Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Доля секунды

Рекомендованные сообщения

Split_Second.jpg

Жанр: триллер, фильм ужасов, фантастический фильм

Режиссёр: Мэйлэм, Тони, Йен Шарп

Продюсер: Лаура Грегори, Крис Хэнли

Автор сценария: Гари Скотт Томпсон

В главных ролях: Рутгер Хауэр, Ким Кэттролл, Нил Данкэн, Алан Армстронг, Питер Постлетуэйт

Оператор: Клив Тикнер

Композитор: Венди Карлос, Френсис Хайнс, Стивен Парсонс

Кинокомпания: Challenge Film Corporation, Entertainment Muse Productions, XYZ Funding N.V.

Бюджет: 7 млн $

Страна: Великобритания

Год: 1992

Сюжет: В 2008 году туманный Лондон, полузатопленный Темзой после всемирной экологической катастрофы, превратился в чрезвычайно грязное и мрачное подобие Венеции. По его улицам текут потоки мутной воды, с небес постоянно хлещет дождь, а в подземке водится невесть откуда возникший монстр-убийца. Три года назад он убил напарника детектива Харли Стоуна, и теперь тот носится по самым темным закоулкам, одержимый местью. Город потрясен загадочными, нечеловеческими убийствами. Каждый день на улицах находят трупы людей с разорванной грудной клеткой... Никто не верит Стоуну, когда тот утверждает, что полиция имеет дело не с обычным серийным убийцей, а с чудовищем, настоящим исчадьем ада. Но следы зубов на растерзанных телах жертв заставляют прислушаться к его словам. Чудовище выслеживает Стоуна, а Стоун выслеживает монстра. Харли получает нового напарника, чудаковатого парня Дика Дэркина, который очень скоро становится таким же одержимым охотником.

Фильм-легенда эпохи VHS. Благодаря студии "Кравец" был заново озвучен вледствии чего доступен для нормального просмотра и ностальгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-маё камрад!!!!я думал это фильм уже давно забыт :D

Смотрел его наверное раз 20 и периодически просматриваю и сейчас. Это безусловно шедевр "тех" времен, в нем есть все - и современный аппокалипсис, и жутко харизматичные герои и не замаславатый, но очень интересный сюжет.

Любителям "Чужих" и "Хищника" обязательно понравится!!!!

А уж фраза молодого напарника в полицейском участке "Нам нужны пушки побольше" войдет в аналы истории наравне с "Терминатором" ( "я вернусь") и "Челюстями" ( "улыбнись сукина дочь").

P.S. Смотреть исключительно в переводе Гаврилова (дубляжом все испортили) благо на торрентах есть и рипы и двд версии сабжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дубляжа не было отродясь.

Ошибся...многоголосый закадровый перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 2 многоголосых, официальный и от ЛостФильма. Лост ФИльм всегда перевирает часть смысла, еще ни одного перевода от них не видел, гдебы они отсебятину чистокровную не пороли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть 2 многоголосых, официальный и от ЛостФильма. Лост ФИльм всегда перевирает часть смысла, еще ни одного перевода от них не видел, гдебы они отсебятину чистокровную не пороли.

А в авторских переводах не все фразы переводят и шо? Народ от них тащится хотя я так и не понимаю причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в авторских переводах не все фразы переводят и шо? Народ от них тащится хотя я так и не понимаю причины

Да не, я сравнивал перевод Гаврилова, Завгородскаго и Официальную многоголоску и многоголоску от ЛостФильма. У лост ФИльма минимум половины отсебятины, общий смысл не утеривается, но нюансы просто ППЦ как неправельно, обозвать взрывчатку световухой это ваще ППЦ...

Ну а в случае с первыми трема, перевод практически одинаковый, разница минимальна, только в Завгородского мата больше. А у Официальной многоголоски самый приятный звук на слух.

ЛостФильм вообще давно распустить пора, больше отсебятины чем они, только от Электрички было. Я вообще не понимаю как от них что то смотреть можно, обхожу их за милю, это худшие переводчики в рунете. У меня даже есть подозрения что они вообще не переводят а придумывают на ходу по картинке, что бы боле менее соответствовало тому что показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×