный и простой инструментарий, то они стараются угодить даже тем 2% своего комьюнити что создаю и играют МОДы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь сказать на ПК больше задротов?

Вроде того:)

Но не буду отрицать, что среди МОДоделов попадаются очень талантливые люди, только их мало, большинство модов по сути является читерством.

Я про моды добавляющие контент а не про тонны читерского хлама и хентай шмотки. К обливиону хороших и просто неплохих модов выходило ну очень много, как и к морровинду в своё время. Портировать их без проблем вряд ли получиться, так как моды в основном заточены под ПК и мододелы не жмотятся на хорошие текстуры, модели и тд, это я к тому, что консольную немощь в выводе современной графики на экран ещё никто не отменял и в работе над портированием могут возникнуть некоторые специфичные, свойственный приставкам проблемы в виде тормозов законченного порта. ООО(если не попутал) довольно основательно улучшает графику, добавляет качественные модельки и эффекты и многое другое.

Получается, что многие моды придётся затачивать или резать под консоли или выбирать для порта только моды с добавлением контента не затрагивающего двиг и скриптовую часть игры.

И ещё я не верю, что можно создать универсальный и удобный инструментарий для лёгкого портирования. Хотя... поживём увидим, может я такой пессимист и всё будет в шоколаде.

пс: Моды под ПК все равно будут круче B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обла + Global Mod и можно жить в игре @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевел последнее интервью по The Elder Scrolls V: Skyrim

-в игре будут прически, бороды, шрамы и лицевые татуировки для каждой расы, по новой системе

-кираса и поножи будут совмещены в один предмет экипировки

-по количеству сетов брони будет гораздо больше, чем обычно в играх TES

-структура квестов ближе к Oblivion, а не к Fallout 3

-получение новых уровней похоже на принципы Fallout 3, но с изменениями: враги и уровень их лута соответствуют занимаемой ими «encounter zone».

-Уровень вещи может быть больше или меньше уровня игрока

-будут «эпические» или «особенные» вещи

-Bethesda тщательно прорабатывает баланс тяжелой и средней брони

-заклинания Пометка, Возвращение, Левитация отсутствуют в игре (Mark — Recall — Levitation)

-можно будет сыграть свадьбу и съехаться с женой в собсвтенном доме

-самая сильная броня — из кожи с жопы дракона, в легком и тяжелом вариантах

-даже привычная по прошлым проектам серии броня изменила дизайн на Nordic-style

-отдельного exe. - приложения для 64-битных систем не планируется

-РС-игроки получат текстуры высокого разрешения, более качественные рендерные режимы, много эксклюзивных эффектов

-на РС будет доступен Creation Kit - SDK

-метод перезарядки магических вещей остался на своем месте — soul gems перезаряжают оружие, броню перезаряжать не надо

-чем больше скилл Enchanting, тем лучше создаваемые вами на специальных постаментах магические прибамбасы

-у каждой расы разные параметры и разные стартовые спеллы и способности (Khajiit видят в темноте, Orcs — сила берсерка, Redguards - Adrenaline Rush)

-выбор пола не влияет на параметры или умения

-в игре есть контент или ситуации, которые могут быть пропущены из-за предыдущего выбора игрока

-в игре будут кулачные поединки в Тавернах (нелетальный исход)

-у компаньонов не будет доступна опция управления ветвями навыков, можно управлять только собтвенным персонажем

-архитектура в городах различная, соотносится с тем, в каких условиях Норды проживали здесь жизнь

-драконы не будут уничтожать строения в динамическом режиме, это может быть только запланировано скриптом

-новая система анимации сильно отличается от предыдущих игр, она различная для мужских и женских особей.

-у зверей планируются уникальные анимационные фрагменты

-в игре не будет четкой цифры вашей известности или кармы, но игра будет отслеживать ваши поступки, и NPC узнают вас по вашим деяниям

-можно будет замолить собственные грехи и отдать долг обществу для прощения

-Кузня позволит улучшить оружие, броню или создать новые предмет из материалов

-в разговорах ваши реплики не будут озвучены, голос протагониста будет использоваться только в боевых криках и пр.

