Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Рецензия] Alien Breed: Impact (PC)

Рекомендованные сообщения

Дуся? Вы меня озлобляете... Я — человек, измученный нарзаном...

Ильф и Петров

Хреново живется в космосе. Холодно. Мрачно. На кораблях межпланетарного назначения немногим лучше. Ну хотя бы гравитация и ватер-клозеты присутствуют. А вот в теплой компании вольнолюбивых тварей вообще убого обнаружить себя к заутрене. Шныряют себе по-хозяйски в трюмах, ломают клыки о переборки, кислотой своей во все стороны безмерно брызжут. И размножааааааются... Узнать, как эту бурную плодовитую популяцию приуменьшить (хотя бы косметически) — основная задача героя Alien Breed: Impact. Изометрической бегалки-стрелялки, презентованной геймерам создателями обожаемых Worms (и тем Великим Делом на веки вечные прославленных) — Team17. Держите ваши панталоны и заряжайте огнеметы. На очереди шашлык из чужинятины с косточкой.

Какая же гадость эта ваша заливная...

Сценарий Impact гуманитарно-прост и неоднократно отработан во многих медиа-продуктах на тему Aliens. Корабль заполонила кислотная нечисть (да что вы говорите?!). Поразили оригинальностью в самое сердце. Наша задача, as usual: «уходя, гасите всех». Главный герой топает по территории с гордо поднятой головой и снятым предохранителем. Монстры задорно топорщат свои ползательно-церебральные конечности, сканируют пространство сенсорными усищами и буднично путаются у нас под ногами. Мы ведем такой же будничный отстрел. При этом, минимально-начальная «пушечка» имеется непрерывно, дальше цепкие руки нашего мужичищи схватят дробовик, нежно погладят лазерную винтовку (лазер, как оказалось, жуть как от стен отражается), зарядят в огнемет новую порцию напалма, ну и все в таком же ключе.

23_th.jpg 15_th.jpg 25_th.jpg 33_th.jpg

Кто-то временами содрогнется от жутчайшей аркадности, корявости непослушного управления и наползающего со всех сторон мяса, но таковы правила игры. Если создателям мнится, что так веселее — значит так и надо. До сотен тонн колбасной нарезки какой-нибудь Alien Shooter игре все равно далеко, но игра старательно к этим стандартам стремится. В целом, упор, конечно, сделан не на громадное количество «запиленной» мясной субстанции, а на вовлеченность и атмосферу, но, к сожалению, пресыщение даже от этой забавы наступает катастрофически быстро. Так быстро, что вторую половину игры проходишь исключительно по инерции и от того, что на дворе стоит лето (окромя кризиса, характеризующееся тотальным отсутствием дензнаков в области любого бизнеса, кроме, естественно, курортно-туристического). И везде тупые до судорог перебежки от одного рубильника до другого — это что, «адвенчурный аспект»? Или просто ни на что большее не хватило интеллектуальных способностей? Правда нельзя не отметить, что все это забористое тупоумие замечено неплохим дизайном и натуралистичным подходом.

Земля в иллюминаторе

Единственное, что смогли доказать своей игрой великовозрастные Team17 — изометрия есть конечная цель для приснопамятного Unreal Engine 3. В таком-то антураже все недостатки движка как бы «смазываются», выдавая вполне себе передовую картинку. Лучи света выхватывают из кромешной тьмы кошмарные физиономии, чтобы через долю секунды утопить в свинце или «поставить на фугас». Симпатичные тени мечутся по стенкам. Отлично анимированные Чужие разливаются лужами безвредной, кстати, кислоты. Поначалу кажется, что корабельная местность, заполненная фантасмагорическими механизмами, обладает яркой индивидуальностью, но проходит час-другой-третий, и от благого настроя не остается и следа. Одинаковые рубки. Идентичные (натуральным?) склады. Скопированные друг с друга хозяйственные помещеньица. Copypaste во всей своей мерзопакостной красе.

