Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Darkness 2

Рекомендованные сообщения

В прошлом году мы узнали, что Top Cow подтвердили разработку The Darkness 2 , также стало известно, что компания Starbreeze Studios более не работает над проектом.

Но кто же тогда занимается созданием сиквела одной из самых ярких игр 2007 года? Это оставалось загадкой до того момента, как в сеть просочилось резюме одного из работников компании Digital Extremes ( http://emmanuelpappas.info/emmanuel_pappas_resume.pdf ), который судя по всему участвует в разработке игры.

Компания известна тем, что совместно с Epic работала над Unreal, разрабатывала Unreal Tournament, позднее участвовали в создании Dark Sector и мультиплеерной составляющей BioShock 2. Исходя из резюме сотрудника Digital Extremes, он работает над текстурами и окружением в игре. Любые новости , связанные с разработкой сиквела The Darkness , очень ожидаемы.

Но вот смогут ли Digital Extremes хотя-бы дотянутся до уровня создателей оригинала Starbreeze Studios?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-ы Даркнесс был с офигенной угнетающей атмосферой, жестоко-драматическим сюжетом. Только вот чу-чуть геймплей хромал, а так игра была отличная, некоторые моменты просто поражали очень сильно. Даркнесс одна из самых темных и жестоких(имеется морально, а не про кучу крови) игр на свете. Было бы очень плоха если все прелести Даркнесс, испортят новые разрабы. Уже только один факт разочаровывает в разработке 2-ой части, что ее создают не Starbreeze, но надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 голоса (гг и тьмы) вот что мне вкатило больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mc-smail

Еще после выпуска первой части анонсировали 2ю часть именно сами разработчики оригинала. И как можно увидеть, Digital Extremes почти во всех случаях были вспомогательными разработчиками. Так что можно сделать вывод, что в данном случае они все так-же являются вспомогательными разработчиками.

cleric

Да, их голоса просто бесподобны, а от сцены в разрушенном детском приюте с воспоминаниями у меня аж мурашки по телу бежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да концовка была отпад, настолько трогательная, и приют был сильно эмоциональный, особенно сцена с убийством твоей девушки, аж слезу пробивало.

Bkmz надеюсь так, а Digital Extremes далеко не выдающиеся разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Top Cow о The Darkness 2

jackie-dark.jpg

Еще в ноябре 2007 года представитель Top Cow Entertainment Фил Хестер заявил, что Starbreeze Studios активно занята разработкой полноценного сиквела The Darkness, который выйдет на Xbox 360 и PS3.

В апреле 2008 года появились очередные доказательства того, что разработчики практически готовы анонсировать The Darkness 2. Однако анонс не случился за последние 2,5 года. Как сообщает Joystiq, в течение этого времени Top Cow занималась урегулированием различных правовых вопросов с сиквелом.

«Существовали определенные правовые вопросы, которые нам необходимо было решить для того, чтобы заняться The Darkness 2, - сообщил маркетинговый директор Top Cow на NY Comic Con. - Сейчас ситуация проясняется. Конкретных планов пока нет, однако мы не забыли об игре».

«Мы любим The Darkness так же, как и поклонники. У нас нет причин для того, чтобы отказаться от создания сиквела. Просто перед тем, как приступать к этому процессу, необходимо убедиться, что все вопросы улажены».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Darkness игра которая поразила меня в своё время, её мрачность просто была нереальна, я её проходил несколько раз и до сих пор не прочь пройти потому как там такая атмосфера что дух захватывает. Насчёт 2 части обидно что ничего пока даже не выдали и интересно переплюнет ли 1 часть, движок 1 части был неплох по тем временам, но сейчас могут всё изменить, ну чтож посмотрим что там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слух: The Darkness 2 с продвинутой системой анимации

thedarknessultimatecover.jpg

В июле этого года в онлайновом портфолио сотрудника Digital Extremes Эмануэля Паппаса (Emmanuel Pappas) была опубликована информация о том, что студия работает над продолжением оригинального проекта The Darkness.

Как сообщает SystemLink, в The Darkness 2 может использоваться крайне продвинутая система анимации. Следующая информация была опубликована на LinkedIn-страничке программиста-аниматора из Digital Extremes:

«В данный момент мы снова раздвигаем границы, создавая самую продвинутая систему анимации из всех, когда-либо реализованных в игровых движках. Речь идет о Evolution Engine от Digital Extremes».

Конечно же, это не является доказательством того, что речь идет именно о The Darkness 2, но потому это и слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые скриншоты неожиданно ок на мой взгляд. Понятно, что сейчас будет несколько комментов в духе "фууу целшейдинг", но мне нравится.

Хотя опять же замечу, что до

далековато. Надо больше подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не из тех кто не любит целшейдинг, но извините с какого хера он нужен Даркнессу?! это просто убивает его великолепную атмосферу, заменяя на мультяшную и не серьезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что там убилось интересно?

Чернушно, мрачно, но своеобразно. Впрочем, я ожидал подобной реакции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реалистичность!!! С целшейдинг это меньше всего кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему мрачность и суровость сохранились, а вот про готичность и реализм пока рано говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наоборот везде этот тип движка нравился и тут даже хорошо смотрится. Хорошая картинка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×