-многие территории позволят пробираться тайком

-после игры обязательно будет freeplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обла + Global Mod и можно жить в игре @_@

А нука ссылочку мне на такой мод :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нука ссылочку мне на такой мод :angel:

Прощай ;)

 

FCOM же. OOO + MMM + Francesco + WarCry (вроде так?) + еще мелочи.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эххх блин ,жаль традиции Моровинда не продолжили(( , лентяи разрабы блин ,то лень им делать то ,то это будет не актуально смотреться .

Остается надеятся на ключевые фишки Обли-на ,что про них хоть не забудут : 1)офигенные побочные квесты,

2) тайники всякие (хотя с масштабом морровинда конечно они не сравнятся:) )

3) ну и так по мелочам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевел последнее интервью по The Elder Scrolls V: Skyrim

-самая сильная броня — из кожи с жопы дракона, в легком и тяжелом вариантах

Вот это.. интересно..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Перезалил файл. В разговоре была ошибка, исправил. Моя сборка умудрилась пропустить несколько реплик из за ошибки, опять перезалил файл, исправил (
    • Русификатор — Until Then (+ DLC «Afterimages») — v1.0 Until Then — филиппинская история взросления. Старшеклассник Марк живёт почти один, пока его и одноклассников преследует дежавю, а память становится ненадёжной. За тёплыми буднями, первой любовью и школьными хлопотами прячется тихая драма о памяти, утрате и о том, что миры могут сталкиваться. Русификатор полностью переводит игру и дополнение «Afterimages» на русский язык. ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск) ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО
      Весь сюжет основной игры и дополнения «Afterimages» Диалоги, внутренние ремарки, флешбэки Переписки в телефоне, лента соцсети, новости, почта, объявления Внутриигровые приложения и сайты Интерфейс, меню, настройки и пояснения к терминам
      КАК УСТАНОВИТЬ
      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Until Then → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте dinput8.dll и loc_ru.pck в эту папку — туда, где лежит UntilThen.exe. Запустите игру через Steam. Зайдите в Настройки → Язык и выберите Русский.
      СКРИНШОТЫ КАК УДАЛИТЬ
      Удалите dinput8.dll и loc_ru.pck из папки игры — вернётся оригинал. Файлы игры не изменяются. ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).
      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       
    • Картинка на мониторе, что и говорить, отличная. Цветовой охват покрывает 99% профессионального пространства DCI-P3. Но главное преимущество технологии QD-OLED перед классическими IPS-мониторами — это бесконечная статическая контрастность (1 500 000:1). Здесь нет общей фоновой подсветки. Каждый из миллионов пикселей светится самостоятельно, а для отображения черного цвета он просто полностью выключается. Ни один IPS-монитор, даже с локальным затемнением, не способен выдать такой глубокий, истинный черный цвет без раздражающих ореолов (блуминга) вокруг ярких объектов. Компания Gigabyte прислала нам на обзор флагманский игровой монитор MO34WQC36. Это 34-дюймовый ультраширокий (21:9) красавец, построенный на базе новейшей матрицы QD-OLED от Samsung 5-го поколения. Как утверждают авторы, данное устройство создано для тех, кто не ищет компромиссов между безупречной цветопередачей и максимальной скоростью в играх. На маркетплейсах вроде Wildberries стоимость модели составляет около 90 тысяч рублей. Сумма внушительная, особенно на фоне бюджетных ЖК-панелей. Но сегодня мы постараемся разобраться, какие передовые технологии скрываются за этим ценником и почему этот монитор отрабатывает каждую копейку. Поставляется устройство в массивной картонной коробке, внутри которой все плотно упаковано в защитные картонные конверты и пакеты. Помимо самого монитора и разобранной подставки, в комплекте идут кабели питания, DisplayPort 2.1 и HDMI 2.1, краткая инструкция, гарантийный талон и — важный маркер премиальности — отчет о заводской калибровке матрицы. Также в коробке нашлась кабельная «прищепка» и провод USB-A на USB-B для подключения к ПК и работы фирменного приложения OSD Sidekick.     