4_th.jpg 21_th.jpg 34_th.jpg 18_th.jpg

Силясь припомнить, что в игре за звук, я пришел к выводу, что обратить внимание на этот звук нельзя. Рык чужих, прокапывающих очередной туннель к Конраду, заедающие (привет, Dead Space) двери, звуки выстрелов — заурядный такой саунд, без излишеств.

Безликость в вакууме

Халтурить в промышленных масштабах и порываться «выехать» на тренде и вялых межмиссионных комиксах — не есть правильное начинание. Серьезно, товарищи. Зачем напрягать уставшие мозги, если можно, не особо утруждаясь, слепить римейк и лететь отдыхать на Карибы? За обнаружение сей расчудесной аксиомы контора, именем Team17 названная, получает приз зрительских симпатий и почетное звание лентяя-побратима. Но, в любом случае, играть можно. Некоторые не особо привередливые (не как я) даже полюбят, если попривыкнут. Человек вообще ко всему привыкает со временем. Словом, если играющий заранее освободится от лишних иллюзий, то встреча будет в некотором роде мягкой, и явные разочарования ему не грозят. Остальным же, более требовательным коллегам по геймерскому ремеслу, будет гораздо радостней погрузиться в Alien Swarm от Valve. Такие дела.

Итоговая оценка — 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, рецензия порадовала, соглашусь с мнением автора. Но я бы поставил на бал повыше: из-за моей любви к таким играм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто римейк старой амиговской игры без каких-либо новшеств. Поставил бы 7.

"Дуся? Вы меня озлобляете... Я — человек, измученный нарзаном..." Я как понял чужие тебя нисколько не озлобили, а заставили скучать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне игра очень понравилось. Прошел на одном дыхании...

Я бы поставил 8. Из за короткости игры и немного корявого управления(к которому кстати легко привыкнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и немного корявого управления(к которому кстати легко привыкнуть)

