Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DE@D

[Рецензия] House, M.D. («Доктор Хаус») (PC)

Рекомендованные сообщения

Телесериал House, M.D вот уже шестой год упорно держится на экранах наших мониторов. История гениального врача уже успела продолжиться — стартовал седьмой сезон. Выпуск смежной продукции к такому популярному бренду был лишь вопросом времени. И, вот, специально перед началом нового сезона, для изголодавшихся фанатов силами компании Legacy Interactive была выпущена игра «по мотивам».

Разработчики аккуратно перенесли из сериала его формат, выдав нам на изучение четыре дела по пациенту на каждое со всеми вытекающими: «Мы ошибались, он все еще умирает», «Проверьте его дом», и, конечно же, «Все лгут». На деле это выглядит так: мы в роли самого Хауса общаемся (читай: издеваемся) с пациентом, кем-нибудь из команды проводим исследования и на общем сборе ставим диагноз. После нескольких подобных занятий нам выставляют оценку наших действий.

42_th.jpg 14_th.jpg 53_th.jpg 49_th.jpg

Геймплей как таковой тут фактически отсутствует — действо состоит из созерцания простеньких «флешек», неплохо выглядящих, но быстро приедающихся. К примеру, давать игроку чуть ли не по нескольку раз подряд брать пробы крови — это явный перебор. С другой стороны, House, M.D. разрабатывался явно не для нас, истребителей демонов и карателей террористов, а для несколько иной публики. Той самой, что играет в обеденный перерыв. Тогда навязанная нам структура полностью оправдана — «флешки» получились действительно интересными, и надоесть они не успевают.

Наиболее интересная часть игры — это та, где мы управляем самим Хаусом. Который, в основном, только общается с пациентами, командой и главврачом. Не секрет, что сериал-первоисточник держится именно на актерском мастерстве Хью Лори, и здесь это ощущение, как ни странно, тоже сохраняется. Вот только диалоги построены на манер современных ролевых игр — вы выбираете не фразу, а лишь тему для разговора, так что решить, как именно оскорбить вот этого толстого мужика, вам не удастся.

50_th.jpg 47_th.jpg 17_th.jpg 20_th.jpg

Как это выглядит? Как до мозга костей казуальная игра. Здесь вы не найдете никакого 3D, вместо него использовалась технология Flash, с помощью которой разработчики умудрились убить сразу двух зайцев. Во-первых, они огородили себя от претензий по поводу «кривизны» графики, которая неизбежно бы портила впечатление. А во-вторых, нарочито рисованная, несколько аляповатая картинка придала игре своеобразный шарм.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Итак, подведем итоги. Имеем довольно продолжительную игру, за которой приятно расслабиться перед сном. Но интересна она будет лишь фанатам чудо доктора — остальные рискуют просто не понять всю ценность издевательств мужика с палкой, перенесенных в Flash-формат.

Итоговая оценка — б/о.

Над статьей работали: DE@D, SerGEAnt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня после "Клиники" "Хаус" не торкает. :cool:

Др. Кокс за пару минут отжигает как др. Хаус за всю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Scrubs испортился еще 2 сезлна назад, щас полнейший бред, а из Кокса выжимают последние дохлые крохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Scrubs испортился еще 2 сезлна назад, щас полнейший бред, а из Кокса выжимают последние дохлые крохи

Все стало уныло когда кончился Келсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал очень нравится, так что с игрой ознакомлюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня Хаус является одним из самых смотрибильных сериалов на медицинскую тему, да и вообще. К игре даже прикасаться не собираюсь, ибо игры, как сопутствующий продукт к фильмам не переношу вовсе, просто не иогу за всю историю припомнить ни одного более менее вменяемого продукта, ну разве что Aliens vs. Predators первые, и то, по "мотивам" фильмов о чужих. А что касается Хауса, то это единственный сериал на данную тематику, который можно смотреть после Chicago Hopes. "Надежду Чикаго" или "Чикагскую надежду" ищу который год, но в русской версии так и не находил, хотя сериал транслировался по ТВ, правда, очень давно и на украинском, но это не проблема, знаю вполне хорошо. Если у кого есть ссылочка, поделитьсь, плиз! Это эталон жанра, после него фуфло типа Скорой помощи не пошло ну вообще никак. Причем мать точно так же засчитала слив Скорой помощи, не выдержав двух- трех серий. Скрубс вообще не переношу, с тупеньким антуражем и сюжетиком для студентов или школоты, с плоскенькими шуточками и недоюморочком. Единственно, еще со слов матери Анатомия Грейс (Grey's Anatomy) вроде как ничего так, тоже на врачебную тематику и тоже довольно драматический сериал, но сам я его пока не смотрел, вернее, только мельком, но вроде обнадеживает. Кстати, присоединяюсь к тем, кто рекомендует Шоу Фрая и Лори, сам смотрю по немногу, нехватка времени, но скажу точно, после трудного дня вечерком поглядеть этих комиков с выдержанным, истинно британским юмором- как бальзам на душу!

Изменено пользователем lexander911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grey's Anatomy хороший сериал, ага..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, будет ли игра интересна медикам студентам? В настоящем сериале достаточно много точного. В смысле многие диагнозы и т.д. И вообще - игра вышла уже? Есть ли на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, будет ли игра интересна медикам студентам? В настоящем сериале достаточно много точного. В смысле многие диагнозы и т.д. И вообще - игра вышла уже? Есть ли на русском?

Там такие диагнозы ставятся о которых типичный студент-медик в процессе учебы, может никогда и не услышать. Например, всякие экзотические инфекции не диагностируемые на территории РФ. Хотя для общего развития, кое-какую симптоматику почерпнуть для себя можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итоговая оценка — б/о.

Как это понять?

Геймплей: 3.0

Графика: 5.0

Звук и музыка: 4.0

Интерфейс и управление: 5.0

Оценка автора: 1.5

Общий рейтинг: 3.7

Это позорно так оценивать игру. Лучше давайте вспомним последнюю игру по сериалу в жанре детектив?

Ты не указал, что

Язык совершенно в дырдочку правильно указали - ДРУГОЙ, ибо аортокоронарное шунтирование сложновато будет перевести с английского, а то поди и с немецкого))):lol::lol::lol:
игра вышла уже? Есть ли на русском?

1) Да, вышла 13 сентября

2) Должна быть скоро от "Руссобитt-М" (вспоминаются "Казаки")

3) Есть у меня "русская" версия. Пока тяну.

Особенности Repack

*Ничего не вырезано/не перекодировано

*Repack сделан с немецкой лицензии

*Вшит русификатор меню by 1595 и M@dLen

*Запуск с раб. стола или с панели быстрого запуска

Изменено пользователем TerryBogard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×