Основание подставки очень тонкое, собирается монитор за считанные минуты и монолитно стоит на своей единственной «ноге». Эргономика присутствует: допускается регулировка экрана по высоте в пределах 130 мм, повороты на 15 градусов и наклоны от -5 до +21 градуса. Внешний вид строгий и стильный. Грани по бокам экрана тонкие, а за счет изящной подставки монитор не занимает много места на рабочем столе. При желании его можно повесить на стену через крепление VESA 100x100 мм. В правой задней части корпуса расположился следующий блок разъемов: 2 порта HDMI 2.1 1 порт DisplayPort 2.1 1 порт USB Type-C с поддержкой передачи видеосигнала и зарядки Power Delivery до 18 Вт 3,5-мм аудиоразъем для наушников 2 порта USB 3.2 Здесь же реализована полноценная функция KVM-переключателя. Она позволяет подключить одну мышь и клавиатуру прямо к монитору и управлять двумя разными компьютерами (например, игровым ПК и рабочим ноутбуком). На всякий случай встроена и пара динамиков по 3 Вт. Блок питания монитора встроен в корпус, но устройство не перегревается. За охлаждение отвечает пассивный радиатор и графитовая пленка, бесшумно защищающая QD-OLED матрицу от выгорания. Экран имеет радиус изгиба 1800R. В отличие от плоских 34-дюймовых панелей, где края экрана уходят из зоны периферийного зрения, изогнутая геометрия MO34WQC36 буквально «окружает» игрока. Преимущество изогнутости раскрывается в симуляторах (гонках и авиасимах) и масштабных RPG, где создается мощный эффект присутствия. В шутерах от первого лица такой изгиб снижает нагрузку на глаза: расстояние от зрачка до центра и до краев дисплея становится одинаковым, что позволяет быстрее считывать ситуацию на флангах. Картинка на мониторе, что и говорить, отличная. Цветовой охват покрывает 99% профессионального пространства DCI-P3. Но главное преимущество технологии QD-OLED перед классическими IPS-мониторами — это бесконечная статическая контрастность (1 500 000:1). Здесь нет общей фоновой подсветки. Каждый из миллионов пикселей светится самостоятельно, а для отображения черного цвета он просто полностью выключается. Ни один IPS-монитор, даже с локальным затемнением, не способен выдать такой глубокий, истинный черный цвет без раздражающих ореолов (блуминга) вокруг ярких объектов. Монитор имеет защитное антибликовое покрытие ObsidianShield, которое снижает уровень отражений на 40% и делает черный цвет глубоким даже при дневном свете. Кроме того, оно в 2,5 раза устойчивее к царапинам, чем покрытия OLED-панелей прошлых поколений. Для раскрытия потенциала HDR предусмотрена технология HyperNits, временно увеличивающая яркость изображения до 30% с сохранением деталей в светлых сценах, что делает общее впечатление от картинки более глубоким. Монитор сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR True Black 500, а его пиковая HDR-яркость в небольших участках достигает впечатляющих 1300 нит. В играх с честной поддержкой HDR разница с обычным SDR-режимом драматическая. Вспышки выстрелов, неоновые вывески ночного города и лучи солнца сквозь листву выглядят ослепительно ярко и реалистично, в то время как тени остаются темными и детализированными, а не превращаются в серую кашу, как на IPS. Для заядлых геймеров и киберспортсменов Gigabyte MO34WQC36 предлагает запредельные характеристики: честную частоту обновления 360 Гц при нативном разрешении 3440 x 1440 пикселей. Если сравнить личные игровые ощущения, то переход со стандартных 144 Гц на 240 Гц дает заметный прирост плавности, но шаг до 360 Гц на OLED-матрице выводит контроль над игрой на принципиально новый уровень. В киберспортивных дисциплинах картинка при резких разворотах камеры остается идеально монолитной. Здесь в дело вступает астрономическое время отклика в 0,03 миллисекунды (GtG). Проверить скорость матрицы было решено на известном сайте Blur Busters UFO Test. Скажу сразу: пытаться сфотографировать летящую тарелку на камеру смартфона бесполезно — затворы мобильных камер физически не успевают за частотой 360 Гц, из-за чего на снимках ловится шлейф, которого в реальности нет. Но вживую, глазами геймера, разница еще как заметно. Если на быстром IPS-мониторе инопланетянин при движении слегка двоится, то на QD-OLED от Gigabyte контуры тарелки остаются бритвенно-четкими, словно картинка статична. Никакого размытия (или ghosting) нет и в помине. Для максимальной плавности «из коробки» доступны технологии синхронизации NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync Premium Pro. Дополнительно в арсенале геймера есть софтверные фишки: Tactical Switch 2.0: Специальная физическая кнопка на нижней грани монитора, которая мгновенно переводит ультраширокий экран в стандартный киберспортивный формат 24 или 25 дюймов (с соотношением сторон 16:9). Это удобно для соревновательных шутеров, где сверхширокий обзор 21:9 только рассеивает внимание, и нужно держать всю карту прямо перед глазами. Night Vision