Немного? По мне так лучше сделать хорошее управление сразу, чем заставлять людей матерясь привыкать к плохому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценено верно. Рецензия не читабельна. Утомляют слова околоизварщеновыкаверканые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оценкой согласен. Весьма проходной проект с ужасным управлением. А вот рецензия написана трудноватым для восприятия слогом, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Лицензия нужна, если Мир Танков будет все еще использовать наработки WG (запатентованный WG движок, запатентованные WG механики и тд), и при этом Леста со своими танчиками пойдет на международный рынок - вот тогда нужна будет лицензия от WG, или будет судебный иск от WG со всеми отсюда вытекающими как блокировка игры на западе & оборотный штраф — естественно новые владельцы Лесты делать этого не будут.
      Если же Мир Танков будет работать только в России, то там WG своей лицензией могут подтереться, ибо если с их стороны будут какие то судебные претензии, то российский суд экстремистов из WG с их иском пошлет на три буквы.
      Что же касается серверов, ну так те сервера, которые принадлежат Лесте & находятся в России так и останутся у Лесты + при необходимости увеличения серверных мощностей можно еще серверы запустить - тут нет ни каких проблем. 
      Или вы имеете ввиду, что у Лесты нет ни какой игры, что они выпускали всего-навсего патчики для региональной версии WOT, а дистрибутив игры & инструментарий был только у WG на WG'шных серверах ?
      Так это вдряд ли, ибо насколько я знаю Леста полноценно игрой занималась - сама ее в России запускала & ковыряла имея весь нужный инструментарий, который WG может забрать только одним способом, если сотрудники Лесты удалят все это со своих компьютеров\серверов — они сейчас конечно могут это сделать, но это будет уже уголовка & попадалово на большие бабки. Посмотрим чего там дальше будет, ну а вообще лично мне как то пофиг чего и как там будет, ибо в WoT я давно не играю и играть не собираюсь, а потому мне как то все равно че там будет с этой лутбоксо-донатным казино.
      Да и государству на это думаю пофиг, ибо в масштабах государства это копейки, и там не актив отжимали (как сегодня кукарекают всякие неполживые и ни разу не проплаченные блохеры, которые как по команде дружно завыли
      транслируя своей пастве одну и ту же методичку про отжатие бизнеса кровавым режимом & бедную дочку офицера Хатажабова, который оказывается кровь проливал за россиюшку на колчаковских фронтах последнюю рубаху на СВО отдал, правда на СВО об этом знать не знают, и который по слухам как только жареным запахло, видимо от сильной невиновности & патриотичности еще в апреле из России сдриснул), а ставили на место охреневших от вседозволенности & безнаказанности забугорных барыг, которые зарабатывая деньги в России, после начала СВО начали активно поддерживать врагов России.
      Как Витя Кислый, который через свою прокладку Лесту (которую на время дали подержать зиц-председателю Малику Хатажаеву) зарабатывая на танчиках основные бабки в России, выслуживаясь перед западом (где у Вити находятся его личные активы надоначенные хомяками, и которые он естественно сильно не хотел терять) начал показательно поддерживать & помогать Украине, показывая тем самым свою лояльность.
      Вот за поддержку салоедов Витя бан в виде национализации его российской прокладки ака перекрытия основного канала получения им бабок из России он и получил.
      Что нужно было сделать еще пару лет назад, но у нас к сожалению государство сильно неповоротливое + для этого нужно было политическое решение ака разрешение с самого верха.
      Cегодня это разрешение на душить (Надо их душить (с) ВВП ) есть, поэтому таких вот Кислых Вить & всяких брыкающихся и не соблюдающих российские законы ютубы теперь в России будут душить.
      И если с ютубом вопрос сильно спорный, то с WG\Лестой все делается правильно - поддерживаешь УГИЛ, значит в России ты бабки не зарабатываешь, и это однозначно правильно.
    • Без понятия, почему спустя столько времени никто так ничего и не скинул. Надо исправлять! Оставлю здесь небольшую инструкцию по установке русификатора, если вдруг он кому-то понадобится. Установка довольно простая.  Скачиваете русификатор. Перекидываете файлы из папки Rayman 3 Rus в корневую папку игры и соглашаетесь с заменой файлов. Скачиваете Rayman Control Panel и открываете программу. В списке игр на главной странице должна уже быть автоматически найдена Rayman 3 (если игры в списке нет, то внизу есть кнопка “Добавить игру”, с помощью которой можно вручную добавить директорию игры в программу). Нажимаете на Rayman 3 в списке и в меню, которое появилось на главном экране, под пунктом Archive Explorer, нажимаете на “Синхронизация текстур”. После окончания синхронизации можете закрывать программу и наслаждаться переведённой игрой! Работает как с GOG, так и с Ubisoft Connect версиями.
    • Instinct Метки: Шутер, Шутер от первого лица, Экшен, Для одного игрока, От первого лица Разработчик: Newtonic Studio / Digital Spray Studios Издатель: ND Games Дата выхода: 22 августа 2007 года Русский язык: Интерфейс, Озвучка, Субтитры Отзывы Steam: 66 отзывов, 77% положительных
    • Vivisector: Beast Inside Платформы: PC Разработчик: Action Forms Издатель: 1С Дата выхода: 5 января 2006 года
    • перевел обучение, теперь надо придумать как найти остальной текст)
      в любом случае это я так балуюсь, изучаю движок, не факт, что переведу, особенно если текст в каждом файлике будет по чуть чуть замучаешься тестить и переводить
    • Играть будем за воровку по кличке Magpie («Сорока»). Студия Vertigo Games, известная по целому ряду VR-игр по известным сериям, анонсировала Thief VR: Legacy of Shadow. Судя по трейлеру, действие Legacy of Shadow развернется в обновленном городе, представленном в Thief — последней на данный момент игре серии, вышедшей в 2014 году. Играть будем за воровку по кличке Magpie («Сорока»). Игра выйдет на всех VR-шлемах позже в 2025 году.
    • как новые собственники всех полученных активов и данных Лесты, смогут снова поднять серваки  Мира Танков, если лицензия на игры до сих пор находится у Варгейминга, они же не будут заключать с ним договора на пользование лицензии, их рабочих инструментов и работ, как это делала  Леста?
    • Можно и дверь на ключ не закрывать, что называется до первого случая.
    • на вкус и цвет…. по отзывам многим не заходит, я вообще только узнал о ней ), нужно будет глянуть
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×