и AI Black Equalizer: Интеллектуальное высветление темных участков сцены, позволяющее заметить затаившегося в углу врага без пересвета остальной картинки. Game Assist: Вывод кастомных прицелов и таймеров поверх экрана с помощью удобного четырехпозиционного джойстика управления. Исторически у OLED-мониторов была проблема: из-за специфического строения субпикселей мелкий текст в Windows казался размытым, а вокруг букв появлялись цветные ореолы. В Gigabyte MO34WQC36 эта проблема решена благодаря новой структуре субпикселей RGB Stripe (V-Stripe). Текст, таблицы и графики теперь выглядят максимально четко, как на качественном IPS-экране, что позволяет комфортно использовать монитор для работы с кодом, текстами или дизайном. Для защиты глаз внедрены функции OLED VRR (устраняет мерцание при изменении частоты кадров) и Low Blue Light (снижает вредный синий спектр без искажения цветопередачи). За долговечность панели отвечает комплекс AI OLED Care. Зайдя в системное меню монитора, в соответствующем разделе можно найти внушительный арсенал технологий автоматической защиты панели от выгорания: Pixel Clean (Очистка пикселей): Самый главный инструмент обслуживания. Раз в несколько часов накопленного использования (обычно раз в 4 часа) монитор запускает процесс компенсации и восстановления пикселей. Процедура занимает около 5—10 минут и стартует автоматически, когда дисплей уходит в режим ожидания. Если прервать очистку включением ПК, монитор просто корректно доделает ее в следующий раз. Static Control (Контроль статичных сцен): Настоящий «умный» предохранитель. Интеллектуальные алгоритмы непрерывно следят за происходящим на экране. Если картинка полностью замирает на 100 секунд (например, вы отошли от ПК, оставив открытым рабочий стол), монитор плавно снижает общую яркость матрицы до 80%, чтобы защитить диоды. Стоит пошевелить мышкой — яркость мгновенно возвращается в исходное состояние. Pixel Shift (Сдвиг пикселей): Невидимый страж долговечности. Раз в несколько минут технология незаметно для человеческого глаза сдвигает всю картинку на 1—2 пикселя по вертикали и горизонтали. Благодаря этому статичные элементы интерфейса операционной системы или игр не «давят» постоянно на одни и те же светящиеся точки. APL Stabilize (Стабилизация яркости): Данная опция регулирует средний уровень яркости (Average Picture Level) всего экрана. Она помогает оптимизировать общее энергопотребление и предотвращает преждевременное старение матрицы при просмотре контрастного контента, сглаживая резкие перепады светимости. Sub-Logo Dim (Приглушение логотипов): Ультимативное решение для любителей залипнуть в сетевые игры или стримы. Алгоритм находит на экране статичные, яркие плашки (например, логотипы телеканалов, интерфейс способностей в MMO или полоску здоровья в шутере) и точечно снижает их яркость на 10-20%. На погружение в геймплей это не влияет, но риск локального выгорания снижает до нуля. Corner Dim (Затемнение углов): Еще одна умная функция, которая слегка снижает интенсивность подсветки в четырех углах экрана. Именно там в Windows чаще всего находятся статичные иконки, часы и кнопки закрытия окон. Работает полностью в фоновом режиме и совершенно незаметна при повседневном использовании. Кстати, бренд настолько уверен в эффективности этой защиты, что предоставляет полноценную 3-летнюю гарантию, которая официально покрывает случаи выгорания экрана. Через утилиту OSD Sidekick можно подстроить монитор под себя. Помимо классических параметров вроде яркости и контрастности тут можно вывести на экран показатели железа (частоту и температуру видеокарты, процессора, скорость вращения кулера и т.д.) и частоты обновления, настроить хардварный четырех-направленный джойстик (находится на задней части корпуса за нижней гранью), а также включить или отключить LED-индикатор монитора (он тоже расположен за нижней гранью монитора, горит неярким белым цветом и не отвлекает). Gigabyte MO34WQC36 — ультимативный монитор без выраженных слабых мест. Да, цена в районе 90 тысяч рублей относит его к премиальному сегменту. Но за эти деньги вы получаете передовую QD-OLED матрицу, феноменальную скорость в 360 Гц с мгновенным откликом, безупречный HDR и готовность к работе с текстом. Это долгосрочная инвестиция в свой игровой и рабочий комфорт.
    • Огромное спасибо, что держите в курсе! И ещё более огромное спасибо за работу. : ) Подобные игрушки — это уже культурный фонд, наше игровое наследие. И чем больше способов будет оставаться/познакомиться с ними — тем лучше.
    • Прерву небольшой срач, дам немного новостей

      1. Переводы буду выкладывать по мере того как я сам буду проходить игры. Что бы хоть какие-то явные косяки поправить. Ориентировочно первая игра будет к середине июля. Но сильно зависит от нагрузки на моей работе
      2. Пока что будет только билд для PSVita, после реализа всех игр перенесу на PS3. Пока тестить на PS3 нет возможности
      3. Вшить кастомный атлас символов не удалось. Поэтому английского не будет вообще (может быть только в хардсабах). И пришлось пожертвовать несколькими редко встречающимися символами
      3. Все видео переделаны в широкоформат (добавлены просто тематические полоски по краям), улучшено качество, переделаны в 60 фпс. Вшиты хардсабы. Для широкоформатного видео нужно ставить suprx плагин в tai. Будут две версии — с широкоформатными и без (для версии без — плагин не нужен)
      4. Смог сделать 60 фпс патч на Vita. Ускорения в геймплее и катсценах нет. Однако UI в 2 раза ускоренный. Возможно еще решу эту проблему позже, но и так уже потратил много времени. Текущий результат вполне нормальны. Этот патч так же будет в виде suprx плагина. Можно ставить опционально
    • Замечание для тех у кого НЕ Стим версия, текущая версия игры 1.16.244, но в раздачах от Рамзеса эмулятор RUNE от версии 1.16.242, игра запускается, всё вроде играбельно на первый взгляд, но вот что обнаружил, к примеру когда открывешь локацию получаешь + 20 ХР, а если убиваешь пиратов в лаборатории на Крите ХР не получаешь, то есть не отображается значение ХР за убийство и нет прибавления в прогрессе, видимо есть какая-то не совместимость. Не знаю как далее в игре, есть ли ещё проблемы, у меня Стим версия, просто ради интереса запустил игру с RUNE и немного поиграл до перелёта на Джемисон. Играл без русификатора. Это я к тому, что может быть возникнет и какая-то проблема/не совместимость с русификатором, у тех кто НЕ Стим версию играет.
    • У человека и так мигрень. Уши закрыты, голова грузится звуком, явно не тихим (да даже если и с тихим). Мозг не отдохнёт, будет голова болеть ещё сильнее, знаю как минимум по себе, что сидеть в наушниках при головной боли идея не из лучших. Если слушать просто с негромким динамиком рядом, то легче. От наушников перидодически приходится отдыхать даже когда голова не болит. Из-за этого как минимум я, когда внутриканальные использую (дома, не на улице), то стараюсь не до конца их втыкать (без “герметизации”), чтобы был эффект ближе к звучанию как из внешнего источника (собственно, мне и звучание такое банально больше нравится — чище). Так гораздо дольше могу в наушниках сидеть. Из минусов — держатся в ухе те, разумеется, куда хуже при такой посадке.
    • RTLC выпустили нейросетевой русификатор текста и текстур для бесплатного хоррора Smile More. RTLC выпустили нейросетевой русификатор текста и текстур для бесплатного хоррора Smile More.
    • Для тех кто надумывал поиграть: на всякий случай уточнил у РКН, там сказали что не одобряют  причину пояснять не стали. Держу в курсе.
    • Smile More Метки: Хоррор, Медицинский симулятор, Симулятор, Несколько концовок, Антиутопия Платформы: PC Разработчик: Pixel Poxet Издатель: Pixel Poxet Дата выхода: 13 марта 2026 года Отзывы Steam: 250 отзывов, 96% положительных
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×